Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 30.04.2015, 13:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Wild Terra

Просьба удалить тему

Последний раз редактировалось Zolzol; 23.05.2015 в 00:50.
Zolzol вне форума  
Старый 30.04.2015, 15:59   #2
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Потребность в еде, которая особенно заметна на ранней стадии выживания. В игре можно умереть с голоду.
Окей, только вот на воду, сон, и погодные условия (промокнуть, замерзнуть, согреться) кладется болт, не понятно зачем вообще тогда эта система с едой нужна.
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Свободная застройка в любом месте мира.
Десятки видов жилых и хозяйственных построек.
Множество рецептов по изготовлению инструментов, одежды, оружия.
Мне кажется, или с Альбиона онлайн слизали? И вообще игра всячески пытается быть клоном...
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Свободное нападение игроков друг на друга.
Полная потеря экипировки при смерти.
Возможность разрушать чужие постройки.
Нет городов и NPC.
Окружение создают сами игроки. Они же и устанавливают правила.
Ну точно, особенно глядя на скриншоты, вспоминается первая эпоха империй, у Альбиона покрасивши будет, там хотя бы трехмерная, а не допотопная спрайтовая графика.
В общем даже забавно на это посмотреть, если конечно тут будет все качественно делаться, а не на от***сь, лишь бабла получить на адском донате.
Только вот весь интерес игры наверное угаснет после того как начнутся терки с соседями, которые будут толпой набегать на более сильного\слабого.
В общем неплохая альтернатива Альбиону, как по геймплею, так и по цене, но все же дорого просят за ранний доступ, минимум 400р.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.04.2015 в 16:09.
McDragon вне форума  
Старый 30.04.2015, 16:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Окей, только вот на воду, сон, и погодные условия (промокнуть, замерзнуть, согреться) кладется болт, не понятно зачем вообще тогда эта система с едой нужна.

Мне кажется, или с Альбиона онлайн слизали? И вообще игра всячески пытается быть клоном...

Ну точно, особенно глядя на скриншоты, вспоминается вторая эпоха империй, у Альбиона покрасивши будет.
В общем даже забавно на это посмотреть, если конечно тут будет все качественно делаться, а не на от***сь, лишь бабла получить на адском донате.

Игра постоянно улучшается.
Будет сделана в лучших традициях Ультимы онлайн, но с похорошевшей графикой и сэндбокс-новинками.
Zolzol вне форума  
Старый 30.04.2015, 17:03   #4
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Игра постоянно улучшается.
Будет сделана в лучших традициях Ультимы онлайн, но с похорошевшей графикой и сэндбокс-новинками.
Проблема этих игр в том, что играть одному в этом онлайне чрезвычайно сложно, ты будешь жертвой, надо как минимум что бы двоем начинать, что бы хоть как-то выживать по началу, в противном случае ты будешь основной целью других игроков, зачем что-то добывать, когда можно уже готовое отнять - напал двоем-троем на более менее успешного игрока, который по счастливому стечению обстоятельств целую неделю(реального времени) выживал успешно и накопил ресурсы, все залутали и ушли, чел бьется в истерике, неделю реального времени на помойку.
McDragon вне форума  
Старый 30.04.2015, 18:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Проблема этих игр в том, что играть одному в этом онлайне чрезвычайно сложно, ты будешь жертвой, надо как минимум что бы двоем начинать, что бы хоть как-то выживать по началу, в противном случае ты будешь основной целью других игроков, зачем что-то добывать, когда можно уже готовое отнять - напал двоем-троем на более менее успешного игрока, который по счастливому стечению обстоятельств целую неделю(реального времени) выживал успешно и накопил ресурсы, все залутали и ушли, чел бьется в истерике, неделю реального времени на помойку.
ну вот вспомнить тот же Аркейдж..
везешь...везешь пак..и раз отобрали )
думаю это наоборот привлекает игроков.
Zolzol вне форума  
Старый 30.04.2015, 18:37   #6
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Zolzol, в арке ты потеряешь груз, а не все что на тебе надето, на что было потрачена куча времени. К тому же у этой дикой теры весьма ограничен потенциал развития ее движком, на двухмерном, даже еще всего 4 блока этажа вверх, ничего хорошего не сделаешь, в том же Альбионе есть подземелья помимо всего того же самого. Тут это даже реализовать не получится, разве что пещерка на том же уровне что и все остальное.
Да механика, лично мне привлекательна, но я понимаю что игра не сможет далеко уйти от того вида что она имеет сейчас, зачем-то еще паразитирует на имени Ультимы, это грязный коммерческий ход на самом деле.
Буду следить за проектом, хотя иллюзий на его счет не питаю, когда фришка выйдет, поиграю даже.
McDragon вне форума  
Старый 30.04.2015, 19:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Zolzol, в арке ты потеряешь груз, а не все что на тебе надето, на что было потрачена куча времени. К тому же у этой дикой теры весьма ограничен потенциал развития ее движком, на двухмерном, даже еще всего 4 блока этажа вверх, ничего хорошего не сделаешь, в том же Альбионе есть подземелья помимо всего того же самого. Тут это даже реализовать не получится, разве что пещерка на том же уровне что и все остальное.
Да механика, лично мне привлекательна, но я понимаю что игра не сможет далеко уйти от того вида что она имеет сейчас, зачем-то еще паразитирует на имени Ультимы, это грязный коммерческий ход на самом деле.
Буду следить за проектом, хотя иллюзий на его счет не питаю, когда фришка выйдет, поиграю даже.
Разработчики не пытаются выехать засчет имени Ультимы.
Просто есть некая схожесть.
Движок игры можно развить до уровня Дьябло 3.
Zolzol вне форума  
Старый 30.04.2015, 19:31   #8
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Движок игры можно развить до уровня Дьябло 3.
Было бы очень смешно если бы не было так грустно... Пока игра на уровне первой эпохи империй и даже ниже. Ах да, у D3 трехмерный двиг, а не 2D СПРАЙТОВАЯ! При этом игра вообще не оптимизированна, и требует для нормальной картинки - цитата с оф сайта:
Цитата:
Intel Core 5 c 4 Гб оперативной памяти или выше. Видеокарта 1024 Мб с разрешением экрана от 1280 х 800 или более.
И это она жрет в нынешнем виде, судя по комментам, прикинь какие требования будут, если начнут там графику подтягивать, мне даже страшно.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.05.2015 в 06:30.
McDragon вне форума  
Старый 30.04.2015, 22:59   #9
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Подправил название.
Asgarothus вне форума  
Старый 01.05.2015, 12:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Подправил название.
спасибо
Zolzol вне форума  
Старый 02.05.2015, 00:30   #11
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Удалось ключик стянуть у них с паблика, попробую, расскажу что и как.
McDragon вне форума  
Старый 02.05.2015, 09:46   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Удалось ключик стянуть у них с паблика, попробую, расскажу что и как.
давай, ждём )
Zolzol вне форума  
Старый 02.05.2015, 14:43   #13
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
давай, ждём )
Ну, собственно все оказалось до безобразия просто, без единой смерти, у меня уже частокол и сарай 8х4, практически сразу же куча трупов попалась, которые я обшманал, и нашел не только готовые шмотки кожаные, но даже металлические инструменты, вроде ножика + все нужные каменные, кроме лопаты, так же на трупах нашел луки, копья, стрелы( с каменным наконечником), пошарился по карте, нашел пару разбитых лагерей брошенных, там же еще набрал брошеной или оставленной без присмотра еды, благодаря шкурам найденным, смог сразу крафтить кровать 2 уровня, охотничью, с широким радиусом захвата земли, в общем все очень быстро случилось, нашел место где поменьше народу обосновалось и захватил территорию, неподалеку нашел еще один разворованный лагерь, или недостроенный, там пара волков была, кто-то их притащил в лагерь, я их убил из охотничьего лука можно сказать сразу, дропнула башка волчья, сделал шлем хороший, там же нашел склад с бревнами, частокол создать удалось очень быстро, за час управился, хотя так бы заняло прилично времени. Пошлялся по карте, убил даже медведя с кабаном. сделал плащ из медвежьей шкуры, вообще имея охотничий лук, убивать животных не проблема, с одного трупа выудил железный топор, сбор дров отныне не проблема. Видел замки понастроенные и обнесенные 2-3 стенами с 3-4 воротами. Мелкой дичи в игре не осталось, всех оленей, фазанов и кроликов перебили и переловили, шкуры брать просто негде, до сих пор силок не могу скрафтить из-за этого что бы поймать немногочисленных птиц. Игра регулярно падает, интерфейс хорошо сделан, но требует доработки, пока играл игра наверное раз 15 крашнулась по разным причинам.
Донат кстати дает возможность крафтить "герцогский" набор оружия брони, включая плащ, он превосходит по характеристикам обычную железную броню.
Пока был офф, ко мне вломились, снесли обе двери в доме и проломили стену частокола, благо я все самое ценное в инвентаре хранил, потому восстановил только 2 двери и часть стены, надо каменную строить...

Последний раз редактировалось McDragon; 02.05.2015 в 17:43.
McDragon вне форума  
Старый 02.05.2015, 15:13   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну. собственно все оказалось до безобразия просто, без единой смерти, у меня уже частокол и сарай 8х4, практически сразу же куча трупов попалась, которые я обшманал. ин ашел не только готовые шмотки кожанные, но даже металлические инструменты, вроде ножика + все нужные каменные, кроме лопаты, так же на трупах нашел луки, копья, стрелы( с каменным наконечником), пошарился по карте, нашел пару разбитых лагерей брошенных, там же еще набрал бршеной или оставленной без присмотра еды, благодаря шкурам найденым, смог сразу крафтить кровать 2 уровня, охотничью, с широким радиусом захвата земли, в общем все очень быстро случилось, нашел место где поменьше народу обосновалось и захватил территорию, неподалеку нашел еще один разворованный лагерь, или недостроенный, там пара волков была, кто-то их притащил в лагерь, я их убил из охотничьего лука можно сказать сразу, дропнула башка волчья, сделал шлем хороший, там же нашел склад с бревнами, частокол создать удалось очень быстро, за час управился, хотя так бы заняло прилично времени. Пошлялся по карте, убил даже медведя с кабаном. сделал плащ из медвежьей шкуры, вообще имея охотничий лук, убивать животных не проблема, с одного трупа выудил железный топор, сбор дров отныне не проблема. Видел замки понастроенные и обнесенные 2-3 стенами с 3-4 воротами. Мелкой дичи в игре не осталось, всех оленей, фазанов и кроликов перебили и переловили, шкуры брать просто негде, до сих пор силок не могу скрафтить из-за этого что бы поймать немногочисленных птиц. Игра регулярно падает, интерфейс хорошо сделан, но требует доработки, пока играл игра наверное раз 15 крашнулась по разным причинам.
Донат кстати дает возможность крафтить "герцогский" набор оружия брони, включая плащ, он превосходит по характеристикам обычную железную броню.
Пока был офф, ко мне вломились, снесли обе двери в доме и проломили стену частокола, благо я все самое ценное в инвентаре хранил, потому восстановил только 2 двери и часть стены, надо каменную строить...
Интересный обзор, понравилось тебя читать
Zolzol вне форума  
Старый 02.05.2015, 18:07   #15
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zolzol Посмотреть сообщение
Интересный обзор
Вряд ли это можно назвать обзором, это так сказать текстовый летсплей, если можно так сказать. Собственно в игре делать больше и нечего на данный момент, новые схемы ресаются в одних и тех же местах в сундуках, многие уже знают где это и быстро их собирают, оставляя всех остальных за бортом. Много ошибок, много недоделанных игровых элементов, мир очень маленький даже для того кол-ва игроков что есть сейчас. весь его обойти, если не натыкаться постоянно на медведей и волков, можно минут за 10 спокойным шагом и минут а 5 бегом, если есть пополняемый запас выносливости.
McDragon вне форума  
Старый 03.05.2015, 08:09   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вряд ли это можно назвать обзором, это так сказать текстовый летсплей, если можно так сказать. Собственно в игре делать больше и нечего на данный момент, новые схемы ресаются в одних и тех же местах в сундуках, многие уже знают где это и быстро их собирают, оставляя всех остальных за бортом. Много ошибок, много недоделанных игровых элементов, мир очень маленький даже для того кол-ва игроков что есть сейчас. весь его обойти, если не натыкаться постоянно на медведей и волков, можно минут за 10 спокойным шагом и минут а 5 бегом, если есть пополняемый запас выносливости.
а вот у меня не получилось построиться...
волки да кабаны мешают
Zolzol вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:34   #17
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Zolzol, кабаны-то чем тебе помешали? Они никого не трогают, если их не трогать, хоть в упор стой. А волки, ну они ток в западной части и немного в восточной, их не так уж и много.
McDragon вне форума  
Старый 03.05.2015, 11:39   #18
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Zolzol, кабаны-то чем тебе помешали? Они никого не трогают, если их не трогать, хоть в упор стой. А волки, ну они ток в западной части и немного в восточной, их не так уж и много.
а я думал они не видят меня, и нападал на них чтобы успеть разделаться :3
Zolzol вне форума  
Старый 06.05.2015, 13:22   #19
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Внезапно:
Цитата:
Ключ для игры на тестовом не требуется, достаточно скачать клиент и зарегистрироваться. Тестовый сервер полностью очищен. Всем играющим выдан бонус пятикратной скорости добычи, ремесла и строительства.
Линк на скачивание тест-клиента

Интересующиеся могут попробовать. Сделали открытый альфа тест нового патча для игры, даже странно, правда доступа на основной сервер это не даст, и после теста вероятно будет доступ закрыт, сколько продлится - не известно. Клиент не обновляется в случае нового патча, придется перекачивать клиент, благо он весит мало.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.05.2015 в 13:26.
McDragon вне форума  
Старый 07.05.2015, 12:02   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
поиграл на тестовом, затянуло
Zolzol вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования