Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Результаты опроса: Как назвать тему?
Клуб "кому за 30..." 31 59.62%
Клуб "кому за 35..." 10 19.23%
Клуб "кому за 40..." 6 11.54%
Клуб "кому за 45..." 5 9.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 09:27   #41
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Interplay, Слишком уж крайние случаи приводимых примеров..
Меня на тренировки пытаются не пустить, не трагедия же-тоже со словами как дите малое с мячиком носишься!

Последний раз редактировалось _FlyeR_; 06.12.2011 в 03:21.
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:14   #42
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
_FlyeR_, Короче, извини, что не так. Я писал про непонимание и недовольство. Если одного из супругов не устраивает его половинка (может просто не его она?), то придирки начинаются ужасные к чему угодно. Можно видеоигры, можно тренировки, это не важно. Мне кажется, что нужно стараться понять интересы и внутренний мир человека с которым, извиняюсь, в одной койке спишь. Сам я не женат, поэтому много идеализма у меня, ну такого, детского.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:05   #43
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Я высказался на счет того, что меня не радует, что значительная часть подростков становится задротами и процитировал твоё сообщение. Объяснять на пальцах не надо было
Извини, значит я тебя просто неправильно понял (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:55   #44
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Перечитал тему заново, и убедился в том, что собственно каждый кто здесь участвует в дискуссии прав. Понравилось сравнение деградации и прогресса игр (да и игровой индустрии в целом) на примере автопромышленности ,ну а что, очень схоже в чем то, и те паровые (и не только) тарахтелки до 40х годов тоже были поиском того, что имели в дальнейшем, и автомобили с 50х годов до конца 20 века были более хардкордными во всех отношениях, нежели современные мозги на колесах, которые стали почти совершенными,но все более предсказуемыми ну а треш был всегда, все зависит от временного этапа и его настоящего осознания

Что касаемо подростков-задротов....не могу сказать, что их стало больше в мировом масштабе в процентном соотношении ,так как подросток и компьютер/консоль/игровой автомат-сейчас,10,20,30 лет назад их стало не намного больше, ну а в количественном конечно больше никто не спорит. Ну а ощущение, что к примеру в WoW или WoT, мы сливаемся "школоте" ,то наверное это возрастное можно же вспомнить ,как на SEGA делали с легкостью сумасшедшие комбо в МК ,сдавали на категорию А в первом ГТ без руля и педалей ,я лично в то время играл у дяди на PS (мне было лет 12 наверное, ему около 30 и стаж геймера ,со времен советских игровых автоматов) так вот он за мной ,все то что я вытворял в играх того времени ,не мог угнаться ,ну а ныне уровень игры все в тех же WoT у нас выровнялся.

Про то, что реальность скучнее виртуальности и наоборот.
6 лет назад начал заниматься ножевым фехтованием он же рукопашный бой с ножем, так вот частенько после тренировок с такими же фехтовальщиками из спортзала оттачивали навыки в PvP варкрафта по классу рога в эти моменты морально виртуальность интересней ,когда можно в капусту пошинковать того ,кто 3 часа назад в реале отрабатывал на тебе приемы для подготовки к соревнованиям

Про противоядия от наркотика типа ММО и разного рода "детских" увлечений.
Надо объяснить женам ,девушкам ,любовницам ,что и к чему ,сначала конечно надо прощупать почву и подготовить коварный план ,я вот прощупал ,подготовил ,супруга до сих пор играется в варкрафт у меня же разнообразные онлайн менеджеры футбола.....в итоге ,по словам жены ,у нее хотя бы понятно во что она играется за монитором(при чем это оказалось по ее мнению взрослая игра,так как их там собрался целый батальон домохозяек) ,а как я получаю удовольствие от циферок и фамилий на мониторе она не понимает....уже боюсь объяснять детским хобби она так же называет мое увлечение моделизмом-танки и автомобили в 35 и 24 масштабах ,правда молчит в те моменты ,когда модели продаются за реальные деньги(места на полках мало,приходится продавать,а жалко)

Подведу наверное итог своего крика в народ :надо что бы все в совокупности,приносило удовольствие в меру-зарплата ,семья ,игры ,яхты ,пиво ,бабы-крабы главное выставить правильно приоритеты ,а они с возрастом имеют тенденцию где то меняться
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 09:12   #45
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
kassota, Завидую Вам, повезло с супругой, вижу, что у Вас с ней взаимопонимание налажено, а это очень важно в браке, завидую, конечно, по-хорошему

Хочу заступиться за "подростков-задротов", господа!, поимейте совесть, ведь сами недавно были ими. Все у них будет хорошо, найдут свой Путь.

Вообще-то хорошо, что есть такая тема, потому как общаясь здесь и видя много достаточно взрослых людей, имеющих такое интересное увлечение, как видеоигры, себя уже фриком не чувствуешь, что весьма приятно.

Касаемо заброшенных игр, у меня сложилась ситуация следущая, из-за нехватки времени, играю только в хорошее, что идет с оценкой в Журнале 8-10 баллов, не стал играть на PC в Might and Magic: Heroes VI, как и господин Zakumi, потому что была разгромная рецензия на сайте Игромании, и хотя, я помню, резался во вторую часть весьма активно, сидеть у компьтера с мышкой и клавой как-то не хотелось сильно, разбираясь в заклинаниях и прочих умениях, я так понял из рецензии, что игра плохо сбалансировано, в итоге, даже не открывая, коробочка ушла сисадмину, у которого Батлфилд третий тормозит на ноутбуке. Потом поиграл чуть-чуть в Рэдж, понятно, что игра от "отца" шутеров, только уже ждешь от игры интересного геймдизайна, игровых ситуаций, а не просто, чтобы было прикольно палить в монстров. Вообщем, уровень видеоигр растет, я совсем не хандрю и не ворчу как старый дед, мне нравится, что происходит с индустрией, потому как деньги вваливают хорошие, игры красивые и достаточно умные, короче, в интересное время живем, товарищи.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:52   #46
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса?
Ну я такой. Но я никогда не считал увлечение играми чем то детским или постыдным. Раньше стоял один комп и жена часто видя мою спину злилась на меня, но постепенно я и ее подсадил. В результате появилась другая проблема: одного компа нам теперь было катострофически мало. Я купил ноут и мы разошлись( ) по разным комнатам. Всё, все довольны, никто никому не мешает и все друг друга понимают. А насчет общения, так а чем мы здесь на форуме занимаемся то?
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:17   #47
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Ну а ощущение, что к примеру в WoW или WoT, мы сливаемся "школоте" ,то наверное это возрастное...
Так и есть. С возрастом становится сложнее играть в игры, где очень много действия происходит, где требуется молниеносная реакция и требуется выполнять массу нажатий на кнопки клавиатуры/геймпада (тем более в файтинги с кучей комбинаций ударов). Мой отец раньше рубился в игры разных жанров, а сейчас одна любимая стратегия и иногда казуалки.
Может конечно причина ещё и в том, что юные игроки больше уделяют времени играм и впитывают всё как губка, поэтому разобраться что к чему им проще и быстрее. И потом, как-то в старые игры садишься играть и чувствуешь себя как дома, сразу вспоминается управление, какие-то фишки. А в новые сколько не играй, пройдёт неделя и всё, про неё забываешь (хотя бывают редкие исключения).
Раньше, лет 10 назад, я буквально проглатывал пачками игры, каждую неделю что-то новенькое. Всё было интересно, даже самый трэш. Теперь уже ко всему подхожу выборочно. Брать подряд все новинки совсем не хочется, к тому же это в копеечку влетит, да и времени во всё переиграть не хватит, даже если круглые сутки сидеть (чего себе позволить сейчас уже невозможно). Многое из того, что выходит навевает мысль "где-то я уже это не раз видел, ах точно, это было там-то..." много повторов и взаимокопирований. Поэтому даже новинки бывает смотрятся по-старому, только с новой графикой.

Interplay, несмотря на минусы Героев 6, всё же купил их, даже в коллекционном издании. Хоть там многое и порезали, что было наработано предыдущими частями, она всё так же медитативно играется и незаметно съедает время. Это я к тому, что сейчас больше склоняюсь играть в продолжения игр из понравившейся серии. Там хоть и есть изменения, но всё равно привычнее, чем во что-то совсем новое, где придётся ещё и вникать в управление и сложности процесса. Например с экономическими стратегиями, как бы красиво они не были сделаны уже не хочу иметь дела. Различные симуляторы (авиа/жд/управление экономикой городов), которые раньше осваивал, теперь только видяшки по ним иногда смотрю и описания. Слишком много времени на них нужно, иначе не интересно или просто не успеваешь хоть сколько-то пройти, а прерываясь теряешь атмосферу.
Rage меня совсем не зацепил, ожидал нечто большее, чем опять стандартный набор для шутеров. Иногда мне старые Doom, Hexen, Heretic, Killing Time и др. кажутся намного интересней, чем то, что делают сейчас, при всей их графической устарелости.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:27   #48
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Вот тоже замечаю, что каждый раз осваиваться с новой игрой все труднее и труднее. Раньше все радовало, всякие новые прибамбасы, а сейчас хочется быть уже в середине игры, что бы уже все понимать, а не сидеть над мануалом и не думать, как же в этой игре скилы набираются.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:28   #49
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
ALEXEVIAN, да соглашусь, все дело в том, что молодежь учится, набирает опыт поэтому им легче и интересней усвоить что-то новое и происходит это на подсознательном уровне.
Со временем, когда личность становиться все более сформированной, начинается следующий этап, когда неуемная тяга к познанию нового ослабевает, жизнь становится более размеренной и рутинной, нас все сложнее чем-то удивить, мы попросту привыкли к тем устоявшимся в нас жизненным механизмам, что получать какой-то новый опыт, будь то компьютерная игра, нам уже не всегда интересно, да и нужно ли? Взять к примеру, какой-нибудь новый шутер, где постоянно что-то происходит, взрывается, мелькает яркими цветами. Да, это безусловно хорошая, качественная и динамичная игра, и нельзя это не оценить, но через какое-то время опять включаем что-то более спокойное, классическое и привычное, будь-то какой-нибудь симс, старенькая ролевка или пошаговая стратегия. Так лучше. Для души.

Последний раз редактировалось Pyrokar; 06.12.2011 в 16:42.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:44   #50
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
Да, это безусловно хорошая, качественная и динамичная игра, и нельзя это не оценить ,но через какое-то время опять включаем что-то более спокойное, классическое и привычное, будь-то какой-нибудь симс, аркадные гонки или пошаговая стратегия. Так лучше. Для души.
Ну это уже мне кажется от личных пристрастий зывисит. Мне спокойное не обязательно, но вот в последнее время напрочь остыл к шутерам. Как то не захватывают. А вот в акшен или рпг поиграть милое дело. Да собственно и шутеры ничего, просто все однообразно как то стало за много лет. Вот недавно(ну как недавно, весной) кризис2 проходил, так первым делом в мульт залез и там до 50 уровня докачался, а вот сингл еле к осени осилил.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:59   #51
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
roadruner, Это я так, для примера. Само собой, выбор игры - это дело вкуса и пристрастий. Я и сам шутеры как-то не очень, но вот недавний Баллетшторм все же порадовал, но опять же, весьма ненадолго, прошел и забыл.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:00   #52
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Пасаны, возьмите меня в клуб!

С возрастом от геймерства только плюсы.
* Не играешь во всякий шлак, ибо свободного времени меньше. Хватает только на те игры, что по-настоящему зацепят.
* Со взрослым самоконтролем и более зрелым отношением к жизни нет опасности сорваться из реала полностью в пиксельный мир, забив на учёбу и личную жизнь.
* Не надо у мамы выпрашивать денежку на игру или комп, можно купить самому.
* Если игра слишком сложная - не сидишь-мучаешься, а выключаешь на время, ну или насовсем удаляешь. Ибо виртуальные ачивки не воспринимаются как значимое вознаграждение, а сама игра не воспринимается как труд, который выполнить - это дело чести. Брр, как вспомню, какие в детстве на NES дико сложные игрушки проходил с чёрт знает какой попытки... Ещё и на японском половина.

Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
видимо старые игроманы особо не посещают сей форум, был приятно удивлен, увидев здесь посты спустя...гм..столько лет.
Ты погоди ещё лет 10, народу много состарится - и ок.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:06   #53
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Ну, во-первых, мне пока рановато в ваш клуб, ещё с год подождать надо, но вот не выдержал одной фразы...
Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
Чтение тоже удел каждого, я лично не нахожу ничего поучительного в книгах, например, серии сталкер,одно убийство времени.
Может это будет кощунство для некоторых, но большинство книг в той серии - простая беллетристика, призванная заработать на бренде. И искать там что-то поучительное целенаправленно - заранее обречённое на провал занятие. Честно скажу, сам не читал ни одной из книг, но отзывов наслушался и начитался разных. За поучительным надо обращаться к мэтрам жанров. Если уж нравится фантастика, то читай Лемма, Азимова, Стругацких, Герберта... В общем бери что-нибудь из серии "Золотой библиотеки фантастики", "Шедевров фантастики" или подобных, не ошибёшься.
Ну и о запечатанных дисках. Лежат и ждут чего-то коллекционные издания обоих Ведьмаков, Золотое издание Обливиона, третий Фоллаут (и это при том, что пустоши и Морровинд облажены в своё время вдоль и поперёк), Тургор, Цивилизация V. И, финальный аккорд - коллекционное переиздание всей серии Героев со всеми дополнениями. И лишь недавно распечатал Анно 1404. Так что сия болезнь не от возраста зависит, а от доступного времени. Ведь не хочется в такие игры играть по полчасика за сеанс, не те масштабы погружения. Да и главная проблема большинства "стариков" уже тут как тут - просидишь весь день на работе в монитор пялясь, и даже если вечер не занят, то скорее прогуляться пойдёшь или просто растянешься на диване и отдыхаешь спиной и глазами, и не до компьютера вообще...
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...

Последний раз редактировалось KниЖниK; 06.12.2011 в 20:08. Причина: Исправил очепятки
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:05   #54
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Абсолютно согласен с ALEXEVIAN насчет восприятия, быстродействие мозговое снижается, конечно, возраст, старение, видимо. Прошел вот компанию в Call of Duty, ну очень она быстрая и веселая, много в ней, как скажет г-н Макаренков, "вау-моментов", однако не люблю я в играх драйв постоянный, мне нужны смены, так сказать, настроений. Вот приобрету сегодня последний Assasin Greed, не смотря на то, что в Журнале ему поставили 7,5 баллов и основная претензия - это то, что ничего сильно не поменялось в геймплее, все равно, я последнии части, помню играл даже когда проходил основную компанию, допроходил побочные квесты, исследовал территорию и прочее. Вот это я понимаю, иди по карте куда хочешь и как хочешь быстро, сражайся или убегай, вообщем, прикольная серия не смотря ни на что.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:36   #55
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
быстродействие мозговое снижается, конечно, возраст
Ну не скажи (: Я вот на мысли себя поймал, что сейчас прохожу некоторые игры, сознательно выставляя высокий уровень сложности, чтобы было жестче. Например, один из моих любимых слешеров - Prince of Persia: Warrior Within. Сразу после выхода игры я пробежал ее много раз. Начал тогда прохождение на высокой сложности, но забросил - было слишком тяжело. А не так давно прошел ее на харде за вечер, лишь пожав плечами - мол, что такого-то? Игра как игра.

Попутно вспомнил, что раньше очень сердился, когда в игре что-то не получалось. Клавиатуре доставалось особенно часто (: Сейчас, когда что-то не получается, внутри нет даже небольшого возмущения. Вместо него появляется любопытство, мол, что я делаю не так и что нужно поменять? Игру на паузу, пару минут на раздумье, меняю тактику, прохожу.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:43   #56
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Помню я эту игрушку Prince of Persia: Warrior Within, появилась после Песков Времени, гораздо жесче была, я там так хорошо помирал в начале, падал в пропасть, не хватало отмотки времени назад, что быстренько забросил это дело. Знавал человека, кто прошел ее и она очень понравилась, он еще активно играл в Сема Фишера, вообщем, хардкорщик знатный. Вот теперь второй человек - Zakumi. Никогда хардкорщиком не был, всегда ценил фан, а не сложность. Очень эмоциональный, впадаю в бешенство, если что-то в игре не получается, ругаюсь непристойно в голос громко, могу швырять джостик, но не в телевизор, приходится себя успокаивать, говорить: "ну это просто игра такая детская, а ты взрослый дядя". Самый тяжелый момент был, помнится, когда проходил подземные дополнительные задания в Assasin Creed 2, там нужно было на время пробежать и рычаги нажать, короче с детства НЕНАВИЖУ игры на время! Так вот, когда в очередной раз облажался, ударил сильно по икеевскому пластмассовому столику, на котором лежит PS3, что столик улетел, а приставка совершила кульбит в воздухе и грохнулась верхом об пол, короче до сих пор работает, конечно высота маленькая была, столик низенький, Х-Box навернулся бы точно, вот такая веселая история
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:55   #57
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Interplay,
ну мне немного за 25 и что ? зачем этот рассизм , зачем выделять нас среди общей играющей массы ? наше различие только в том , что у большинства несколько иной взгляд на игры . мне например - плевать на общий вид игры , я на первое место ставлю ЛОГИЧНЫЙ СЮЖЕТ , что бы каждый новый уровень был логическим продолжением преведущего , не просто новоя локация с неизвесно от куда взявшимися противниками . да , не понимаю я некоторых новых игр , да и хрен то с ним - новое поколение ведь тоже не понимает всего фана от Contra .
в двух словах - незачем строить из себя взрослого , у всех вкусы разные - найдёшь единомышленника по игре которая нравится тебе - и тебе будет фиолетово сколько ему лет !!!!!!!!!! ты просто не нашёл нужной игры - я сам скучал года 3 - не зная во что играть , случайно например встретил Алису (от Магги которая ) и почти сразу нашёл общий язык , на эту тему с молодёжью .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 06:04   #58
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за "подростков-задротов", господа!, поимейте совесть, ведь сами недавно были ими
Увы, не был.
Где-то лет 10 назад купил комп, по работе стал нужен супруге, да и мне отчасти. Как-то случайно и от нечего делать поставил пиратку, которую приятель дал. Оказалась Готика, так и залип. Детство и юность у меня без компьютеров прошли, а темы игровых приставок я как-то никогда не понимал. Может и к лучшему.
Ну а сейчас в отпусках достаточно активно поигрываю. Семейство с пониманием относится, разве что дети иногда отобрать компьютор пытаются. У них и свой есть, но поделить они его не могут, а третий комп в доме - это уже перебор будет, пожалуй. Да и не покупать же две лицензионки того-же Скайрима, к примеру, ибо жаба давит.
Вот и играем поочереди.
К чему это я. Ах, да.
Пишите и меня в свой клуб.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 09:15   #59
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
кук, Я никого не пытаюсь отделить от себя или там отстраниться от детворы, совсем нет, понятно, что условно взрослые уже ребята играются в игрушки, всем понятно, в каком месте у них детство играет. Дело ни в этом, для примера, почитай посты в этом топике и, например, обсуждение нового номера, сразу чувствуется различие, в подаче, в манере общения и прочее. Я не ищу нужной игры, мне вообще терминалогия сия не понятна. Вот купил вчера Бэтмена нового, начал играть, вот это "нужная" игра на сей момент, я первую часть на компьютере проходил, ну там кривое управление и все такое, а тут решил поиграть в продолжение на приставке и не разочарован. Я просто удивляюсь такой немного возмущенной реакции на эту тему. Все просто, как и в жизни, ведь твои коллеги и друзья не подростки, верно? Вот ты с ними и общаешься, ТОЖЕ самое и здесь. Мы все единомышленники, все, кто на этом форуме, у нас разный возвраст, разное восприятие жизни, нам игры разных жанров нравятся, но быть всем в куче не всегда хочется. Есть стереотип, который в нашей большой восточной стране преобладает: игры для детей и подростков, мы же своим пристутвием как бы говорим: нет, друзья, мы тоже есть и нам тоже все это интересно, и не более того, никакого расизма и экстремизма.

Shturman, Пишем, пишем, спасибо, что зашли на огонек. Ну все бывает в свое время, в детстве не случилось, зато в осознанные годы обратили внимание. Я тоже помню подсаживал граждан на игры, хотя они были изначально от них достаточно далеки. Девушек на квесты, они просто не знали, что такие игры бывают, юношей и мужчин на стратегии, например. Просто когда общаешься с человеком достаточно продолжительное время, видешь его менталитет, темперамент и прочее, когда заходит речь об электронных развлечениях, чувствуешь, что может приглянуться, благодаря Игромании, признаюсь, всегда в теме, касаемо игр, выходящих на рынок и даешь совет. Зато как приятно видеть блестящие глаза и слышать слова благодарности от восторженных друзей, подруг и коллег. Правда был один случай у меня, руководитель отдела, который был моим начальником на тот момент, подошел и так с юморком говорит: "Вот ты подсадил сотрудника на игрушку и все, он вместо работы в "поле", выезжая из офиса, едет быстрей домой, к голубому экрану, так нельзя, однако". ну это частный случай из моей практики.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:20   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: -6 [+/-]
Почти не играю, времени на это совсем нет и жалко.
Чем то если другим заниматься, то ладно, а когда играешь - самому перед собой оправдываться приходиться - на что время убиваешь...

Последний раз редактировалось Arhitecter; 11.12.2011 в 23:16.
V234 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования