Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:35   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г.Кинель.
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
В принципе в игре графика для меня не важное(лишь бы не было совсем уж плохой графы).Не знаю кто-нить играл в игру Львиное Сердце(Lionheart)? Она уже старая, но затянула меня настолько,что я позабыл(страшно сказать) о ГТА 4 и Фоллауте 3! Она у меня и щас на компе стоит,дважды пройденная.Уж не знаю что именно затянуло:атмосфера, геймплей.Но уж точно не графика(она там воистину ужасна по совр.стандартам).
ZeForce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:30   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ZeForce Посмотреть сообщение
но согласись,что в Crysis играть всёже интересно.
Но только в самой первой миссии. Там где и здания разрушаютя, и где оптимизация нормальная. В остальном - это, извините, уже не то.

Цитата:
Сообщение от ZeForce Посмотреть сообщение
Топтание на месте в плане графики.
Звука, управление, геймплея и проч. Существует много аспектов, по которым те или иные игры топчутся (например Dark Sector).

Но вы, по-моему, дорогие господа, забыли о том, что один из главны, а скорее даже самый главный бич PC гейминга - это игры ради наживы. Взять хотябы в пример то, как эта зараза проела насквозь Need for Speed и Colin McRay! Раньше это были отличные игры, а что же теперь? (Хотя с DiRT выводы делать рановаты, надо ждать второй части,т.к. первая больше походила на техно демо, чем на игру)
А серия Симс! Хорошая идея насквозь прогнила бесконечными аддонами "купи меня"!
А как же портят наш геёмдев игры, изначально банальные и ужасные, нацеленные на выжимание денег с малограмотных пользователей!
Короче ужас, друзья-товарищи!
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:06   #143
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
INewrCry
Цитата:
Но вы, по-моему, дорогие господа, забыли о том, что один из главны, а скорее даже самый главный бич PC гейминга - это игры ради наживы. Взять хотябы в пример то, как эта зараза проела насквозь Need for Speed и Colin McRay! Раньше это были отличные игры, а что же теперь? (Хотя с DiRT выводы делать рановаты, надо ждать второй части,т.к. первая больше походила на техно демо, чем на игру)
А серия Симс! Хорошая идея насквозь прогнила бесконечными аддонами "купи меня"!
А как же портят наш геёмдев игры, изначально банальные и ужасные, нацеленные на выжимание денег с малограмотных пользователей!
Короче ужас, друзья-товарищи!
Прям таки запугал .... во многом согласен, в основном про серию НФС... ЕА в последнее время выпускает очень много проектов которые проваливаются... тем самым теряя свой авторитет....
Цитата:
Топтание на месте в плане графики.
Звука, управление, геймплея и проч.
да да.... явные примеры Newerwinter и Gothic со свои множеством аддонов...
а иногда преподносят старые идеи в новенькой обложке...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:18   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
Gothic со свои множеством аддонов...
ну... у Готики много аддонов?
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:18   #145
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
а иногда преподносят старые идеи в новенькой обложке...
Иногда даже заезжаная идея из старой игры лучше чем новомодный тренд. Многие люди (и я в том числе) не против ремейка некоторых старых игр с новой графикой. Это не панацея, но хоть какая-то отдушина для своры игроков, желающих что бы все было как в добрые старые времена.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:03   #146
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Иногда даже заезжаная идея из старой игры лучше чем новомодный тренд.
Всё правильно, тут действует закон "старых добрых времён".

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Многие люди (и я в том числе) не против ремейка некоторых старых игр с новой графикой.
Да... как бы я хотел римейк первой Готики на новом движке... Или хотя бы Half Life (вот это может будет!)
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:13   #147
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
(вот это может будет!)
Уже в пути Black Mesa называется. так сказать мечта всехгеймеров старого поколения.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:31   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Да ага ага, я слежу за этим проэктом (мечты сбываются!). И, надеюсь, это будет оплот олдскульного гейминга! Только, боюсь, молодые игроки его не поймут... И как бы авторы не стали им угождать, упаси господь! Хорошо хоть, что авторы - такие же игроки-олдскульшики.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:33   #149
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
оплот олдскульного гейминга!
К стати об олдскуле. А так ли он хорош, как это принято считать? Это не мое мнение, просто хочется услышать мнение форумчан и развить тему.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:37   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Для олдскульшиков - безусловно! И их появление строго закономерно, исходя из того момента, когда игрок начинает вдумчиво играть. Олдскульшики - мудрецы-старцы, мудрые, но консервативные, новые игроки - горячая вспыльчивая молодёж, требующая свобод и перемен. Оба класса категорически важны для развития индустрии.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:40   #151
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
А кто может считаться олдскулщиком?
__________________
Я вседа пишу арфагрофически правильна, и ваабще у меня бальшой славарный..этот...как его...

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!
И ПУСТЬ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ В МИРЕ ВОЙН!!! А ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНАЯ, И ВЫИГРАЕМ ЕЕ МЫ - ИГРОМАНЫ-РОССИЯНЕ!!!!!
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:45   #152
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я

Ну флуд. Пока предупрежу устно, чтобы в бан не улетел...

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.04.2009 в 20:11.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:54   #153
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Ну я

Нет, я имею в виду олдскулщик - это человек с большим игровым стажем(каким?) или человек, который любит поиграть в старые игры?
__________________
Я вседа пишу арфагрофически правильна, и ваабще у меня бальшой славарный..этот...как его...

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!
И ПУСТЬ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ В МИРЕ ВОЙН!!! А ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНАЯ, И ВЫИГРАЕМ ЕЕ МЫ - ИГРОМАНЫ-РОССИЯНЕ!!!!!
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:05   #154
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Я думаю, что олдскульщик - понятие растяжимое. Ну уж точно нельзя себя называть так только из-за того, что ты играешь некоторое кол-во лет. Не в этом суть.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:08   #155
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Олдскульщик - консервативный, с глубоким аналитическим взглядом и игровым опытом игрок, досканально знающий индуствию и без игр не представляющих свою жизнь.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:12   #156
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Это не олдскульщик, а обычный задрот-геймер, правда, наигравший кучу времени и имеющий какие-то задатки аналитика. Не больше. ИМХО
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:21   #157
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
Мое имхо: олдскульщик: это тот, кто предпочитает классику, или говоря на простом языке, тот, который считает старые игры идеалом, а на все новое говорит: "Раньше было во много раз лучше!... куда мир катится!...и т.д...."
Но в последнее время, как мне кажется преобладают NextGen игроки...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:30   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
И скоро они станут Next-Gen олдскульщиками.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:44   #159
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
Мое имхо: олдскульщик: это тот, кто предпочитает классику, или говоря на простом языке, тот, который считает старые игры идеалом, а на все новое говорит: "Раньше было во много раз лучше!... куда мир катится!...и т.д...."
Ээээх... Раньше и трава была зеленее, и птички пели на лужайке.
Однако, считая себя олдскульщиком, я без сомнений уважаю такие игры как Bioshock, GTA IV, понимая какие в них были вложены старания. Хотя да, предпочитаю тому же Биошоку Deus Ex.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:38   #160
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Я считаю себя игроком нового покоения и с удовольствиeм играю почти во все современные игры.Взять к примеру тот же самый Кризис.Очень многие ругали его за плохой сюжет, плохую оптимизацию и нудность .А я с удовольствием прошёл его 2 раза (Ворхед тоже) и мне игра очень понравилась.А вот в старые игры мне совсем не хочется играть.Я понимаю что в своё время они были супер играми с кучей инноваций , но сейчас они (имхо конечно)просто устарели.Это как авто - машины 20-х были для своего времени хрошими , да и сейчс они не стали хуже ,но они просто устарели.А ведь многие сейчас покпают эти авто , как и олдскульные игроки продолжают играют в старые игры.
Это я всё сказал к тому,что у всех людей разные вкусы и нелья заставить полюбить олдскулщика Кризис или современого игрока Дум.И уж тем более нельзя говорить "твоя игра отстой , старё , смoтри какая графа в мой любимой игре!".
И отсюда вывод - каждый играет в то , что ему нравится
ПС
И вообще нaдо меньше играть , и побольше гулять.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования