Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 00:17   #61
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Какой день самовнушаю, что научусь играть на гетаре. Пока что толку нет, может нужен хороший контроль другого человека.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 01.04.2008, 01:05   #62
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Какой день самовнушаю, что научусь играть на гетаре. Пока что толку нет.
Тут одним самовнушением не обойдешься, тут тренироваться надо 25 часов в сутки, и не дни, а месяцы.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 05.04.2008, 14:59   #63
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Могу внушить себе почти всё что угодно. Внушать что-нибудь другому человеку труднее, но иногда удаётся...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 17:30   #64
Новичок
 
Аватар для Timi
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
Есть такой фильм - "секрет" ,там как раз об этом рассказывают, говорят если ты чего то хочешь...поверь, что у тебя это уже есть, и оно скоро появится у тебя, кароче посмотрите, фильм стоящий!
__________________
keep ya head up
Timi вне форума  
Отправить сообщение для Timi с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 17:37   #65
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Помню как-то было с самовнушением у меня. Когда я лежала в больнице и думала, что все... мне принесли небольшую таблетку и сказали, что от нее все пройдет замечательно. Я верила в это и правда вскоре все прошло. Это уже потом я узнала, что эта таблетка оказалась витаминкой...
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 05.04.2008, 17:45   #66
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
InJade
У меня было нечто похожее. Несколько лет назад я заболела двухсторонней пневмонией, ложиться в больницу и принимать лекарства отказалась. Просто внушила себе, что от этого не умирают. И несмотря на все заверения врачей всё-таки выжила...
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 05.04.2008, 22:53   #67
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
У меня было нечто похожее. Несколько лет назад я заболела двухсторонней пневмонией, ложиться в больницу и принимать лекарства отказалась. Просто внушила себе, что от этого не умирают. И несмотря на все заверения врачей всё-таки выжила...
Так эксперементировать над сабой, если есть возможность, лучше поберечь организм, а самовнушение оставить на крайний случай, им нужно уметь пользоваться правильно.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 06.04.2008, 01:09   #68
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Сегодня часов в 9 вечера залезли мы (я и мой друг) в хату(заброшенную), темно, нечего не видно, вообше я темноты в чужом доме боюсь)). Но на удивление, для самого себя страшно не было. Когда заходили я думал что сдесь нет нечего страшного и в итоге заряд адреналина и не больше.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 06.04.2008, 02:15   #69
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
STS(BEG)
И это по-твоему самовнушение?! Это просто самообман! Разум ты обхитрил, а вот организм нет. Выброс адреналина - это реакция человека на опасность, которую надо бояться, он вобщемто и помогает человеку забыть о страхе, пересилить его. Есть адреналин - есть опасность, есть опасность - есть страх(не бояться только дураки). Нет страха - нет адреналина.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 23.04.2008, 21:55   #70
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Самоубеждение

Я верю что самоубеждая себя в чём-то можно добиться многого... Это на подобии гипноза, только внушаешь ты сам себе. например это помогает справится с болью, или излечиться от болезни...
Есть легенда, что в древности к деревенскому врачу обратился пациент. Как выяснилось он был болен неизлечимой смертельной болезнью. Врач начал варить для него обычный куриный суп, но говорил пациенту, что это элексир жизни, который излечит от любой болезни. Вскоре пациенту становилось всё лучше и лучше, а через некоторое время он полностью выздоровил.
А верите ли вы, в силу самоубеждения?
Talamus вне форума  
Старый 23.04.2008, 21:57   #71
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Верим, ибо только на нём получают прибыль "ложные" целители. Вот мы вам стишок прочитали, терь, значится, здоровые вы... да только не всегда всё так хорошо получается, к в твоём посту. Болезнь, а в особенности тяжёлая, может всё таки взять вверх..
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 23.04.2008, 22:59   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talamus Посмотреть сообщение
Я верю что самоубеждая себя в чём-то можно добиться многого... Это на подобии гипноза, только внушаешь ты сам себе. например это помогает справится с болью, или излечиться от болезни...
Есть легенда, что в древности к деревенскому врачу обратился пациент. Как выяснилось он был болен неизлечимой смертельной болезнью. Врач начал варить для него обычный куриный суп, но говорил пациенту, что это элексир жизни, который излечит от любой болезни. Вскоре пациенту становилось всё лучше и лучше, а через некоторое время он полностью выздоровил.
А верите ли вы, в силу самоубеждения?
что значит верю ли я? я знаю что это работает так как этим в основном и пользуюсь......ведь если не я себя в чем то убедю то меня ктото убедит.....
Onex вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:17   #73
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
Самоубеждение - очень хорошая вещь. И не только для убеждения больных. С ее помощью можно поднять самооценку, придать уверенности себе. Главное не впасть в самозаблуждение - уверовать в то, что ты не в состоянии сделать никоим образом по объективным причинам.
Кстати, насчет неизлечимых больных. Эффект плацебо известен с давних времен. Бывает, например, что пациенту говорят, что вводят средство, скажем, от тошноты, но вместо препарата используют физраствор - помогает, правда далеко не у всех. Замечу, что чем более развит человек интеллектуально, тем меньше он подвержен таким фокусам.
__________________
Всегда может быть хуже...
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ
Старый 23.04.2008, 23:34   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kreep Посмотреть сообщение
Самоубеждение - очень хорошая вещь. И не только для убеждения больных. С ее помощью можно поднять самооценку, придать уверенности себе. Главное не впасть в самозаблуждение - уверовать в то, что ты не в состоянии сделать никоим образом по объективным причинам.
Кстати, насчет неизлечимых больных. Эффект плацебо известен с давних времен. Бывает, например, что пациенту говорят, что вводят средство, скажем, от тошноты, но вместо препарата используют физраствор - помогает, правда далеко не у всех. Замечу, что чем более развит человек интеллектуально, тем меньше он подвержен таким фокусам.
не факт, ой не факт
Onex вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:55   #75
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
не факт, ой не факт
Я говорю о личных наблюдениях и не претендую на истину в последней инстанции.
__________________
Всегда может быть хуже...
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 11:11   #76
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Ну говорят что человек, с большой волей, может с помощью самоубеждения горы свернуть...
Talamus вне форума  
Старый 27.04.2008, 11:19   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 77
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Согласен, в чем-то это помогает.Но т.к. это все-таки, пусть и малой частью, является подвидом гипноза, то шутить с этим не стоит.Посмотрите на сумасшедших и параноиков, уверенных в своей правоте.
Самому себе конечно можно, что-то внушить,убедить (позитивные мысли например), но прибегать к услугам врачей...

Последний раз редактировалось gom37; 27.04.2008 в 11:56.
gom37 вне форума  
Старый 27.04.2008, 11:21   #78
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Ну вот я например, когда у меня что-то болит - пытаюсь вбить себе, что у меня всё нормально, и как ни странно, боль притупляется, или и вовсе проходит... Ну я не говорю конечно про какую-нибудь серьёзную боль, а например головная...
Talamus вне форума  
Старый 28.04.2008, 00:08   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talamus Посмотреть сообщение
Ну вот я например, когда у меня что-то болит - пытаюсь вбить себе, что у меня всё нормально, и как ни странно, боль притупляется, или и вовсе проходит... Ну я не говорю конечно про какую-нибудь серьёзную боль, а например головная...
неплохо....могу посоветовать другой метод....


однако с целью анестезии и самомотивирования инструмент самоубеждения очень эффективен и, зачастую, просто необходим
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 28.04.2008, 15:37   #80
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Talamus
Несомненно, ты прав. Сила убеждения - одна из великих сил, которая способна на очень многое. Кстати, очень точный пример ты привел. Мы есть то, что о себе думаем. Из этого следует: мысли способны как убить, так и исцелить.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования