Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2006, 16:22   #1741
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Так, это конечно оффтоп, но я отвечу этому выскочке из шестого ряда.

Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Как не готов? Судя по тому, как ты смело разбираешь эту игру на запчасти, ты УЖЕ заплатил. Ты - один из НАС. Гы-гы . Ребятки, я тут скоро под стулом сдохну. Остановитесь, пожалуйста.
Это-ж надо было сравнить - TES4 и HL2. Вы ещё Властелин колец с боевиками Джона Ву сравните.
Имхо, HL2 - это типичный попкорн-блокбастер от мира компьютерных игр. Конфетка для глаз. И ничего более. Разумеется, при детальном изучении изъяны вылезают наружу. Но стоит ли их искать?
Начнём с того, что я игры качаю из сети и покупаю лишь то, что понравилось. Например незабвенный Deus ex 1 и тот же TES4. То есть я реально не плачу за то, что мне не нравится.

Сравнивать экранизацию LOTR и Джона Ву можно. Хотя бы потому, что первое - полнейший трэш. А вот сравнивать джексоновскую поделку с TES4 - это уже совсем другое дело. Полная фигня.

Насчёт попкорн-блокбастера. Мы как раз и говорим о том, что это попкорн-блокбастер, а не откровение с небес. Это посредственная поделка с нормальной графикой, никаким сюжетом и раздутыми обещаниями. Собственно автор письма (которое мы и обсуждаем вообще-то) об этом и говорит. 7 баллов игре, никак не больше.

Я бы советовал таки ознакомиться с тем, что было сказано до вас и, в частности, что было сказано тем, с кого начались разборы полётов, после чего, если у тебя ещё останутся аргументы в пользу гениальности этой игры, которые ещё не звучали - мы их почитаем. До этих пор общение с тобой представляется затруднительным из-за твоей малой ознакомленности с темой.

Напоследок: в игре полно изъянов и без детального изучения, так что говорить о том, что я прошарил с лупой всю игру не следует. Это не так.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 03.04.2006, 16:32   #1742
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
2 Fatty

Атмосфера живет вместе с игрой - и создавать нужно, соответственно, игру, а не атмосферу. Это как хороший и плохой писатели - последний хоть сто лет будет писать книгу, хоть как прорабатывать мир, но атмосферы в нем не получит.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 03.04.2006, 17:14   #1743
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
...я игры качаю из сети и покупаю лишь то, что понравилось.
Какие мы разборчивые. А я вот "Манию" читаю. Она помогает мне избежать знакомства с откровенно-отстойными-играми. За что я ей очень благодарен. Бывает, конечно, что моё мнение не совпадает с мнением редакции, но это редко. В частности, я, как и вы, не понимаю шумихи вокруг HL2.
Цитата:
...Сравнивать экранизацию LOTR и Джона Ву можно. Хотя бы потому, что первое - полнейший трэш.
Упс... извините пожалуйста. Не ожидал, что вы будете придираться к каждому моему слову. Я, дурак, думал, что на это только маленькие дети способны. Однако, вы умеете удивлять.
Но суть остаётся прежней. Сравнивать HL2 и TES4 - бред полнейший. Ваш бред.
Цитата:
...если у тебя ещё останутся аргументы в пользу гениальности этой игры...до этих пор общение с тобой представляется затруднительным из-за твоей малой ознакомленности с темой.
Ой... извините пожалуйста, не хотел вас задеть своим предыдущим постом. И я ни разу не упоминал о гениальности HL2. Ваши упрёки неуместны, "сударь". И с играми, и с темой я ознакомлен не хуже вашего. Если вы ослепли и не видели ранее моих постов, то вам сюда
Vektor1987 вне форума  
Старый 03.04.2006, 19:59   #1744
Новичок
 
Аватар для P0rn0|MAN
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Украина,мать
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xar
ArterSR13

На что ушли шесть лет?
1. На оптимизацию. Я уже когда то писал, что HL2 нормально идет на процессоре с 1GHz и видеокарте с 32MB памяти. А теперь дружно вспоминаем TES4.
2. На мэпмейкинг. Количество карт, а главное их детализация (хотя не секрет, что не все карты сильно детализированы) не идут ни в какое сравнение с другими шутерами. В HL2 почти каждый объект на уровне интерактивен. Игрок может использовать простую бочку, скажем, как прикрытие, как оружие, как подставку и т.п. Хотя на интерактивность карт не сразу обращаешь внимание.
3. На создание атмосферы. Пусть кто-то упрекнет HL2 в отсутствии атмосферы - убью на месте. Я сейчас не буду толочь воду в ступе, пересказывая все подробности City17 и игрового мира в целом. Играли - знаете. Не оценили - значит не захотели оценить.
4. На скрипты. Игра может похвастаться обилием оригинальных скриптовых сцен.
5. На физику. No comments.
И еще на тысячу других вещей.
1.cогласен.игра довольно не требовательна к ресурсам
2.Угу.Напугал ежа голограммой.Когда ждёшь по 2 две минуты lOADIN a потом GRaphic rebuilding out of date хочется дать по мозгам и ньюэллу и его программистам
3.Худшей атмосферы я не видел.Тока музыка в правильной ситуации включается,а так ХЛ 2 проигрывает даже 2-ому Думу
4.См.предыдущий пост
5.Физика no coments но в СТРАХЕ круче
ЗЫ. плз назови мне эти 1000 вещей и я тогда назову ХЛ 2 крутой игрой,если ты меня убедишь
__________________
So what if i sweat
Put it in your report Bill
Evil evil boy.

My PIP-BOY is now turned on...
P0rn0|MAN вне форума  
Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью Yahoo
Старый 03.04.2006, 20:01   #1745
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
2ArterSR13
Ну ты даёшь, твои "мысли" улыбают, как обычно впрочем...Не знаешь как опустить игру, дак правильно, давай сравнивать её с другим жанром, в путь...
Вот только, если ты не понял ещё разница между этими играми существенная, да, да и сроки выхода разные, знаешь ли...Да и не такой великий этот Элдер Скроллс 4, анимация кривовата у животных в лесу, да...
ЗЫ Прежде чем называть других выскочками, задумайся о себе, да...Данную тему никак нельзя сопоставить с твоими сравнениями.
Насчёт HL2 и её "попсовости" и "попкорности"...это смотря как понимать, да...
Если попкорный блокбастер=хорошая игра, от которой нельзя оторваться, то это да, про HL2...
Если же это означает нечто другое, игру на вечер и т.д., то к рассматриваемой игре это не относится. Как первая, так и вторая часть способны были заинтересовать игрока, причём довольно таки сильно заинтересовать,и сделать так, чтоб он ждал продолжения.
Цитата:
Сообщение от P0rn0|MAN
2.Угу.Напугал ежа голограммой.Когда ждёшь по 2 две минуты lOADIN a потом GRaphic rebuilding out of date хочется дать по мозгам и ньюэллу и его программистам
нехорошо содействовать пиратам, да...
Obk вне форума  
Старый 03.04.2006, 20:04   #1746
Новичок
 
Аватар для P0rn0|MAN
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Украина,мать
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
Так, это конечно оффтоп, но я отвечу этому выскочке из шестого ряда.

Сравнивать экранизацию LOTR и Джона Ву можно. Хотя бы потому, что первое - полнейший трэш. А вот сравнивать джексоновскую поделку с TES4 - это уже совсем другое дело. Полная фигня.
Насчёт попкорн-блокбастера. Мы как раз и говорим о том, что это попкорн-блокбастер, а не откровение с небес. Это посредственная поделка с нормальной графикой, никаким сюжетом и раздутыми обещаниями. Собственно автор письма (которое мы и обсуждаем вообще-то) об этом и говорит. 7 баллов игре, никак не больше.
Такой бред.Сравнивать LOTR с Джоном Ву может только "посредственный"человек
По -моему 4 балла игре можно поставить тока за физику(и то не они её делали)и лицевую анимацию
__________________
So what if i sweat
Put it in your report Bill
Evil evil boy.

My PIP-BOY is now turned on...
P0rn0|MAN вне форума  
Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью Yahoo
Старый 03.04.2006, 20:45   #1747
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Ну решили ребята отдохнуть от игр, все таки халфу первую сделали. Может еще ее с морровиндом сравним , а ?
2VEKTOR1987
халфа 2 типичный попкорн-блокбастер? возможно ты и прав, но Обливион ТОЖЕ конфетка для глаз. Где былая мощь сериала? Bethesda даже поленилась писать интересный сюжет (хоть не из тюряги бы второй раз выходил)да квесты за темное братство рулят, но не более. Споры на эти темы бесполезны. С нас просто хотят содрать побольше денег!!!!! за примерами ходить далеко не нужно: DOOM3,BattleForMiddleEarth2,PoP, и уж извините меня sc.... Да !! как это не печально, разрабы. не хотят придумывать ничего нового, играя в новые экшены, rpg, стратегии... чувствуешь что это все уже было... Это не может не огорчать, остаеться верить что нас ждет светлое будущее!! =)
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 22:26   #1748
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tombstone
Ну решили ребята отдохнуть от игр, все таки халфу первую сделали.
...по мне первая халфа (не в обиду будет сказано) - тоже не шедевр. Все эти серые уровни (офисы, трубы, шахты - стандартный набор)... монстры цвета рвоты и кастрированный звук...противненько. Вот AI там действительно мощный, но в целом игра не произвела на меня никакого впечатления. Хотя я и не отрицаю, что на индустрию она повлияла положительно.
Цитата:
Обливион ТОЖЕ конфетка для глаз. Где былая мощь сериала? Bethesda даже поленилась писать интересный сюжет (хоть не из тюряги бы второй раз выходил)
Прости, в Oblivion пока не играл. Жду лицензии от 1С, чтобы получить больше удовольствия. Хороших игр много, за всеми и не поспеешь... но и торопиться не стоит. А то мой друган за 3 дня Doom 3 прошёл, а потом сразу за Republic Commando сел. Не понимаю его. Лично я предпочитаю смаковать... Когда торопишься, тогда одно впечатление резко сменяется другим... и в конце не знаешь, чего и вспомнить-то. А когда идёшь по игре не торопясь, у тебя больше шансов по достоинству оценить работу геймдизайнеров.
А насчёт TES, то, имхо, и в Морровинде сюжет был отнюдь не стержнем геймплея. Главное в Морровинде - свобода делать чё хош.
Цитата:
за примерами ходить далеко не нужно: DOOM3, BattleForMiddleEarth2, PoP
Если так рассуждать, то все игры - "конфетки". Имхо, Doom3 и PoP - очень даже авторские проекты. И плевать, что второй превратился в игро-сериал (всё равно конкурентов у PoP'ы до сих пор не наблюдается). А первый, сочетая в себе все удачные наработки жанра FPS, на выходе оказался натуральным Survival horror'ом. Имхо, когда игра развивает жанр по какому-либо из параметров, отличных от графики и звука (за исключением тех случаев, где звук и графика координально влияют на геймплей (Стэлс-экшны, Сурвайвл-хорроры)), то она является прорывом. Поправьте меня, если не прав.
Цитата:
играя в новые экшены, rpg, стратегии... чувствуешь что это все уже было... Это не может не огорчать
Мда... есть такая тема... Особенно это видно в последнем номере "Мании". В рубрике "вердикт" на переднем плане соседствуют две стратегии. Одна по LOTR, а другая - по StarWars. Ценность обеих игр как стратегий - нулевая, т.к. баланс отсутствует начисто и ничего нового в геймплей они так и не внесли, но зато... это же Звёздные Войны и Властелин Колец! Фанатки кидают трусики в лицо своим кумирам! Имхо, торжество маразма над здравым смыслом.
Vektor1987 вне форума  
Старый 03.04.2006, 23:10   #1749
Guest
 
Сообщений: n/a
Охренеть, ну и флуд...
Я согласен, что и ХЛ2 и ДУМ3 и ТЕС4 и все остальное срывание бабла, но блин, все познается в сравнении, а на нынешнем тотальном безрыбье нормальных шутеров, которое только ща начинает немного отходить, ХЛ2 мне до сих пор нравится больше всего) И не волнует чего там кто гвоорит. И вообще, некоторым нравится просто побегать с пулеметом и раскрошить в мясо монстрюков, некоторым нравится подумать над тем что делать дальше, некоторые любят чтобы было и то и то... Я считаю, что в ХЛ2 есть и первое и второе, пусть всякие думающие места и не претендуют на конкуренты Миста, но все равно они есть, в отличае от дума. Также там есть и мясо, когда жучков мочить надо...

ЗЫ: Фар Край тоже я считаю отличной игрой, в которой есть и то и то, но все таки хл мне лично понравилась больше.

ЗЗЫ: о вкусах не спорят и я ваще ен вижу смысла в этой теме- только если поссорить и без того рассоренных форумчан.
 
Старый 03.04.2006, 23:29   #1750
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Напоследок: в игре полно изъянов и без детального изучения, так что говорить о том, что я прошарил с лупой всю игру не следует.
Хм. Знаете, что надо было делать в таком случае Valve? Надо им было сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ уровни, но малого размера. И если останется что-то от бюджета или будет еще время, то надо эти уровни просто увеличивать. А то они наобещали много, а в результате судорожно начали кромсать игру, чтобы хоть как-то успеть к очередной официальной дате релиза. Вообще, вы вспомните все эти недоделанные уровни и модели оружия! (благодаря Игромании можно все загрузить через консоль и лично посмотреть на это безобразие). А мы еще удивляемся - на что были потрачены 6 лет?

Цитата:
2.Угу.Напугал ежа голограммой.Когда ждёшь по 2 две минуты lOADIN a потом GRaphic rebuilding out of date хочется дать по мозгам и ньюэллу и его программистам
Создай файл autoexec.cfg, в котором должна быть всего одна строка: ai_norebuildgraph 1, после чего помести его в папку D:\Games\Half Life 2\hl2\cfg\ (ну или где там игра у тебя стоит). И тогда не будет у тебя никакого rebuilding'а. А loading'и по 2 минуты - это, извини, какой у тебя комп тогда, если уровни столько грузятся? У меня вот максимум - секунд 20-30.

Цитата:
...по мне первая халфа (не в обиду будет сказано) - тоже не шедевр.
Ну смотря для какого времени. Сегодня в нее и впрямь скучновато играть, но в момент выхода это была игрушка - ого-го!

Цитата:
Худшей атмосферы я не видел.Тока музыка в правильной ситуации включается,а так ХЛ 2 проигрывает даже 2-ому Думу
По-настоящему хорошая атмосфера есть только в тот момент, когда мы прибываем в City-17. Мы видим запуганных и подавленных жителей, кучи мусора, заколоченные окна и двери... Солдаты в противогазах и с дубинками вламываются в чью-то квартиру, летающие сканеры полыхают фотовспышками каждому встречному... Патрульные бронеавтомобили стоят на обочинах дорог, а где-то по соседней улице тяжело вышагивает страйдер... Но потом начинается бешеный экшен, который заканчивается только в Цитадели. Так что атмосфера в Half-Life 2 есть, только она почти сразу пропадает...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 04.04.2006, 05:36   #1751
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Прости, в Oblivion пока не играл. Жду лицензии от 1С, чтобы получить больше удовольствия.
Извините, фанатов русских переводов лечат в другом кабинете. ^___^

Не успели сделать качественно.... Хм.. Значит с бюджетом в 40 миллионов и сроком в 6 лет они не успели?!

Я так понимаю, что по-вашему если обещали шедевр, то это будет шедевр? Ни фига. Мы уже сошлись на моменте, что Халфа - попса, не так ли? Следовательно основная мысль доказана.

P0rn0|MAN
Ты сравниваешь стиль изложения или жанр? Стилистика обоих фильмов - на грани трэша. Жанр - не важен. Мы вообще жанр не обсуждаем.

Потому я не понимаю ваш экзальтированный ажиотаж. TES4 и HL2 используют одни и те же технологии (в TES они мальца поновее), но в общем основной рендер картинки, lod, физика и прочие радости - всё это технология. Решаем простейшую логическую задачу.

Компания V заявила 100% обещаний с использованием N технологий.
Компания B заявила 100% обещаний с использованием M технологий.

В результате:
Компания V тратит 6 лет на реализацию своих обещаний и выдаёт 40% обещаний с использованием 1/2 N технологических возможностей.

Компания В тратит 4 года на реализацию своих обещаний и выдаёт 95% обещаний с использованием 4/5 M технологических возможностей.

Вопрос - какая компания выполнила свои обещания больше?
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 07.04.2006, 01:01   #1752
Новичок
 
Аватар для ((( reki )))
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Привет я в коллективе чел новый. Значится так-Халф2 мне особо не понравился. Как упомянул автор непопавший на страницы журнала разработчики обещяли чутьли не то чтобы по всем параметром оценки журнала вышли твёрдые десятки а получи лось на 3 с + по 5-бальной шкале. DOOM 3 и FarCry в десятки раз лучше ХАЛФА2.
((( reki ))) вне форума  
Старый 07.04.2006, 01:52   #1753
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
О! Какая прикольная реакция! Сразу ясно, кто поставил -1 ((reki))...
Сами не могли объясниться, затаились - так кинулись на того, кто просто сказал своё мнение, видя, что здесь "властвуют" те, кто понимает, что халва2 - не шедевр...
На счёт пространств - по мне пространство большое в игре - это не когда без загрузки игрок может бегать по уровню, а когда игроку даётся это пространство, и он может по нему бродить, как хошь. Иначе смысл в величине локаций? - так можно и коротенькими покромсать - как в Бессмертный Клива Баркера.
Прохожу Оппозинг Форс на харде - играешь, вроде всё так простенько сделано... Но атмосфера - во! Разруха, стрёмно (особенно в канализациях со здоровыми такими тварями), сложно с черножопыми оперативниками (ну, костюмы чёрные, да и дамочки-невидимки в чёрном латексе...), монстры - ужос, были бы такие в оригинальном халф-лайф - Гордон бы поседел гораздо быстрее... И идей - дофигища. Я то удивлялся - чего такой посредственный аддон сделали с Барни? Так это сюжетный аддон, под прямым контролем Валве! Ужос! ГеарБокс, где Вы? Сделайте аддон для Халвы2 с Шепардом, плз!!!
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 07.04.2006, 07:11   #1754
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
T@xIsT

Странно, "говорить что дум круче (да еще в десятки раз!!!!) халфы только из за того что он тебе больше понравился - глупо", а говорить, что Дум 3, Фар Край и проч. шутеры сливают ХЛ2 (патамучта ХЛ2 больше нравится) - нормально.
Насчет масштабов и разнообразия... Много - не значит хорошо. В том же Думе 3 в рамках одной марсианской базы сделали максимально возможное разнообразие, но оно не выходило за пределы разумного, никто не отправлял морпеха к точке назначения через ж. только для того, чтобы игрок мог оценить разнообразие и масштаб. В ХЛ2 нагородили офигенное множество всего, не потрудившись это как-то логически объяснить. Painkiller - вот тебе и масштабы (см. бои с боссами), и разнообразие (см. подряд все уровни, в каждом - свой дизайн). Однако People Can Fly даже не пытается делать серьезное лицо и говорить о лихом и продуманном сюжете и т.п. чушь. А теперь все дружно развернулись и посмотрели в сторону Valve... Не лучше ли было детально проработать, скажем, только City 17 и сделать всю игру в его рамках, чем нахватать всего и сразу, в результате имея то, что имеем?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 07.04.2006, 16:16   #1755
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
AmDDRed
На мой взгляд Оппозинг форсе по всем параметрам в разы лучше оригинальной Халфы. Добавили такое кол-ао свежих идей в игру(именно тут придумали командный геймплей, развили идею инопланетного оружия, пушка-телепорт и т.д. и т.п.), что Валв и не снилось(они и половину этого не сделали в Халфе2)
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 07.04.2006, 20:09   #1756
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Фух, прошёл ОппФорс... Такой боевик... Нет у Шепарда скафандра - но он берёт в свои мозолистые руки пулемёт (натягивает перед этим, правда, супер-броньку), зажигательными речами представляет свой авторитет среди военных - и зажигательными очередями подкрепляет его. Что обрадовало - в вентиляциях больше не водятся "зайчики"! Монстры оригинальной Халфы воспринимаются как мальчики для битья - определённо, Шепард стоит того, чтобы вернуться из того места, куда определил его Жмэн - "там где Вы не сможете никому причинить вреда, и никто Вас не сможет потревожить". Кстати, я аж обалдел - я последнего монстра не прошёл в 1ый раз, поэтому не слышал финальной речи Жмэна. И что же я слышу??? Фактически тоже самое, что я описал в своём рассказике! Вплоть до некоторых мелочей - "некоторые спаслись, несмотря на все странности, окружавшие их. Должен сказать, что мне это напоминает себя"... Правда, у него интересная фраза: "Мои работодатели не так благонадёжны, как..." - то ли Шепард, то ли вообще, все спасшиеся.
Халф-лайф 1 вышел и показал зарисовку потерпевшей офигенное ЧП секретной лаборатории - ОппФорс сгустил краски, обнажил атмосферу неимоверной трудности выживания, показал часть мира халф-лайф во всей красе. После него и аддон "Блю Шифт" и Халва2 показались розовыми соплями на заданную тему (про оригинал - не буду говорить, таки оригинал: и дольше и есть доля гениальности в нём, причём не маленькая).
Резюме одно: Гордон облажался. Верните Шепарда. Прекратите коммерцию. Делайте одно большое и цельное произведение.
ЗЫ: Запустил мультиплеер - один бегал - и увидел мины... Помните такие лазерные? Воооот... Именно они делали халву хорошей игрой - умной, потому что присутствовала тактика партизанской войны - заманить противника в ловушку, а для этого не только хорошо стрелять нужно... А есть ли в Халве2 мины? Если я захочу хорошо пострелять - то я сыграю лучше игры серии Ку...
ЗЗЫ: Интересно, а как гравицапа ловит энергетические заряды?
ЗЗЗЫ: Добавка к резюме: Уберите Аликс - женщина на корабле, как известно... А их там целых две. Главногероинных...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.

Последний раз редактировалось AmDDRed; 07.04.2006 в 21:07.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 07.04.2006, 20:49   #1757
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Мне кажется, вы немного ушли от вопроса. Вопрос не в том, что лучше - doom 3 или ХЛ2 а почему Игромания про HL2 все уши прожужжала, а doom`у занизила оценку и место в лучших играх года.
Мое личное, субъективное мнение - что doom обладает лучшей атмосферой, которая позволяет уйти в игру в полном смысле этого слова, HL2 в свое время произвел схожий эффект, НО атмосфера HL - мыльный пузырь, который лопнул и о котором забыли, а о том, как "круто и страшно было играть в дум 3" забудут точно не скоро
S_word вне форума  
Старый 08.04.2006, 12:43   #1758
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 42
Репутация: -19 [+/-]
Дум3 в топку. Имхо это игра сделана как демонстрация возможностей движка. А вот Халфа - это руль. Может у неё есть какие-нибудь недостатки, но на момент выхода она была лучшей (сравнится с ХЛ2 мог тока фарик). Особенно порадовала оптимизация: когда на старом компе дум еле выжимал 2 фпс, Халфа спокойно шла с 30.
TrueNick вне форума  
Старый 08.04.2006, 14:21   #1759
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Забудем про Дум3, как говорил модератор. Есть другие игры...
Честно говоря, вид халвы навевал на размышление о том, что новый движок игры больше похож на апгрейд старого... В "Поднимая фомку" был описан эпизод, когда разрабы игры хотели отказаться от бамп-мэппинга...
А теперь вспомним Хроники Риддика: Побег из Мясницкой Гавани - никакой демонстрацией движка там и не пахло, там именно все навороты были к месту: игре по кино - кинематографичную графику.
Что касается старых машин... Уже сейчас - машина, на которой шустро бегает Дум3 при приличных настройках, - считается нормой. А на старых машинах можно поиграть в "старые" игры, которые гораздо лучше Халвы2 по геймплею...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 08.04.2006, 16:19   #1760
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
Извините, фанатов русских переводов лечат в другом кабинете.
Смейся, смейся... Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы материально поддержать разработчика качественного продукта.
Цитата:
Потому я не понимаю ваш экзальтированный ажиотаж. TES4 и HL2 используют одни и те же технологии (в TES они мальца поновее), но в общем основной рендер картинки, lod, физика и прочие радости - всё это технология.
Извините, фанатов красивых обёрток лечат в другом кабинете. Мы здесь обсуждаем более высокие понятия - сюжет, атмосферу и геймплей. А технологическую сторону оставь для своих шедевров, "девелопчик" (не в обиду)
Цитата:
Сообщение от Shtir
Не лучше ли было детально проработать, скажем, только City 17 и сделать всю игру в его рамках, чем нахватать всего и сразу, в результате имея то, что имеем?
Valve пошли другим путём. Они решили накидать всяких вкусностей... И побольше, побольше... чтоб народ хавал...хрум, хрум... пока не стошнит, чтоб в "Мании" написали что то типа "Посмотрите все сюда! Какая разная атмосфера! Тут вам и тупой боевик с тупыми вражинами, и гонки со стрельбой на выживание, и даже чуток ужастика и триллера". Имхо, жалкое зрелище, дооо! "С FarCry - та же ситуёвина. И монстров в коридорах покромсать, и вражеские базы разнести. Ляпота! Только целостности идеи и атмосферы почему-то не наблюдается ни там, ни здесь. Имхо, берёт количеством, а не качеством. Не достойный уважения подход.
В Doom 3 наоборот: каждая мелочь, каждая текстурка несёт в себе часть целостной концепции. Да, общая сюжетная канва не несёт в себе ничего оригинального. Но в деталях - гениально. Имхо, не зря говорят, что всё гениальное - просто. Простая концепция Doom 3 исполнена усилиями Id Software с невероятной тщательностью и любовью.
Кстати, в "Мании" представляли Джона Кармака дизайнером Doom 3. Ну, там ещё была всякая инфа типа "как скучал Джон Кармак при разработке Doom 3". Так вот - не верьте. В титрах Кармак числится как технический директор. Кстати, ArterSR13, не знаешь, в чём заключается сея должность? А то мне интересно.
Цитата:
Сообщение от S_word
...атмосфера HL - мыльный пузырь, который лопнул и о котором забыли, а о том, как "круто и страшно было играть в дум 3" забудут точно не скоро
Ты ЖжошЬ! Респект!
Цитата:
Сообщение от Glottis
На мой взгляд Оппозинг форсе по всем параметрам в разы лучше оригинальной Халфы
Согласен, классная игруха. Там даже туториал качественный. У меня в пиратке командир отряда обращался ко мне "Сержант Шепард! **епард!!!"

Последний раз редактировалось Vektor1987; 08.04.2006 в 16:37.
Vektor1987 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования