Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:13   #361
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Партия 8 из 10, АГОНЬ )

ТОП:
1) Гаф - не палился и был очень умелым в этой партии, не подозревал его до 7 дня
2) Санни -стратег так сказать, где б мы были без нашего мертвого бандита
3) Попугай - единственный, кто раскурил плачевную ситуацию и согласился на мир, жаль не срослось
__________________
steam | myshows | fantlab

Последний раз редактировалось methosean; 31.07.2013 в 22:50.
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:14   #362
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Партия - 8/10. Игра получилось очень насыщенной, разнообразной и эффектной. Титан на деле доказал, что много ролей - это тоже хорошо, просто надо аккуратней с балансом. Отдельное спасибо за множество картинок в шапках, внимательность ведущего(например, когда тему закрыл от мертвых), бонусы после партии и тд.
На счет недостатков:
- Овощи. Они знатно подпортили динамику фееричной партии, особенно было неприятно видеть овощизм от обычно активных игроков. Если не ошибаюсь, ты обещал перед партией как следует побороться с овощами - я этого не увидел.
- Баланс. Он был почти идеален, но вот две детали мне показались совсем сырыми на фоне общей продуманности, это очередность стрельбы мафов и голоса заранее.
- Ты не дал мне роль. За предыдущие два минуса я ничего не снимал, а вот за этот - как раз два балла!!!11

1. Попугай. Единственный из мирных, кто реально пытался тащить.
2. Тео. И активно начал в темах дня, и проверку сделал относительно удачную, но, увы, быстро вылетел.
3. Валар. Что не говорите, а для новичка он играл ШИКАРНО. И активность, и разумные аргументы, и даже внимательно ознакомился с предыдущими партиями. Надеюсь, будет дальше играть.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:23   #363
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
methosean, можно только одного кандидата на каждое место. Оставляй Санни, все-таки в плане игры на форуме он сыграл лучше, чем я.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:37   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
- Ты не дал мне роль. За предыдущие два минуса я ничего не снимал, а вот за этот - как раз два балла!!!11
скажи, что это щутка , а то у меня детектор юмора сломался
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:23   #365
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Гаф, !!11 выдают шутку как бы.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:31   #366
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]

Результаты:

Скрытый текст:

Голоса:

Итого:
Скрытый текст:
Средняя оценка партии: 8.65

Рейтинг игроков:
  • SunnyBоy: (20/20)100 = 100
  • Гаф: (20/20)100 = 100
  • Пonyraй: (16/20)100 = 80
  • Exc1usive: (11/20)100 = 55.5
  • Rackot: (11/20)100 = 55.5
  • Enzо: (9/20)100 = 45
  • Aferus: (7/20)100 = 35
  • S.T.R.E.A.M.: (6/20)100 = 30
  • Тео: (5/20)100 = 25
  • ВАСЕКС: (5/20)100 = 25
  • Ula: (3/20)100 = 15
  • classik: (2/20)100 = 10
  • BloodyDagger: (2/20)100 = 10
  • Valar: (1/20)100 = 5
  • Master Klinka: (1/20)100 = 5
  • Mikki': (1/20)100 = 5

Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.08.2013 в 22:52.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:16   #367
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
1) болдуин - пожертвовал собой, чтобы завалить шпиона

2) фриман - ошибся во мне, но жур все равно годный

3) микки - была неплохим советским шпионом, но сильно спалилась в конце

партия 9/10 - оформление и атмосфера годные. Минус в смазанной концовке
__________________
steam | myshows | fantlab

Последний раз редактировалось methosean; 13.08.2013 в 22:15.
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:26   #368
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Партия №62. 9/10.
Оригинальная и интересная задумка, классные картинки в темах дня, своевременные ответы на вопросы от прокуратора и газета появлялась довольно-таки быстро.

Игроки.

1. Аферус.
За то, что смог привести мирных к победе, контролировал ситуацию, собрал ролевиков.

2. Рик.
За активную игру, блокировки тоже были неплохими.

3. Болди.
За казнь Эвига.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 13.08.2013 в 22:12.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:27   #369
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Партия 10/10.
Описания, оформление, скорость выпуска газет, работа овощерезки, замена мирного ролевика с овоща на Аферуса, организация кладбища, поддержание интриги, продуманность голосования - все просто идеально.
Нельзя не отметить, что мало пишущие смазывали партию, но, благодаря в том числе давно не игравшим игрокам, партия все равно вышла очень классной. Спасибо, Арчи

Оценки игрокам:
1. Болдвин за казнь Эвига Кустоса.
2. Аферус за удачное вскрытие роли и правильную организацию толпы.
3. Валара за хорошую активность и борьбу до конца, последнему мафу это всегда тяжело.

Хотела также отметить
- Эвига Кустоса за организацию подставы Болди, пускай она провалилась, но делал ты это хорошо, ну и ночные ходы были удачными;
- Фримана за прекрасный отыгрыш журналиста,
- Рика за неплохую игру в светскую львицу (блочил ролевика же),
- Джокера за игру в самом начале, до убийства Рубл,
- Титана за создание интриги в конце игры.

Всем спасибо, игра была очень хорошая, вежливая такая почти
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:27   #370
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Партия Архитектора: "Предвоенная Варшава".
Оценка - 10 из 10.
Отличная идея, оформление и проведение.

Только на будущее: Арчи, плз, заранее предупреждай ролевиков, что у тебя забиты ЛС

1) Аферус - редкая скотина, но без его организационных способностей не было бы феерии в финале.

2) Если Аф - организатор, то Болд - аналитик. Отличнейший.
Вычисление и казнь Кустоза эпичны. В остальном тоже был меток. Кто играл, должны были видеть сами.

3) Валар - фактически это первая партия этого человека. Шикарная активность, рассуждения, действия. Хоть и не все доперли до их смысла, но это проблемы негров) Молоток.

Отметил бы Фримана, он был неплох, но его было мало (по сравнению с предыдущими тремя).
Микки хорошо завершила игру, но чутка долго запрягала) Ей бы больше смелости и коммуникабельности.

P.S. О как с Улой мнения совпали) Лол. А ведь не общались.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.08.2013 в 21:36.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:39   #371
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
фейспалмлюсь от тех кто выделяет некоторых мафов лол(тока эвига могу похвалить, относительно)

а, еще оценка партии,
ну учитывая все то убожество которое было тут чуть больше года назад
учитывая не самую удачную в правилах прошлую партию
учитывая еще то что ни укого нет чувства меры и никто не может выставить объективную оценку
пускай 9/10
арчи молодец постарался, провел гуд партию

1) жокер,
2) аферус
3) классик фриман и болдуин

чо та, классика мало того что никто и не хвалил хотя он вполне заслужил, да и еще наезжают



думаю окончательно

Последний раз редактировалось BIG SEXY; 17.08.2013 в 00:06.
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:04   #372
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
"Шпионская Польша"
Сама партия - 10 из 10. Потрясающий набор ролей, дикая феерия как днем, так и ночью, нарастающая паранойя и адреналин, а уж возможность казнить двоих - мы там чуть кирпичей не выложили в день казни Микки и Пони. Партия пронизана духом паранойи и драйва старых партий, это именно то, чего все ждали. Арчи красава. Отдельно спасибо за сеттинг, стилистику и оформление. Все дико круто. У меня сперва башка болела от названий дней, но потом мне такой подход очень понравился. Партия года.

Топ игроков я исправил, ибо, взглянув на пост Джокера понял, что забыл про очень важного перца - Классика:
1) Джокер. К нему было много недоверия, сперва хотел профорсить и казнить, но все же доверились друг другу и получилась хорошая команда. Этот человек по прежнему остается гигантом мысли и тактики, придумывает шикарные фишки и заранее предусматривает много возможностей. К некоторым мыслям приходили одновременно и не советуясь - и это мне льстило))


2) БигСекси. Я сюда думал и Болдуина поставить, и Валара, и Рика, и Фримана - у каждого были свои клевые достижения, да. Но этот парень меня радовал активностью всю мою игру, давал хорошие идеи и рассуждения, сам придумывал интересные фишки и реализовывал. Именно он на пару с Классиком пытался устроить первую двойную казнь. И уж точно он попал в мой топ симпатий, когда развел Микки:
Скрытый текст:
Пришел к ней в скуп, сказал, что мол Аферус гонит на тебя, но я ему не верю, ты же не шпион? Она такая, мол нет. Он спросил у нее, болтала ли она со мной, и пропросил лог. Она кинула. После чего он резко, внезапно, потребовал от нее в течение пяти секунд лог беседы с Арчи, где есть все ходы контра. Он замялась, сказала, что вообще не знает как это делать, он подколол, что логи с Аферусом то резво вбросила, а она взяла и вообще в офф ушла.

И при этом он отказался про это писать в тему дня, мол логи запрещены и вообще не совсем честный способ. Красавец.


3) Классик. Он хоть и относительно овощил в темах дня, но все посты были абсолютно по делу, подмечал то, что надо и, самое главное, он играл. Играл как надо. Первую двойную казнь он пытался без чьей-либо просьбы затащить на пару с Бигом, не получилось, но вот вторую мы с ним знатно втащили. Вообще красавцем себя показал. У него там проблемы с инетом, ему грозятся ноут об голову сломать, а он тут страничку обновляет и плетет интриги с голосами. Респект!

Последний раз редактировалось Aferus; 13.08.2013 в 23:35.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:09   #373
Юзер
 
Аватар для R.i.k.
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 175
Репутация: 112 [+/-]
Все красавцы.
А вообще.
1) Аферус - несмотря на довольно необычное получение роли, отыграл отлично. Вскрылся, скоординировал работу чижей и мирных ролевиков, находил плохишей, дальше дело техники.
2) Болдуин - шикарно вскрыл Эвига, с первого дня уже работал на город, хоть и местами овощил, отыграл все равно прекрасно. Ну и настоящий поисковик, это заслуженно. Я бы никогда не полез на какой-то форум, чтобы искать посты кого-то там зачем-то там.
3) Эвиг - отличный шпион. Два раза попал в ролевиков. Интересная попытка подставить Болдуина, хотя и провалилась. Ну боялся я тебя!

Кто еще запомнился:
Пони - вот не ожидал я, что ты британец, да еще и такие описания убийств делал, хотя сам был овощ овощем.
Фриман - газета крутая, хотя и сделал странный мув с Микки, все равно хорошо сверял, группа в контаче еще.
Титан - самый неудачливый шпион, но при этом заставил всех неплохо так вспотеть.
Джокер - не любит Короля Льва.

Партия 10/10. Это еще если учесть, что я давно не играл и и соскучился.
__________________
Здесь и теперь, друзья, здесь и теперь.

Последний раз редактировалось R.i.k.; 13.08.2013 в 22:14.
R.i.k. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:11   #374
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Вы партию то не забывайте оценивать, этож хит года, надо цифрами подтвердить.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:14   #375
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Не, аферус. Партия года - 47ая, ее больше будут вспоминать, она культовее :р

Хотя тут выскажусь, сразу не понравился сеттинг из кучи маньяков, да еще мафов вербовать могут, вообще имбы.
Удивлен массовым выпилам шпионов, однако. Особо выдающейся игры не увидел ни у кого. И из уважения к стараниям и подходу-атмосфере арчи - 6 баллов (серьезным минусом считаю скорый выпил меня - и для партии, и просто по убогим мотивам убогих)

Лучшие игроки:
1) джокер
2) болдуин
3) аферус
Как-то так.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:16   #376
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
6 баллов
Предлагаю это не засчитывать)

Последний раз редактировалось Aferus; 13.08.2013 в 22:19.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:18   #377
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
на самом деле тут очень по наркотски высокие оценки у всех остальных партий( не говоря о игроках
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:18   #378
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Aferus, предлагаю карать анально за "засчитовать"
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:19   #379
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
партия с точки зрения инновации неплоха. твердая четверка(8\10), но считаю, что ввод нового игрока(тем более с ролью) был неправильным. поэтому минус один балл. 7\10

болдуин
аферус
валар
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:20   #380
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
ВАСЕКС, бывает, чо. А мое предложение все еще в силе.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования