Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 19:38   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Предложения по разделу FIFA

Здесь вы можете предлагать идеи для развития раздела, также по поводу того или иного конкурса. Если у вас возникли вопросы, например, по поводу местонахождения определенной темы, можно задать их тут. Но прежде чем что-то спросить, рекомендуется прочитать правила разделов "Gamez Bazar!" и "Спортивные игры", они содержат ответы на многие вопросы и заметно упростят ваше общение.

Однако, можно высказывать свое мнение только по подразделу FIFA, обсуждение других подразделов и всего раздела в целом в данной теме.

Последний раз редактировалось Exlay; 01.10.2013 в 21:59.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:29   #241
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Итак, посчитал рейтинг, по предложенной мною в последнем сообщении системе. В расчет брал один последний турнир. По моему, так лучше.
Скрытый текст:

для сравнения предыдущий вариант посчитанный по двум турнирам:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось ser_zh; 10.02.2015 в 20:37.
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:38   #242
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Победа в матче группового этапа - 2 очка
Ничья в матче группового этапа - 1 очко
Выход в основную сетку плей-офф- 4 очка
Выход в стыковые матчи- 2 очка

Если плей-офф играть по системе ДЕ, то:
проход соперника в верхней сетке - 6 очка
проход соперника в нижней сетке - 4 очка
А ведь действительно самая продуманная система получилась.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:39   #243
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
ser_zh, разница корзин между тобой и AlexZava не изменилась)
А вообще выглядит более менее. Правда получается, что не всегда позиция в турнире совпадает с позицией в рейтинге. А это, по-моему, тоже неправильно.
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:43   #244
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
ser_zh, разница корзин между тобой и AlexZava не изменилась)
Ты не уловил мою мысль тогда. Я делал акцент на том, что и после нынешнего турнира, если я за выход из группы получу только 1 очко, то разница между нами так и останется...
А так, разница обусловлена тем, что он прошел 2 раунда плей-офф, а я ни одного. Но разница не огромна, как в прошлый раз.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
А вообще выглядит более менее. Правда получается, что не всегда позиция в турнире совпадает с позицией в рейтинге. А это, по-моему, тоже неправильно.
Согласен, это мне тоже не очень нравится. Это получается из-за самой системы ДЕ и разного кол-ва матчей сыгранных по пути к финальным стадиям... Возможно, для корректировки, можно в виде бонусов ещё накидывать баллы победителю и финалисту, например, 10 и 5 соответственно...

Последний раз редактировалось ser_zh; 10.02.2015 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:52   #245
Игрок
 
Аватар для Tony Mahony
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 550
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
Правда получается, что не всегда позиция в турнире совпадает с позицией в рейтинге. А это, по-моему, тоже неправильно.
Ну дык, рейтинг составляется по нескольким турнирам, а тут взятый в частности.

Думаю с предложением ser_zh'a рейтинг будет более сбалансирован и в большей степени отражать силу того или иного игрока.
Tony Mahony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:14   #246
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
А вообще, все идет к тому, что каждый строит рейтинг скорее из собственной выгоды. Надо бы как-нибудь найти баланс.
Предложенное Финрерти для меня более выгодно, чем мой вариант, например

Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Итак, посчитал рейтинг, по предложенной мною в последнем сообщении системе
Твоя система мало чем отличается от того, что предлагал я. Потому что по сути главное тут - за каждый проход дальше в плей-оффе даётся одинаково очков
А разницы тут 2:
1) Считаются игры в группе. И это неверно, так как группы могут быть разной силы, и на этом можно подняться рейтинге очень сильно. Получил слабую группу - получил больше очеов, чем человек, который прошёл дальше тебя
2) Тот, кто продвинулся по сетке виннеров, получает больше очков. Это также неверно, т.к. весь смысл ДЕ состоит в том, чтобы дать человеку второй шанс, если он не слаб, но попадает сразу на сильного соперника и вылетает, хотя достоин например места в топ 8 или топ 4. Хотя эта разница в очках нивелируется из-за большего количества стадий в нижней сетке.

По итогу ты просто уменьшил объективность и увеличил громоздскость подсчётов, так в чём смысл
Ещё раз, самый объективный способ подсчёта (добавляю сюда достижения в группах):
- победа в группе - 2 очка
- 2е место - 1 очко
- если будет 3е место, с которого тоже выходят в плей-офф или стыки - 1 очко, а предыдущим двух на 1 больше
- вылет в первой стадии нижней сетки - 0 очков
- вылет в каждой последующей - 2 очка
При этом те, кто продвинулся до борьбы за топ4 получат лишние бонусы, т.к. остальные получали пачками по 8, 4 и 2 человека одно количество очков, а эти будут разыгрывать ещё бонусные очки, т.к. 3е место получит ещё 2 очка, 2е - 4 и 1е - 6.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:00   #247
Игроман
 
Аватар для dust88
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Valgalla
Сообщений: 2,129
Репутация: 44 [+/-]
ChaoSKnight, но раздавая очки за матчи в группе у людей, которые уже не претендуют за выход из группы, будет больше мотивации играть на победу.
__________________
Pro Fifa Club: Inception
dust88 вне форума  
Отправить сообщение для dust88 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:19   #248
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
dust88, ты считаешь пара ничего не значащих побед в группе со слабыми соперниками стоит столько же, сколько проход в следующий этап плей-оффа? За игру в группе человек и так получает небольшие очки за место и более слабого соперника в плей-офф, мне кажется этого достаточно
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:30   #249
Игроман
 
Аватар для dust88
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Valgalla
Сообщений: 2,129
Репутация: 44 [+/-]
ChaoSKnight, ты не понял меня. на прошлом турнире я играл квикселом и играл крайне неудачно. Последние 2 матча для меня ничего не решали, соответственно небыло ни мотивации, ни желания их играть. Играл точно не со 100% самоотдачей. А если бы за эти матчи начислялись очки, то мотивации победить было бы больше.

Я не утверждаю, что начислять очки за матчи в группах правильно, лишь обращаю внимание на момент, описанный выше.
__________________
Pro Fifa Club: Inception
dust88 вне форума  
Отправить сообщение для dust88 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:30   #250
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от dust88 Посмотреть сообщение
Играл точно не со 100% самоотдачей. А если бы за эти матчи начислялись очки, то мотивации победить было бы больше.
Как по мне чисто из принципа побороться и показать себя - не меньшая мотивация при провальной игре в группе, чем какие-то эфемерные очки)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:43   #251
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Так можно давать очки за игры в группе только с теми, кто выше тебя по рейтингу. Кто ниже - ничего.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 12:58   #252
Юзер
 
Аватар для ser_zh
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 415
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
По итогу ты просто уменьшил объективность и увеличил громоздскость подсчётов, так в чём смысл
А в чём смысл введения рейтинга?
В том, чтобы можно было посеять участников по корзинам согласно этому рейтингу.
Теперь подсчитай по своему методу очки за один турнир. Что получится? Что-то очень похожее на то, что у Finrerty, т.е., примерно, 4 человека будут иметь 10-15 баллов, потом 4 человека по 4 балла, 4 по 2 балла, 4 человека по 1 баллу и 16 по 0 баллов... Очень объективно и, главное, полностью снимает проблему жеребьевки на след. турнир...
По моему варианту, после одного турнира уже есть градуировка всех участников, что и требуется для жеребьевки в следующем турнире.
Хотите давать больше очей в сетке плей-офф, я не против, но не давать очей за матчи в группе не правильно...
ser_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:04   #253
Игроман
 
Аватар для wankuzidi
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: kzn
Сообщений: 3,207
Репутация: 287 [+/-]
согласен, что за каждый матч надо очки давать
__________________
PSN indSatRud
wankuzidi вне форума  
Отправить сообщение для wankuzidi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:13   #254
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
Теперь подсчитай по своему методу очки за один турнир. Что получится? Что-то очень похожее на то, что у Finrerty
И близко не будет такого
Цитата:
Сообщение от ser_zh Посмотреть сообщение
4 по 2 балла, 4 человека по 1 баллу и 16 по 0 баллов... Очень объективно и, главное, полностью снимает проблему жеребьевки на след. турнир...
По моему варианту, после одного турнира уже есть градуировка всех участников, что и требуется для жеребьевки в следующем турнире.
Извини, а что ты хотел вообще,е сли они выступили одинаково и показали одинаковые результаты? Конечно же они должны иметь один рейтинг, а не получать больше за счёт побед над очень слабым соперником в группе, чем прошедший в следующую стадию плей-офф более сильный игрок
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:17   #255
Игроман
 
Аватар для wankuzidi
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: kzn
Сообщений: 3,207
Репутация: 287 [+/-]
сделать распределение как в лч и все
__________________
PSN indSatRud
wankuzidi вне форума  
Отправить сообщение для wankuzidi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:23   #256
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Мне кажется, что вам при вычислении этих рейтингов не хватает дополнительного параметра "амортизации".

Допустим, выиграл первый турнир. Дали 100 очков. Остаток 100
Пропустил второй турнир. Самортизировалось до 80 очков. Остаток 80
Выиграл третий турнир. Дали 100 очков. Остаток 180
На четвертом турнире занял пятое место. Дали 50 очков. Самортизировался входящий остаток (180). Итого 180-30(а)+50=200
На пятом занял самое низкое место. Дали 10 очков. Амортизация входящего остатка (200). Итого 200-40(а)+10=170
На пятом опять занял никзео место. Дали 5 очков. Амортизация входящего остатка (170). Итого 170-30(а)+5=145

Суть: всё будет сбалансировано. Никто не убежит сильно далеко. Единичные "выстрелы" будут амортизироваться. Кто играет часто, тот поддерживает свой уровень и амортизация прошлых побед гасится новыми победами.

На самом деле это все просто и в екселе нужно отдельным столбиком коэффициент амортизации придумать, чтобы для вас в разделе было удобно. Я бы предложил просто амортизировать входящий остаток на 20-30%.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:27   #257
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
ChaoSKnight, в схеме ser_zh довольно несложно исправить этот недочет. Просто за результаты в матчах плей-офф тоже давать очки, как за победы в групповом этапе (только ограничить количество игр, за которые получаются очки, первыми тремя), а сами очки за проход в следующий этап давать бонусом.
Или есть еще более адекватный вариант: давать очки за игры в группе только с теми, кто вышел в следующий этап. В таком случае условный человек с 0-0-10 в группе не станет поставщиком очков в рейтинг, зато у него самого будет мотивация вплоть до последних матчей. Хотя я согласен, что самоуважение должно быть главной мотивацией.
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:56   #258
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
Или есть еще более адекватный вариант: давать очки за игры в группе только с теми, кто вышел в следующий этап.
зачем всё усложнять?
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
давать очки за игры в группе только с теми, кто выше тебя по рейтингу. Кто ниже - ничего.
просто и удобно
для одних - особый настрой на матчи с фаворитами, для других же - постоянно подтверждать своё место в рейтинге и соотв. уровень, что как бэ и подразумевает адекватная рейтовая система

это, конечно, ещё нужно обсудить, но очевидно одно - баллы за матчи группового этапа начисляться должны в том или ином виде

я, например, набрал 12 очков квикселом в группе смерти. И что? Меня даже ни в одном рейтинге нет. А какой тогда смысл в этом рейтинге, если оный не отображает реального положения дел?
Да, я новичок. Но, тем не менее, постоянный участник первого дивизиона. Не подумайте, я не прошусь во вторую или третью корзину - я тривиально хочу адекватный рейтинг, т.к. турниры планируется вводить на регулярной основе.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:20   #259
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Finrerty Посмотреть сообщение
Просто за результаты в матчах плей-офф тоже давать очки, как за победы в групповом этапе (только ограничить количество игр, за которые получаются очки, первыми тремя), а сами очки за проход в следующий этап давать бонусом.
Ты просто умнеьшаешь ценность побед в группе теперь, но к чему эти сложности, если можно просто сделать очки за набранные места, а далее за каждый прохорд в плей-оффе? Ещё раз - что бы вы тут не придумали, это будет на 100% менее объективно и более сложно. Уже какие-то очки за победы над более высоким рейтингом пошли, скоро до рейтинга аналога фифа скатимся.
Цитата:
Сообщение от David Crash Посмотреть сообщение
я, например, набрал 12 очков квикселом в группе смерти. И что? Меня даже ни в одном рейтинге нет. А какой тогда смысл в этом рейтинге, если оный не отображает реального положения дел?
С чего ты решил, что вылетевший в первом же этапе должен хоть сколько-то там очков получить? Давайт будем давать всем неудачникам по 100 очков сразу, а потом уже добавлять бонусные прошедшим дальше. Будете зато с очками сидеть, ага
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:21   #260
Playmore
 
Аватар для Finrerty
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,309
Репутация: 170 [+/-]
David Crash, еще никто не брал в расчет нынешний турнир, т.к. он не закончился. По расчетам ser_zh и по его же расчетам с моей поправкой ты бы получил свои вполне заслуженные очки.
А вот твоё предложение лучше подходит для системы типа ELO, т.к. игрок из первой корзины может выиграть все матчи в группе и не получить за это ничего, а потом попасть на сильного соперника (сетка неудачная), где шансы изначально равны и вылететь, оставшись с 2 рейтинга за турнир. При накопительной системе это выглядит как-то не очень логично. Хотя, в целом, я не против и таких подсчетов. Мне, по большому счету, без разницы в какой корзине быть: 1-й, 3-й, 4-й. Просто хочется, чтобы подсчет был более менее сбалансированным для всех. ser_zh постарался внести коррективы в мои изначальные подсчеты и предложения ChaoSKnight в пользу как раз-таки тех, кто не вышел из группы. А ты уже хочешь ущемлять тех, кто стабильно сильно играет и показывает хорошие результаты. Правильно-ли это?
__________________
The more I see - The less I know, the more I like to let it go
Fifa 16, DotA 2.
http://twitter.com/#!/finrerty, origin - Alfiny
Everton FC - COYB
Finrerty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования