Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 05.09.2008, 18:07   #641
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catalizator Посмотреть сообщение
или второе рабочее место
что-то в духе... встроеное "растягивание" рабочего стола напрягает
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 05.09.2008, 18:53   #642
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
Vanta11a
тогда используй проги АСТЕР или Multi EX ,подключишь две клавы и две мыши )),а так есть программы для создания "виртуальных" рабочих столов,правда еще пока ни одна до ума не доведена
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 08.09.2008, 20:29   #643
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Трабла с монитором - не горит дисплей (ЖК).
Сам монитор явно функционирует нормально, на активность компа реагирует (ну напр. уходит в экономрежим при её отсутствии).

Но вот сам дисплей остается мертвым и даже не подсвечивается. Вряд ли можно обвинить шнуры, ведь на комп монитор реагирует...

Так же не думаю, что тут мог быть скачок напряжения: я всегда выключаю удлиннитель, в который воткнут шнур питания монитора.

Вчера вечером комп выключал - всё было нормально.
Сегодня включаю - чернота о_О

Есть ли шанс вернуть монитор к жизни?
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 08.09.2008 в 20:45.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 09.09.2008, 04:07   #644
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
√ΛRZəəҜ
Сам комп работает, там звуки винды и т.д.?
DeXel вне форума  
Старый 09.09.2008, 21:17   #645
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
DeXel
Да, всё работает. И монитор реагирует.
Но вот дисплей не просто черный, он даже не подсвечивается, как будто вообще отключен от питания. Хотя диод на мониторе горит.
__________________
Употре.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 10.09.2008, 04:05   #646
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
√ΛRZəəҜ
Ну тогда проверяй монитор у друга и шнуры за одно.
Я не пойму с чего ты взял что дело не в шнурах?
Ещё вот что само меню монитора, то работает (ну там настройки яркость и т.д.)?
DeXel вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:53   #647
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
DeXel
А в каком шнуре может быть дело?
Питания? Но сам монитор-то работает, диод горит.
Шнур к видюхе?
Он тоже в порядке, так как монитор реагирует на комп.

Насчет меню дисплея: я никак это проверить не могу, я же говорю - дисплей вообще не работает, даже не подсвечивается.

Судя по всему сам дисплей сдох
Но вот я никак не могу понять, как это могло случиться.
За все годы службы монитор, я не побоюсь этого слова, работал ИДЕАЛЬНО. Никаких нареканий абсолютно.
И в этот раз я комп выключал - всё было замечательно. Я полностью отключил питание, вырубив удлиннитель. Весь день комп никто не трогал... Вечером снова его включил, а дисплей не горит
__________________
Употре.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 10.09.2008, 16:22   #648
Новичок
 
Аватар для Killjoy
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 0
Репутация: 49 [+/-]
А стабилизатор напряжения стоит? Может скачёк просто был?
Killjoy вне форума  
Старый 10.09.2008, 19:05   #649
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Killjoy
Вроде нет...
А он разве может достать монитор, если удлинитель, к которому монитор подсоединён, выключен (питание к его разеткам не подается)?
__________________
Употре.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 11.09.2008, 03:15   #650
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
√ΛRZəəҜ
Ну раз даже меню монитора не работает. То он здох чаще всего, так как меню монитора даже при отсутствия соединения с ПК должно работать.
DeXel вне форума  
Старый 12.09.2008, 21:17   #651
Новичок
 
Аватар для frag52
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Red face

люди дико извеняюсь если уже была такая проблема !
у меня полител один из цветов на мониторе и теперь изоброжение без одного из цветов и отдает синевой ставил просто кабель для S Video включил и ппц вынул проблема осталась что делать хелп ! монитор PHILIPS 107B3 года 3-4
frag52 вне форума  
Отправить сообщение для frag52 с помощью ICQ
Старый 15.09.2008, 20:20   #652
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
Стоят два моника - Samsung и LG. Оба подключены, но работает тока самсунг почему то. Точнее вот как: до окна приветсвия работают оба, но как загружается привествие - LG уходит в ждущий режим. Как сделать чтоб оба работали?
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™
Старый 15.09.2008, 20:43   #653
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Dj Ecko
юзай настройки мультимонитора в драйверах карты,там можно настроить второй моник чтобы он отображал тоже что и на первом,а можно второй сделать продолжением рабочего стола.
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 21:09   #654
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]

Купил монитор. В комплекте 2 кабеля помимо питания. Один для разъема под названием D-Sub (синий штекер ), другой DVI (белый). В видеокарте 2 входа, оба 2-го образца (в комплекте с картой есть переходник под первый вариант, так у меня был подключен старый монитор).
Собственно вопрос: какой из кабелей юзать? Или оба воткнуть?
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 17.09.2008 в 22:31.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ
Старый 17.09.2008, 21:17   #655
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
√ΛRZəəҜ
dvi подключай
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 20.09.2008, 12:02   #656
Юзер
 
Аватар для Agent 007
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Штаб ФБР
Сообщений: 105
Репутация: 19 [+/-]
Не знаю куда обратиться, решил сюда. Хочу, что б на мониторе Samsung SyncMaster 997MB на разрешении 1280 на 1024 (его родное) было не 85 герц а 100 герц. Можно ли это как нибудь сделать?
__________________
Уменяпроблемапробелсломался:-(
Хотя_я_уже_привык.:-)
Agent 007 вне форума  
Отправить сообщение для Agent 007 с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 13:48   #657
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Agent 007
сделать можно,например прогой hz tool но не советую,т.к. через винду устанавливаются режимы,которые моник 100% поддерживает,а эта прога изменяет соответствующие ключи реестра,так что всё может плачевно закончится..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 20.09.2008, 18:29   #658
Новичок
 
Аватар для dragondead
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 90
Репутация: 7 [+/-]
И так полетел монитор .КОгда его включил , он просто через каждые 5 секунд мигал.Так я его раз 20 вкл,выкл и он заработал =) .Но на следующий день это уже не прокатило .Пробовал менять сетевик и все кабеля которые подходят к монитору , результата 0 .Точно знаю что проблема с монитором, а не с компом .Комп по звукам грузится, и запускается маил и аська .Но у меня есть ноут , можно как нить его использовать вместо монитора для компа ? .А и еще , не только монитор мерцает , а кнопочка вкл\выкл .
dragondead вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:18   #659
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent 007 Посмотреть сообщение
Хочу, что б на мониторе Samsung SyncMaster 997MB на разрешении 1280 на 1024 (его родное) было не 85 герц а 100 герц
не советуем,угробишь монитор
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 22.09.2008, 09:25   #660
Новичок
 
Аватар для Cash777
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: cash_777@inbox.ru
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
dragondead
Попробуй моник к буку подрубить, чтоб точно знать что это он.
Cash777 вне форума  
Отправить сообщение для Cash777 с помощью ICQ
 

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования