Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.04.2007, 17:24   #41
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Скудность жизни в Розовых Очках? Это как так? Как постоянный носитель - не сказал бы. Наоборот, мир обретает такие краски, которые не видны остальным. Как светофильтры)
Убийство в розовых тонах?
Насилие в розовых оттенках?
А может все таки война в розовом цвете?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 26.04.2007, 16:13   #42
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
А может все таки война в розовом цвете?
Знаешь, вот про это скажу - Да! Война всегда представлялась мне чрезвычайно романтичной. Я понимаю, это звучит совсем по-детски, словно про игрушечную войнушку говорю, но именно так я ее и представляю - романтичным занятием. Геройская смерть и все такое. И буду представлять, пока однажды взрывной волной в настоящем бою мне не перломит дужки и не выбьет стекла моих очков.
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Убийство в розовых тонах?
Насилие в розовых оттенках?
Безусловно - нет. Потому что не сталкивался. Я знаю о существовании зла, но не вижу его - отчасти именно из-за очков. Как бы сказать-то... Цветность очков практически нейтрализует всю мелочность бытовых и иных не очень крупных неурядиц. А если происходит что-то хорошее, то представить, насколько я окрылен и счастлив просто невозможно!

А вот убийства и смерть... Насилие... Это ужасно. Я не остаюсь безразличен, нет. Но очень быстро перенастраиваюсь. Не избегаю всего этого, не стараюсь тупо - с маниакальным упорством - не замечть, но и зацикливаться на этом бесполезно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 27.04.2007, 00:28   #43
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Когда-то, да собственно не так давно, я был пессимистом, честно признаюсь. Но что произошло в моей жизни, и я чётко поставил перед собой задачу - измениться, переменить свои взгляды на жизнь, стать позитивным человеком. И я изменил себя. Теперь я уверенно могу утверждать что я позитивный оптимист, радующийся жизни и старающийся в любой, абсолютно любой ситуации находить хорошее.
И знаете, это всегда (ну практически) удаётся. С позитивным настроем жить легче, серьёзно!

Но это не значит, что тупо одел розовые очки и мне пофик на жизненные проблемы. Это не так.

Мне тоже не всегда легко. Далеко не всегда. Эти проблемы. Валятся одна за другой, давят, душат... Я психую, злюсь, всё это бывает.
Если ты позитивный человек, это не значет, что проблемы перестанут быть проблемами вообще ( Да, некоторые сложности перестанут быть для тебя проблемами, но это вовсе не проявление безответственности.). Изменится твоё отношение к ним.
И оно не станет безразличным, безоответственным... Оно будет... простое. В любой, любой, любой ситуации нужно искать позитив. Это первый шаг. Всегда нужно понимать, что, твоя проблема - не самое плохое. И всегда есть оборотная сторона медали. В любом явлении можно найти как плохое, так и хорошее. В конце концов - всё что нас не убивает, делает сильнее (С). Это правда. Тебя душат, а ты улыбайся и гордись, что попрежнему стоишь. И выстоишь.
И радуйся жизни! Жизнь - это прекрасно уже оттого, что это жизнь! 80% того, что нас окружает зависит от того, как мы это воспринимаем и осознаем. Если ты будешь воспринимать мир, как позитивное явление, то тебе будет легко. Ну и наоборот, к сожалению.
Самовнушение, я не устану повторять - великая сила.
И это проще, чем можно подумать. Я серьёзно! Надо просто изменить своё отношение к миру... Кто-то ищет знак, ключ, какой-то способ особый, но я утверждаю - этого не нужно! Я сам одним только самовнушением и изменил себя. И всё!
И теперь мне легко жить, и, несмотря на то, что жизнь Ж., я люблю её! И она прекрасна! Прекрасная Ж.
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 27.04.2007 в 00:40.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 27.04.2007, 01:08   #44
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@RZee|< Посмотреть сообщение
И теперь мне легко жить, и, несмотря на то, что жизнь Ж., я люблю её! И она прекрасна! Прекрасная Ж.
Да черт побери, ты прав! Не надо усложнять себе жизнь, надо быть проще, тогда будет и жить проще.
NOOBSAIBOT вне форума  
Старый 29.04.2007, 13:47   #45
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Знаешь, вот про это скажу - Да!
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Безусловно - нет.
Война это насилие и убийство, так для справки

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Я знаю о существовании зла, но не вижу его - отчасти именно из-за очков.
Это называется синдром страуса
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.04.2007, 16:07   #46
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOOBSAIBOT Посмотреть сообщение
Да черт побери, ты прав! Не надо усложнять себе жизнь, надо быть проще, тогда будет и жить проще.
Все теже "очки с другими линзами" думать что у тя все хорошо, на факте имея другое...
PRAVDA вне форума  
Старый 29.04.2007, 16:54   #47
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
сплин
Ты же прекрасно понял, о чем я. Зачем к словам цепляешься, выдирая их из контекста?
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Это называется синдром страуса
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Я не остаюсь безразличен, нет. Но очень быстро перенастраиваюсь. Не избегаю всего этого, не стараюсь тупо - с маниакальным упорством - не замечть, но и зацикливаться на этом бесполезно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 01.04.2008, 17:58   #48
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Это было почти год назад. Последний пост тут. Много воды с тех пор утекло. А может, это иллюзия, что предстает перед моими глазами благодаря все тем же очкам? Правда, сейчас они все в разводах от слез.

Но я по проежнему не вижу в людях зла и не понимаю, как можно быть такими двуличными, как можно за глаза говорить такие страшные вещи. Я много слушаю и сопоставляю. Я порой меня обуревает самый натуральный ужас. Почему? Откуда беруться все эти сплетни и привычка перемывать кости, обсуждать. Втихаря. За спиной. Если человек гавно - скажи ты это открыто, в глаза ему, а не распускай грязные слухи.

Не понимаю. Откуда это в людях. Ведь воспитание подразумевает взращивание честности, открытости, неозлобленности. Отчего же все так невоспитаны получаются?

Что-то со мной не так? Или с остальными?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 01.04.2008, 20:35   #49
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Розовые очки снимаются сразу после вручения аттестата о среднем образовании, это точно)) на сестрице убедилась. Когда наутро понимаешь что перед тобой "открыты" все дороги, но эту дорогу ещё надо найти, а найдя не радоваться потому что никто тебя там не ждёт, никто тебе не рад, и желающих пройти по этой дороге более чем предостаточно.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 01.04.2008, 21:43   #50
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Розовые очки снимаются сразу после вручения аттестата о среднем образовании, это точно))
Неправда. Ходить в них можно гораздо дольше. Каждый случай настолько индивидуален, что голова кругом.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 01.04.2008, 22:17   #51
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Каждый случай настолько индивидуален, что голова кругом.
Ну это да. Я просто привела свой пример
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 01.04.2008, 22:45   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
честности, открытости, неозлобленности
Это имеется ввиду под розовыми очками? Если да , то никакие это не "розовые очки" , а нормальное человеческое отношение , а те , кто этого не понимают , как раз и придумали понятие так называемых "розовых очков".
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 02.04.2008, 04:20   #53
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Это имеется ввиду под розовыми очками?
Конечно нет. Под розовыми очками тут понимается то же самое, что и всегда.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 02.04.2008, 11:21   #54
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Розовые очки снимаются сразу после вручения аттестата о среднем образовании, это точно)) на сестрице убедилась. Когда наутро понимаешь что перед тобой "открыты" все дороги, но эту дорогу ещё надо найти, а найдя не радоваться потому что никто тебя там не ждёт, никто тебе не рад, и желающих пройти по этой дороге более чем предостаточно.
Ага. Согласен)) Именно тогда я их и снял..Если вообще носил.
Но всё таки Дитз прав, у каждого это будет по своему. Но, думаю, когда нибудь все их снимут(

ЗЫ: омг, 500
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ
Старый 03.04.2008, 19:53   #55
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Розовые очки снимаются когда понимаешь что такое по-настоящему быть одним, так что нельзя ни на кого положиться до этого розовый туман еще какое-тоо время остается. но на самом деле иногда он даже помогает не сойти с ума в нервных ситуациях когда начинается хандра
Галеева вне форума  
Старый 05.04.2008, 14:39   #56
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Неизвестно что хуже "носить розовые очки" и видеть только хорошее, или видеть мир в чёрном цвете, таким, какой он и есть...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 21:53   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
или видеть мир в чёрном цвете, таким, какой он и есть...
Не такой он.. блин, не понимаю людей , которые вот переполнены уверенностью , что мир - д**мо , прошу прощения. Что истинно "чёрное" - то за розовыми очками не скроется. Что "хорошее" - то и без очков видно.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 06.04.2008, 02:04   #58
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Неизвестно что хуже "носить розовые очки" и видеть только хорошее, или видеть мир в чёрном цвете, таким, какой он и есть...
Ну мир черен лишь на 75-80%, а остальное свет. Носить "розовые очки", по-моему, нельзя. "Розовые очки" меняют взгляд на мир, но не мир, который воздействует на тебя независимо от них. Если ты носиш их и не видишь всего плохого, не знаешь его опасностей, то первый же удар, нанесенный жизнью, станет накаутирующим.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 06.04.2008, 08:55   #59
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Что истинно "чёрное" - то за розовыми очками не скроется. Что "хорошее" - то и без очков видно.
Ой, насколько же ты не прав. РО - это как страшная болезнь. В них не может быть полумер - они властвуют целиком и полностью, окрашивая что надо и не надо.

Но самая большая опасность в неспособности осознать, что носишь их, и в неготовности к тому, что в действтельности скрывается на розовыми стеклами.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 06.04.2008, 13:07   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
РО
Скрытый текст:
хахаха , сначала мысль промелькнула про Рагнарек Онлайн)


Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ой, насколько же ты не прав. РО - это как страшная болезнь. В них не может быть полумер - они властвуют целиком и полностью, окрашивая что надо и не надо.
Да , соглашусь пожалуй , но если честно , такого в жизни я еще не встречал , чтоб человек был на столько в розовых очках , чтоб воспринимать все буквально так , как ты описал.
Просто нужно еще кое о чем помнить. Не переусердствовать в "виденьи настоящей темной реальности" , а то можно и случайно хорошее принять за темное , как часто и бывает...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования