Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 22:33   #6741
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
не все живут в Москве с мегабитными каналами.некоторые качают неделями(и даже месяцами) можно сэкономить время и пойти купить.
знаешь,я даже не представляю какая у тебя должна быть скорость, что бы качать игру в 6 гигов МЕСЯЦ!!! я с торрентов качаю на скорости 15-20 кб\с и скачиваю эти 6 гигов за 5-6 дней ставя только игру на ночь+первая половина дня.
Цитата:
у каждого свои предпочтения.Я не такой "всем нравится и мне тоже".Отсюда и пиратки.Можно скачать\купить пиратку а если игра реально зацепила и хочется снова переиграть с (мб) хорошим переводом лицки, то люди идут и покупают её.А если у пиратки хорошее качество или же то, которое тебя удовлетворяет, то невижу смысла покупать лицензию.
знаешь я лично не вижу смысла покупать игру даже в которую буду играть несколько раз. понадобится - скину с регионального фтп лицку и буду играть по сети. исключение из этого правила - TF2 И BF2.
Цитата:
Пиратам агромный РЕСПЕКТ
за что? за паршивый перевод? за глюченную игру?
Цитата:
Кстати, у "Электроников" самые высокие цены на игры, у остальных издателей всё нормально.
их игры издает в России СофтКлабю Этим все сказано
Цитата:
Особенно сочувствую владельцам "PS3", у них развлекалово самое дорогое.
с чего это? в моем городе цены на игры для Xbox360 и PS3 различаются максимум в 300-400 рублей
Miraje вне форума  
Старый 26.05.2008, 05:02   #6742
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
наешь,я даже не представляю какая у тебя должна быть скорость, что бы качать игру в 6 гигов МЕСЯЦ!!! я с торрентов качаю на скорости 15-20 кб\с и скачиваю эти 6 гигов за 5-6 дней ставя только игру на ночь+первая половина дня.
Если я правильно понял и произвел расчеты, то скорость 15 - 20 кбит/c = 2 кбайт/с. С такой скоростью 5 гб в среднем качается 30 дней без перерыва...

Второй вариант. скорость 20 кбайт/с, тогда 5 гб будет качаться в среднем 3 суток без перерыва.

15 - 20 кбайт/с = 120 -160 кбит/сек, скорость не такая уж низкая...

P.s. Может я чего и не понял, тогда прошу простить меня. у нас анлим на 128 кбит/с стоит 800 руб, от такой скорости я бы не отказался и быть может тоже скачивал бы некотрые игры. Но если брать в расчет тот факт, что многие сидят через модем или телефон, обрывы связи и невыгодные для скачки тарифы, то действительно лучше пойти в магазин и купить пиратку, чем так мучиться...
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 26.05.2008, 09:33   #6743
Новичок
 
Аватар для RaVeN2018
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Не будет в этой стране никогда нормального лицензионного рынка. Если даже сделанную нашими отечественными разработчиками "Легенду о рыцаре" народ предпочитает покупать пиратку, качать с торрентов, вообще смысл пропадает в этой стране что-либо делать и издавать. У нас нет уважения даже к нашим отечественным разработчикам.
__________________
Процессор: intel Core 2 DUO E6750
ОЗУ: DIMM 2x1 Gb DDR2 SDRAM 800 MHz Kingston
Плата: ASUS p5k
Видео Albatron:nVidia GeForce 8600 GT 512 MB

Сейчас играю: Lost Planet, Puzzle Quest
Жду: Mass Effect
RaVeN2018 вне форума  
Старый 26.05.2008, 10:20   #6744
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
это взаимно и с их стороны %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 10:23   #6745
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Второй вариант. скорость 20 кбайт/с, тогда 5 гб будет качаться в среднем 3 суток без перерыва.
это я и имел ввиду
Цитата:
Если даже сделанную нашими отечественными разработчиками "Легенду о рыцаре" народ предпочитает покупать пиратку, качать с торрентов, вообще смысл пропадает в этой стране что-либо делать и издавать
у нас уже устоялось четкое мнение что дешево - значит хорошо. и сколько не пытайся обьяснять себе\другим что пиратка это плохо, ты все равно идешь покупать ее. Кстати насчет торрентов. На tfile вообще запретили раздавать всю продукцию 1с, вплоть до бана. С чего бы это?
Miraje вне форума  
Старый 26.05.2008, 10:50   #6746
Новичок
 
Аватар для RaVeN2018
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
это взаимно и с их стороны %)
Интересно, такие компании как Nival, Ino-Co, Elemental Games, Katauri Interactive делают недостойные игры? Не надо обобщать.
__________________
Процессор: intel Core 2 DUO E6750
ОЗУ: DIMM 2x1 Gb DDR2 SDRAM 800 MHz Kingston
Плата: ASUS p5k
Видео Albatron:nVidia GeForce 8600 GT 512 MB

Сейчас играю: Lost Planet, Puzzle Quest
Жду: Mass Effect
RaVeN2018 вне форума  
Старый 26.05.2008, 11:11   #6747
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
это взаимно и с их стороны
Поясните, в чем выражается. Если игра вам кажется плохой - не покупайте вовсе.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 13:51   #6748
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
во всяких мерзопакостных антиюзерских защитах на диске. Я и не покупаю, т.к. не играю %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.05.2008, 16:13   #6749
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
за что? за паршивый перевод? за глюченную игру?
За халаяву , вот скачал батлу 2142 и играю в нете на пиратских серваках , мне хватает !
NEBIROS вне форума  
Старый 27.05.2008, 06:56   #6750
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Чем больше будет розничного пиратства, тем меньше будет КАЧЕСТВЕННЫХ ИГР - все будут осозновать, что на этом не заработаешь, и такие таланты как Дмитрий Гусаров, Олег Медокс и Сергей Орловский поувозят свои команды to the west - и получится так, что РУССКИЕ разрабочики будут делать игры на АНГЛИЙСКОМ, а потом наши Буки/Акеллы и всяческие другие млекопитающие будут локализовывать эти игры. И получим мы огрызок. Этакое эхо, отглас русской игровой индустрии. Я взываю к вашей совести - покупайте только ЛИЦЕНЗИОННУЮ продукцию, друзья! И если пиратство ВЫМРЕТ, ТО И отсутствие STARFORCE станет в порядке вещей, друзья!
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 13:01   #6751
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Чем больше будет розничного пиратства, тем меньше будет КАЧЕСТВЕННЫХ ИГР - все будут осозновать, что на этом не заработаешь
Качество игры не зависит от пиратства. Следовало бы изложить мысль по другому: чем выше % пиратства - тем меньше можно заработать оффиц. издателям.
Duke3D вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:27   #6752
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaVeN2018 Посмотреть сообщение
Если даже сделанную нашими отечественными разработчиками "Легенду о рыцаре" народ предпочитает покупать пиратку, качать с торрентов
Очень интересно слышать, учитывая, что таблетку для нее так и не нашел.

Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
если пиратство ВЫМРЕТ, ТО И отсутствие STARFORCE станет в порядке вещей, друзья!
И цена 3к.р.+ тоже. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Если правообладатель просит не заливать - игру не заливают. Хотя на торрентсе недавно список чорных неразрешенных закачек пропал..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 28.05.2008, 13:52   #6753
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
RaVeN2018
Ты обидел - таблетки на игру так и не сделали - там StarForce такой, что никакой StarF*** не возьмёт. Да и купить лицензию - меньше геммора. Все мои знакомые с широким инет-каналом позаказывали лицки на cdvseti, hotcd и ozon'ах
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 14:37   #6754
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Пиратство очень быстро вымерает!
Не так давно около моего дома было великое множество магазинов пиратских дисков, а сейчас раз, два и обчелся!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Пиратская продукция всегда дешевле лицензионной
Не согласен!
Есть лицки за 99руб, а пиратки за 120р!
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again

Последний раз редактировалось Баал; 28.05.2008 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Баал вне форума  
Старый 28.05.2008, 14:50   #6755
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Качество игры не зависит от пиратства. Следовало бы изложить мысль по другому: чем выше % пиратства - тем меньше можно заработать оффиц. издателям.
От пиратства зависит сколько бабла можно затратить на разработку(=сколько заработали от предыдущей игры). Как следствие - сколько народу задействовать на разработку, сколько времени разрабатывать и какой продолжительности будет бета тест. Вот тебе и зависимость качества от пиратства.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 14:52   #6756
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Баал
Подтверждаю - у нас так. На лотках пиратки стоят по 200-250 (!) а в инет-магазинах (Речь идёт о Trackmania любой части) она стоит 120-200
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ
Старый 28.05.2008, 16:53   #6757
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Пиратство - с одной стороны это здорво, с другой не очень. Плюсы: 1)Ломало меня потратить на Crysis и Fifa08 - 2000, взял две пиратские болванки за 400р. Качеством остался абсолютно доволен. Это я к тому что цены на некоторую локализуемую в нашей стране продукцию весьма завышены. Стоил бы тот же Crisis или Fifa по 300р взял бы лицензию.
2) Возьмем музыку на mp3. Представьте себе сколько бабла надо ухнуть, чтобы собрать у себя на харде всю коллекцию творчества Hellowen или UDO. Тут и приходят на помошь пиратские диски с полным собрание альбомов нужного исполнителя и ультра демократичной ценой в районе 200 - 300 р. (а то и 100, если все уместилось на одну болванку). И пусть чуваки Орущие что-то по поводу качества этой самой музыки сорвут себе глотку, мне как конечному пользователю от музыкального пиратства одни сплошные плюсы.
Теперь минусы : очень часто можно нарваться на некачественные диски с игрушками, хотя, я преобретаю диски у знакомых пиратов, кот.дают мне исчерпывающую информацию о качестве того или иного диска.
Итог: Мне таково: Пока мы не выйдем на один уровень жизни с ЕС и США( имеется в виду прежде всего зарплата) пиратство останется с нами и это хорошо. P.S. У скольких из вас, господа, в настоя щий момент установлены лицензионные Форточки или Офис,а?!! Вот-вот, и я о том же.
Alimaster вне форума  
Старый 28.05.2008, 17:04   #6758
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
на Crysis и Fifa08 - 2000, взял две пиратские болванки за 400р.
o_0 ты где живешь?
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
У скольких из вас, господа, в настоя щий момент установлены лицензионные Форточки или Офис
Я так понял только у dammitgun13'a У меня лично предустановленная виста и убунта с OpenOffice, Gimp и т.д. Из пираток только Promt и MathCAD на винде.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 28.05.2008, 19:52   #6759
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Представьте себе сколько бабла надо ухнуть, чтобы собрать у себя на харде всю коллекцию творчества Hellowen или UDO. Тут и приходят на помошь пиратские диски с полным собрание альбомов нужного исполнителя и ультра демократичной ценой в районе 200 - 300 р. (а то и 100, если все уместилось на одну болванку).
И вам доставляет удовлльствие слушать музыку в таком вот рвотном качестве? 0.о
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 28.05.2008, 19:58   #6760
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
пираты - очередная отмазка разработчиков и издателей, что игра не удалась, сам когда мелким был покупал пиратскую продукцию, но сейчас только лицензию =) но некоторые пираты молодцы, знаю пиратскую фирму она делает все на 4 =)
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования