Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:16   #481
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
7/10

1. Лолбейби
2. Аферус
3. Джунши
Скрытый текст:
4. Экс
5. Паркер
6. Микки
7. Гаф
8. Ула
9. Сем
10. Самсон
11. Энзо
12. Метос
13. Тео
14. Банхаммер
15. Дилемма
16. Даргауд
17. Зигфрид
18. Клинок

Последний раз редактировалось Baldwin; 03.09.2013 в 18:20.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:23   #482
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
9/10

1. Лола.
2. Аферус.
3. Паркер.
__________________
BanHammeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:59   #483
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Мафия №63. "Чикаго"


Результаты:
Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 8.02

Рейтинг игроков:
  • Baldwin: (39/18)100 = 216.7
  • lolbabe: (22/18)100 = 122.2
  • Aferus: (20/18)100 = 111.1
  • Exlay: (10/18)100 = 55.6
  • Мikki: (5/18)100 = 27.8
  • Enzо: (3/18)100 = 16.7
  • Джунши: (3/18)100 = 16.7
  • BanHammeR: (2/18)100 = 11.1
  • Паркер: (2/18)100 = 11.1
  • Гаф: (2/18)100 = 11.1
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:38   #484
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Партия 64.

Оценка: 7/10

Плюсы: сеттинг, скорость выпуска газеты, роли, словом, вся организационная часть;
Минусы: состав партии.

Игроки:
1. Аферус. За игру в треде дня и закулисную игру, за сохранение баланса между этими двумя способами играть, результативность;
2. Санни. За образцовую игру мирным, заработавшим тройной удар, но сыгравшим ярко и активно;
3. Попугай. За победу.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:57   #485
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Партия 64.

Оценка 7/10
Экс работал хорошо, но были помарки и, если верить слухам, один серьезный ляп. Из плюсов постоянная активность, отслеживание порядка в партии и вне её. Главная помарка - затянувшаяся казнь. Казнь можно было перенести на более позднее время, предупредив заранее о походе в театр.
Оформление дней нормальное. Вся необходимая информация была на месте.
Минусы: Паркер, дисбаланс.

Игроки:
1. Д-лемма. Хороший жур. Хорошо играл. Поздновато вскрылся, да и я поздновато к нему пришел. Но предложил здравую идею, которая могла спасти мирных.
2. Аферус. План был ну очень хорош. Но в нескольких местах палился и план так и остался планом.
3. Джунши. Джунши играл на город и очень хорошо расписал Аферуса.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 13.09.2013 в 11:34.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:04   #486
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Ребят, не успел оформить мысль, но попрошу наперед:

оценивая партию, оценивайте работу прокуратора (оформление дней, оригинальность ролей, оперативность, ошибки, поведение и т.д.), а не состав партии, или хотя бы упоминайте конкретных игроков. Так и будущим прокураторам будет видно кого лучше не брать, чтобы не портить впечатление от игры

Добавлено через 5 минут
Валар, одно место - один игрок :/ с нового года думаю привяжем количество мест к числу участников

Последний раз редактировалось Woo_oof; 13.09.2013 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:31   #487
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
дел.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 13.09.2013 в 20:08.
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:34   #488
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Гаф, исправил
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:58   #489
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Партия 64, "Зомбиленд".

Оценка партии 8 из 10.
Проведение на уровне. Оперативно, логично в моментах, которые требовали прокураторских решений. Хех. Другого от Экса и не ожидал.
Пара баллов сняты за саму механику, потому как обилие ролей всегда приводит к сильной зависимости процесса от ролевиков и рандомит события. С одной стороны больше динамики, с другой - больше рандомных смертей, т.к. среди кучи ролевиков всегда найдется как минимум один одаренный. Ну, и в процессе обработки десятка игровых событий, как ни старайся, кто-то всегда окажется недоволен (не будем показывать пальцем). Я кое-как разобрался в игре, наблюдая за ней со стороны. Мафы, явно разобрались, кто есть кто, ага. А вот чижи так и не удосужились в большинстве своем.

Оценки игрокам:
1. Джунши - единственный из мирных, который использовал голову по назначению. Всем бы так.
2. Аферус - лично для меня он стал очевидным мафом к третьему дню, но на этот момент я уже молчал) Тем не менее за смелость и фановую игру мафом стоит отметить.
3. Валар - у Гафа появился брат по разуму, мне это нравится . Подарил кучу лулзов, а также прекрасно работал башкой.

Не влезли в топ Микки и Ди-лемма. Это еще два игрока, которые хоть как-то могли в логику в этой партии, что было заметно, но увы, им бы еще настойчивости, напора и умения вести, а не быть ведомыми. Надеюсь, со временем, желания совпадут с возможностями. Так держать

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.09.2013 в 14:04.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:51   #490
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Партия 64
1)Валар
2) Джунши
3)Аферус
Партия 8/10. Баланс%(
Сеттинг какой никакой,но есть. Картинки с зомби порадовали. За овощную казнь плюс.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:40   #491
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
8\10
Работа Экса мне понравилась, всегда с ним можно поговорить как с прокуратором, доброжелательный и приятный в общении, дни создавал вовремя, голосования закрывал вовремя. Один раз только задержался, когда был в театре.
Как я писал ещё до партии баланс был довольно неплох (ну так и получилось, все три стороны имели шанс на победу) хотя всё-таки ситуация у мафов была чуть лучше - вербовка, блокировка. Всё-таки такие правила лучше смотрелись бы, если бы записалось побольше народу, в районе 30 человек.
Ну и конечно мне не понравилась игра, как минимум 6 человек в этой партии. Не понравился и конец, когда просто решалось с помощью Микки кто победит.
Хотелось бы отметить один момент ещё о котором все забывают, у мирных выбыл Даргаунд - лишний мирный, что сказалось на конечном раскладе в последний день. Конечно Экс не виноват, что у игрока появились реал-проблемы и наверное всё же прав, что не стал делать замену, но эта ситуация увы внесла дисбаланс в финальный расклад. =\

1. Аферус - тут всё ясно. Прекрасно, перенял тактику Экса из прошлой партии, и попользовался Гафом, ради своих корыстных целей. Придумал хитрый план с казнью дона. Фактически вскрыл обоих нейтралов. Ну и вообще здорово рулил мирными. И они его продолжали случатся, даже видя, что играет не за город. По-моему идеальная игра за мафа
2. Д-лемма - Извиняюсь, конечно за подозрения в твою сторону, но я был убеждён что ты маф. Собственно что у вас с Валаром роли есть я понял в первый день, но если в том что немирный ролевик я начал сомневаться во второй день, то тебя подозревал до упора. Впрочем главное что мафы и ман не подозревали и смог продержаться столько дней, протев очень сильного состава мафов.
3. Bad Gateway - хоть и попадал в основном в простых чижей, но продержался до конца. И как мне больше заслужил победы в последний день. Тем более что играл без напарника.


И отдельное спасибо Эксу, за партию, всё провёл на высоком уровне, тем более учитывая, что твоя первая партия

Последний раз редактировалось Паркер; 13.09.2013 в 17:49.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:04   #492
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Партия 64.

9 из 10. Экс - молодец, грамотно и вовремя отвечал на мои порой глуповатые вопросы ) всегда был спокоен и рассудителен. Отдельное спасибо за овощную казнь. Вобщем, считаю, что для первого раза вышло очень достойно. Спасибо за партию :3

1)Аферус - как бы мне этого не хотелось, в силу того, что не слишком хорошо отношусь к этому человеку...объективно он сыграл очень хорошо. Я до последнего не верил, что он мафия.
2)Джунши - пусть он и был простым мирным, но его игра была хороша и на город.
3)Попугай. Ну что ж заслужил, как победитель.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com

Последний раз редактировалось D-лемма; 13.09.2013 в 20:10.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:18   #493
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Партия №64 - 8/10.

Плюсы: быстрый день, быстрое разъяснение правил, Экс молодец.
Минусы: как ни странно, овощная казнь, которую я так ждала и которая так мощно подрывает баланс, когда в овощах одни мирные -_- Но зато это способ выявить мафов, которых мафконфа будет хоть как-то пинать, чтобы их не вырезали. Выход - не овощная казнь, а просто суровая рука прокуратора, убирающая овощей.

1. Аферус - отлично отыграл за мафию, отлично вел мирных баранов в пропасть, умница
2. Джунши - хоть и полуовощил иногда, но рассуждения в его последний день жизни показывают, что в партии разобрался на 5+.
3. Валар - жаль, что не смог открыться детективом никому, кроме журналиста, и было уже поздно. Однако отыграл хорошо, рассуждал разумно, понравилось, как уверенно отпинался от собственной казни.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:05   #494
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Партия №64. Игроки.

1. Аферус
Хоть мне и не нравятся оскорбления, периодически появляющиеся в его постах, но в этой партии он действительно сыграл лучше всех.
2. Бед Гетевей
Будучи маньяком, сумел доиграть до самого конца, хотя по сути все было против него.
3. Попугай
За победу и построение тактик для команды.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:32   #495
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Я до последнего не верил, что он мафия.
ну ты даешь
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:53   #496
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
Партия № 64
8/10

1.Аферус
2.Ула
3.Попугай
Мikki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:39   #497
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
DQicon

Партия: 8.5

плюсы: оперативность дней, необычная роль гаджета, много фана, роль Аферуса
минусы: немного слабое оформление - не было целостности картины и пара мелких недочетов, по сути как-то повлиявших на исход партии

В целом, спасибо большое за игру, друже)

Игроки:

Надеюсь, Аферус простит меня, если я просто скажу, какой он красавчик, ибо это итак понятно (вел стадо, использовал растерянного Гафа, казнил заистерившего Паркера и т.д. и т.п. запомнилось еще: "слушай, мне нужен человек, которому можно доверять", и задушевные разговоры и поддержка в скайпе, а я такой лопух развесил уши ), надеюсь, никто кроме меня больше так не сделает но все же хотелось бы выделить и других:
  1. Джунши. Играл хорошо, как всегда за мирного) и тут, каюсь, хочу воздать должное и за прошлые игры, где у меня все время не находилось места для этого игрока, а меж тем это один из самых разумных, порой, напористых и внимательных мирных. Ну и конкретно в этой партии действовал хорошо, а когда набрал ход - сняли с игры
  2. Попугай. За хитропланы, идею с подставой дона и предвиденный голос микки в конце. За победу
  3. Valar . Поначалу сдал позиции, когда схлестнулись, меня аж покоробило от взаимного срача, но четко реабилитировался, с уважением поговорили в личке. Как уже писала Лола, оч понравилось, как он защищался, особенно как раскатал аргументы Паркера)) надеюсь, при нашем с ним споре в первом дне я не выглядел также смешно как Паркер во втором плюс записки детектива было интересно почитывать

По остальным:
  • Дилемма. Честно, приятно удивил внимательная игра, меткие проверки, хорошо провел партию
  • Bad Gateway. Помню, видел партии с его участием в разделе, но кажется это был где-то в самом начале) Паркер сказал: "овощ", а БГ сделал хороший гейм. Лишь убийства - ну хз, как-то просто, без изюминки, убирал активных крикунов
  • Сани. Красавчик, хз как ему так удалось скастовать на себя тройное комбо, но это круто)
  • Болди. Если бы не ленился и организовал мирных, была бы победа, скорей всего, да даже на казни метоса, будь он чуть активней (ну или просто убедил бы меня в этом), казнили бы Улу. Не считая того, хорошо подозревал
  • Лоле спасибо за скайпы, было душевно, жили недолго, но все же счастливо и умерли в один день
  • Тео, сочувствую, отчасти понимаю, как все драматично сложилось, не раз ощущал что-то подобное, главное, остыть и с новыми силами и лучами добра вернуться под не менее антуражный отыгрыш, как в этой партии))
  • Стрим заводился только с подачи мафа Улы в треде, но заводился хорошо и свою роль сыграл, молорик
  • Метос, прости, бро :\ я верил тебе, но опасался, ты б раньше намекнул, что такие пироги!

да все хороши, в общем-то, картинку Титана с тем милым йети все еще со смехом вспоминаю, клевая игра была, дело не в результате, а в процессе, кроме драм были и хорошие моменты, всем спасибо большое!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:06   #498
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
8 из 10 за партию
(Но овощи задрали меня. Порядком уже.)

Гаф, Санни, Лола - убили вас звери эти. Отметил бы так я.

1. Валара отметить я хочу. Играл активно он.
2. Аферуса также. За логи палевные.
3. Бэдгейтвей хорош тоже был. Не подозревал его я.

Последний раз редактировалось Джунши; 14.09.2013 в 14:27.
Джунши вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:34   #499
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Ula,
Джунши,
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
оценивая партию, оценивайте работу прокуратора (оформление дней, оригинальность ролей, оперативность, ошибки, поведение и т.д.), а не состав партии
Исходя из этого в итоге было решено ставить оценки партии.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:55   #500
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
8\10

1 аферус
2 гетевей
3 длемма
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования