Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 10:06   #61
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRaven Посмотреть сообщение
А я и не предлагаю отстранятся от всего мира. Чтобы быть неодиноким необязательно обзаводится семьёй.
Понимаешь ближе людей чем семья у тебя не будет. Даже широкий круг близких друзей никогда не заменят маленькой, но сплочённой семейки.
Цитата:
Не вижу в этом ничего плохого.
А я вижу. Всякая сублимация ведёт к неврозам. И как следствие к депресия и периодам апатии. Что плохо как для самого человека, а для общества вообще не допустимо.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 06.12.2006, 14:07   #62
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRaven Посмотреть сообщение
каждый человек живёт, в первую очередь, для себя
Эгоизм.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 07.12.2006, 04:05   #63
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Понимаешь ближе людей чем семья у тебя не будет. Даже широкий круг близких друзей никогда не заменят маленькой, но сплочённой семейки.
А что есть семья? Это всё тот же круг близких друзей, так что она вполне заменяема.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
А я вижу. Всякая сублимация ведёт к неврозам. И как следствие к депресия и периодам апатии. Что плохо как для самого человека, а для общества вообще не допустимо.
Зато какая благодать для работодателя получить в подчинённые такого трудоголика, который чуть ли не живёт на работе и работает просто чтоб работать.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~
Эгоизм.
Не обязательно.
†Raven† вне форума  
Старый 07.12.2006, 15:47   #64
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Эгоизм
это плохо?
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 07.12.2006, 20:48   #65
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
это плохо?
Для самого человека эгоизм может сыграть злую шутку. Для общества это ничего хорошего не принесёт, если большинство будет жить только для себя лично и ни для кого более.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 11.01.2007, 20:43   #66
Юзер
 
Аватар для Rufferti
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Sin City
Сообщений: 135
Репутация: 14 [+/-]
Smile

Эгоизм...эгоизм! Один мудрец как-то сказал: "Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут, и другим не дают". И этими словами он рассудил страстно споривших между собой людей .

Я не пытаюсь присвоить себе эту неоценимо глубокую мысль, но и не возьму за должное указать человека изрёкшего её.
Rufferti вне форума  
Старый 17.01.2007, 15:43   #67
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Понимаешь ближе людей чем семья у тебя не будет. Даже широкий круг близких друзей никогда не заменят маленькой, но сплочённой семейки.
Незнаю, лично я люблю проводить время либо в одиночестве, либо с друзьями. Просто я терпеть немогу жить в "семейке", у меня при этом слове сразу на ум приходит "семья" каких-нибудь мелких грызунов. Я терпеть не могу когда я знаю о близком мне человеке все, даже самые плохие его стороны, и он то же самое знает обо мне.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 20.01.2007, 18:54   #68
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
Просто я терпеть немогу жить в "семейке",

просто у тебя ее походу к сожалению нету.
и это одна из самых больших проблем нынешнего мира. до 40% семей, это не семьи а так, групки сожителей...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 26.02.2007, 21:06   #69
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
сейчас живу в общаге... и почему то совершенно не скучаю по родителям.. а вернулся домой на НГ, так через 2 уже в тоске считал дни когда ж наконец уеду... странно..
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 27.02.2007, 16:43   #70
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от El Maestro Посмотреть сообщение
почему сегодня очень много молодежи представляют ценнность Дома , как "пожрать и поспать , мож еще денег дадут
навеяно современным миром, типичная американская потребительская жизнь, очень сочувствую этим убогим.
Для меня семья это крепость, в кот. меня всегда ждут, как и любого человека; только в нашем мире подчас все заменяется иллюзией, миражом если хотите, понятие дома и семьи воспитывается с детства, впитывается как губка.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 20:58   #71
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
Arrow Семейные проблемы

Собственно предлагаю в данном топе рассказывать/делиться/просить_совета/ (нужное подчеркнуть) связаные с "трудно решаемыми проблемами" в семейной жизни.


Некто не заставляет вас "выкладывать всё на чистоту", писать "а кто вы такие чтоб я рассказывал вам свои личные проблемы", и прочие тексты приводящие к холиварам на такие темы. Ваша личная жизнь на то и ВАША чтоб некто вам был НЕ указ. Просто если вы незнаете ЧТО ДЕЛАТЬ, то возможно стоит спросить в данном топике, авось кто подскажет верный путь...


А вот история решение которой меня поставило в тупик...
Скрытый текст:

В принцепе я и буду первым, косвенно проблема НЕ моя, но МЕНЯ же касаеться. Все именна если и БУДУТ написаны то ИЗМЕНЕНЫ, все совпадения случайны ну и всё в таком роде.

Обрисовка самой ситуации: Есть семья, Отец (О), мать (М), и дочь (Д). Семья в принцепе обычная, тоесть есть и минусы, и плюсы, ссоры и прочее но иногда ссоры заходят слишком далеко... Как уже можно понять я думаю, ссоры иногда заканчиваються "приложением" руки Отца на Матери и на Дочь.
Ситуация понятна, но её надо как-то решить... Например первый и самый частый вариант, РАЗВОД. Но нет, уже думали над этим, но есть один большой бок: Дочери 16лет. Тоесть, при разводе, начнёться делёж имущества, право на опеку и прочая дребедень, которая ещё больше изведёт Мать с Дочерью. Вот когда ей исполниться 18 тогда ладно, квартиру можно на неё списать (наследница и прочее) и всё. Больше там и делить то нечего.
Вариант 2 - Выгнать его в три шеи. Тем более что жить ему есть где (жил у своё матери когда были в большой ссоре). НО, тут тоже бок... О человек ОЧЕНЬ мягко говоря "туподоходящий", любитель присесть на пивко с воблой, и после "терраризировать" свою родную семью. Тоесть выгонят они его к примеру, три дня будет тихо, а потом он явиться в 2-3 ночи пьяный, будет всех донимать. При всём том что даже если у него отобрать ключи, то он тупо просидит всю ночь (и нетолько если нада), в подъезде пока некто не выйдет. А Матери ведь на работу.. да и дочери в школу, да и соседи ещё (дом 9 этажка, общий подьезд + коридор по 2 квартиры по сторонам). Так что это тоже отпадает.
Третий вариант... незнаю какой.. Есть "друзья" которые "вломят" в бубен отцу, лёгко намекнув чтоб не появлялся типа на районе, но там район канец города, и отец там прожил всю жизнь, всех знает, и замес начнёться не слабый, хоть и пох на это, выдержим. Но он упрёмый, даже получив 3 раза по 3 раза припрёться снова.

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? Ребус блин какой-то получаеться...

ВОПРОС 2: Не личный, просто ОБЩЕЕ мнение интересно, даже тех кто нечитал всё выше написаное - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, МУЖЧИНА ПОДЫМАТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ?И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО?

Последний раз редактировалось xss; 25.05.2007 в 21:42.
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 21:08   #72
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
не имеет по моральным принципам, но сейчас нету этих принципов, поэтому хз( тоесть не только мужчина не придерживается этих принципов, но и женщины тоже).
прочел все: а вариант уехать не катит? да и слишком мало известно о взаимоотношениях в семье( может мужику в жизни не повезло, а может девушки не такие уж хорошие, но бить конечно перебор я не спорю). да и если ему напинать, то любым его друзьям можно легко объяснить что он не прав( например в тюрьме зеков, которые убили девушек сразу на парашу и в петухи, если мы говорим о таких людях) и что вы напинали ему за дело( он оскорбил девушек)
JHHON вне форума  
Старый 25.05.2007, 21:13   #73
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Выкладывать всё начистоту.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 25.05.2007, 21:48   #74
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
JHHON

девушки хорошие (ручаюсь). Отношения в семье всегда было напряжённым, но НЕ из-за девушек.. а из-за Отца. Потому что он на чём только не сидел (не в тюрьме а я Наркотические Вещества имею ввиду), вроде уже давно-давно слез (хотя я не верю что бывают "бывшие" но за ним уже лет 5 нечего такого не замечено), но осталась тяга к пиву (выпевке в целом). И тяга приходить домой и донимать некого не трогающих девушек.

Уехать? А куда? В другой город что-ли? Как ты себе это представляешь? Всё тупо бросить и уехать? Это не так легко как "пишеться". Ты бы смог так? Без денег (те 5-7штук что с зарплаты тебя не спасут).


Krutoy men

пофиксил


МОЁ ИМХО: Бить женщину это просто, даже не САМАЯ крайность.. это же женский пол, его не зря хрупким называют. Я б таким людям кто их бъёт ноги бы ломал... А когда девушки дерутся? Таких знаю мало, и то с телепрограм (сценарий), таких ОЧЕНЬ мало, мне не попадались, да и я спрашивал за ПАРНЕЙ а не за девушек. И спрашивал не "имеет ли право ДАТЬ СДАЧИ" а "имеет ли право ударить/бить".


ДОБАВКА К МОЕЙ ИСТОРИИ: Отец вообще по себе человек нормальный. Тоесть когда трезвый, он практически классный отец, всё нормально, весёлый, задорный, но только стоит выпить... а это происходит часто, и просто девушки уже устали терпеть . Просто так жить нельзя.. от случая к случаю...
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 25.05.2007, 21:54   #75
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
я написал, что не имеет, а остальное так, мысли в слух.
Уехать понятно не легко, но есть же друзья( желательно в другой части города), которые не любят мужа и не пустят его и вообще могут побить( ну а дальше читай мой первый пост).
да и по поводу поправки ему здоровья ты ничего не написал.
JHHON вне форума  
Старый 25.05.2007, 23:45   #76
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
Нуу.. насчёт здаровья, а что тут поправить мона? Такие люди не "лечаться".

Насчёт друзей, что не пустят и т.п. Я написал, что он человек упрямый... Задрочит (извеняюсь) до последнего, будет получать в купол до онимения но приползать обратно... простите что я так грубо конечно но всё ж.
Да и ОТЕЦ же.. как ему "сломаешь" что-то ?!
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 02:01   #77
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
а если к психиатру, или закодировать? еси не лечится- то это уже только в наркоклинику. а можно узнать, ты-то кем приходишься во всей этой истории?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 04:35   #78
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
На мой взгляд у проблемы есть только одно решение. xss, ты его сам описал - развод, дележ иммущества и последующее раздельное существование. Гемора при этом будет много, но гораздо меньше если все останется как есть. Исправить или переделать человека насильно невозможно (это я про всякие клиники и т.д., тем более вроде не писалось что он алкаш), бить отцу морду - можно, но эффект будет противоположным от желаемого. Он просто будет срывать злость на семье. Собсна все, больше сказать нечего.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 26.05.2007, 20:26   #79
Юзер
 
Аватар для xss
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 177
Репутация: 76 [+/-]
ты-то кем приходишься во всей этой истории?
парнем дочери.


ты его сам описал - развод, дележ иммущества и последующее раздельное существование. Гемора при этом будет много
Это отпадает по той причине что отец будет претендовать на право над опекой... уже давно с радостью бы.
xss вне форума  
Отправить сообщение для xss с помощью ICQ
Старый 26.05.2007, 20:36   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
xss
Как решить? Если бьёт, то можно спокойно идти в ментовку или в службу по делам семьи или как она там в России/Украине называется.

Кстати у тебя в спойлере присутствует завуалированый мат. Модеры, пропускаете

ЗЫ:Пользуйся кнопкой "Цитировать" пожалуйста или копипасти текст в свой пост, вставляя его в "цитату", крайняя эмблемка справа.

Последний раз редактировалось Борсал; 26.05.2007 в 20:44.
Борсал вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования