Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 17:59   #41
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Jango
Цитата:
Если человека любишь и уважаешь, и он отвечает тебе тем же, то быта замечать не будете. От тебя зависит будет ли твоя половинка все время стирать тебе носки, готовить борщ, ходить по дому в засаленом халате или все таки при взгляде на нее твоя душа будет просто петь. ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!! А это трудно, но результат превосходит все ожидания. Вот у меня растет дочка. Свои чуства я не могу передать словами, нет таких слов. Просто когда ты берешь своего ребенка на руки ты понимаешь, что ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ТЫ ЖИВЕШЬ!!!!!
Да, это совершенно нормальная реакция, но... Это не для меня. Мне не хочется иметь детей. У меня начисто отсутсявует отцовский инстинкт. Я вообще не люблю быть как все. И еще раз говорю что убежден, что та кого я полюблю будет не в восторге от перспективы иметь детей и варить борщ.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 05.10.2006, 20:30   #42
Новичок
 
Аватар для NONG
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 77
Репутация: 26 [+/-]
Exclamation

Obscurus

Цитата:
Сообщение от Obscurus
Я вообще не люблю быть как все.
Я - ТОЖЕ.



Цитата:
Сообщение от Obscurus
но... Это не для меня. Мне не хочется иметь детей. У меня начисто отсутсявует отцовский инстинкт.
Логично - при отсутствии детей, отсутсявует отцовский инстинкт.
Но это - явление временное.



Цитата:
Сообщение от Obscurus
та кого я полюблю будет не в восторге от перспективы иметь детей и варить борщ.
Это во многом будет зависеть от вас обоих, а не только от тебя одного.
__________________
Не думайте о том, что люди о Вас думают, Вы даже не представляете, как редко они это делают.


Человек, у которого есть много-много преданных друзей, называется предатель.


Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
NONG вне форума  
Старый 05.10.2006, 21:16   #43
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
NONG
Цитата:
Логично - при отсутствии детей, отсутсявует отцовский инстинкт.
Но это - явление временное.
Поверь - НЕТ! Многие прожив всю жизнь так и не обретаю его.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 06.10.2006, 03:41   #44
Новичок
 
Аватар для NONG
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 77
Репутация: 26 [+/-]
Exclamation

Redmon

Цитата:
Сообщение от Redmon
Поверь - НЕТ! Многие прожив всю жизнь так и не обретаю его.
Не только верю, но и знаю.



Однако, мой ответ был адресован конкретно и непосредственно Obscurus, утверждающему, что

Цитата:
Сообщение от Obscurus
Это не для меня. Мне не хочется иметь детей. У меня начисто отсутсявует отцовский инстинкт.
Он-то настаивает на этом уже сейчас, а отнюдь НЕ

Цитата:
Сообщение от Redmon
прожив всю жизнь
Более того, - он еще не только не успел стать отцом, но и, даже не женат.



Так что, именно по этим причинам, Redmon, я полагаю, что его утверждение совершенно преждевременно.

Самое же коварное, - я бы сказал, - в этом то, что от постоянных утверждений чего бы то ни было, - до самовнушения, - один шаг.
И подобное может, в итоге, просто испортить жизнь.
__________________
Не думайте о том, что люди о Вас думают, Вы даже не представляете, как редко они это делают.


Человек, у которого есть много-много преданных друзей, называется предатель.


Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
NONG вне форума  
Старый 06.10.2006, 13:09   #45
Заблокирован
 
Аватар для Franzus
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Бремен
Сообщений: 75
Репутация: 4 [+/-]
NONG
Это что за бредовая отписка? Если ты веришь таким статейкам то ме очень жаль тебя. Ты человек которого легко взять под влияние, слабохарактерный, и очень подвержен всяким жёльым прессам. Я не в защиту Геббельса и фашистов. Но не люблю бреда тем более грязное и низкое СМИ, в которых работают только маленькие людишки которые ниже всех. Которые как собаки бьются за бред, и порой их бред заходит слишком далеко.

p.s
Геббельс не из Италии Я говорил про фашистов вИталии
Franzus вне форума  
Отправить сообщение для Franzus с помощью ICQ
Старый 06.10.2006, 15:24   #46
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
NONG
Моя личность сформировалась в протесте против этого мира. Против серой массы, Homo vulgarus, которые пытаются доказать всем что они личности, но в их глазах пустота. Они проживают свою жизнь. создавая семьи и повинуясь инстинктам. Они животные. Я не хочу таким быть.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 06.10.2006, 17:32   #47
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
NONG
Моя личность сформировалась в протесте против этого мира. Против серой массы, Homo vulgarus, которые пытаются доказать всем что они личности, но в их глазах пустота. Они проживают свою жизнь. создавая семьи и повинуясь инстинктам. Они животные. Я не хочу таким быть.
Да ты сам живешь благодоря инстинкту жить!!! Ты выживаешь в этом СЕРОМ МИРЕ, СРЕДИ ЭТОЙ СЕРОЙ МАССЫ, за счет ИНСТИНКТА ВЫЖИВАНИЯ!!! Твои протесты смешны и ты сам себе противоречишь. Если человек ничего не создает, то он безликое СЕРОЕ существо. А созидание как явление относится и к семье тоже. Я очень сильно сомневаюсь, что процесс "продолжения рода" вызывает в тебе протест, скорее наоборот, а это самый, что ни наесть ИНСТИНКТ. Тогда получается, и ты сам Homo vulgarus - животное - ты такой есть. Против этого мира протестовать может каждый, а вот выделится нет, для этого нужно приложить много усилий, иногда очень много, поэтому ленивые люди начинают протестовать, чтобы хоть как то выделиться из толпы. Это больше напоминает демонстрантов от которых толку никакого, зато непомерно много амбиций ничего из себя непредставляющих людей!!! Это в твоих глазах пустота, там живет протест против самого себя!!!!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 07.10.2006, 14:43   #48
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Против этого мира протестовать может каждый, а вот выделится нет
Это значит протест не выделение?
Цитата:
очень сильно сомневаюсь, что процесс "продолжения рода" вызывает в тебе протест, скорее наоборот, а это самый, что ни наесть ИНСТИНКТ.
ИНСТИНКТ чего?
Цитата:
Тогда получается, и ты сам Homo vulgarus - животное - ты такой есть.
Homo Vulgarus -- это большинство людей. Это аксиома, так как само понятие Vulgarus (Если у вас плохо с латинским, обыкновенный) подразумевает это.
Цитата:
Это в твоих глазах пустота, там живет протест против самого себя!!!!
Вы перевернули все с ног на голову. Ладно, замяли про пустоту в глазах, ее видят немногие (без обид). А меж тем если присмотрется она есть.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Старый 07.10.2006, 14:58   #49
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obscurus Посмотреть сообщение
ИНСТИНКТ чего?
Продолжения рода.

Вы перевернули все с ног на голову. Ладно, замяли про пустоту в глазах, ее видят немногие (без обид). А меж тем если присмотрется она есть.
А вот с этим отчасти, как это не прискорбно, должен согласиться. Хорошо что не у всех она присутствует. Не все люди, которые заводят семьи становятся после этого похожими на животных, и их не сжирает быт если они прежде всего личности, но, повторюсь снова, для этого нужно прикладывать много усилий!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 09.10.2006, 18:52   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Дом и семья?Такое отнюдь не исчезло,но само понятие довольно сильно исковеркано.Ведь если сравнить семьи 100 лет назад и сейчас-разница огромна
 
Старый 09.10.2006, 22:33   #51
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Дом и семья?Такое отнюдь не исчезло,но само понятие довольно сильно исковеркано.Ведь если сравнить семьи 100 лет назад и сейчас-разница огромна
вот и пытаемся выяснить, что собой сегодня представляет "Семья" вообще и для каждого в отдельности... ведь общее понятие с личностным восприятием часто не сходятся...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 25.10.2006, 15:35   #52
Юзер
 
Аватар для Rufferti
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Sin City
Сообщений: 135
Репутация: 14 [+/-]
Дом, Семья, Счастье, Долг, Судьба и т. д.
Понятия относительные и в большей мере растижимые постольку поскольку каждый человек воспринимает вышеперечисленные понятия с разного ракурса и в разных так сказать плоскостях, по крайней мере оным образом смеют утверждать мудрые дяди/тёти социологи, с чим мнением я не совсем согласен. А всё почему? Да потому что во-превых такие понятия как ДОМ и СЕМЬЯ у психически здорового человека вызывают сугубо личные чувства тесно связанные с понятием СЧАСТЬЯ, во-вторых смею упрекнуть товарищей явственно считающих семью не обязательным(лишним) элементом общественной жизни (А. Даниэль, В. Харви и т. д.), и на этот счет с уверенностью в своих убежедениях могу сказать два "слова":
1. Товарищи! Вашу ,извините, Мать! Как Нормальное Общество может стерпеть отсутствие такого, весьма Важного элемента как Семья!!!
Ну в конце концов! от кого человек получает тепло и ласку с внезапамятных времён?? От родителей, котрые в вашем безоблачном детстве, кроме похлопываний по заду и длительных лекций на тему вашей исключительной ненормотивности поведения в общественном транспорте дают вам то чего не даст ни один Сад,Школа,Друг,Подруга перечень далеко не исчерпывающий...Родители в частности и семья в том её рядовом представлении отдает объекту воспитания то есть вам ЧАСТЬ Себя! Предоставляет Вам безграничное доверие и ни чем неоценимое понимание( осознаю что не всегда так, однако в своем большинстве Семья выполняет именно эти Функции)
2. Добрые Дяди Социологи! Как не печально, эээ... радостно для меня и всех желающих, и печально для вас, хочу сказать кратко- ВЫ НЕ ПРАВЫ! и я не поленюсь отвешать вам непечатного за здравие и за счастье!!!
Рад был высказаться о наболевшем.

Последний раз редактировалось Rufferti; 25.10.2006 в 17:58.
Rufferti вне форума  
Старый 29.11.2006, 12:45   #53
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Дом и семья?Такое отнюдь не исчезло,но само понятие довольно сильно исковеркано.Ведь если сравнить семьи 100 лет назад и сейчас-разница огромна

ага.
уважения, понимания, добороты той же все меньше и меньше....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 04.12.2006, 23:36   #54
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
особенно уважения...
ни дети не уважают, ни родители.
печально
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 05.12.2006, 09:13   #55
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Лично для меня понятие "семья" не является синонимом счастья. Я не собираюсь обзаводится женой и детьми, впрочем я уже где-то высказывался об этом. Не пойму почему в нашем обществе наличие семьи является свидетельством состоятельности по жизни, а на неженатых(незамужних) людей в возрасте лет сорока смотрят как на каких-то дегенератов, мол "уже столько лет, а семьи нет, с ним(ней) определённо что-то не так".
†Raven† вне форума  
Старый 05.12.2006, 10:19   #56
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
DarkRaven
Быть может потому что они одиноки..
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 05.12.2006, 16:34   #57
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
DarkRaven
Не будет семьи - не будет здорового общества. Отдельные индивидумы роли не играют, т.к. их меньшинство.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 06.12.2006, 07:12   #58
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~
Не будет семьи - не будет здорового общества. Отдельные индивидумы роли не играют, т.к. их меньшинство.
Я с этим согласен, однако это не означает что теперь все обязанны обзаводится семьями дабы обеспечить процветание своего общества, каждый человек живёт, в первую очередь, для себя и он сам решает заводить семью или нет. В конце концов у человека могут быть и другие, гораздо более интересные по его собственному мнению, планы и цели.
†Raven† вне форума  
Старый 06.12.2006, 09:27   #59
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
DarkRaven
а никто и не обязан. Просто одиночество противно человеческой природе. Человек существо социальное и ему его природа диктует что ему нельзя быть одному, что ему плохо одному. От этого никуда не уйти.
А про планы и занятия - я знаю одиноких людей за сорок и даже за пятьдесят. Они безусловно неплохие люди только знаешь они все фанатики кто работы, кто ещё чего. Это сублимация.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 06.12.2006, 09:40   #60
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Просто одиночество противно человеческой природе.
А я и не предлагаю отстранятся от всего мира. Чтобы быть неодиноким необязательно обзаводится семьёй.
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
А про планы и занятия - я знаю одиноких людей за сорок и даже за пятьдесят. Они безусловно неплохие люди только знаешь они все фанатики кто работы, кто ещё чего. Это сублимация.
Не вижу в этом ничего плохого.
†Raven† вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования