Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 20:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 11:19   #601
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, в поздних выпусках Мании кстати рекламы тоже было полно, многие читатели на это сильно жаловались. И она там тоже далеко не всегда тематическая была, как говорится, кто платил, тот и печатался.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 14:00   #602
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, я закончил читать Игроманию в 2014 году на декабрьском номере. Ради спортивного интереса решил посмотреть как в то время обстояли дела с рекламой и что-то какого-то засилья я там не увидел. Одна страница с рекламой Игромания Live, реклама фильма Исход: Цари и боги, реклама монитора, реклама Dragon age инквизиция и четверть страницы на рекламу игровой мыши. Все, больше другой рекламы на 160 страничный журнал я там не увидел. Может на своем закате в 2017-2018 годах ей там стало больше, но за те 8 лет что я ее читал то точно не жаловался на то что реклама превалирует над статьями.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 14:40   #603
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Но согласитесь, был же раньше какой-то вайб выйти на улицу, пройтись до киоска, купить игроманию, посмотреть новые видосы/статьи, а потом снова прогуляться да диском. А сейчас потерялся весь шарм, просто включаешь свой комп за 5 секунд, жмешь одну кнопку и любой контент уже на твоем пк/консоли

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Все, больше другой рекламы на 160 страничный журнал я там не увидел.
А ты про джинсу не забывай

Последний раз редактировалось noname987; 16.09.2023 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 17:42   #604
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Bosko, она и не превалировала над статьями, но её хватало. В последних выпусках создатели вообще очень сильно любили приколоться, и засунуть рекламу мониторов LG страниц на 8 или 9 подряд. То есть они как бы описывали экспириенс в ту ли иную игру на мониторах LG, и это выглядело ужасно. Для журнала на 160 страниц это очень сильно бросалось в глаза.
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, был же раньше какой-то вайб выйти на улицу, пройтись до киоска, купить игроманию, посмотреть новые видосы/статьи, а потом снова прогуляться да диском. А сейчас потерялся весь шарм, просто включаешь свой комп за 5 секунд, жмешь одну кнопку и любой контент уже на твоем пк/консоли
Есть такое. Данное не только журналов касается кстати.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 18:03   #605
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение



А ты про джинсу не забывай
Я не знаю что это такое.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 20:27   #606
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
а во-вторых чего там только не рекламировали - курево, алкашку, часы и хрен знает что еще.
Ты штатовские журналы не видел. Тут у нас один миллионер партию журналов OMNI закупил, еще специально на обложке на русском. Чего там только не насмотрелся. Вопервых усиленно впаривали Шевролет Беретта гарантия 7 лет или 7 тысяч миль. Столичная водка промежутком через страницы (внизу страниц отдельным блоком), потом не столько Мальборо, оно было, сколько Кэмел на двухсторонних разворотах верблюд в солнечных очках в шезлонге с мартини в лапе.
Плэйбой был 1979 года, там реклама крышки унитаза сделана как будто открытая пасть с зубами.
Вот ты написал, у Игромании техническая реклама, 100% согласен, по совести и по уму, а что творится в мире это не знаю.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 21:07   #607
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Плэйбой был 1979 года, там реклама крышки унитаза сделана как будто открытая пасть с зубами.
Наш Плэйбой тоже вполне весь в рекламе был, там даже и рекламных статей хватало.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 23:43   #608
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Наш Плэйбой тоже вполне весь в рекламе был, там даже и рекламных статей хватало.
Занятный факт - печатная версия Плейбоя закрыта в 2020 году, но перед этим в 2019 редакция наоборот полностью отказалась от прямой рекламы, сосредоточившись только на статьях и фотках моделей. Добил бумажный Плейбой вспыхнувший ковид.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Ты штатовские журналы не видел. Тут у нас один миллионер партию журналов OMNI закупил, еще специально на обложке на русском.
Первый раз о таком слышу, но гугл говорит что это очень древний журнал который умер еще в 1998 году, а его цифровых копий в Интернете не осталось. Так если кто то и купил партию журналов то видно для передачи потомкам.)

Последний раз редактировалось Bosko; 16.09.2023 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 03:44   #609
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Все течет, все меняется. Это нормально. Благо сейчас те времена вспоминаются с ностальгией.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 09:26   #610
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
который умер еще в 1998 году
Приобрел он на год, на все 12 месяцев 1990-го года, у нас по киоскам раскидан штук по пять на киоск Союзпечати, просто киоск рядом и каждый день смотрел чем поживиться.
И это был самый первый журнал что увидел, который был запечатанный в целлофане. Сейчас не удивишь таким, а тогда удивило. И по ценнику, продавался по три рубля, а на обложке стоимость 3,5 USD была.
Закрылся он, шерстил я он нем инфу, глав.ред и она же главный спонсор умерла и тут же прикрыли. Хорошая женщина была.

Скрытый текст:
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 10:00   #611
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Зато сколько воды и рекламы было на этих страницах. Я вот почти все сканы игровых журналов прочитал за 5 лет, но Манька в моем топе занимает лишь 3 место. При этом номера 98-99 года читались даже интереснее, чем выпуски за нулевые…
А не скучно было первые выпуски Мании читать? Я как-то тоже начал, но там же по сути весь журнал практически поначалу представлял из себя руководство по прохождению тех или иных игр.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 10:55   #612
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Благо сейчас те времена вспоминаются с ностальгией.))
Ну так потому что, отличные времена были. А теперь подумай, будешь ли ты вспоминать какой-нибудь 2020 или 2022 год через лет 20-30 с ностальгией
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 16:42   #613
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
Ну так потому что, отличные времена были.
С точки зрения беззаботного дитя да, потому что все твои проблемы решали родители, а твоей задачей было только их слушаться и прилежно учится в школе\колледже\универе.

Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
А теперь подумай, будешь ли ты вспоминать какой-нибудь 2020 или 2022 год через лет 20-30 с ностальгией
Будешь, как минимум потому что через 20-30 лет ты уже не будешь таким молодым, здоровым и красивым. И 20 летним студенткам ты тоже уже будешь не интересен.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 19:11   #614
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Bosko,
Цитата:
И 20 летним студенткам ты тоже уже будешь не интересен.
Только если ты не миллиардер, вспомни Анну Николь Смит.))

Цитата:
А теперь подумай, будешь ли ты вспоминать какой-нибудь 2020 или 2022 год через лет 20-30 с ностальгией
Е-мое, не будь ты таким циником. Меня дико раздражает современная тенденция в интернете обсирать многие вещи почем зря. Надеюсь, ты не из таких людей. Все вспоминают что-то свое.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 19:36   #615
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А не скучно было первые выпуски Мании читать? Я как-то тоже начал, но там же по сути весь журнал практически поначалу представлял из себя руководство по прохождению тех или иных игр.
Было уныло читать Маньку 97 года. Потом к 98 в журнале стало писать больше зрелых авторов, которых к нулевым снова посеяли, хотя Веселов потом начал поднимать раздел стратегий в Навигаторе.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 20:08   #616
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Только если ты не миллиардер, вспомни Анну Николь Смит.))
Ну необязательно быть миллиардером, достаточно просто не быть скуфом. Вон Стетхему уже пошел шестой десяток, а у него подруга моложе на 20 лет.))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 20:43   #617
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Было уныло читать Маньку 97 года. Потом к 98 в журнале стало писать больше зрелых авторов, которых к нулевым снова посеяли, хотя Веселов потом начал поднимать раздел стратегий в Навигаторе.
Вот этого и опасаюсь, поэтому всё никак руки не дойдут во второй раз начать, скорее всего задушусь, и снова заброшу.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 17:14   #618
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вот этого и опасаюсь, поэтому всё никак руки не дойдут во второй раз начать, скорее всего задушусь, и снова заброшу.
Ну, это всяко лучше, чем читать последние выпуски Видео Асс, когда многие авторы ушли делать Великий Дракон. Уже в 90-х такие выпуски читались с трудом, хотя до сих пор сохраняю для коллекции
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 19:12   #619
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вот этого и опасаюсь, поэтому всё никак руки не дойдут во второй раз начать, скорее всего задушусь, и снова заброшу
Сканы в PDF Игромании и Лучших игр, первый раз все полностью, кроме там уже 2008-го, там уже ловить нечего стало. А вот те, 1997-8 пролистал из расчета по первой плойке писали тоже, а после уже там интересно было почитать.
Но это когда было, может в 2010-м скачивал. Сейчас не буду, и так все ясно. Второй раз еще бессмысленный миг.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 21:05   #620
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сканы в PDF Игромании и Лучших игр, первый раз все полностью, кроме там уже 2008-го, там уже ловить нечего стало. А вот те, 1997-8 пролистал из расчета по первой плойке писали тоже, а после уже там интересно было почитать.
В 98-99 годах как раз были интересные статьи пол лор разных миров, что уже в будущем можно будет узреть в МФ. Ещё Веселов радовал историческими статьями, когда писал рецензии на стратегии и симуляторы. А вот издания с первой плойкой были очень нудными, ведь у конкурентов в лице Великого Дракона с этим было в разы лучше.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования