Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:41   #2601
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
первые места фитчи из Майнкрафта, Симс и Тауэр Дефенс
На первое место здесь только вы эти штуки ставите, я вон квесты уже 11 часов бегаю выполняю, потратив на создание кое-какого поселения 15 минут.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Правда тут вряд ли меня хватит надолго.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
скачаю
То есть ты даже не играл? Ну если не играя в огромную рпгшку ты уже говоришь, что она скучная, то да, тебя надолго не хватит.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:43   #2602
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
да, все вместе в произвольном порядке
Как ты относишься к Far Cry 3 и Far Cry 4?
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
если для тебя эксплоринг это только безудержное лутание ящиков, это твои проблемы
А, то есть пассаж про "более качественное собирательство" - не твой?
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
или шедевр до кончиков лобковых волос, или дерьмо
Не, ну нравится тебе наворачивать цветов с лопаты - твой выбор. Только не надо нам втирать, что это вкусно.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:51   #2603
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Алсо, развивать поселения даже как-то невыгодно - ведь на них же будут нападать. И даже временные квесты по дефу будут. Нафиг этот гемор....
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:53   #2604
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Вообще довольно забавно смотреть, как тут все гонят на порезанную рпг систему, при этом целуя задницу CDPR.

Система прокачки скайрима:
Ты получаешь уровень, получаешь очки (одно за уровень), ты апгрейдишь перки, каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влиет оружие и броня + связанные с этим перки.

Фолл 4:
Ты получаешь уровень, получаешь по одному очку за уровень, апгрейдишь перки, каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влияет оружие и броня + связанные с этим перки.

Ведьмак 3:
Ты получаешь уровень, получаешь по одному очку за уровень, апгрейдишь перки (при этом можешь использовать только 12 макс, выбирая их перед боем, при условии, что ты достиг нужного уровня, как будто геральт какой-то идиот, и не может одновременно наносить больший крит урон и отбивать стрелы), каждый из которых имеет свой уровень. На дамаг и защиту влияет оружие и броня (при этом если у тебя маленький лвл, то ты не можешь надевать айтемы, как будто они расплавят кожу протагониста, если он к ним прикоснётся) + перки.

Можно узнать, что в вашем ненормальном понимании "хорошая РПГ система"? Кроме диалогов, ибо там все вроде согласны, что фолл лоханулся. При этом РПГ это не только диалоги.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:57   #2605
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Это какой-то культивированный синдром утенка, в розовых очках, с намеками на хейтерство всего остального.
я иронизировал а не делал скидку, я согласен что у бефезды есть проблемы с пониманием сеттинга фолла, при этом некоторые вещи они понимают хорошо, но тут же делают глупые ошибки и косяки которые развеивают погружение

на мой взгляд им не хватает визионера-евангелиста, который бы объяснил им что можно, а что глупо, для теса у них был / есть Киркбрайд, а тут нет

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Как ты относишься к Far Cry 3 и Far Cry 4
не играл, но планирую
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение

А, то есть пассаж про "более качественное собирательство" - не твой?
эксплоринг более качественный я писал, а не хламосбор
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:05   #2606
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
эксплоринг более качественный я писал
Тогда пиши так, чтобы понятно было не только тебе >_<
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:49   #2607
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Алсо, развивать поселения даже как-то невыгодно - ведь на них же будут нападать. И даже временные квесты по дефу будут. Нафиг этот гемор....
Ну эм... как бэ турели же. Они даже электричества не требуют. У меня в Сенкчуарити понатыкано штук 17 турелек. Плюс посты с дежурными можно ставить. Там в целом надо всего 2 точки перекрыть. Но я размахался и все щели закрыл турелями и постами)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:11   #2608
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
http://www.overclockers.ru/softnews/...fallout-4.html

В Steam зафиксировано более 1,2 млн владельцев Fallout 4

Цитата:
По статистике SteamSpy, на долю США приходится 40,6% всех владельцев PC-версии Fallout 4. Следом идёт Великобритания с 9,2%, затем — Канада с 6,3%.

Россия по этому показателю занимает четвёртое место с долей в 5,8%, в связи с чем возникает вопрос: как вообще студия (или издатель, не столь важно) позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык? Авось и процент в этом случае был бы повыше.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:20   #2609
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
star_wiking, причем первые 3 страны англоговорящие.
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:29   #2610
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
как вообще студия (или издатель, не столь важно) позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык?
~63000 человек купили игру по цене $30. Это ~ $1.900.000. Отбилась бы стоимость русской озвучки?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 12.11.2015 в 14:33.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:36   #2611
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
позволила себе не озвучивать Fallout 4 на русский язык?
Поляки озвучили. Лучше бы не озвучивали. Так что все норм.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:03   #2612
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Мне и без озвучки нормально.
Мне тоже... нормально. А с озвучкой было бы хорошо: они в куче мест даже сабы забыли подпихнуть, либо сабы глючат. Процентов 30 информации приходится воспринимать на слух <_< и на моё счастье только два персонажа пока имели деффекты речи, из-за которых я бы и на русском не факт, что понял бы их. Один говорил вот так: блаблаблаблаблабла, при этом его сабы глючили, а сам он давал квесты, а другой говорит б-б-б-б-бла-а-а-а, б-б-б-бла-а-а-а, и он ведёт радио, которое, слава богу, мне не нравится, ибо я слушаю "Классик" XD
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:15   #2613
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
При этом РПГ это не только диалоги.
Угу. РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи. С чем собственно опять провал.
Побегать, пострелять, полутать, выстроить своё поселение, поглазеть на декорации постапокалиптического мира - да, это есть, это классно, это нравится. А в остальном - ничего нового, обычная песочница от бефезды(пусть и в сеттинге фолла), которая точно не стоит 2 килорубля.

Личные впечатления.
Скрытый текст:
Что ждал, то и получил собственно. Да, подтянули графику, приятно, но точно не некстген. Стрелять стало удобнее, но всё ещё не фонтан. Модификации оружия и строительство порадовали, очень затягивают, есть спорные моменты, которые вызывают недоумение и негодование, но да шут с ними, они есть в любой игре.
Сюжет мог быть классным(довоенный персонаж в мире после катастрофы), но подан так пресно и откровенно халтурно, что хочется плюнуть в лицо сценаристу.

Пока только 10 часов наиграл и впечатление точно не полное. Буду бороздить Пустошь дальше, может что-то изменится в лучшую сторону.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:21   #2614
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
ибо я слушаю "Классик" XD
для меня 4-я часть тот редкий случай, когда радио есть, а слушать его не хочется, ибо фоновая музыка отличная. Классик еще можно послушать, а вот 2-е радио не особо, ибо большинство песен в 3-й части были и давно заучены наизусть.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:42   #2615
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи.
А я думал, что это как раз называется "Сюжет", "Вселенная" и "Бэкграунд (предыстория)". А это, оказывается, RPG... В новой колде классная RPG.
Я сейчас крамолу жутчайшую скажу, но это правда. При всем великолепии, масштабе работы и классном отношении разрабов к комьюнити, Ведьмак 3 что, может похвастаться офигенным отыгрышем роли? Ну так, по-честному? Варианты там тоже сводятся к выбору "Убить/отпустить", "Я тебя лю/я тебя не лю". А прокачка, ВНЕЗАПНО, те же самые перки на +% к урону, эффективности и прочее. Разве нет?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:46   #2616
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Сборник песен с радио есть где-нибудь?
И ещё, почему в диалогах все ответы односложны и вообще как будто их пьяный составлял?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:17   #2617
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Угу. РПГ это ещё интересный, хорошо поданый сюжет и колоритные, запоминающиеся персонажи. С чем собственно опять провал.
То есть сама система уже норм? Несколько страниц назад рассказывали какая хреновая тут именно РПГ система, пока у меня проблем с историей не было, ибо я в основном сайдквесты делаю, да и появление братства стали было довольно эпичным.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
И ещё, почему в диалогах все ответы односложны и вообще как будто их пьяный составлял?
Потому что беседка посчитала, что для консольщиков писать больше 4 вариантов ответа будет неправильно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
А прокачка, ВНЕЗАПНО, те же самые перки на +% к урону, эффективности и прочее
Ты забыл добавить "с бессмысленным ограничением в 12 активных перков".

Последний раз редактировалось nikitakress; 12.11.2015 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:21   #2618
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
То есть сама система уже норм? Несколько страниц назад рассказывали какая хреновая тут именно РПГ система, пока у меня проблем с историей не было, ибо я в основном сайдквесты делаю, да и появление братства стали было довольно эпичным.
Систему пока не прощупал. Идея, вроде бы, ничего (я, реально, разницы в большей части навыков в 3-НВ не чувствовал при увеличении на некое количество пунктов, только перки ощущал), так что, ничего сказать не могу. Основано на скуримской системе, которая была хороша - лучше обливионского маразма. разбивка на навыки с цифрами нужна, когда от тебя ничего не зависит при просчёте попаданий (как в первых Фоллычах и Морровинде)

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Потому что беседка посчитала, что для консольщиков писать больше 4 вариантов ответа будет неправильно.
Ога... особенно радует пункт слева, который зачастую вообще может неожиданные кренделя давать О_о

Последний раз редактировалось Амодеус; 12.11.2015 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:27   #2619
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ога... особенно радует пункт слева, который зачастую вообще может неожиданные кренделя давать О_о
Они там иногда странно шаффлятся. Вот серьёзно, лично меня всё устраивает в игре, но беседке за диалоги нужно конкретно по заднице надавать.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Основано на скуримской системе, которая была хороша - лучше обливионского маразма.
Я обливионскую и не помню уже. А тут да, как и в скайриме, как и в ведьмаке, система простая но эффективная, но почему-то ведьмаку, при условии, что в нём это тупое ограничение на активные перки, никто ничего не говорит, а здесь рассказывают, какая тупая система.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Sluggard Посмотреть сообщение
Карьере Тикет ?
Я уже и забыл. ЛОЛ.
Сча пойду гляну.

Спустя 12 часов воды уже точно нет. Я рискну предположить, что это где-то 4-7 дней в игре.

Последний раз редактировалось nikitakress; 12.11.2015 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:34   #2620
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
как бэ турели же
Да задолбался я их везде тыкать. Тем более что они не особо эффективны против супермутантов. Против них нужна тяжелая турель, а её я создавать не умею

Ну и в Переулке Висельника, например, вообще места мало.
К тому же, я там не могу заставить поселенцев пойти жратву собирать - либо диалог об обмене всплывает, либо он тупо не идёт в то место, где я посадил еду. Хотя это зона строительства. Но она выходит за границы базы. И они туда тупо не ходят. Что можно сделать?

Вообще, эти легендарные шмотки баланс портят - сразу видно, что под Выживание фишка. В обычных режимах они слишком имбовые, хотя и достать их очень трудно. Ну вот у меня сейчас есть автомат, который биологических противников выносит просто влет: радиоактивный гуль (!!!) сливается за пару секунд, даже не добегая. С такой пухой силовая броня не нужна, лол.

И стопудов есть такая же имба среди лазеров, ближнего боя и радиоактивного оружия. Эх, найти бы...
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования