Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 22:41   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]

Жанр: Action/Adventure/Horror
Разработчик: Atlus Japan
Издатель: Atlus
Платформы: PS3/XBOX 360
Дата выхода:
17 Февраля 2011(Япония), Лето 2011(США), Европа - 10 февраля 2012
Мультиплеер: Есть
Официальный сайт



Цитата:
Компания Atlus Japan анонсировала свой первый HD проект от команды, подарившей миру Persona. Catherine - это экшн приключение с привкусом хоррора, которое создаётся для взрослой аудитории.
По сюжету игры, обычный офисный работник по имени Винсент влюбляется в 22-ух летнюю девушку по имени Кэтрин. С того момента ему снится один и тот же кошмар, в котором он оказывается в мире, состоящем из бесконечных лестниц. Чтобы избежать смерти Винсент начинает карабкаться по лестнице, надеясь добраться до самого верха.
Ответственные за игру: директор Persona 4 Katsura Hashino, а также дизайнер персонажей Shigenori Soejima и композитор Shoji Meguro. Игра полностью озвучена и включает в себя множество концовок.
Скриншоты
Скрытый текст:

[2col=""]

Трейлеры

Catherine "Love Is Over"(Deluxe Edition)
Скрытый текст:


Catherine "Stray Sheep Edition"
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:
Сколько в игре вариантов финала?
- 8
Какие условия следует выполнить для их получения?
- концовка напрямую зависит от уровня кармы главного героя и выбранных ответов на три заключительных вопроса.
Возможно ли помочь всем посетителям бара в течение одной игры?
- да
Где надо оставить сейв, чтобы увидеть все доступные концовки для хорошей\плохой кармы?
- 9 ночь, стадия 9-1 The Empireo, пойдут вопросы на каждом этапе, твоя задача получить максимум кармы.
Что представляет собой мультиплеер?
- кооперативное прохождение пазлов, исключительно за одной консолью. В онлайне доступна лишь статистика результатов пользователей.

...


Внимание тем, кто приобрел копию игры американского региона. Если хотите чтоб наименования трофеев были на английском, перед запуском игры поменяйте язык в настройках системы на соответствующий. В противном случае список ваших трофеев пополнится японскими иероглифами.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 20.03.2022 в 18:38.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:17   #321
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
SilentAs2 выше писал, что уже второй раз, на новом акке, будет выбивать.
А я с его слов понял, что он будет заново пытаться получить не получив до этого. Ступил. Ну, он мастер головоломок тогда
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:35   #322
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
SilentAs2 точно. У ДипВульфа вон тоже неплохие 70%.
Отложил игру до лучших времен, сейчас на носу Якиза и МГСы, нужно проходить

На харде прям жесть начинается, люди говорят стоит по видеопрохождению искать нужный путь по кубикам, но так не интересно, самому понимать как залесть гораздо интересней и сложней. Тоже самое с Рапунцелем, где можно по полтора часа сидеть и тупить на одном месте.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:08   #323
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
люди говорят стоит по видеопрохождению искать нужный путь по кубикам, но так не интересно, самому понимать как залесть гораздо интересней и сложней.
Я поэтому и сам на нормале мучался, пока не въехал в механику до конца. Все-таки для этой игры порядком привыкший к "Press X to Win" мозг нужно изрядно сломать, зато потом - просто кайф.

Кстати, уж чего-чего, а в плане сюжета и диалогов это наверное будет для меня лучшей игрой эва. Очень взрослая игра во всех смыслах, хотя каждый в ней видит что-то свое.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:14   #324
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
по видеопрохождению искать нужный путь по кубикам
Я, кстати, уровне на пятом попытался, но у меня он был по-другому построен, видимо, лестницы генерятся рандомно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:20   #325
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Да не, пацаны. Мне кажется, что если знаешь точно все техники и до конца вник в механику игры - никакие видеопрохождения не нужны. Просто уже влезая на очередную ступень будешь сходу видеть как и чего делать дальше - на автомате.
У меня пока что проблемы вызывает только техника управляемого взрыва, там уж совсем масштабно приходится мыслить)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:43   #326
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
HellSoul, да я включил, понял, что бесполезно и сел проходить - попытки с пятой-шестой прошёл. А потом как-то и без затыков серьезных прошло)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:01   #327
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ну он не писал по какой причине. Может просто другую версию взял, т.к. у разных изданий свои наборы трофеев.
завел новый акк, т.к. на старом полно того, что не то, что выбивать, просто запускать не охото, тут и велком беку спасибо можно сказать и отдельное спасибо друзьям, и себе конечно пару раз)
собственно вот старый: SilentAs2 и новый: SilentArsenik
кто хочет добавляйтесь,

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
лестницы генерятся рандомно
на последнем сюжетном уровне рандом и в Вавилоне,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 31.03.2014 в 17:10.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:59   #328
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
завел новый акк, т.к. на старом полно того, что не то, что выбивать, просто запускать не охото, тут и велком беку спасибо можно сказать и отдельное спасибо друзьям, и себе конечно пару раз)
Было бы из-за чего переживать. У тебя там столько хардкора, Ниндзя Гайден Сигма 2 почти готовая была, 2 раза МГС2 брал (уж и задросткая она на Вите). Почти 70 платин - это несколько лет работы коту под хвост.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 07:57   #329
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Пацаны, где надо оставить сейв, чтобы увидеть все доступные концовки для хорошей кармы? А то я уже на 7 ночи, боюсь, как бы не пропустить.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:44   #330
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
HellSoul,
9 ночь, стадия 9-1 The Empireo, пойдут вопросы на каждом этапе, твоя задача получить максимум кармы,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:52   #331
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
стадия 9-1 The Empireo
Получается, после подъема к баранам, перед походом в исповедальню?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:20   #332
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Получается, после подъема к баранам, перед походом в исповедальню?
все верно,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:59   #333
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Вчера решил помарафонить до конца (а если честнее, просто не смог оторваться от экрана, пока не увидел финальные титры). Прошел игру с концовкой возлюбленного (карма была к концу игры максимально положительной, но почему-то что-то пошло не так в ответах на последние вопросы). В принципе, эта концовка выглядит логичной и понятной.

Впечатлений масса, все они связаны по большей части с эффектом новизны, общей необычностью проекта и просто потрясающей подачей сюжета. Вообще об игре узнал уже давно, но до недавнего момента отпугивало чистокровно японское происхождение и соответствующая стилистика. Однако на другой чаше весов была масса положительных отзывов. В итоге, удачно проворонив бесплатную раздачу игры в плюсе, купил ее со скидкой в феврале. И уже сейчас, после прохождения, понимаю, что с радостью отдал бы за нее фулл-прайс.

Здесь необычно и непривычно буквально все: от художественной стилистики, до геймплея. От построения диалогов до глубины проработки мира игры и взаимосвязи разных, казалось бы, незначительных геймплейных элементов. Кстати, последних действительно много (переписка и звонки по телефону, выпивка в баре, игровой автомат и другое). Только по ходу игры понимаешь, как это все влияет на общее восприятие сюжета и местной атмосферы.

Наибольшей степени восторгов заслуживает, конечно, сюжет. Он злободневный, актуальный всегда и, так или иначе, касается каждого. Поэтому роль главного героя проживаешь, буквально, сам - просто потому что понимаешь о чем идет речь.
Дабы не спойлерить, не буду углубляться в описание различных моментов, а просто скажу о том, что это одна из тех немногих игр, где не возникает вопросов о нелогичности или бредовости происходящего (даже не смотря на события, происходящие ближе к концовке). В конце концов, у всех своя вера, своя мораль, свое восприятие мира. Кстати, концовок вполне достаточно, чтобы спроецировать свои принципы в игре.

Что касается непосредственно геймплейной части с кубами, здесь игра так же смогла удивить. Честно говоря, не мог представить, что такую простую механику можно использовать в течение достаточно длинной игры, при этом каждый уровень - это всегда новая задача и новый опыт. Разные кубы со своими свойствами, появление врагов, развилки, боссы на финальных уровнях - все это держит мозг в напряжении и заставляет шестеренки в голове вращаться сильнее и сильнее. Буквально каждое удачное завершение уровня сопровождается повторением того же победного восклика, которое мы слышим от героя игры - поразительное совпадение эмоций (обычно у игрока и его протеже все кардинально противоположно - из личных наблюдений).

Визуально и в звуковом плане тоже не придраться. Музыка всегда к месту и в тему (в баре - спокойно-расслабляющая, на уровнях с кубами - бодро подгоняющая с периодическими переливами в спокойствие (оно ложное, к слову). Анимешная стилистика не раздражает (даже человека, совершенно от нее далекого), местами даже наоборот подчеркивая нужные эмоции и ощущения. Выпученные глаза Винсента в сценах ужаса или тревоги - это надо видеть! Немного расстроили только вполне ощутимые тормоза в особо экшеновых сценах (когда на уровне с боссом много анимированных кубов, а ты бешено карабкаешься вверх).

В итоге получаем просто глоток свежего воздуха в засилье стандартных и однотипных игр. Уникальный проект, за которым стоит сильный и эмоционально насыщенный сюжет. Игра, в которой даже придраться не к чему, по большому счету.
Рекомендуется абсолютно всем, как минимум на хотя бы попробовать. А там, глядишь, и затянет.

Оценка: 9/10
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:23   #334
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Оценка: 9/10
Атлус же, иначе и быть не может :)

А самое разбивание геймпадов впереди, посмотрим хватит ли у тебя терпения на Вавилон.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:26   #335
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ну, буду пробовать в любом случае)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:27   #336
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Рапунцель вымотала уже, прошел 64 уровня, практически все сам, но местами пришлось на ютуб лазать. Теперь экстра-уровни впереди, которые еще больше времени выжрут.
Реально это как полноценная игра в игре, по ностальгии вдаряет неплохо, причем. Звуки, музыка, подача сюжета)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:37   #337
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
прошел 64 уровня
А сколько их там всего?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:44   #338
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А сколько их там всего?
128
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:45   #339
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А сколько их там всего?
Я про автомат, который стоит в баре.
Там отдельная мини-игра с механикой как в основной сюжетке. 64 уровня обычных и потом еще 64 экстра-уровня (усложненные).
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:50   #340
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я про автомат, который стоит в баре.
Я понял о чем ты, видел на ютубе пару уровней, механика Катерины с кубами + стилизация под Денди игры. Хорошо что они не процедурные и можно просто посмотреть прохождение, если уж влом самому искать решение.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования