Форум Игромании

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2019, 20:24   #22981
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Still7 Посмотреть сообщение
смотрю не на рекламу а на реальную производительность в играх
Реальную разницу именно в фпс в играх ты не почувствуешь между этими процами, а вот в плавности еще как ощутишь. Да и с чем ты несчастный i3 8100 решил сравнивать? С 2700х что ли? Дядь Петь, ты дурак?
Старый 13.07.2019, 20:25   #22982
Игрок

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что в твоем понимании проблема с фпс? Для начала разберемся с этим. А потом плавно перейдем к плавности картинки в играх (каламбур-то какой!), а потом заденем тему как твой четырехцилиндровый скайлейк долбится в сотку при игре и как ты там параллельно что-то запускаешь)
Когда фпс спускается ниже 60 (если он залочен) или когда он выше 60, но его штормит и с FreeSync'ом ощущаются подлагивания.

И что ты хочешь узнать про плавность картинки, если никаких объективных способов её измерить нет, а по ощущениям я тебе уже сказал что всё норм?

Это ты с чего то решил что он долбится в сотку Или ты обычно prime95 в 8 потоков параллельно с играми запускаешь? Если да, то согласен, 16 ядерные АМД будут в разы лучше.
Старый 13.07.2019, 20:28   #22983
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
И что ты хочешь узнать про плавность картинки, если никаких объективных способов её измерить нет, а по ощущениям я тебе уже сказал что всё норм?
Стоп, что?)) Ты видео геймплея запиши и посмотри разницу и все видно станет, на ютубе вбиваешь и смотришь. Тупые картинки и сухие факты по кол-ву кадров ниочем не говорят, главное насколько это плавно. Гиперпень тоже умеет в высокие показатели фпс, только вот о плавности там не слыхали) Секта свидетелей гиперпня не даст соврать. И чем больше ты параллельно запускаешь задач тем все больше усугубляется, это касается и i7 старой формации, а параллельные задачи это не только пресловутый прайм, а куча всего остального что грузит проц. Если бы все так было офигительно как ты говоришь, синие не стали бы наращивать ядра. Челик выше привел пример из того же метро эксодус и хитмана, а вот запись геймплея почему-то постеснялся, там твой скайлейк будет загружен почти на 100%, что бы ты там параллельно бы не запустил, все это скажется на плавности игры.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2019 в 20:33.
McDragon вне форума  
Старый 13.07.2019, 20:34   #22984
Заблокирован

Цитата:
а вот в плавности еще как ощутишь.
о да, на АМД то всегда плавно всё смотри показатель min fps и опачки, там 2700х опять сливается от i3 8100.

Цитата:
ты несчастный i3 8100 решил сравнивать? С 2700х что ли?
о как маркетинговая лапшица пристала к ушам) при малейшем ветре субъект придерживает лапшу чтобы не слетела

Цитата:
ты дурак?
ко-ко-ко, все кто не сагласны со мной дураки!1 АМД топ!11
Still7 вне форума  
Старый 13.07.2019, 20:44   #22985
Игрок

Цитата:
Стоп, что?)) Ты видео геймплея запиши и посмотри разницу и все видно станет, на ютубе вбиваешь и смотришь. Тупые картинки и сухие факты по кол-ву кадров ниочем не говорят, главное насколько это плавно. Гиперпень тоже умеет в высокие показатели фпс, только вот о плавности там не слыхали) Секта свидетелей гиперпня не даст соврать. И чем больше ты параллельно запускаешь задач тем все больше усугубляется, это касается и i7 старой формации, а параллельные задачи это не только пресловутый прайм, а куча всего остального что грузит проц. Если бы все так было офигительно как ты говоришь, синие не стали бы наращивать ядра. Челик выше привел пример из того же метро эксодус и хитмана, а вот запись геймплея почему-то постеснялся, там твой скайлейк будет загружен почти на 100%, что бы ты там параллельно бы не запустил, все это скажется на плавности игры.
Никогда бы не подумал что даже при стабильных залоченных 144фпс у меня оказывается всё капец как лагает из-за мерзкого четырёхядерного процессора интел. Спасибо что открыл мне глаза

А записывать видос геймплея и сравнивать его по плавности с видосами на ютубе - такая себе идея, т.к. эта самая плавность будет больше зависеть от того чем и как я записываю видос, нежели от процессора.

Последний раз редактировалось Homma; 13.07.2019 в 20:54.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:57   #22986
Заблокирован

Homma,
АМДушный: АМД рулит, а Интел долбится в соточку!
Интеловец: а почему фпс на Интел больше?
АМДушный: ничего не знаю долбится и всё тут
Интеловец: ну смотри в этих играх 2000 сливаются даже от i3-8100
АМДушный: так АМД загружен на 40%!
Интеловец: а фпс почему меньше?
АМДушный: значит игры плохие, движки кривые, и ваще ты школьник!1!11
*АМДушный disconnected

Последний раз редактировалось Still7; 13.07.2019 в 21:06.
Still7 вне форума  
Старый 13.07.2019, 22:16   #22987
Игрок

Still7, да я не говорю же что АМД - параша, и лишь Интел тащит.
Просто фраза МакДрагона про неизбежное проблемушки 4-ядерных интелов при запуске игр + каких-то фоновых процессов СЛЕГКА удивила, т.к. у меня самого 4-ядерный Интел и всё хорошо даже с довольно тяжелыми процессами в фоне.
Старый 13.07.2019, 22:32   #22988
Заблокирован

Homma, просто у него 1700X вот он и успокаивает себя, никак не может поверить что i3 за 6к уделывает в половине игр его хвалёные 8\16. да и вообще всерьез его воспринимать не стоит, он в теме мониторов 10 страниц втирал что color banding не существует, все тогда знатно проорали
Still7 вне форума  
Старый 13.07.2019, 22:42   #22989
Предвестник

Цитата:
Спасибо что открыл мне глаза
Конфиг свой скинь.
Цитата:
там 2700х опять сливается от i3 8100.
Первая же ссылка в ютубе.
2600 сливает i3 8100 без регистрации и смс, он даже младшей модели почти везде сливает, особенно это видно в отсосине, бедный i3 даже пропускает кадры не в состоянии дать полноценную нагрузку даже для 1080 (не ti), если присмотреться, что же пошло не так и где-то логика у альтернативно одаренных пошла по другому пути, в "киндом кам" вообще было ощущение что бедный i3 ща от инфаркта екнет, про батлу 1 вообще молчу, только в древней арме и гта 5 из-за отстойной оптимизации под многопоток i3 что-то показал на уровне младшей модели в ряду рефрешей.
Кто из нас после этого балабол, интересно.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.07.2019 в 22:48.
McDragon вне форума  
Старый 13.07.2019, 22:49   #22990
Заблокирован

McDragon, ясно дело что в отсосине фпс будет больше у АМД. а во что поиграть интреснее, новые метро и хитман, или многопоточный 17ый или какой там по счёту отсосин?
Still7 вне форума  
Старый 13.07.2019, 22:51   #22991
Игрок

Цитата:
Конфиг свой скинь.
I7 6700k 4.5ghz
GeForce® GTX 1080 G1 Gaming 8G
G.Skill Ripjaws 2x16GB 3000mhz dual channel
Asrock z170 extreme4

А в чём разница только?
Старый 13.07.2019, 22:55   #22992
Предвестник

Цитата:
стабильных залоченных 144фпс у меня оказывается всё капец
Цитата:
I7 6700k 4.5ghz
GeForce® GTX 1080 G1 Gaming 8G
В каких играх, если не секрет и в каком разрешении?
Цитата:
ясно дело что в отсосине фпс будет больше у АМД. а во что поиграть интреснее, новые метро и хитман, или многопоточный 17ый или какой там по счёту отсосин?
Т.е. даже после твоего откровенно слива тут, ты продолжаешь кукарекать? Свали уже, сделай милость.
Старый 13.07.2019, 23:03   #22993
Заблокирован

Цитата:
I7 6700k 4.5ghz
можешь кстати не париться ещё лет 7. через несколько лет в 4000 серии АМД обгонит твой проц в старших моделях, вот это будет пинок так пинок под зад "зажравшемуся" интелу от двигателя прогресса компании АМД

Цитата:
Свали уже
"свали!1" "ты дурак!11" - норм аргументы у адепта АМД
ещё аргументы:
фпс больше у АМД -> так и надо, АМД топ
фпс у i3 больше чем у 300$ АМД -> ну там плавность вроде какая-то не такая, я где-то читал вроде бы
ну и конечно перед запуском игр чтобы спокойнее было нужно включать как можно больше программ + рендер ролика включить

Последний раз редактировалось Still7; 13.07.2019 в 23:23.
Still7 вне форума  
Старый 13.07.2019, 23:55   #22994
Игрок

Цитата:
В каких играх, если не секрет и в каком разрешении?
Очевидно же что не все игры так работают. Но 60+ делал буквально везде в 1080p

Но опять же какое отношение это имеет к процессору?
Старый 14.07.2019, 00:27   #22995
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Не знаю, что там у них внутри, вот у меня к ним доверия совсем нет. Если все так у них шикарно по тех. характеристикам, почему тогда они стоят дешевле Интела?
патамушта у интел монолитный дизайн и его производство дороже. отбор годных процев сложнее, поэтому топовые процы и далее по убыванию - дороже. к тому же у них проблемы с производственными мощностями - ну то есть это логичное следствие заданного темпа от АМД.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А AMD просто не смогли в качество и берут количеством.
ну так во влажных фантазиях по щучему веление - опа и все готово. в реале - рынок, обкатка. интел разве сразу стал качественным? им потребовалось лол 7-8 лет дабы родить скайлек каблук и кофейню. причем по итогу они все с дырами. а АМД всего лишь джва года.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ой, ну "не смогли сделать ядра такими же производительными как у Intel, вместо этого добавили ядер чтобы компенсировать многопоточную производительность". Так лучше?)
этой амдешной толстоты хватит на будущее. универсальный танцор.
Цитата:
там твой скайлейк будет загружен почти на 100%
справедливости ради, когда счетчик показывает сотку это еще не говорит о том будут фризаки и т.п. кольцевая шина интола все таки, низкая латентность. вот когда перевалит ну условно за 150% то да, начнет. но это счетчик не покажет.

этот кукаретик - так это же провайдер Странника чтоли расчехлися опять.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 14.07.2019 в 00:30.
fastBrandon вне форума  
Старый 14.07.2019, 01:00   #22996
Chaotic Moustache

Боже, я сейчас скажу страшную вещь наверное, но я сидел и на АМД и на Интелах, и особой разницы не почувствовал, сделав вывод, что в наше время все решает именно графический процессор.

Дракон, чеж ты такой агрессивный, ну поспокойнее надо ну...
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 01:10   #22997
ROW! ROW!

Цитата:
У тебя проблемы с фпс, когда параллельно что-то работает что ли? Потому что у меня их нет
У меня куча микроподвисаний в требовательных играх, типа АС Одиссея, Ведьмак 3, ФФ15 когда на фоне браузер с несколькими вкладками типа ютуба или стрима. Проц 8600k.
В некоторых играх типа Far Cry 5 микроподвисания на 6 ядрах будут и при всех закрытых вкладках. Это, кстати, gamersnexus неоднократно подмечали.

Добавлено через 2 минуты
Still7, Предлагаю тебе поумерить пыл или вести более аргументированную беседу, а то так и улетишь в бан.

Последний раз редактировалось Taro; 14.07.2019 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Старый 14.07.2019, 13:00   #22998
Гейммастер

Still7, ты сам-то можешь объяснить свою реакцию? тебя вроде никто не заставляет брать амд. или давит инфосфера на не окрепший истеричный умишко?
Старый 14.07.2019, 13:13   #22999
Игроман

Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Боже, я сейчас скажу страшную вещь наверное, но я сидел и на АМД и на Интелах
Да действительно не чувствуется, единственная придирка то что АMD как всегда горячей -шумней. Я intel для тишины и компактности предпочитаю.
Старый 14.07.2019, 14:22   #23000
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
В некоторых играх типа Far Cry 5 микроподвисания на 6 ядрах будут и при всех закрытых вкладках. Это, кстати, gamersnexus неоднократно подмечали.
Пруфы можно? С 4мя ядрами игру можно не устанавливать что ли?
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы