Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 2 2.41%
2/10 2 2.41%
3/10 2 2.41%
4/10 5 6.02%
5/10 - проходной фильм 10 12.05%
6/10 7 8.43%
7/10 14 16.87%
8/10 19 22.89%
9/10 6 7.23%
10/10 - отлично 16 19.28%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 12:56   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Копы в глубоком запасе / The Other Guys


5 августа 2010
30 сентября 2010

«Героями не рождаются...»

Режиссер : Адам МакКэй

Сценарий : Адам МакКэй, Крис Хенчи


В ролях :
Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн "Скала" Джонсон
Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Ева Мендес


Жанр: Боевик, Комедия
Бюджет картины: $ 100 000 000
Длительность просмотра: 1 час 47 минут



Сюжет:

Нью-Йоркские детективы Аллен Гэмбл и Терри Хойтз ведут полицейскую бухгалтерию. Гэмблу такая работа в радость, Хойтзу — наказание. Когда напарникам представится шанс выйти из тени — придти на помощь своим кумирам, детективам Дэнсону и Манцетти — станет ясно, что в бухгалтерию Гэмбла и Хойтза сослали не зря…

Закрыто до 29 сентября...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:34   #2
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Ну чтож. Вполне добротный комедийный боевичок, высмеивающий всевозможные клише. Шуток море, причем на любой вкус. От пошлых, до понятных даже детям.
Экшена маловато, сюжет малец примитивен и есть немного провисаний. Но актеры спасают всё. Дуэйн Джонсон с Сэмюэлем Джексоном жгут аццким намалмом.
Скрытый текст:
Жаль недолго

Уолберг с Феррелом отлично изобразили напарников невыносящих друг друга. Феррел поначалу очень четко троллил Уолберга. Стив Куган тоже блистал, хоть и эпизодами.
Когда появилась Ева Мендес в платье с декольте(с постера), все мужики в зале заохали))) Меня так порадовало))
Короче отличная комедия, особенно для компании.

P.S. Понравился эффект когда они "бухали по-взрослому". Весьма оригинально, по крайней мере для кино.
P.S.S. Перед фильмом крутили ролик из "Социальной сети". Похож на расширенный ТВ-спот с новыми сценами. Что за дела? Где они его взяли?))

Последний раз редактировалось $erg@nt; 30.09.2010 в 17:18.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:28   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Фильм неплохой, но в нём слишком много жопосортирных и просто пошлых шуток. Некоторые, конечно, очень уместны, но половина фильму нафик не нужна. В целом - смешно, так что в плане комедийности фильм тянет на 7.

Сюжет тоже понравился, хотя местами вполне банален. При чём сложилось такое впечатление, что делалось это специально, чтобы напихать побольше клишированных шуток. Актёры сыграли хорошо, хотя почему-то Феррелл у меня стойко ассоциируется с маршалом из Джей и Молчаливый Боб, и, похоже, от этого образа он пока не может избавится. Ева Мендес хороша, но на её месте могла быть любая красотка, так что чего-то необычного в роль она не привнесла. Зато я кончил при появлении Линдсэй Слоун - обожаю её!

В общем, Копы был бы для меня смешнее, чем Снова ты, если бы в нём было меньше пошлых и просто сортирных шуток. В целом добротный середнячок. А начало вообще шикарное.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 01:31   #4
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Вроде как аппетитно. Но есть такие конфеты, в которых вкус с сладкого через некоторое время резко меняется на тошнотворно кислый. Что-то подобное и здесь. Первый час увлекает, да вот потом идет тот самый неприятный сюрприз: сценарий с подозрительной оглядкой улепетывает от внимания зрителя, становится ничего не понятно, приколов и подколов друг друга напарниками меньше. Проще сказать, что все набранное во вступлении, в конце превращается в фиг. Грустняшка.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:41   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Ходил позавчера, честно говоря некоторые моменты просто выносили мозг именно своей тупостью и маразмом. Сидишь и думаешь, толи ещё потупить, а то ли поржать. К актёрам, звуку и общему сюжету претензий нет. Интересно, незамысловато, местами смешно и в принципе неплохо.
Но вот не думаю, что когда-нибудь буду его пересматривать ещё на раз.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:12   #6
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Благодаря людям которые стырили фильм со сьемок я посмотрел его раньше чем его стали у нас показывать в Калбитстане.
По поводу фильма:
Начало фильма неплохое, динамика, спецэффекты и шутки Сэмюэл Джексона, Дуэйн Скалы про количество ущерба в городе и их смерть. Но потом показывают Уилл Феррелла и Марк Уолберга честно скажу они комики из них не ахти какие. Уолберг хоть и старается быть комиком все равно не получается у него. Феррел же доставляет тем что он оказывается бывший сутенер. Большинство шуток написано для него, если не все. Честно скажу если бы наоборот Феррел и Марк прыгнули с крыши, а не Джексон и Скала был бы очень рад. Т.к. первые минуты фильма они лучше сыграли.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:47   #7
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Но потом показывают Уилл Феррелла и Марк Уолберга честно скажу они комики из них не ахти какие.
Забавно такое слышать про одного из самых популярных комиков Америки.

И да бы не оффтоп, отпишусь непосредственно по фильму. Признаться, в кино пошел только из-за Уолберга хоть и гореть ему в аду за Макса да и общего интересного каста. Фильм получился на удивлением неровным: если ты смеешь над достаточно уместной и хорошей шуткой, это еще не значит, что через секунду тебя не вгонят в тоску каким нелепейшим поворотом сюжета. Сами сценарные излишки здесь слишком уж излишки, для легкой комедии чересчур закручено, для чего то по-серьезнее - слишком слабо. И такие противоречивые чувства вызывает весь фильм, несмотря на присутствие достаточно светлых моментов, особых восторгов после сеанса у зрителя определенно не будет. Ну и Уолберг здесь няшный, да.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:13   #8
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
смотрел фильм, чтоб поржать-сила не в сюжете( который, скоре всего писался на коленках во время сьемок), а какраз таки в отдельных моментах..не может же нормальный чел в реальности все время шутить-быть оторванным придурком-это образ жизни, надо быть придурком чтоб это сыграть-не всем дано
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:26   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
Хороший фильм,много смешных шуток.(В основном пошлых)
Скрытый текст:
Одно падение супер-копов чего стоит
Актерская игры на высоте.Сюжет банальный,но добрый и комичный.

Последний раз редактировалось Master Klinka; 10.10.2010 в 19:30.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:57   #10
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Сегодня глянул. Фильм какой-то унылый =\ Игра актёров лично мне не понравилось, спецэффекты ужасны, шуток очень мало смешных, хотя пару моментов конечно есть, но всё же я жадл большего, да и актёрский состав внушал, а вышла фигня какая-то =\ Непонятно зачем слили вначале Скалу и Джексона, я всё думал они там под конец вернутся, а нет - фиг =\ Вообщем по мне фильм на 4/10, смотреть если только делать нефиг совсем =\
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:20   #11
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Непонятно зачем слили вначале Скалу и Джексона, я всё думал они там под конец вернутся, а нет - фиг =\
как бэ сюжет вокруг этого и построен. герои сдохли, на их место приходят новые герои
странно, что этот момент тобой воспринялся как-то необычно
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 04:58   #12
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
ВАСЕКС, он воспринялся как раз номарльно, их заменили и всё ок, но я думал они там вконце вернутся либо уже антигероями, либо там какуюнить опирацию тайную пороводили, а оказалось всё так банально, да и не в этом суть, я больше не доволен игрой актёров + очень неудачными шутками по большей части, только парочка была нормальными =\
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:22   #13
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
но я думал они там вконце вернутся либо уже антигероями, либо там какуюнить опирацию тайную пороводили
Вот это было бы действительно банально и глупо.
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
я больше не доволен игрой актёров
Нормальная игра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:28   #14
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Обычный комедийный боевичек получился. Есть некоторые интересные сцены, есть и смешные шутки. Однако, слишком много пошлятины в разговорах и это никак не идет фильму на пользу. Также как и ненужная и нелепо смотрящаяся здесь драма, связанная с главными персонажами.
Могло быть лучше, если бы поработали еще над сценарием и диалогами в частности. Этому и стоило уделить больше внимания, а не постоянно взрывающимся вокруг машинам и прочей технике, что требует немалых затрат.

Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 24.10.2010 в 14:23.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:40   #15
Новичок
 
Аватар для D@nte_m
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 15
Репутация: -14 [+/-]
Посмотрел.
Он действительно местами очень сильно напоминает "Двойной КОПец", вот только того паркуриста шутника нет!
Достаточно смешные шутки, абсурдный и за штампованный сюжет, но это не мешает ему быть интересным, понравились многие диалоги, Уолберг жег конкретно, два самых крутых копа в мире,(Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн Джонсон) очень смешные, прикольные,до жути пафосные и крутые.
Вот вроде и все из того, что можно назвать плюсами.
Иногда было нудно, некоторые моменты затянуты слишком, перестрелок маловато, хотя это все таки комедия, а не боевик, поэтому все нормально.
Местами веселый, местами интересный, а местами просто нудный фильм, но, несомненно его стоит посмотреть с друзьями в кинотеатре.К счастью нудных моментов в фильме не так уж и много, зато шутят там постоянно, впрочем так же постоянно как и ругаются.
Но к сожалению таких шуток, из за которых бы живот лопался от смеха нет, там просто ОЧЕНЬ много обычных шуток, так сказать средней смешливости например: "- Ты где так машину водить научился? - А я в ГТА рубился!", или про бомжей которые постоянно хотели, а в прочем не буду говорить.
Итог: Не отлично и не хреново, просто нормально.Просто фильм, для того что бы посмотреть его в кино и просто посмеяться с друзьями, но на большее он, к сожалению не способен.
Оценка: 7.5./10.
D@nte_m вне форума  
Отправить сообщение для D@nte_m с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:07   #16
Новичок
 
Аватар для Alastar.666
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Фильм и на самом деле интересный, достаточно увлекательный.. здесь конечно вам не ржака, но поулыбаться на протяжении всего фильма вполне выполнимо.. Редко встретишь такой фильм.. хотя он достаточно банальный.. но в принципе и содержит кинокритику всех тех американских стрелялок.. Короче твердая 8!
Alastar.666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:45   #17
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
"Копы в глубоком запасе" - забавный фильм. Забавный в том плане, что увлёкшись пародиями на жанровые клише buddy-cop боевиков, "Копы" Адама МакКея и не заметили, как сами превратились в образчик шаблонной экшен-комедии. Все атрибуты на месте: схематичный сюжет, модный саундтрек, шумный (но бестолковый!) экшен, узнаваемые лица в главных ролях. Причём складывается ощущение, что Дуэйна Джонсона и Сэмюэля Л. Джексона только поэтому и позвали в проект, дабы харизматичные актёры хорошенько разогрели публику перед выступлением основного, но чуть менее яркого дуэта. Хотя Уиллу Феррелу с Марком Уолбергом надо отдать должное - при каждом удобном случае ребята всячески стараются зажечь, однако проблема в том, что сценарий редко предоставляет им такую возможность. Большую часть времени два неуравновешенных напарника обмениваются либо пошленькими, либо откровенно проходными шутками, которые не способны вызвать даже усмешку. И вновь мне жаль Еву Мендес: талантливую, роскошно выглядящую актрису, вынужденную сниматься в глянцевых комедийных боевичках, чтобы хоть как-то остаться на плаву. Что же касается фильма, то "Копы" лучше всего смотрятся тогда, когда герои завязывают с высосанными из пальца перепалками, откидываются в машине на спинку кресла и включают диск с песней Little River Band "Reminiscing". В эти моменты выражение лица Марка Уолберга доставляет гораздо больше радости, чем десяток предыдущих шуток.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:46   #18
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
гавнецо, поначалу пародии и шутки могли забавлять, но через полчаса он становится неотличим от обычных комедийных боевиков да и забывает о совей цели высмеять - дает глупого экшена и таких же сюжетных перепетий, без собственно какой-то иронии или сарказма над жанром
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:44   #19
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Как уже писалось, вначале фильм набирает оборот, а после смерти звёзд боевиков совсем скатывается в никуда. Множество помойных шуток, вариаций ругательств со словом "жопа", никакого действия и актёры, всем своим видом кричащие: "отпустите меня домой!". Не знаю, почему это комедия, смеяться совсем не хотелось. Ко всему прочему, ещё и Ева Мендес отвратительно сыграла. Не смотрите это.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:36   #20
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Классная комедия, неажиданно классная, думал будет очерендное говно про "смешных копов", ан нет, шутки хорошие, шуток много и они смешные. Посмотрел и посмеялся от души.
К просмотру строго рекомендуется. Оценка 10/10
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S

Последний раз редактировалось Fel!X; 27.10.2010 в 22:40.
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования