Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2013, 18:05   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium

Элизиум: Рай не на Земле
Elysium


Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Нил Бломкамп
Сценарий: Нил Бломкамп
Жанр: фантастика, боевик
Бюджет: $100 000 000
Мировая премьера: 7 августа 2013
Российская премьера: 8 августа 2013
В главных ролях:
Мэтт Дэймон / Джоди Фостер / Шарлто Копли
Алиси Брага / Диего Луна / Уильям Фихтнер / Талиса Сото

Элизиум - в греческой мифологии обитель блаженных, загробный мир для праведников

Скрытый текст:
В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось rubl; 29.07.2013 в 19:39.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:11   #21
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Аймакс тут даром не нужен, фильм и так нормально смотрится.
Фильм получился средним: с одной стороны все очень качественно(за 100лимонов), но в фильме полно нелогичных моментов, да и сам гг полный идиот.
Район 9 был все же в разы лучше.

Кстати, меня в этом фильме поразила совсем другая мысль.
Актер, игравший Паука, невероятно похож на Джокера, даже мимика точно такая же
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 10.08.2013 в 18:25.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:01   #22
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
После прочтения всех коментариев о фильме, ожидал худшего, но после просмотра в принципе остался доволен. Хотя тут наверное сыграло то что я очень люблю "Район" поэтому и к режиссеру отношусь хорошо, поэтому и к Элизиуму отношение не совсем объективное. Да он слабее района, мир плохо проработан,
Скрытый текст:
На Элизиуме чудо технологии которые лечат все, к тому же без каких либо затрат, то есть бесплатно. Ну неужели правительство не может закинуть хотя бы одну такую капсулу на Землю и тем самым ослабить желание низов незаконно лететь наверх? да и куча других вопросов возникает
герои какие то обычные... у Деймона что ни фильм то один и тот же скучный персонаж, Фостер вообще не дали себя проявить, Копли единственный вызывает интерес да и то потому что злодей. Но зато проработка техники, оружия, экзоскелетов на высоте, ну тут не удивительно Бломкамп даже в своих первых короткометражках акцент ставил на технике и роботах. Да и экшн понравился, пусть там 3 сцены на весь фильм и камера трясется будто оператор всю ночь что то отмечал, но все очень круто. Ну а сюжет к сожалению самый обычный. Ну и видимо в 2150 году Россия крупнейший производитель оружия (Патроны русские, экзоскелет тоже, горд). Бугатти тоже доставила.
В обшем не шедевр но все таки хорош.
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:06   #23
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
10 из 10
Ну не, жирно. Фильм местами не логичный, местами сильно напоминает Район №9. Концовка предсказуемая и странная. Но спецэффекты годные и смотреть фильм интересно. На 8 потянет.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Актер, игравший Паука, невероятно похож на Джокера
А мне спящий агент, которому дали квест, дико напомнил Чака Норриса.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:41   #24
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Мдя, обе фракции страдают ещё тем идиотизмом в фильме. Элита с высокими технологиями в каждом доме, но даже ради своей безопасности не может прийти к компромиссу с обычными людьми, то местный сброд, который умудряется отправлять людей на смерть в космос, зато не может использовать свои знания для развития науки и продолжает дальше погружать свою планету в задницу. Просто Нил Бломкамп показал действительную дурость в нашем мире, что аж мне захотелось больше логических поступков в фильме. И, конечно, Шарлто Копли получился няшкой и его персонаж был самым адекватным в Элизиуме. Фильму подкину 8,5/10 и буду дальше ждать свой Район №10...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:04   #25
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Можно было бы сразу запретит полёты над Нью-Йорком когда это не нужно. А не сбивать потом корабли и ныть про: это плохо, нет это нужно и бла-бла-бла.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:07   #26
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Бреда конечно намутили...
Скрытый текст:


И космическая станция, которую обороняет чувак, стреляющий базукой с земли, и чудо-аппарат для лечения чего угодно, который ну никак не могут собрать на земле, и богатая станция, где живут самые богатые в мире люди, обладающие чудо-аппаратом который хотят захватить беженцы - и у них нет ни оружия, ни охраны, а то, что к ним на головы постоянно падают беженцы и вламываются в дома - это ничо, стихийное бедствие такое) Ну и финал шедеврален - вместо того чтобы доставить лечилки на Землю, нужно всё население Земли припереть в Элизиум... интересно как они его делить будут вообще?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:24   #27
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Бреда конечно намутили...
Скрытый текст:


Ну и финал шедеврален - вместо того чтобы доставить лечилки на Землю, нужно всё население Земли припереть в Элизиум... интересно как они его делить будут вообще?
Скрытый текст:
Там как раз лечилки в финале на землю и привезли.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:12   #28
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Да там неспроста же лечилки никому не давали, там по логике - они индивидуально очень дорогостоящие, на каждого человека нужны всю жизнь для омоложения и требуют, скорее всего, колоссальных ресурсов (атомов, биоматериала или хз чё там, энергии в конце концов), по какой-то ведь причине не было бригад с этими капсулами, высылаемыми на Землю в рамках благотворительности. Не потому что "политики плахие".

А значит, надолго этого не хватит и победа временная, только сделает хуже, т.к. запороли элизиум, это как ложку меда в бочку дегтя.

короче говоря, фильм полон чуши, тут надо быть верующим, хех, чтобы мозг воспринимал только эмоциональность фильма, а не логику.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:51   #29
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
ВАСЕКС, Не согласен.Эта кучка людей на Элизиуме просто не утруждала себя проблемами населения Земли. Они просто не хотели. Вместо этого верхушка занималась "борьбой за кресло", а те кто пониже рангом боялись, так как им рассказывали, какие эти люди с Земли дикари. Нехватка ресурсов уже вторая проблема. Сделали хуже?Возможно. Но если Земляне могли столько лет работать на родной планете на чужого дядю, то, мне кажется, они смогли бы построить еще подобных станций.

История умалчивает, но возможно и было задумано что станций будет несколько, просто первые жители Рая увидели как хорошо в этом самом Раю, и им было проще остаться жить тут и не пускать никого другого.

Суть фильма в названии - Рай на Земле. Не на далекой космической станции, а тут рядом. С Земли красиво "по-райски" видится Элизиум. А с Элизиума?
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:56   #30
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Суть фильма в названии - Рай на Земле.
в неправильно тобой написанном куске названия, которого в оригинале даже нету?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:05   #31
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
Читай между строк =)

Я имел в виду что рай как раз таки на Земле. В Риме (или др. Греции,я их вечно путаю) Элизиум - часть загробного мира в которой живут счастливые душой люди. Можно сказать эквивалент рая. Но в фильме на станции таки живут люди взволнованные (которых нам показывают по крайней мере), одни боятся пришельцев с Земли, другие захватывают власть, третьи ее пытаются удержать.
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:02   #32
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
те кто пониже рангом боялись, так как им рассказывали, какие эти люди с Земли дикари
ой -__- ну и тупость говоришь!
я ж говорю, только верующим и детям понравится "логика" этой детской наивноты
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Но если Земляне могли столько лет работать на родной планете на чужого дядю, то, мне кажется, они смогли бы построить еще подобных станций.
почему не построили?
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
просто первые жители Рая увидели как хорошо в этом самом Раю, и им было проще остаться жить тут и не пускать никого другого.
у меня просто мозг выпаривается от кипения на этом предложении, это что вообще за причина? "просто", "увидели как хорошо", "проще", "не пускать" - это что вообще за инопланетная логика? хоть бы человеческое сравнение какое привёл, чтобы понять о чем ты говоришь, какое "проще"? какое "не пускать"? откуда ты это всё берёшь? это такая религия новая, локальная, на основе твоего отношения к фильму, или что?
люди решили никого не пускать к себе, потому что так проще? - я тебя правильно понимаю?
что это вообще значит и как такое вообще возможно в реальности? в прошлом, настоящем, будущем? это что, перекрывание улицы для планируемого митинга, потому что правительству так проще? это же никакого сравнения адекватного не подобрать к такому высказыванию "проще не пускать никого в рай"... напрашивается "...чем? ..." Чем что? Проще, чем что? Чем создать ещё таких раёв, раз это человечество МОЖЕТ (в конце фильма, допустим, всем хватит) и раз человечество даже ПЛАНИРОВАЛО ТАК СДЕЛАТЬ (по твоим словам - "несколько").
Стоило бы пояснить, что ты имеешь в виду, а то я тут криптографией какой-то занимаюсь.
"Правительство, блин, решило, что так проще. А остальные боялись земных дикарей" - вот смысл твоего поста, ЛОЛ, и так ты понял/домыслил ситуацию в фильме.
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
С Земли красиво "по-райски" видится Элизиум. А с Элизиума?
эта штука банальна, избита и заезженна в кино, литературе и прочей масс-медиа среде как минимум с 60ых, с фантастики тех времён, с высадки на луну (фразочки армстронга про землю, закрывает её большим пальцем и т.д.), с гагарина (фразочки гагарина про вид на землю), и прочим кульминациям космической гонки, а может даже с относительности Эйнштейна или каких-нибудь более древних классиков вплоть до шекспиров-гомеров.
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
на станции таки живут люди взволнованные (которых нам показывают по крайней мере), одни боятся пришельцев с Земли
с чего им боятся? они же сами с земли, что за детский сад?

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 26.08.2013 в 00:08.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:56   #33
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
ВАСЕКС, Прости,а я к кому отношусь? к верующим или к детям?

Не построили,так как интеллигенция (ученые в том числе) улетела, а без них трудно работать. Собрать робота много ума не надо.Это,считай, то же самое что написать программу вычисления квадратного уравнения и искусственного интеллекта.
Почему проще? Бывает у тебя такие моменты, когда нужно что то делать, а делать это не хочется. И ты откладываешь постоянно, отодвигаешь "таймлайн".Или так - нужно в 8 часов быть на работе,поставил будильник на 6-30,в итоге отключил его и проснулся в 7-30,умыл лицо и прыгнул в машину.Так вот - наверняка те кто разрабатывал системы станции стали жить в "раю",и откладывали начало постройки.Или сначала не хватало ресурсов,а потом их стало еще меньше.

Штука банальная,но это я вообще то слова из фильма передал вольно.

Чего бояться?Они с Земли.Но они несколько поколений(земных,насколько я понимаю Элизиумцы живут долго=) ) жили в "теплице". Может ли волк, проживший в зоопарке 5 лет пойти охотиться в лес и быть принятым в стаю? Для "лесных" он будет пришельцем.

Ну и где детский сад я тоже не понял

P.S. Я пришел сюда не спорить.Да и не место спорам тут.Хочешь поговорить на эту тему - велкам в ЛС
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 01:37   #34
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
три весёлых вещи, которые ты говоришь:
1. все ученые улетели, никого не осталось, остались миллиарды идиотов) это как фейл типа в последнем темном рыцаре ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЯДЕК ЗАПЕРЛИ В КАНАЛИЗАЦИИ УИИ!!1 ДЕТСТВО
2. робота собрать ума не надо, а известную в то время лечилку, непонятно почему скрываемую (потому что дядям "проще" лол), это надо много ума) ДЕТСТВО
3. чуть больше ста лет прошло с сегодняшнего момента... почти такой же срок со второй мировой прошёл сейчас. вот и сравни эти разбежки времени - какие волки и овцы? не неси чушь. тут не тысяча лет прошла, чтобы выродилось столько поколений, чтобы заменить одну религию на другую у целого народа. а всего сто лет, при чем создание элизиума и история фильма не на много лет различаться должны. сколько тебе лет? может это для тебя 5 лет - срок, за который человек может кардинально забыть прошлое и полностью измениться? ДЕТСТВО

абсолютно никакой логики в твоих додумываниях нет
это фантастика с претензией на реалистичность, а не том и джерри
такое ощущение, что убожественный сценарий фильма писал кто-то такой, как ты.

почитай нормальные фантастические книги что ли, а не сумерки

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 26.08.2013 в 01:40.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования