Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 19:15   #541
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Wander, ты и Мота в своей аргументации все пользуетесь информацией выложенной в Сети, не имея при этом личного опыта. Хотя вообще-то ты должен знать, что ДВ практически беззащитен против Китая. Да в ДВО есть военные части, да вот проблема большинство из них сокращенного штата или же кадрированные, а это занчит полноценными боевыми подразделениями не являются.

Мота
Цитата:
Космические Аппараты... группировка которых составляет из 40 оборонных спутников.
Понятно. Так ты не ответил с чего это ты так уверовал в РЭР и орбитальную группировку КВ?
Цитата:
Выставить ультиматум, который гласит, мол что-бы все китайские вооружённые формирования покинули Российскую Федерацию в течении 24х часов, иначе... а иначе будет другая война...
сложно в дипломатии по вашему?
Вообще-то не легко, тем более с внешним врагом.
Цитата:
я прекрасно знаю, что на это понадобятся от 2х до 5-6 недель (в зависимости сколько, куда и почём).
Минимум месяц и это только на комплектование строевых частей личным составом по штату военного времени резервистами. Не буду говорить про бумажные части и кадрированных частей. Плюс их надо обучить, провести слаживание и т.д. Без этого они мясо.
Цитата:
Из других ОСК... например "Центр", у которого находятся:
А сколько из этих частей является частями постоянной готовности?
Цитата:
половина этого добра можно перебросить в течении недели.
Из этого добра за неделю другую возможно перебросить только десантников и может 2 бригады мотострелков и всё.
Цитата:
Потом, не забываем про базы хранения на местах, когда достаточно перебросить л/с, а там уже технику расскансервировать (да, она не первой свежести, согласен. Но на первое время хватит пока не подойдут основные силы). Если уж совсем поджимает...
Ты типичный гражданский, который думает, что всё так просто. Это не "базы хранения", нет у нас такого, есть кадрированные части на базе которых и будут создаваться новые подразделения.
Цитата:
да, давайте расформируем Ген.Штаб... т.к. он "скотина" прохлопал такую грандиозную подготовку, которая предполагает отхавать у России весь Дальний Восток... а ГРУ с СВР похоже птичек считали
ну точно, блаженный. Ну ну, блажен кто верует...
Цитата:
Та-же авиация, которую можно перебросить в течении суток. Ещё пару суток со всем необходимым персоналом.
Куда ты их перебросишь? В чистое поле? Пригодные для нужд авиации аэродромы на пречет и их скоро ликвидируют.
Цитата:
Насыщенность техникой у нас чуть-бы не в 1.5 раза больше, чем у китайцев. У них до сих пор есть лёгкие пехотные части... в больших количествах. У нас такие встречаются? По моему уже давно как нет
Еще раз ага, только этой техникой управлять некому. Ты поищи в Сети сколько танков у нас в строю, а сколько на консервации. И что, что у них есть "легкая пехота"? У америкосов и англичан тоже есть. Ты не поверишь у них даже кавалерия есть, а в Европе так вообще кой-где кирасиры да гренадёры мелькают
Цитата:
вот этот пассаж меня честно говоря позабавил... когда вся железка будет у китайцев разобрана, ГСМ и тылы уничтожены, а это означает, что вся логистика встанет в течении недели... и никакого подкрепления ожидать уже не стоит... то всё то, что осталось от китайской армии на нашей территории придёться принимать
Как у тебя всё хорошо выходит, да только всё так хорошо потому, что исходные данные хороши. А данные хороши только на бумаге.
Цитата:
Вы так свято полагаете, что на этом война окончится и Россия подпишет акт о безоговорочной капитуляции?
А вот об этом я не говорил и даже не намелкал. Будет долгая война и всё что ей сопутствует.
Цитата:
А дальше пойдёт контр-наступление силами, которые в это время, пока китайцы что-то там оккупировали, собирались, допустим, в Якутии и Забайкальском крае. Со всей тяжёлой артиллерией.
БУдет введено военное положение, тотальная мобилизация, укрепление западных частей, переброска войск в Сибирь и т.д. В Якутии войска собираться не будут, это полная чушь и тупость. Максимум что сюда перебросят это полк ну и ещё что по мелочи, без тяжелого вооружения и техники тяжелой. А скорее всего Алтай, Иркутская облать и Бурятия. Это если со Среднеазиатами не договоримся.
Цитата:
Так то, о чём вы говорите, мол прошляпим приготовления Китая к крупномасштабной войне, тоже фантастика. Не больше, не меньше.
Покажи где я хоть раз сказал, что прошляпили? Не было такого. Я тебе сказал и еще раз скажу, что война всегда неожиданна, даже если ты о ней знаешь.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:50   #542
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Legio,
Цитата:
Понятно. Так ты не ответил с чего это ты так уверовал в РЭР и орбитальную группировку КВ?
громко сказано... как один из вариантов комплексной работы. На одни только спутники уповают американские блогеры, ну и некоторые наши

Цитата:
Вообще-то не легко, тем более с внешним врагом.
открыто и официально заявить на весь мир? Не судьба?
Ультиматум на то он и ультиматум, что о нём известно всем.

Цитата:
Минимум месяц и это только на комплектование строевых частей личным составом по штату военного времени резервистами. Не буду говорить про бумажные части и кадрированных частей. Плюс их надо обучить, провести слаживание и т.д. Без этого они мясо.
да кто же спорит? Мы лишь в вопросе времени разнимся.
Цитата:
А сколько из этих частей является частями постоянной готовности?
честно говоря не интересовался - надобности не было. Значит поинтересуюсь.
Цитата:
Из этого добра за неделю другую возможно перебросить только десантников и может 2 бригады мотострелков и всё.
помнится во время 888 десантников перебросили в течении 2х дней. Техника естественно подъехала чуть позже.
Л/С перебросить можно и самолётами. Или у нас ВТА вымерла как класс?
Цитата:
ну точно, блаженный. Ну ну, блажен кто верует...
тоже самое я могу сказать и про вас... т.к. вопрос веры. Не доказуем.
Цитата:
Куда ты их перебросишь? В чистое поле? Пригодные для нужд авиации аэродромы на пречет и их скоро ликвидируют.
Опять цепляемся за заявление Зелина? Про 27 аэродромов?
Блажен, кто веруют

Цитата:
Еще раз ага, только этой техникой управлять некому. Ты поищи в Сети сколько танков у нас в строю, а сколько на консервации. И что, что у них есть "легкая пехота"? У америкосов и англичан тоже есть. Ты не поверишь у них даже кавалерия есть, а в Европе так вообще кой-где кирасиры да гренадёры мелькают
~ 5100 танков в строю в общей численности. Из них 2000 в постоянной боевой готовности (в основном - свежак).
В резерве ~6000-7000 машин (точных цифр вам никто не предоставит).

Хотите сравнить с китайцами? Поверьте - для них ничего хорошего. У них общая численность машин (с учётом резерва и хранения, где храниться хлам из 50х и даже 40х) - 9200 машин. 1200 из них лёгкие, которых у нас нет в помине уже чёртова дюжина лет.
Относительно свежие:
1) Тип-88 (сделан на основе Тип-79, который в свою очередь на основе Т-54А) - 500 штук.
2) Тип-96 (сделан на основе Т-72 первых серий. В принципе по своему оснащению это простой массовой танк аналогичный Т-72АВ с чуть более продвинутой СУО) - оценивается в 1500 машин. На данный момент именно его и производят в товарных количествах.
3) Тип-99 (чуть более продвинутый Т-72Б(М) или обрезанный Т-90 ранних серий - как хотите считайте. На учениях в Казахстане именно так себя и проявил) - оценивается в 200 машин. Производство штучное. Дорогой вышел он.

Мне напомнить основной парк машин в России? И что если это Т-72, то это в основном Т-72Б, Б1, БА и БМ. Конца 80х годов выпуска. Если Т-80, то Т-80БВ, У, УМ, УМ и УЕ-1 тоже конца 80х. И Т-90е... половина которых - Т-90А.
Насчёт выучки... опять-таки - недавно в Казахстан приезжали элитные китайские части на Тип-99 во время совместных учений. Как сами танки, так и л/с себя там показал с не самой лучшей стороны.
Не думаю, что наши хуже.

Что насчёт лёгких пехотных частей - у американцев они специализированные. Это морская пехота по сути говоря. Элита. Они действуют под прикрытием артиллерии и авиации выполняя специфические операции. В основном городские, горные и прочее.
Да и то - после иракской компании их решили насытить танками в качестве огневой поддержки. Не самые свежие М1А1HS из Нац.Гвардии, но хоть что-то, чем ничего. То-есть даже американцы понимают, что на одном лёгком вооружении далеко не уедешь. Я уж промолчу, как в них стали пихать Бредли, Лави и выделять штурмовые вертолёты...

А у китайцев по необходимости. Армия большая. Техники мало. Посадить всех в и на броню не получается чисто физически.

Цитата:
Как у тебя всё хорошо выходит, да только всё так хорошо потому, что исходные данные хороши. А данные хороши только на бумаге.
вы сомневаетесь в наших лётчиках? И что они способны выполнять боевые задачи? Только не говорите, мол они не летают. Летают, куда денутся. Налёт в истребительной авиации за 2009 год составил 65 часов. Конечно это не китайские 90, но хоть что-то, чем ничего. Штурмовая налетала выше 90. Стратегическая все 160. Не корячится.
В 2010 налёт ещё выше...
Цитата:
А вот об этом я не говорил и даже не намелкал. Будет долгая война и всё что ей сопутствует.
ну в чём-то мы согласны
Цитата:
БУдет введено военное положение, тотальная мобилизация, укрепление западных частей, переброска войск в Сибирь и т.д. В Якутии войска собираться не будут, это полная чушь и тупость. Максимум что сюда перебросят это полк ну и ещё что по мелочи, без тяжелого вооружения и техники тяжелой. А скорее всего Алтай, Иркутская облать и Бурятия. Это если со Среднеазиатами не договоримся.
Скорее всего тут вы правы.
А договариваться нужно будет с Казахстаном, да и чего с ним договариваться... четыре буквы. ОДКБ.
Цитата:
Покажи где я хоть раз сказал, что прошляпили? Не было такого. Я тебе сказал и еще раз скажу, что война всегда неожиданна, даже если ты о ней знаешь.
Раз не прошляпили, значит готовились заранее. Логично? Я и говорю - не знают конкретное время. Конкретную дату. Может даже неделю. Я с этим не спорю. Но понять, что летом будет война... думаю соответствующие службы такое не прошляпят. И естественно положат факты на стол высшему политическому руководству. Далее руководство отдаёт команды в МИД и в МО. Каждый делает свою работу. МИД пытается предостеречь войну одной дипломатией. МО готовится, если дипломаты провалятся.
Логично?

Добавлено через 1 час 50 минут
ой, прошу прощения...
напутал с Тип-96. Он является не развитием Т-72, а развитием экспериментального Тип-85-III. Сам Тип-85 создан на базе Тип-88 (шасси старое, но новая сварная башня с кормовой нишей). Про Тип-88 я уже писал - развитие Т-54А.
Память подвела...

Последний раз редактировалось Мота; 11.12.2010 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:22   #543
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Херня всё это. Никто и никогда не решится применить ЯО. Бездоказательно конечно, но просто прими к сведению, что первого кто использует нековенционное оружие, а именно ЯО, просто раздавят...и все будет пофигу, что это была обороняющаяся страна.
Ещё раз. Наши запасы позволяют уничтожить планету. Ну вот как-бы на пальцах объяснить, чтобы понятно было. Нажимаешь кнопку и умирают все. То есть вообще все. Каждый конкретный человек гибнет. И тут не нужно никуда лететь и преодолевать системы защиты и прочее, просто все умрут. Можно сколько угодно планировать, что наша верхушка перепугается и предпочтёт сдаться, а вот хватит ли яиц проверить это предположение?
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Когда китайцы будут на нашей территории, их никто не будет бить ядерной дубиной.
У нас оборонительная доктрина, именно это и подразумевается, бить противника пока он на своей территории как-то не по оборонительному, плюс уничтожение приграничной инфраструктуры, что происходит с армией без должного снабжения расскажет Наполеон. Мы же не Старкрафт играем, наклепать тонну юнитов, прибежать и всех уничтожить в реальной жизни не канает.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:24   #544
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Мота
Цитата:
как один из вариантов комплексной работы
Ну вот, а результаты эта комплексная работа иногда даёт мягко говря непонятные. Это только в фильмах всё четко и ясно, а в реале такого не бывает.
Цитата:
помнится во время 888 десантников перебросили в течении 2х дней. Техника естественно подъехала чуть позже.
Л/С перебросить можно и самолётами. Или у нас ВТА вымерла как класс?
Дело в то, что десантники это одни из немногих кто "постоянной готовности". Так, что они легки на подьем, тем более что не имеют совсем немного тяжелого вооружения и техники. Ну пребросил ты л/с, а дальше что? Будут сидеть и ждать технику, вооружение, припасы и т.д.
Цитата:
Опять цепляемся за заявление Зелина? Про 27 аэродромов?
Да нет, в принципе. Просто это у вас на западе России аэродромов пригодных к использованию ВВС как грибов, здесь же с этим намного хуже.
Цитата:
~ 5100 танков в строю в общей численности. Из них 2000 в постоянной боевой готовности (в основном - свежак).
В резерве ~6000-7000 машин (точных цифр вам никто не предоставит).
И откуда растут ноги этой информации? И кстати, это и есть подтверждение, что вся твоя осведомленность с бумаги. Действительность не может быть такой как напишут или скажут.
Цитата:
Что насчёт лёгких пехотных частей - у американцев они специализированные. Это морская пехота по сути говоря. Элита. Они действуют под прикрытием артиллерии и авиации выполняя специфические операции. В основном городские, горные и прочее
Единственный представитель "легкой пехоты" в США это элитный 75й полк рейнджеров, а КМП США это как раз тяжелая пехота.
Цитата:
Раз не прошляпили, значит готовились заранее. Логично? Я и говорю - не знают конкретное время. Конкретную дату. Может даже неделю. Я с этим не спорю. Но понять, что летом будет война... думаю соответствующие службы такое не прошляпят. И естественно положат факты на стол высшему политическому руководству. Далее руководство отдаёт команды в МИД и в МО. Каждый делает свою работу. МИД пытается предостеречь войну одной дипломатией. МО готовится, если дипломаты провалятся.
Логично?
Хоть и логично, но на деле будет не так. К сведению подготовить страну и армию к наступлению просто, быстро и практически незаметно. А вот подготовка страны и армии к обороне/отражению нападения непросто, медленно и очень даже заметно. Подготовка к обороне будет расмотрена как провоцирование, подготовка к нападению и тому прочее, благо к нашей стране у многих отрицательное отношение. Это в СССР было бы пофигу на международное мнение.

luden
Цитата:
Ещё раз. Наши запасы позволяют уничтожить планету. Ну вот как-бы на пальцах объяснить, чтобы понятно было. Нажимаешь кнопку и умирают все. То есть вообще все. Каждый конкретный человек гибнет. И тут не нужно никуда лететь и преодолевать системы защиты и прочее, просто все умрут. Можно сколько угодно планировать, что наша верхушка перепугается и предпочтёт сдаться, а вот хватит ли яиц проверить это предположение?
Мнение типичного гражданского, что-то типа "Если я большой, страшный и у меня большая дубина, то все меня боятся". И он не задумывается, что всё это не так.
Цитата:
У нас оборонительная доктрина, именно это и подразумевается, бить противника пока он на своей территории как-то не по оборонительному, плюс уничтожение приграничной инфраструктуры, что происходит с армией без должного снабжения расскажет Наполеон. Мы же не Старкрафт играем, наклепать тонну юнитов, прибежать и всех уничтожить в реальной жизни не канает.
Ну да, не Старкрафт. Только мне кажется, что вы судите о войне как о игре сложнее и продвинутей Старкрафта(что-то типа Supreme Ruler 2020), но все же игре.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 11.12.2010 в 17:35.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:41   #545
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Legio,
Цитата:
в своей аргументации все пользуетесь информацией выложенной в Сети, не имея при этом личного опыта.
Ну так поделитесь информацией из ваших личных архивов.
Без громогласных заявлений пожалуйста, их уже достаточно.
Все цифры которыми вы оперируете приводит Мота, для меня уже это показательно.
Цитата:
А сколько из этих частей является частями постоянной готовности?
По реформе у нас все части будут ПБГ.
Кадрированых и бумажных частей как раз и не будет.
Цитата:
Будет долгая война и всё что ей сопутствует.
Не будет никакой долгой войны.
Неудачный раш ДВ китайцами и последующий проигрыш в войне.
Ну или относительно удачный раш и применение Россией Ядерного оружия, итог все тот же.
Цитата:
Я тебе сказал и еще раз скажу, что война всегда неожиданна, даже если ты о ней знаешь.
Вы видимо живете в другом мире.
Для вам перебрска полу-миллиона солдат, огромного количества техники, запчастей, топлива, провианта, амунициии и прочего проходит под покромов огромного плаща невидимки.
Вам рассказать сколько США готовились к вторжению в Ирак в 2003?
При тотальном господстве в воздухе и на море.
При возможности 24 часа в сутки семь дней в неделю следить за территорией предполагаемого наступления.
Имея опыт проведения военных компаний, кстати.
А заодно могу сообщить темпы наступления, по практически пустынной местности, при редком сопротивлении противника.

Не делайте из Китая и НОАК вундерфавлю, они таковыми не являются.
Цитата:
К сведению подготовить страну и армию к наступлению просто, быстро и практически незаметно.
Все туда же как бы. Не в 21 веке и не против России.
Цитата:
Подготовка к обороне будет расмотрена как провоцирование, подготовка к нападению и тому прочее, благо к нашей стране у многих отрицательное отношение.
Ой-лоло.
Подготовка к обороне будет ответом, на подготовку к нападению.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:04   #546
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Мнение типичного гражданского, что-то типа "Если я большой, страшный и у меня большая дубина, то все меня боятся". И он не задумывается, что всё это не так.
Тебе как солдафону вообще мнение не положено не положено, оно у начальства имеется. А как на самом деле происходит, расскажи же нам расскажи. Мнение у нас гражданских неправильное, информация у нас неправильная и вообще. Один весь ты такой клёвый весь в белом рассказываешь как всё плохо, откуда инфа-то, поделись секретом.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ну да, не Старкрафт. Только мне кажется, что вы судите о войне как о игре сложнее и продвинутей Старкрафта(что-то типа Supreme Ruler 2020), но все же игре.
В тебе говорит тот самый чувак... как же его... а вспонил - я такой офигенный вояка, знаю всё, а эти гражданские крысы только клавиатуру топчут. И пока ты этого чувака в себе не заткнёшь, что бы мы тут тебе не писали со ссылками на кого угодно, ты всё это будешь сквозь уши пропускать. Тебе уже раз пятый пишут, что нет возможности для обеспечения подобной армии на нашей территории, она просто с голоду подохнет, что нельзя полумиллионом человек незаметно подкрасться к границе, а ты всё тактическими соображениями, что мол у населения отнимут, да по пластунски как-нибудь проползут.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:01   #547
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Wander
Цитата:
Ну так поделитесь информацией из ваших личных архивов.
Не надо сарказма, глупо. Я сужу не по написанному где-то, а лично виденному.
Цитата:
Все цифры которыми вы оперируете приводит Мота, для меня уже это показательно.
Покажи где я оперирую цифрами, которые приводит Мота?
Цитата:
По реформе у нас все части будут ПБГ.
Да неужели? Реформа ещё не прошла, а ты уже всё точно знаешь. Надо же, видать ты провидец.
Цитата:
Кадрированых и бумажных частей как раз и не будет.
А вот тут, как говорится "Фиг вам". И кадрированные и "бумажные" части будут. Хотя помоему ты толком и не понимаешь, что из себя они представляют.
Цитата:
Не будет никакой долгой войны. Неудачный раш ДВ китайцами и последующий проигрыш в войне. Ну или относительно удачный раш и применение Россией Ядерного оружия, итог все тот же.
Ну да, ну да. Ты же провидец или же просто другого варианта предположить не можешь.
Цитата:
Для вам перебрска полу-миллиона солдат, огромного количества техники, запчастей, топлива, провианта, амунициии и прочего проходит под покровом огромного плаща невидимки.
Представь себе, есть такие способы. Только с небольшими поправками.
Цитата:
Вам рассказать сколько США готовились к вторжению в Ирак в 2003? При тотальном господстве в воздухе и на море. При возможности 24 часа в сутки, семь дней в неделю следить за территорией предполагаемого наступления. Имея опыт проведения военных кампаний, кстати. А заодно могу сообщить темпы наступления, по практически пустынной местности, при редком сопротивлении противника.
О вторжении в Ирак было известно всему миру, задолго до его начала. Ирак не исключение. Надеюсь не нужно рассказывать о действиях спецназа, спецподразделений и элитных спецчастей в этом вторжении. Да и вообще недалекое сравнение, потому как у сравниваемых почти нет точек соприкосновения.
Цитата:
Все туда же как бы. Не в 21 веке и не против России.
Не надо возносить до небес нашу мощь и возможности, владея только очень малой частью большой картины.
Цитата:
Ой-лоло. Подготовка к обороне будет ответом, на подготовку к нападению.
Надеюсь тебе не нужно говорить о том, как относятся к России во всём мире.

luden
Цитата:
Тебе как солдафону вообще мнение не положено не положено, оно у начальства имеется...В тебе говорит тот самый чувак... как же его... а вспонил - я такой офигенный вояка, знаю всё, а эти гражданские крысы только клавиатуру топчут. И пока ты этого чувака в себе не заткнёшь, что бы мы тут тебе не писали со ссылками на кого угодно, ты всё это будешь сквозь уши пропускать...
Насмешил, чес слово. Поставил бы "+", да не даёт, попрошу кого-нибудь другого Ты уж определись или "солдафон, которому своё мнение не положено" или же что-то непонятное из второй части Кстати, если бы я себя считал офигенным воякой, этаким Рёмбой или Чугунным Арни, то я бы как и вы говорил бы, что "да мы этих китаёз на фарш пустим без проблем и очень быстро" и т.п. и т.д.
Цитата:
А как на самом деле происходит, расскажи же нам расскажи. Мнение у нас гражданских неправильное, информация у нас неправильная и вообще.
Никто не говорил, что у вас информация не верная, но всё же чтобы имееть более полное представление о вопросе не достаточно только статистических данных. Да и кто сказал, что вы правильно оцениваете информацию и реальную ситуацию?
Цитата:
Тебе уже раз пятый пишут, что нет возможности для обеспечения подобной армии на нашей территории, она просто с голоду подохнет, что нельзя полумиллионом человек незаметно подкрасться к границе, а ты всё тактическими соображениями, что мол у населения отнимут, да по пластунски как-нибудь проползут
Никто и не говорил о полу-миллионе желтокожихх и узкоглазых. Возможности для обеспечения есть и с голоду не подохнут.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:55   #548
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Legio,
Цитата:
Я сужу не по написанному где-то, а лично виденному.
Ну и что же ты вы такое видели, что дает вам право так смело утверждать что усе пропало?!
Цитата:
Покажи где я оперирую цифрами, которые приводит Мота?
Смотрим ветвь дискуссии.
Ваше
Цитата:
Опять же хочется вспомнить реформу. Да и откуда превосходство...
Следующий пост Мота
Цитата:
посчитать? Цифры по Китаю уже выложил (там с учётом резерва), теперь наши цифры (в скобках будет резерв):
Ваше
Цитата:
Ты поищи в Сети сколько танков у нас в строю, а сколько на консервации
Следующий пост Мота опять с цифрами, вы игнорируете.
Цитата:
Да неужели? Реформа ещё не прошла, а ты уже всё точно знаешь. Надо же, видать ты провидец.
Неужели. Почитайте на досуге.
Реформа идет и преобразования уже начались.
Цитата:
А вот тут, как говорится "Фиг вам". И кадрированные и "бумажные" части будут. Хотя помоему ты толком и не понимаешь, что из себя они представляют.
Изучаем основные направления реформы.Чего хотят достичь.
Цитата:
Ну да, ну да. Ты же провидец или же просто другого варианта предположить не можешь.
Чего я не могу предположить?
Например того что за 2-3 дня будет взят ДВ или хотя бы Приморский край.
Вот этого я не могу предположить, не потому что я свято верую, это в принципе невозможно.
За 2-3 дня ДВ или ПК не будет взять даже если все вооруженные образования РФ которые в данных регионах сосредоточены будут сдаваться в плен.
Цитата:
О вторжении в Ирак было известно всему миру, задолго до его начала. Ирак не исключение. Надеюсь не нужно рассказывать о действиях спецназа, спецподразделений и элитных спецчастей в этом вторжении. Да и вообще недалекое сравнение, потому как у сравниваемых почти нет точек соприкосновения.
Я вам говорю о том, что одна из самых сильных армий мира, имея за своими плечами опыт военных конфликтов, имея в своем распоряжении все самые современные средства разведки и анализа, имея техническое превосходство в технике - Готовилась к вторжения около ПОЛУГОДА!
И отнюдь не потому что амеры такие "эстонцы".
Еще раз говорю достаточно посмотреть на темп продвижения американских войск по территории Ирака, по голой местности, в возможностью постоянного мониторинга ситуации, с господством авиации в воздухе.
Я не вижу причин почему нельзя взять за пример опыт проведения войсковой операции в Ираке.
Цитата:
Не надо возносить до небес нашу мощь и возможности, владея только очень малой частью большой картины.
Я нашу мощь не возвожу до небес, я пытаюсь остудить ваш пыл и уверовавшие в супер-пупер мощную армию Китая.
Цитата:
Надеюсь тебе не нужно говорить о том, как относятся к России во всём мире
.
Надеюсь тебе не нужно рассказывать как пол мира зависят от России и как другая пол мира будет рада если Китай навернеться?
Назови мне хоть одну страну которая хоть как то сможет надавить на Россию.
Надавить не армией, на это не пойдет никто.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:05   #549
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ты уж определись или "солдафон, которому своё мнение не положено" или же что-то непонятное из второй части
Что-то непонятное из второй части вестимо. Солдафон это сарказм по-поводу моего гражданского мнения.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Да и кто сказал, что вы правильно оцениваете информацию и реальную ситуацию?
Ну насколько я понимаю, ты лет десять назад служил в какой-то части в Чечне? Не очень понятно, почему ты считаешь, что знаешь хоть что-то о ситуации с войсками на ДВ. Судить о России по лично виденному, это заранее ошибочно.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Никто и не говорил о полу-миллионе желтокожихх и узкоглазых. Возможности для обеспечения есть и с голоду не подохнут.
А сколько их надо, чтобы занять ДВ? И что это за волшебные возможности обеспечения? Это ж не на пикник сходить, это тысячи километров по враждебной территории с практически отсутствующей инфраструктурой.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:06   #550
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Wander
Цитата:
Ну и что же ты вы такое видели, что дает вам право так смело утверждать что усе пропало?!
Я видел эти части в ДВО. Да и кто сказал, что "усе пропало"?
Скрытый текст:
Цитата:
Ваше
Цитата:
Опять же хочется вспомнить реформу. Да и откуда превосходство...

Следующий пост Мота
Цитата:
посчитать? Цифры по Китаю уже выложил (там с учётом резерва), теперь наши цифры (в скобках будет резерв):

Ваше
Цитата:
Ты поищи в Сети сколько танков у нас в строю, а сколько на консервации

Следующий пост Мота опять с цифрами, вы игнорируете.
Ну и где я оперирую?
Цитата:
Неужели. Почитайте на досуге. Реформа идет и преобразования уже начались.
В том-то и дело, что только началась и что только идут. А ты говоришь так, как будто уже видел конечный результат реформы и всё получилось как на бумаге.
Скрытый текст:
Изучаем основные направления реформы.Чего хотят достичь.
Про них ничего не сказано. "Бумажные" части всегда будут так, как это история наших ВС. Часть жива до тех пор, пока есть его знамя. Да и кадрированные части будут, иначе на базе чего относительно быстро развертывать войска в случае войны.
Цитата:
Например того что за 2-3 дня будет взят ДВ или хотя бы Приморский край. Вот этого я не могу предположить, не потому что я свято верую, это в принципе невозможно. За 2-3 дня ДВ или ПК не будет взять даже если все вооруженные образования РФ которые в данных регионах сосредоточены будут сдаваться в плен.
ДВ возьмут за 3 дня максимум, через неделю подавят любое крупное сопротивление. ДВФО, за исключением Якутии и др. второстепенных территорий, будет взят примерно за 2-2,5-3 недели. Я же говорю, на данный момент самые боеспособные части ОСК "Восток" это 14я, 24я обрСпН и десантники, а ну еще и морпехи. И походу никто из вас даже не думал о том, что время таких реформ всего и вся мы очень уязвимы.
Скрытый текст:
Я вам говорю о том, что одна из самых сильных армий мира, имея за своими плечами опыт военных конфликтов, имея в своем распоряжении все самые современные средства разведки и анализа, имея техническое превосходство в технике - Готовилась к вторжения около ПОЛУГОДА! И отнюдь не потому что амеры такие "эстонцы". Еще раз говорю достаточно посмотреть на темп продвижения американских войск по территории Ирака, по голой местности, в возможностью постоянного мониторинга ситуации, с господством авиации в воздухе. Я не вижу причин почему нельзя взять за пример опыт проведения войсковой операции в Ираке.
У них потери решают всё. Если бы в самом начале вторжения США понесли бы ощутимые потери, вторжение бы заглохло из-за народа США. Из-за этого и продвижение было медленным, аккуратным. Да, что толку вам что-то говорить. Для вас уже всё решено и только ваше мнение является окончательно истинным.
Скрытый текст:
Я нашу мощь не возвожу до небес, я пытаюсь остудить ваш пыл и уверовавшие в супер-пупер мощную армию Китая.
Возводишь, потому как судишь только по допущенной к печати информации. Да армия Китая действительно стала сильней, чем была 10 лет назад и это факт, который в Юго-Восточной Азии никто не отрицает. И этого усиления реально опасаются тамошние страны. И я вижу как ослабеват наша, а реформам конца и края нет и не видно. Вы же видимо считаете, что во время таких массовых реформ боеготовность и боеспособность ВС не только на должном уровне, но даже повышается неимоверно. Вам стоит задуматься, почему военные назвают любую реформу ВС "рукотворным хаосом".
ЗЫ: Давайка перейдем в тему о реформе ВС. Ответ напиши там.

Добавлено через 14 минут
luden
Цитата:
Ну насколько я понимаю, ты лет десять назад служил в какой-то части в Чечне? Не очень понятно, почему ты считаешь, что знаешь хоть что-то о ситуации с войсками на ДВ. Судить о России по лично виденному, это заранее ошибочно.
Я служил в 14-ой отдельной бригаде спецназначения ГРУ ГШ РФ. На сборах был в последний раз в 2009 году. Да и просто езжу на ДВ часто.
Цитата:
А сколько их надо, чтобы занять ДВ? И что это за волшебные возможности обеспечения? Это ж не на пикник сходить, это тысячи километров по враждебной территории с практически отсутствующей инфраструктурой.
Тогда, когда мы с ребятами из своей группы разрабатывали этот план возможного вторжения для сдачи экзамена, нужно было минимум 300 тыс. На данный момент даже меньше порядка 200 тыс. Да поймите вы, что из-за этих реформ у нас на данный момент практически нет боеспособных частей.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 13.12.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:33   #551
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Legio,
Цитата:
Я видел эти части в ДВО.
Я тоже, в одной из них я жил. Что дальше то.
У меня за два последних года четверо знакомых отслужили на ДВ ( двое дослуживают).
При чем в разных частях, в разных войсках.
Абсолютно каждый отмечает положительные моменты в плане подготовки и укомплектования. То что новая техника на Дв идет пусть и в маленьких количествах, говорить даже не буду, это факт.
Цитата:
Ну и где я оперирую?
Вы оперируете к цифрам и прочите опонента что то посмотреть, когда оппонент эти цифры вам приводит у вас нечего ответить.
Цитата:
В том-то и дело, что только началась и что только идут. А ты говоришь так, как будто уже видел конечный результат реформы и всё получилось как на бумаге.
Началась она уже как пару лет вообще то.И положительные моменты видны уже сейчас. Мы с Китаем воевать не завтра собрались как бы. ( я имею ввиду нашу выдуманную войну)
А лет через лет 10-15.
Цитата:
Про них ничего не сказано.
Могу посоветовать читать лучше и вникать. Там все есть.
Цитата:
ДВ возьмут за 3 дня максимум
Странно что не за пару часов.
Откуда взялись три дня непонятно, ваши фантазии вестимо.
Цитата:
У них потери решают всё.
При чем тут потери? Я вам говорю что подобную операцию пол года готовила страна имея все то что я уже перечислял, просто потому что быстрее подготовиться - практически невозможно.
Цитата:
Да армия Китая действительно стала сильней, чем была 10 лет назад и это факт
Я с этим не спорю.
Цитата:
И я вижу как ослабеват наша, а реформам конца и края нет и не видно.
А я вижу положительные моменты, мы в разные стороны смотрим?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:35   #552
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Я служил в 14-ой отдельной бригаде спецназначения ГРУ ГШ РФ.
Может Моте или Цивису, это что-нибудь и скажет.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
На сборах был в последний раз в 2009 году. Да и просто езжу на ДВ часто.
Субъектевизм короче. Позиция - ну я же своими глазами... применительно к, чему-нибудь крупному замечательна тем, что абсолютно всегда неверна.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Тогда, когда мы с ребятами из своей группы разрабатывали этот план возможного вторжения для сдачи экзамена, нужно было минимум 300 тыс.
Мы опять сходим к тому, что собираем некоторое количество китайцев, обводим их рамочкой и бросаем в бой, так это не работает. Экзамен это замечательно, у нас особый шик это использовать в дипломной работе такой предмет как деревянные гвозди, у вас захватить ДВ числом в триста тыс человек.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:40   #553
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Legio,
Цитата:
Тогда, когда мы с ребятами из своей группы разрабатывали этот план возможного
вторжения для сдачи экзамена, нужно было минимум 300 тыс.
Кстати мало просто захватить, нужно еще удержать.
ЕМНИП Американцы считали что количество солдат на вражеской территории по отношению к местному населения должно быть 1:7.
На семь местных один солдат.Только тогда армия захватчиков будет чувствовать себя более менее спокойно.
Чем больше вторая цифра тем больше трупов захватчиков, партизанских рейдов и прочих прелестных вещей.
В других случаях будет как в сейчас в Афганистане, коалиционные войска контролируют пол Кабула днем и один квартал ночью.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:24   #554
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Wander, luden,
Надоело вам, что-то объяснять с точки зрения военного опыта, знаний и т.п. Раз вы безоговорочно верите печатной информации, то пожалуйста.
Год назад начальник Главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Сергей Скоков сказал: «Если мы говорим о востоке, то это может быть многомиллионная армия с традиционными подходами к ведению боевых действий: прямолинейно, с большим сосредоточением живой силы и огневых средств на отдельных направлениях» . Это фактически официальное признание Китая нашим потенциальным противником.
В Шэньянском и Пекинском военных округах НОАК на конец 2009 - начало 2010 года было сосредоточено 22 дивизии (4 танковые, 6 механизированных, 6 мотопехотных, 3 воздушно-десантные, 3 артиллерийские) и 38 бригад (6 танковых, 12 мотопехотных, 1 пехотная, 7 артиллерийских, 1 противотанковая, 11 ПВО). В резерве – 7 пехотных дивизий и 3 дивизии ПВО. Множество отдельных полков (танковых, артиллерийских, вертолетных, пехотных, РЭБ и т.д.). Ланьчжоуский ВО и Цзиннаньский ВО почти столько же. Превосходство видно и без всяких оговорок. А в Забайкалье и ДВ примерно чуть меньше четверти от всей ВС. И большая их часть фактически не боеспособна из-за реформ и будет таковой до их конца, которого что-то не видно.
Для переброски подкреплений с запада на восток у нас фактически только ТрансСиб, наличие ВТА фактически не решает проблем переброски войск. ТрансСиб - почти 9300 км. от Москвы до Владивостока. Переброска всего одной бригады при идеальных условиях займет на данный момент примерно 2 месяца. Напомнить сколько перебрасывали одну бригаду из Московской области в Беларуссию? Так идём дальше. В России по самым скромным подсчетам проживает ок.500 тыс. китайцев. Да я на 200% уверен, что среди них найдутся от разведчиков-нелегалов и т.п. до групп спецназа и разведчиков-диверсантов.
А вот вам итоги Восток-2010
Скрытый текст:
Цитата:
Итог

В начале статьи было сказано, что результат учений оценивается по эффективности решения поставленных перед участниками задач и вопросов. Так как же можно оценить учения «Восток 2010»?

- проверить новую систему управления, которая была создана в рамках «нового облика», а так же оценить четкость и результативность взаимодействия вышестоящих штабов с подчиненными им штабами- задача не выполнена. Система управления была нарушена еще на начальных этапах учений. В конце учений, каждый штаб сам придумывал себе задачи и сам их решал. Не единого замысла, не единого управления.

- отработать маневр частями Сухопутных войск, ВВС и кораблей ВМФ на большие расстояния - сорвана еще на этапе подготовки. Многие части и подразделения даже не прибыли к месту проведения учений. Переброска войск по воздуху, превратилась в красивый фарс с элементами шоу.

- проверить организацию материально- технического обеспечения- система обеспечения войск силами гражданских организаций, показала свою нежизнеспособность. Но и штатные подразделения МТО в частях «нового облика» очень слабые и тоже практически не позволяют в полной мере обеспечить части и подразделения. Кроме того, управление тылом на уровне батальон(дивизион) вообще не решаемая задача, так как у начальника штаба просто нет на это времени.

- проверить готовность, вновь созданных частей и соединений всех видов и родов Вооруженных Сил РФ, к ведению как общевойскового боя, так и проведению антитеррористических операций- все перечисленные выше задачи, показывают, что Вооруженные Силы РФ вообще не готовы к каким либо боевым действиям, что глобального, что локального характера.

В итоге, вся страна увидела красивую показуху, на которую были потрачены огромные суммы денег налогоплатильшиков. Эффективность этой показухи равна нулю. Презентация армии «Нового облика» полностью провалилась. Все, что было сделано с Вооруженными Силами, оказалось напрасным и преступным.

Но самый главный секрет учений, так и остался не раскрытым. Части и подразделения, которые участвовали в учениях, делали это уже в «старом облике». Как не удивительно, но перед началом учений, в войска пришли еще более новые штаты. В силу они должны вступить уже в августе. Возникает вопрос, зачем же были нужны эти учения, если в Вооруженных Силах опять грядут глобальные реформы. И на этот вопрос, увы, нет ответа.



Алексей ГАЙДАЙ

Район учений «Восток-2010»
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 13.12.2010 в 17:35.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:44   #555
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Legio, понимаешь в чём дело, мы тут ждём развёрнутого плана о том, как армия может пройти пару тысяч километров за два-три дня, как её кормить, одевать и заливать ДТ. А получаем однообразные выкрики - шеф, всё пропало, - и ссылки на других персонажей, которые тоже кричат, что всё пропало. Нам эти бездоказательные вопли неинтересны, потому мы задаём вполне конкретные вопросы на которые никак не можем получить ответ.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:01   #556
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
luden, какие пара тысяч километров? ДВ не так уж и велик, транспортная ифраструктура у него имеется и не стоит думать. Техникой китайцы обеспечены не хуже нашего, а может и лучше. Есть у них и жратва, горючка и т.п. тоже. И не надо думать, что у китайцев один грузовик на 1000 солдат, один сухпай на 100 ртов и одна шинель на 10 тушек.
Цитата:
получаем однообразные выкрики - шеф, всё пропало, - и ссылки на других персонажей, которые тоже кричат, что всё пропало.
Не надо приписывать чужие, а именно свои грехи, мне. Вы тоже не отличаетесь разнообразием. Я не кричу и даже не думаю "Шеф, всё пропало", зато вы хоть и не кричите, но думаете "Мы всех порвем..." И ссылку на других людей я дал всего лишь один раз, думал может хоть так призадумаетесь.
Цитата:
Нам эти бездоказательные вопли неинтересны, потому мы задаём вполне конкретные вопросы на которые никак не можем получить ответ.
Ни одного конкретного вопроса не видел, только общие да и то коряво сформулированные.
ЗЫ: Вы даже отказываетесь немного подумать об этом, потому как для себя вы всё уже решили и считаете своё решение единственным истонноверным и возможным.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…

Последний раз редактировалось Legio; 13.12.2010 в 18:12.
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:15   #557
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
какие пара тысяч километров? ДВ не так уж и велик, транспортная ифраструктура у него имеется и не стоит думать.
Ну, а сколько там? На транспортную систему постоянно жалуются, скорее всего колонну танков она не выдержит, а значит грузовики с провиантом пойдут фиг знает как. И даже при попытке сохранить дороги их там не так много, что бы выдержать массивные боевые действия. Это значит, что даже заняв ДВ то по наступлении весны или осени транспорт кроме как гусеничный опять же не пройдёт. А это перебои со снабжением, а это опять же ад и погибель.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
зато вы хоть и не кричите, но думаете "Мы всех порвем..."
Не нужно за меня домысливать. Если исключить очевидное ядерное разрешение конфликта это выльется в длительную полномасштабную и очень муторную войну длиной в несколько лет с постоянными атаками на транссибирскую магистраль и нашему фэйлу по причине опять же того, что нам эти припасы тащить без неё вообще никак, это если обе стороны решат, что без ДВ жизнь кончена. Но так как ресурсов на это будет затрачено совершенно дикое количество с обоих сторон, экономически выгодно будет уступить потому как ДВ того не стоит, политически, скорее всего будет выгодно нам - разрушить всё что можно и отступить, Китаю вообще всё это не начинать.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Ни одного конкретного вопроса не видел, только общие да и то коряво сформулированные.
Нет-нет, не нужно применять правило номер 14.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:58   #558
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
luden
Цитата:
Ну, а сколько там? На транспортную систему постоянно жалуются, скорее всего колонну танков она не выдержит, а значит грузовики с провиантом пойдут фиг знает как.
Конечно жалуются, как и везде. Но всё не так страшно, как кажется. Преимущество танков в том, что дороги им не так уж и нужны. От границы до Хабаровска китайские танки смогут дойти с боями за час максимум.
Цитата:
И даже при попытке сохранить дороги их там не так много, что бы выдержать массивные боевые действия
Выдержат. Только после этого им нунен будет капремонт полотна.
Цитата:
Это значит, что даже заняв ДВ то по наступлении весны или осени транспорт кроме как гусеничный опять же не пройдёт. А это перебои со снабжением, а это опять же ад и погибель.
Не думай, что там грунтовка одна которая весной/осенью раскисает и становиться непроходимой. Да какие на фиг перебои со снабжением, максимум они немного снизится, что не будет критически влиять на что-либо.
Цитата:
Не нужно за меня домысливать.
В таком случае и ты тоже за меня не домысливай и не приписывай мне того, что я не делал.
Цитата:
это выльется в длительную полномасштабную и очень муторную войну длиной в несколько лет с постоянными атаками на транссибирскую магистраль и нашему фэйлу по причине опять же того, что нам эти припасы тащить без неё вообще никак
Что, без ЯО мысли совсем не радостные, да? Это сейчас единственный сдерживающий фактор, больше у нас нет ничего, чем можно было бы напугать.
Цитата:
Но так как ресурсов на это будет затрачено совершенно дикое количество с обоих сторон, экономически выгодно будет уступить потому как ДВ того не стоит
А вот тут ты не прав. Ты походу не совсем верно себе представляешь, что потеряет страна, если потяряет ДВФО.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:57   #559
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
давно меня тут не было, прошу прощения...

Скрытый текст:
Из ново-прочитанного понял одно - вновь мы крутимся в округ одного и того-же, а повторять то-же самое не намерен. Дискуссия переросла в спор ради спора.
Друг другу мы уже точно ничего не докажем и каждый останется при своём мнении. По этой причине я "самосливаюсь". А люди, следившие за дискуссией, пусть сами делают выводы по вышеизложенным фактам с обеих сторон.

Кстати, уважаемый Legio, приводить в качестве аргумента мнение какого-то человека... ну, скажем так, не думаю что это является фактом. Ибо я тоже могу в качестве аргумента сослаться на небезызвестного BlackShark'а

Последний раз редактировалось Мота; 14.12.2010 в 01:02.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:51   #560
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Мота
Цитата:
приводить в качестве аргумента мнение какого-то человека... ну, скажем так, не думаю что это является фактом.
Поясни чье именно? И между "не думаю" и "не является" огромная разница?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования