Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.06.2014, 11:34   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
[АРХИВ] Normal VS Hard - что лучше?

Вот задался вопросом, на каком режиме играть в игры?

Нормал для большинства игроков сделан, игра быстро довольно таки без мата проходится.. Если скопилось много игр и есть желание быстро пробежаться - идеальный вариант.. Но в какойто момент наскучивает простота, то что ты убер такой герой...

Хард тяжелее, но вызывает гемор на многих моментах, играть интереснее ибо есть какой никакой челенж, но игра уже не такая фановая - больше напряжения. И разрабы в большинстве случаев хард делают таким - больше дамага получаешь, враги толще и их больше, но у врагов новые фишки не появляются - изза этого както обидно, что прохождение затрудняемся лишь количественным фактором..

Вот и думаю, какой режим выбрать при прохождении игр?
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:47   #2
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Неправильная постановка вопроса. Бери, какой тебе больше нравится.
without_eyes вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:53   #3
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
От игры зависит.

Я изначально начинаю с нормала если нет конкретного описания что делает каждый режим и он называется не по-идиотскому. Тогда можно оценить как себе представляли разработчики эту игру, а не жаловаться что слишком легкая играя на easy или что слишком задротская играя на харде и выше.

Потом если игра хорошая перехожу на хард, и так далее. Заодно при каждом прохождении интересно играть.

Хотя сейчас во многих играх хард как нормал или даже как easy.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 14.06.2014, 12:55   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Играй на самом высоком из доступных. Чтобы жизнь малиной не казалась.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:13   #5
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Повторно проходить иногда не особо хочется (времени както жалко), когда в очереди дофига игр, которые пройти надо)) Поэтому сразу хочется получить максимум впечатлений от игр.

Это как в бф4 - поиграв на нормале в мульт - я оплевался. Играю на хардкоре - и игра преображается.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:14   #6
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
только хард, только хардкор, с 7го прямого попадания в голову обычному противнику!
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ
Booch@rt вне форума  
Старый 14.06.2014, 13:16   #7
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
вот именно, увеличение толщины врага вкупе с маразмом таким - это не айс)
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Старый 14.06.2014, 20:13   #8
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
От жанра зависит и от скила. В платформерах, в слешерах и некоторых других жанрах, я лично, выбираю средний, в экшенах - хард. Хотя в последнее время игры, мне кажется, стали попроще (автонаведение, слабые противники и прочее), и на харде играются, как на среднем, так что, в экшенах, если есть беру самый сложный, только он иногда открывается лишь после первого прохождения >_< А вообще, в играх всегда должен быть какой-то челендж, на то они и игры. Вся суть игр в преодолении некоторых препятствий. Сейчас появилось очень много "интерактивных фильмов" и "симуляторов ходьбы", где челенджа либо нет вовсе, либо это банальное "нажми X чтобы выиграть". Они, конечно же, имеют право существовать, я против них него не имею, но играми, в прямом смысле слова, их называть, как мне кажется, заблуждение, т.к. в них нет никакого вызова абсолютно. Лично мне не интересно пробегать игру не разу не умерев или не застряв, и лишь бездумно кликать мышью и смотреть на красивые картинки на экране, поэтому выбираю тот уровень сложности, который предоставит мне тот самый вызов. Но это я. Многим интересно играть и без какой-либо опасности умереть и это нормально. Так что, мне кажется, что нужно выбирать тот уровень сложности при котором получишь удовольствие от игры, ведь это самое главное.
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
играть интереснее ибо есть какой никакой челенж, но игра уже не такая фановая
Противоречие получается, нет?
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
И разрабы в большинстве случаев хард делают таким - больше дамага получаешь, враги толще и их больше, но у врагов новые фишки не появляются - изза этого както обидно, что прохождение затрудняемся лишь количественным фактором..
Ну а как ещё? Сильнее, агрессивнее и умнее противники, слабее главный герой и оружие, меньше патронов. А урезать количество контента на каком-то уровне сложности - глупо.
__________________
"I know that there are those that are waiting for failure, but my answer to that is that there is no such thing as failure. You can only fail if you stop too soon." Jonas Salk
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ
Старый 14.06.2014, 22:15   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: из Хейтерлэнда
Сообщений: 67
Репутация: -2 [+/-]
Very Easy + trainer, если уж совсем печально
soooper вне форума  
Старый 16.06.2014, 17:05   #10
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Если за хард какие плюшки положены или геймплей немного меняется, тогда беру его, а так нормал а-ля медиум. В шутерах намеренно повышал сложность, кажись, в хале да сталкерах, ибо там реально играть интереснее становится.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Старый 16.06.2014, 23:00   #11
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Если сложность поощряет игрока чем то (ачивки, контент, концовки и т.д.) то беру хард или любой максимальный уровень сложности. А так по ситуации, в игры которые мне в новинку стараюсь не играть сразу на харде, что толку помирать по сотне раз там, где прошел бы с первого раза, если бы знал уже этот уровень.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™
Старый 16.06.2014, 23:53   #12
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Если хард стимулируеться плюшками или доп тактикой, которая необходима для прохождения то конечно хард и реализм. Если же враги просто на 1 хедшот больше сьедают то нафиг надо
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™
Старый 17.06.2014, 02:24   #13
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Как правило хард -это более жирные враги сильнее и точнее бьют. Так что, если это не какая-нибудь днд рпг, то выкручивать сложность не имеет смысла.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 17.06.2014, 02:24   #14
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
В начале прохожу только на нормале, на харде только при повторном прохождении если игра понравится. Считаю, что если к игре применима фраза "на нормале играть скучно, игра не раскрывается, половина фишек не работают" и прочие, то игра хреново сделана. Нормал - это золотая середина, где игра должна быть такой, какой задумывалась. Хард - сознательное усложнение определенных аспектов, начиная с такой банальщины как толщина врагов и количество патронов, заканчивая отключением каких-либо внутриигровых помощников, запретом на сейвы и прочее. Если выясняется, что механика игры адекватно и интересно работает только на харде, то значит это должен был быть не хард, а нормал. Увы, сегодня во многих играх это имеет место быть. Тем не менее, поскольку заранее не угадаешь, первый запуск всегда идет на нормале. И если игра на этом нормале будет не интересной, я просто дропну ее и не буду больше мучаться. В конце концов игр много, а времени нет, поэтому не стоит тратить его на проекты, где разработчики не могут даже отбалансировать уровни сложности.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 17.06.2014, 08:20   #15
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Вот задался вопросом, на каком режиме играть в игры?

Нормал для большинства игроков сделан, игра быстро довольно таки без мата проходится.. Если скопилось много игр и есть желание быстро пробежаться - идеальный вариант.. Но в какойто момент наскучивает простота, то что ты убер такой герой...

Хард тяжелее, но вызывает гемор на многих моментах, играть интереснее ибо есть какой никакой челенж, но игра уже не такая фановая - больше напряжения. И разрабы в большинстве случаев хард делают таким - больше дамага получаешь, враги толще и их больше, но у врагов новые фишки не появляются - изза этого както обидно, что прохождение затрудняемся лишь количественным фактором..

Вот и думаю, какой режим выбрать при прохождении игр?
Играю на easy потому что не охото проходить игры по пол года. Работа и прочие дела в риал лайфе отжирает львиную долю времени.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Старый 17.06.2014, 10:31   #16
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Только бонусы или альтернативная концовка игры могут заставить меня проходить на повышенной сложности. Если этого не предлагается, то на мой взгляд Hard только увеличит время, которое я потрачу на игру.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 17.06.2014, 18:36   #17
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Только средний. Особо плясать с противником не охото, но и просто так ты его легко не победишь.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Старый 20.06.2014, 18:23   #18
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Это как в бф4 - поиграв на нормале в мульт - я оплевался. Играю на хардкоре - и игра преображается.
Это все-таки не совсем сложность игры - это режимы. Сложность в мультиплеере в большей степени определяется теми, с кем ты играешь.

Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Если этого не предлагается, то на мой взгляд Hard только увеличит время, которое я потрачу на игру.
А что в этом плохого?
Во многих играх хочется задержаться.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования