Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:25   #7881
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Keykeeper
тырк
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 12:43   #7882
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Jack of Еvil, лол, тот случай когда модификация больше похожа на нормальный дум, чем сам дум)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:07   #7883
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
deus ex неплохой такой в общем то
кибервор
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 22:40   #7884
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
модификация больше похожа на нормальный дум, чем сам дум
Смирись с тем, что ты постарел и не можешь больше играть в нормальные шутаны.
Я тут помониторил мнения по Этерналу, людей бесит, что Этернал сложнее чем 2016 и заставляет тебя двигаться и выбирать тактику, а не юзать гиммик бензопилы, глорикиллы и иногда стрелять при помощи ноги. Привыкли к консольным шутерам просто.

Прошел Этернал на ультра-вайоленсе.
С коллектиблами напортачили, у меня под конец игры скопилось 14 "блюдец-биткоинов", которые просто некуда было использовать (броня вкачана).
Не понравился мародер, как босс он ок, когда попадается в игре потом, то просто бесит, потому что тупо занимает много времени и убивается по паттерну.
Ужасно сдизайненная первая фаза финального босса, причем в основном из-за плохо сдизайненой арены, где ты постоянно огребаешь рандомные тычки фиг знает откуда, где мало пространства и где босс тебя просто может вытолкнуть в другой угол, пока ты пилишь моба на патроны - очень плохо. При этом во второй фазе никаких этих проблем нет.
Так по мелочам попридираться можно, но это впервые за долгое время настоящий ААА шутан, без купюр и упрощений. А то годами за таким надо было либо в компетитив онлайн идти, либо в инди сектор.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:02   #7885
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Смирись с тем, что ты постарел и не можешь больше играть в нормальные шутаны.
Как ток выйдет нормальный шутан, обязательно поиграю.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Прошел Этернал на ультра-вайоленсе.
Дошел на нем до половины(наверное), понял что бесит и не сложность, а беготня кругами и чередование одноклеточных действий. Как-нибудь потом допройду.

Последний раз редактировалось McDragon; 31.03.2020 в 00:10.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 00:41   #7886
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а беготня кругами и чередование одноклеточных действий
Поздравляю, ты познал как играется нормальный шутан. Только если ты умеешь играть, то ты будешь бегать не кругами, и кол-во итераций будет сокращаться.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 03:33   #7887
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Поздравляю, ты познал как играется нормальный шутан
Мне нравится именно стрельба в шутанах, где вроде как должен делаться на это упор, особенно если сюжета в них чисто для галочки, или имерсив, если это какой-нибудь "Thife" или "The long dark", а не то что подают в новом думе, я хочу как в каком-нибудь серьезном сэме взять пулемет/ракетницу/плазмоган и покрошить демонов и чем больше тем лучше (а если они еще и огрызаются и сопротивляются изо всех сил - это вообще изумительно), я не хочу за ними бегать что бы они меня полечили (понимаешь насколько это бредово только когда печатаешь об этом) или еще какой-то геймплейный костыль хавать, как например искусственное ограничение на кол-во носимых патронов. Надеюсь так понятно, я рад что тебе и попугайчику так зашла эта хрень, но эти фломастеры мне не особо по вкусу и я не разделяю вашего щенячьего восторга. Игра не плохая, и на безрыбье сойдет, но...

Последний раз редактировалось McDragon; 31.03.2020 в 03:42.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 05:17   #7888
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
хочу как в каком-нибудь серьезном сэме взять пулемет/ракетницу/плазмоган и покрошить демонов и чем больше тем лучше
Прекрасно помню как там бегаешь кругами и распрыжкой вокруг врагов, а потом ещё за аптечками или патронами, дай бог они на арене ещё остались.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я не хочу за ними бегать что бы они меня полечили (понимаешь насколько это бредово только когда печатаешь об этом)
Тебе вообще хорошо? У тебя двойной дэш, двойной прыжок, куча турников и джамппадов на арене, плюс потом появляется двустволка с крюком. Чтобы отхилиться или патрончиков полутать требуется от 2 до 4 секунд. И мобы от тебя не бегают. Что ты тут врешь то, не краснея?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
как например искусственное ограничение на кол-во носимых патронов
А чо в других хороших шутанах носишь бесконечное кол-во патронов? Ну покажи в каких.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Игра не плохая, и на безрыбье сойдет, но...
Если бы что-то внятное писал, я бы понял. Но ты реально из пальца придумываешь проблемы. По полчаса ты там бегаешь за несчастными мобами кругами, чтобы похилиться, а они ещё видимо прячутся на соседних аренах.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 31.03.2020 в 05:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 06:18   #7889
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
какой же Mount & Blade великолепный... а ведь полноценный релиз только через год
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 07:37   #7890
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
А я тут пока отдыхаю от Нио 2, ударился в задротство в Гринд Фолле. Несмотря на то, что игра кривая в куче аспектов и миллионе деталей, геймплейно умудряется затягивать - когда понимаешь, как она работает. А работает она настолько странно (в плохом смысле слова), что мили и рейнж билды - это две разные игры. Противники ведут себя сильно по-другому, если их атаковать в мили. А уже если разводить по стелсу, то там вообще цирк с местным ИИ будет. В целом такое ощущение, что разрабы пытались Драгонс Догму косплеить, только минус наркоманские бои с боссами.

Но вот в чем для меня игра раскрылась совершенно по-новому, это в освещении. Я поставил яркость не как обычно, чтобы все было видно, а так, как просит игра. И от этого картинка местами безумно шикарная становится, темнота чувствуется по-настоящему, крутые эффекты при закатах/рассветах, интересные освещения в помещениях... Здорово.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 11:42   #7891
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
ShadowJack, я конечно не настаиваю, но я в своем ответе дракону, показал, что он искажает и не разобрался, но очень настаивает на своем.
Зачем с ним спорить?

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Посмотрел, как убивают финального босса дума на найтмаре
Физически больно видеть такой геймдизайн в 2020(
Ну да, босс так себе. Словно не самый удачный страйк дувствени запустил.
Но вообще с боссами у 2016 и этернала не слишком задалось.
Все три босса 2016 говнейшее говно. Гварды так вообще смех и позор.
Думхантер как босс, нууу на фоне 2016, ничо так. И арена приятнее, и босс поживее. Но ниже среднего
Думхантер х2, все еще ничо(2016), аренка не слишком скучная. Когда станут рядовыми биг-гаями, разницы особо не будет, особых сложностей не представляют.
Мародер (хотя он там мини-босс скорее), арена поскучнела, спасибо хоть что механика щита относительно честна и можно не играть в парирование, а закидывать под и за него. Когда станет рядовым биг-гаем, местами будет даже не так удобен, как в первом бою.
Гладиатор, ну такое, первая фаза - скучный мародер, на скучной арене. Вторая фаза лучше, но пустая, круглая арена все портит.
Khan Maykr - с трудом середняк, но лучше 2016, арена и гиммики вносят некоторое разнообразие.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 31.03.2020 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 13:55   #7892
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что ты тут врешь то, не краснея?
Ну да, а бесы не прыгают туда-сюда, перебегая из стороны в сторону, лол. Дэш/крюк/бег - какая разница, ты один фиг ищешь моба чтобы отхилиться и пополнить боезапас, кстати о нем опять.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А чо в других хороших шутанах носишь бесконечное кол-во патронов? Ну покажи в каких.
Чего ты в крайности кидаешься, обычно боезапаса хватает в том же серьезном сэме пострелять в волю, тут у двухстволки без прокачки 5 выстрелов, с прокачкой аж целых етить 12! А уж турелька какая в думе из пулемета мммм только начинаешь и уже закончил... А хочется больше, но не можется. Я тебе напомню, когда игру презентовали показывали первый геймплей, игра выглядела иначе, и боезапас там был нормальный и дэши с крюком были на месте, а на релизе нет, они ее в попыхах переделывали (уже готовую игру), потому и перенесли с осени на весну.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Если бы что-то внятное писал, я бы понял. Но ты реально из пальца придумываешь проблемы.
Я на русском пишу, и все ты понял, просто не хочешь признавать очевидные косяки с игрой, хотя бы потому что про них пишу я, а не какое-нибудь авторитетное в твоих глазах тело. Ладно, закрыли тему, а то будем кругами бегать пополняя боеприпасы и аптечки.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 14:25   #7893
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а бесы не прыгают туда-сюда, перебегая из стороны в сторону, лол
Мама мама, тут в игре мобы двигаются, а не стоят на месте как в моей любимой калафдуту или хотя бы не бегут по прямой прямо на меня как в Семёне!!1
Простите, я что-то знатно угарел с этого.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
хочу как в каком-нибудь серьезном сэме взять
Эх, а прошлый раз ты ссылался на 1-2 дум. У меня 2 вопроса:
1 - зачем тогда нужен дум, если есть Семён?
2 - мм...на сколько я помню, то Семён играется по тем же рельсам, что и 1-2 думы, с той лишь разницей что больший упор сделан именно на аренах и появились кнопка прыжка да летающие враги. Общая механика осталась той же - стрейф вокруг врагов и беганье по углам арены в поисках незалутанных патронов и аптечек.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 15:29   #7894
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Natelian, ты меня решил байтить на срач? Мне лень, уже все обсудили и каждый остался при своем мнении.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:10   #7895
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну да, а бесы не прыгают туда-сюда, перебегая из стороны в сторону, лол
Они к тебе перемещаются, а не от тебя.
Короче, обычные зомбаки и зомбаки-ракеты стоят на месте или медленно медленно ползут к игроку, импы и солдаты с ракетницами приближаются ближе к игроку на траекторию выстрела, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕГДА сближаются с игроком.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
обычно боезапаса хватает в том же серьезном сэме пострелять в волю, тут у двухстволки без прокачки 5 выстрелов, с прокачкой аж целых етить 12
Что без проблем даёт тебе убить несколько врагов, притянуться к слабому, запилить его и продолжить стрелять. Ты просто не смог в базовую адаптацию к видоизмененному геймплею, и пытаешься превратить это в проблему игры. Остаться без патронов в Сэме или Пейнкиллере было реальной проблемой, потому что хрен их достанешь из воздуха.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 22:43   #7896
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
deus ex неплохой такой в общем то
кибервор
Будьте здоровы
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:19   #7897
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну да, босс так себе. Словно не самый удачный страйк дувствени запустил.
А теперь я посмотрел, как финального босса убивают на ультра-найтмаре (или как там пермадез называется)
Самое напряженное дерьмо, которое я видел
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 09:07   #7898
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
какой же Mount & Blade великолепный
Оптимизон какой-то странный завезли. Постоянные фризы и долгие загрузки независимо от настроек графония. Понимаю, что ранний доступ, но пока получать удовольствие от игры сложновато.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 20:33   #7899
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Будьте здоровы
а новый хотя п в половину такой же? хотя п
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 21:55   #7900
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
а новый хотя п в половину такой же? хотя п
Я в Хьюман Революшн из последующих играл только. Он неплох, но довольно быстро надоел. Почему-то Дизонорд больше по ощущениям напомнил первый Дэус.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования