Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 10:21   #1
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Battlefield 3

Battlefield 3




Жанр: FPS
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик:DICE
Издатель: EA
Локализатор: EA Russia
Издатель в России: EA Russia
Дата выхода: 25 Октября 2011 (Америка), 28 Октября 2011 (Европа)
Официальный сайт: ссылка



Информация о игре

Цитата:
Battlefield 3 является полноправным наследником Battlefield 2. Кроме классической сетевой игры вас ждут индивидуальная кампания и возможность проходить игру совместно с друзьями. А теперь - внимание, поклонники! Как вам нравится возвращение самолетов, возможность «прона» (положения лёжа) и коллективные игры до 24 ( 64 на PC ) игроков. Игра создается на новом движке Frostbite 2, новой системой анимации, вооружен новой системой рендеринга и real-time radiosity.
Скриншоты и Арты

Скрытый текст:




Видео Ролики


ПК версия обсуждается где-то там, сравнение с ней настоятельно не рекомендуется.



__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось The End; 31.10.2011 в 16:17.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:00   #961
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Все понра в игре. Сначала хотел брать на PS3... Но вчера поиграл и на XBOX. Как-то больше понрвилась на ящике...Не такая аляпистая что ли... Кто-нибудь со мной согласится?
RADIO_DJ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:01   #962
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quak Посмотреть сообщение
вообщем, игрой я остался более чем доволен, получил даже чуть больше, чем ожидал (звук он и бфбк2 был неплох, а тут уж ну прям совсем ох...ный ). впечатление портит только графика, хоть я и знаю, что урезана она для беты, но играть в таком мыле немного неприятно все-таки
Как показывает практика выхода последних бет, к релизу все будет так же, как и в самой бете. Разве что баги пофиксят. Меня больше удивляет, когда они успеют это сделать, когда выход через месяц уже, а ведь надо еще успеть исправить недочеты, подготовить игру к печати и наштопать дисков, собственно.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:08   #963
Юзер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Как показывает практика выхода последних бет, к релизу все будет так же, как и в самой бете. Разве что баги пофиксят. Меня больше удивляет, когда они успеют это сделать, когда выход через месяц уже, а ведь надо еще успеть исправить недочеты, подготовить игру к печати и наштопать дисков, собственно.
ну, я, к сожалению, пропустил бету бфбк2, не могу сравнить... больше бета-тестов я не помню, все что было - это были демки, поэтому в графическом плане игры и оставались такими же на момент релиза...

поживем - увидем, но я почти уверен, что подобная графика не допустима даже для средних проектов, и в данном случае, это не более, чем урезка, чтобы людям не приходилось выкачивать несколько гигов

но при условии, что уберут все баги, даже на графику можно закрыть глаза, игра получается очень и очень качественной в плане геймплея и звукового сопровождения. если бы умел, играл бы с закрытыми глазами

Добавлено через 4 часа 15 минут
да, кстати, совсем забыл упомянуть систему ревайвинга. на этот раз она простая до смешного и в то же время гениальная почему не додумались такую сделать в бфбк2 - загадка.
для тех кто в танке поясню:
когда ты умер, тебя могут оживить, при этом, ты не сразу вскакиваешь на ноги под огонь противника, ты лежишь и можешь с пистолетом вначале отстреляться, а потом "принять" оживление (можно полежать, отстреляться и не оживляться, а просто зареспауниться на базе). то есть можно отказаться от него и не вставать, чтобы лишний раз не попасть прямо под огонь противника. очень умно, мне понравилось в бфбк2 были с этим проблемы, что тебя какая-нибудь опытная "медичка" поднимает прямо в тот момент, когда из танка уже вылетел залп и попадает прямо в тебя только что ожившего, например

Последний раз редактировалось quak; 30.09.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
quak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:32   #964
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
quak, дело в том, что на пк даже на минимальных настройках графики (и не доли сарказма!) графика лучше, чем на PS3, хотя если сравнивать сами клиенты по весу, на пк - почти 4 гига, на PS3 же около одного. В общим, суть в том, что не знаю как вы, а я лучше вообще не буду играть в эту игру (в случае если на пк она нормально не пойдет) чем буду портить себе впечатление от игры такой омерзительной графикой. В конце концов, я всегда любил BF серию за кинемотографичность его мультиплеера, такое ощущение что все действие там - постановка, но это не так, и это было не реально круто, а теперь, такая реализация портит все впечатление.

Да звук шикарный, но не звуком единым (к тому же на пк это все так же достижимо). И графика реально хуже (не намного) чем в BC2, ибо мощности консолей что понятно остались теми же а лучше оптимизировать этот движок (к тому же новой версии) за такой короткий срок не получилось, вот и пришлось "слегка" подрезать текстурки (раз этак в десять), убрать все возможные (хотя на консолях они не возможны по умолчанию) технологии вроде тесселяции, сглаживания, анизотропки, etc, и урезать количество игроков до 24. Нет, я не знаю как вам (и ни к чему не призываю, не подумайте) но лично (понимаете, да?) я играть в этот обрубок на консолях не буду. EA ничего не потеряет.

P.S: А картинка в релизе останется такой же, будь уверен, мы не в сказке живем.
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:59   #965
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Боже мой: одна карта, один режим, статус бэта теста и уже такие высказывания.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:05   #966
Юзер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
...
я уже объяснил, почему на пк клиент будет весить больше, чем на консолях.
кинематографичность мультиплеера? ты походу в бф играешь только с серии бк. какая может быть кинематографичность во второй части? там графика на порядок хуже, чем тут, не придумывай глупостей
кто сказал, что оптимизировать лучше не получилось?

вообщем ладно, это долго оспаривать каждый твой довод. но идиотизм - судить игру по бета тесту, в котором проверяют не графическую составляющую и фпс, а различные баги

у всех почему-то мнение такое, что бета=демо. вам вообще ничего тестировать давать нельзя, сразу же "игра дерьмо, поиграл удалил, брать не буду, что такое, в чем дело, почему, не хочу, отвали".

пс: для меня непонятно, почему, когда все говорят про жанр шутеров, то все начинают ныть, что мол из года в год только графика лучше становится, а игровая механика устаревшая и вся индустрия из-за этого встала. как только выходит игра с нормальной графикой и качественным геймплеем, который не хочется сразу же забросить, все впиваются в графику, которая не идет, видите ли, в ровень с убогим крайзисом. привыкли фапать на высококачественные текстуры и многополигональные модельки? будете жить в мире шутеров, у которых меняются только декорации...
quak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:52   #967
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Поиграл на икбоксе в бетку - графон, конечно, не крузис, но вполне приятный глазу, чего все так стали плеватся? Такой вопрос есть: то что здания за картой не разрушаются, да и большинство в самом городе - это из-за беты или так и будет в финалке? А то вроде дайсы кричат - разрушаемость, грофон - а особо не погромишь!
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:07   #968
Игрок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 752
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quak Посмотреть сообщение
я уже объяснил, почему на пк клиент будет весить больше, чем на консолях.
кинематографичность мультиплеера? ты походу в бф играешь только с серии бк. какая может быть кинематографичность во второй части? там графика на порядок хуже, чем тут, не придумывай глупостей
кто сказал, что оптимизировать лучше не получилось?

вообщем ладно, это долго оспаривать каждый твой довод. но идиотизм - судить игру по бета тесту, в котором проверяют не графическую составляющую и фпс, а различные баги

у всех почему-то мнение такое, что бета=демо. вам вообще ничего тестировать давать нельзя, сразу же "игра дерьмо, поиграл удалил, брать не буду, что такое, в чем дело, почему, не хочу, отвали".

пс: для меня непонятно, почему, когда все говорят про жанр шутеров, то все начинают ныть, что мол из года в год только графика лучше становится, а игровая механика устаревшая и вся индустрия из-за этого встала. как только выходит игра с нормальной графикой и качественным геймплеем, который не хочется сразу же забросить, все впиваются в графику, которая не идет, видите ли, в ровень с убогим крайзисом. привыкли фапать на высококачественные текстуры и многополигональные модельки? будете жить в мире шутеров, у которых меняются только декорации...
C BF 1942 я играю в серию, и эти игры всегда были самым кинемотографичным развлечением среди всех прочих мп, как не крути. Просто с BC уровень кинемотографичности вырос в разы. А то что оптимизировать лучше не получилось сказала бета, и сними уже свои розовые окуляры, не будет графика лучше в релизе, хватит уже этот бред писать. Если ты не участвовал в предыдущих бетах это твои проблемы. Я кстати говоря ни разу не ныл что мол "жанр шутеров стоит на месте, только графика становится лучше" этим занимаются разве что не самые взрослые личности которые хотят как это не иронично показаться взрослее сказав что раньше было лучше, тогда как раньше кроме завалов бездарно сделанного говна ничего не было (за супер редкими исключениями) и в среднем уровень был на много голов ниже.
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Боже мой: одна карта, один режим, статус бэта теста и уже такие высказывания.
Такие - какие? Что из написанного мной не соответствует действительности? Я про саму игру ничего не писал, она шикарна, но исполнение ее консольных версий - убогое.
Noxilar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:36   #969
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
Такие - какие?
Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
я играть в этот обрубок на консолях не буду.
И это вывод, сделанный на основе
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
одной карты
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
одного режима
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
статуса бэта теста
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:44   #970
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quak Посмотреть сообщение
это бета-тест, задача у него - проверить функционал игры, а не графическую часть. этим бета и отличается от демо. если демо кз3 показывало нам всю суть мультиплеера и, вообщем-то игры в целом, то тут бета-тест, просто проверка! или вам хотелось бы качать 2-3 гиговую игрушку для бета-теста?
угу особенно смешно читать когда некоторые думают что игру исправят прям перед вашим носом, ровным счетом, игра уйдет на печать тогда когда кончиться бета тест, сами ДАЙС уже объявили о том что все те баги будут исправлены патчем только после выхода игры, графику никто уже не будет менять, схаваете то что есть сейчас, вы играете практически в предрелизный контент.. Аминь
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:52   #971
Новичок
 
Аватар для bigglesworth
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 56
Репутация: 19 [+/-]
Поиграл часика полтора (не заработала бета на компе, пришлось качать на соне).
Не нравится низкое разрешение, или может отсутствие сглаживания. Для такой игры ИМХО критично. Не получается отличать на большом расстоянии трупы от лежащих игроков, малость раздражает. Да и вообще всё сливается на большом расстоянии.
Больше всего боялся что игра будет точно такая же как БФБК2 по геймплею. Выдадут новые карты + поднастроят движок. Оказалось совсем не то.
Из-за мыла на экране стало ясно, то нафиг не нужны тут огромные карты и 64 игрока. Надо поменьше карты, хоть не придётся вглядываться в мыло на горизонте. 24 самое то.

Ну а в целом игра супер. Жаль карта не оч интересная. Буду играть на компе, когда выйдет.
bigglesworth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:27   #972
Юзер
 
Аватар для c0mrade~
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 159
Репутация: 16 [+/-]
а мне понравилась бета...только по началу было не очень понятно куда бежать в кого стрелять, со временем привыкаешь, как и играть в онлайн шутеры на джойстике, правда больше снайпером получается тяжело настроить для себя сенс...а фонарик сразу можно ставить на оружие или он даётся после получения определённого звания ?
__________________
PSN: c0mrade_K_
Steam: c0mrade~
Origin: c0mrade_K_
c0mrade~ вне форума  
Отправить сообщение для c0mrade~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:34   #973
Юзер
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Из планеты земля
Сообщений: 245
Репутация: 75 [+/-]
c0mrade~
После получение определенного звания!
Я пока отрыл по прицелу на калаш и м4
pandor.@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:55   #974
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
угу особенно смешно читать когда некоторые думают что игру исправят прям перед вашим носом, ровным счетом, игра уйдет на печать тогда когда кончиться бета тест, сами ДАЙС уже объявили о том что все те баги будут исправлены патчем только после выхода игры, графику никто уже не будет менять, схаваете то что есть сейчас, вы играете практически в предрелизный контент.. Аминь
Наконец-то хоть 1 адекватный пост.
Цитата:
Сообщение от pandor.@ Посмотреть сообщение
После получение определенного звания!
Я пока отрыл по прицелу на калаш и м4
спс за инфу.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:58   #975
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
угу особенно смешно читать когда некоторые думают что игру исправят прям перед вашим носом, ровным счетом, игра уйдет на печать тогда когда кончиться бета тест
почему ты думаешь, что в бета-тесте последний билд?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:04   #976
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
почему ты думаешь, что в бета-тесте последний билд?
Потому что игра выходит через 3 недели)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:05   #977
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Пит, ну вот и допиливают основную, а для теста серверов вбросили какой-нибудь старый билд.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:06   #978
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]
Rambo J.J., ты как разработчики говоришь
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:35   #979
Юзер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Репутация: 20 [+/-]
до некоторых доходит с натягом, я вижу.
я не говорю о том, что графику будут "доделывать". я говорю о том, что для бета-теста предоставили кусок игры вставив в него вместо текстур высокого разрешения - текстуры низкого разрешения. причины на это могут быть разные, я думаю, что это для уменьшения объема скачиваемого клиента, может быть из-за того, что игра запускается с хдд, и он не успевает подгружать нормальные текстуры (он с отрисовкой объектов то еле справляется, надо сказать).
я не понимаю в чем проблема в недопонимании? не все вкурсе, что текстуры - это просто картинки?

я специально заморочился с бетой на компе (запустить игру через ориджин и какой-то корявый баттллог - плохая затея). на ультра настройках, на значимом уровне графика различается исключительно набором текстур, четкостью и небольшим добавлением глянца в картинку. все. да, будет разница во всяких спецэффектах и тому подобном, но... для меня это не критично. ровно как и количество игроков на карте. для фана - 24 игрока мне хватает вполне. кто-то любит фарш - есть МАГ. я люблю размеренную игру, где я не появляюсь сразу же под огнем со всех сторон.

даже если эта картинка, которую можно видеть сейчас, это все, на что способны консоли - честное слово, хватит за глаза.

тем у кого все размывается - может проблема в мониторе? у меня все нормально видно. сомневаешься - стреляй. с проном всегда так было, что непонятно, толи труп, толи куча говна, толи все еще живой игрок...


Цитата:
Сообщение от Noxilar Посмотреть сообщение
...
ты чо так возбудился то?
что для тебя понятие "кинематографичность" в играх?
еще раз повторюсь, на всякий случай... даже если графика останется такой, какая есть сейчас - хватает ее по самое нехочу.
не ныл он... прости, золотые ленточки кончились, не расстроишься? шутеры стоят на месте, это факт. улучшается только графика и ничего больше. раньше к проектам относились куда более серьезно. сейчас игровая индустрия, это не столько попытки доставить игрокам удовольствие, сколько зарабатывание огромных денег на пустом месте.
и дело не в том, что все об этом говорят, а в том, что когда они об этом говорят, то потом обильно поливают разработчиков говном, когда начинаются какие-то изменения в механике игры, но графика не выдает фотореалистичную картинку
да да да, на уровень ниже 10 лет понадобилось, чтобы осознать то, что раньше игры были лучше и сделать качественный экшен - я про деус экс. в итоге получилось, что просто повторили первую часть. подняли графику, добавили засчет этого пару новых гаджетов, все. но все довольны, потому что играть в первый деус экс как можно, если там картинка квадратная вся?!

посмотрим на код... вторая часть... после выхода мв1, в код2 играли еще 2 года. да, мв1 - революция в серии, но не эволюция.

вспомним мох... да можно много чего еще вспомнить...

суть то все равно в одном - графикой слишком сильно увлеклись. поэтому из года в год выходят новые шутеры, которые по сути отличаются исключительно графикой. и ладно бы стиль сильно отличался, но извините, за последние 3 года 8 из 10 шутеров - милитари пулялки.

я к чему это все... графика - это весьма посредственная вещь, на которую уже не так сильно обращаешь внимание как раньше. я за нововведения в игровой процесс и за попытки разработчиков максимально погрузить игрока в атмосферу игры.
quak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:52   #980
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Город-герой Севастополь!
Сообщений: 224
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bigglesworth Посмотреть сообщение
Не нравится низкое разрешение, или может отсутствие сглаживания. Для такой игры ИМХО критично. Не получается отличать на большом расстоянии трупы от лежащих игроков, малость раздражает. Да и вообще всё сливается на большом расстоянии.
Именно! Убрать, точнее поправить это и игра лютый вин даже на пятилетней консоли
__________________
PS3 Slim 250gb
PSN Sanya_Var
VarAlex вне форума  
Отправить сообщение для VarAlex с помощью ICQ Отправить сообщение для VarAlex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования