Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 14:01   #321
Новичок
 
Аватар для GraveDigger
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Репутация: 21 [+/-]
Графические файлы в игре Lionheart имеют формат frm16.
Что это за зверь такой, и есть ли для него просмотрщики/конвертеры?

(Через поиск в Интернете я вышел только на битые ссылки)
__________________
FO1 Fargus v1.1 || FO2 1C v1.02d_r03 || FOT 1С (3CD) v1.27
GraveDigger вне форума  
Старый 20.07.2007, 00:52   #322
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
ПОМОГИТЕ! в 3дм создал модель для бомбы кс, уже создал smd фаилы, вощем все как надо, и тут при компиляции вываливается ошибка- типа у меня текстуры с огромной глуьиной цвета. Я в обработке изображений не чо не понимаю, по этому помогите ламо, как из 24 битной картинки сделать 8 битную??
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 20.07.2007, 07:25   #323
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
MIG
Слушай, я тут работал по твоему плану написанному на стр. 16, хотя и понимал только 30% того, для чего это нужно и все вроде шло гладко, пока не дошел до текстурирования. Натягиваю чертеж и тут мой полый ящик становится просто серого цвета!(до этого я ему придал-оранжевый) Не знаеш, из-за чего у меня такая фиговина получается???

Последний раз редактировалось BIT_GIG; 20.07.2007 в 07:28. Причина: торопился не множка:)
BIT_GIG вне форума  
Старый 20.07.2007, 11:26   #324
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
BIT_GIG
Знаю, у тя все было оранжевое по тому что 3дм любой модели присваивает какойнибуть цвет автоматом, в этом есть своя логика ведь в WorldCraft(Для не понимающих это очень старая прога для ляпанья мап в кс1.6) например были такие случаи что кампиль мап не осуществлялся из-за того что гдето в ж**пе нет текстуры, а в 3дм такого быть не может) Ну так перейду к твоей проблеме) Это может быть изза нескольки причин:
Скрытый текст:
1)Покрути свой куб и посмотри- мжет на какойта из сторон есть текстура
если есть см пункт 3, если нет смотри дальше:
2)если у тя негде нет текстур а ты перетаскивал сферу с твоими текстурами на твой куб, то возможно ты не нажал на кнопку показа текстур, она находится, она находится в меню тикстурирования,на понеле под сферами с текстурами, и если счетать с права на лево то она 4. выглядит она как кубик, закрашеный в шахматном порядке.
3)Итак если ты нашол текстуру, то это значет что ты не на всех сторонах её разместил, чтобы разместить её на всех сторонах читай мой урок, про то как надо перетаскивать кнопки и все такое( второй раз я это писать не хочу)
Если у тя наложена текстура както не так, не пугайся все можно изменить, для этого нажимаеш на кнопку в понеле текстурирования с надписью Material #( и кокое то число) которая обозначает ту сторону, на которой наложение текстуры тя не устаревает, после нажатия у тя появится свиток Blinn Basic Parameters, и в нем щелкни по кнобке(серого цвета) напротив надписи Diffuse, и у тя появятся свитки для редактирования разположения тектуры на поверхности:
-чтобы повернуть текстуру меняй нужные тебе свойства в свитке Coordinates под надписью Angle( после того как ввел нужный поворот нажымаеш на кнопку Rotate)
-чтобы сдвинуть текстуру в томже свитке Coordinates меняеш свойства под надписью Offset
-чтобы поменять пропорции текстуры в томже свитке Coordinates меняеш свойства под надписью Tiling
-САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы использовать только часть загруженной картинки
уже в свитке Bitmap Parameters ставишь флажок на против надписи Apply
и нажимаеш на кнопку рядом(View Image), у тя появится на экране картинка, которую ты использовал для текстур, а по краям будет пунктирная линия, все что внутри этого пунктирного квадрата будет наложено как текстура.

Фуф я думаю все описал, но если будут вопросы- задавай, но мне так кажется их быть не должно, хоть я и плохой учитель...
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 21.07.2007, 20:02   #325
Новичок
 
Аватар для MiXir
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: уральские леса
Сообщений: 61
Репутация: 5 [+/-]
как создавать bamp и normal mapping текстуры?
MiXir вне форума  
Старый 21.07.2007, 21:24   #326
Игроманьяк
 
Аватар для Rescuer

 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 25
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ! в 3дм создал модель для бомбы кс, уже создал smd фаилы, вощем все как надо, и тут при компиляции вываливается ошибка- типа у меня текстуры с огромной глуьиной цвета. Я в обработке изображений не чо не понимаю, по этому помогите ламо, как из 24 битной картинки сделать 8 битную??
Нужно открыть текстуру в Photoshop, выбрать в главном меню пункт Save As, потом выбрать формат .bmp и нажать Ок. Откроется окно, где и можно будет указать нужное чило битов.
Rescuer вне форума  
Старый 22.07.2007, 21:35   #327
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rescuer Посмотреть сообщение
Нужно открыть текстуру в Photoshop, выбрать в главном меню пункт Save As, потом выбрать формат .bmp и нажать Ок. Откроется окно, где и можно будет указать нужное чило битов.
спс, но все равно не помогло, у меня можно выбрать только между 24 и 16 битами, но я уже разобрался- с помощью флеш)
спасибо
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 22.07.2007, 21:39   #328
Новичок
 
Аватар для Игорь Иванов
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Будут ли статьи по созданию новых предметов и квестов для S.T.A.L.K.E.R.?
Игорь Иванов вне форума  
Старый 25.07.2007, 23:31   #329
Guest
 
Сообщений: n/a
Моделинг БМВ

Есть пару вопросов и предложений авторам:
1. Почему был выбран бокс-моделинг, а не обычный поли? По собственному опыту (3 машины поли, одна-боксом) первый в разы сложнее. К концу создания основной формы придеться контролировать около 200 вершин...
2. Салон будет?
3. Какая игра держит столько полигонов? Или надо будет юзать нормал-мэп?
Несколько предложений:
-Неплохо было бы выложить чертежи и референсы, которые использует автор, ведь не у всех есть интернет, чтобы их скачать.
-Неплохо было бы выложить файлы прогресса, т.е. то, что намоделил автор.
-Машину надо было брать попроще, например Ауди-ТТ прошлого модельного ряда.
-В самом начале урока надо было вкратце рассказать про принцип работы модификатора Mesh-Smooth.

С уважением, Ваш постоянный читатель AlexWolf.
 
Старый 26.07.2007, 13:51   #330
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Angry УУУУффффф!!!!

[quote=MIG;2072051]BIT_GIG
Это может быть изза нескольки причин:
Слушай перечитал на несколькораз все инструкции которые ты мне на писал. Всетаки проблема остается.
[quote=MIG;2072051]
Ты в инструкции писал
2)если у тя негде нет текстур а ты перетаскивал сферу с твоими текстурами на твой куб, то возможно ты не нажал на кнопку показа текстур, она находится, она находится в меню тикстурирования,на понеле под сферами с текстурами, и если счетать с права на лево то она 4. выглядит она как кубик, закрашеный в шахматном порядке.

У меня эта кнопка распологается 4-ой (с права на лево) и вся такая серенькая, мол выбрать ее нельзя! МОжет у нас разные версии Max`а у тебя какой???

Последний раз редактировалось BIT_GIG; 26.07.2007 в 13:56.
BIT_GIG вне форума  
Старый 26.07.2007, 15:50   #331
Guest
 
Сообщений: n/a
Age of Empires 3

Помогите пожалуйста, с помощью какой программы можно отредактировать модели в Age of Empires 3.
И как добавить новые юниты
 
Старый 26.07.2007, 20:03   #332
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Хотели выложить видеоролик по созданию BMW часть 2 на Июльском диске, но там не оказалось не второй, не третьей. Получается на Августовский DVD вы будете класть сразу 2-4 части урока?
Romnet вне форума  
Старый 27.07.2007, 18:55   #333
Guest
 
Сообщений: n/a
Скажите пожалуста, можно ли где или как нибудь достать, скачать, купить полный сборник "Игростроя"? В статье "Нереальный Кармагеддон" упоминается про то, что он был выложен на диск того номера журнала - №1 (88) за 2005 год. А здесь заказать можно только начиная с 2006 года журналы.
и лишь только учусь Конкретная трабла , которую так и не смог пока одолеть: скачал с Оф.сайта Унриала хелпы, делаю как там написано небо - типа и фейк бекдроп, и скайзону вдуплил, текстурками весь скайбокс заляпал... после компиляции уровня там все стены замостиваются какой-то смиксованной текстурой. Если текстурой скайбокс не покрывать, то чисто черное небо получатся. Где я туплю? В канце концов английский не мой родной....
 
Старый 27.07.2007, 20:06   #334
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
BIT_GIG
чшшш не злись, главное спокойствие. Я помогу, если смогу, что мог вроди написал... У меня скорей всего другая версия(7), но не в этом суть дела. Я б прикрепил скрин,те это б помогло, да нет, на этом форуме можно пользоватся только ссылками на сайты! Ну вобщем чот я отвлекся) если ты пытался жать на то, это значет что ты находился в режиме редактирования подобъектов (не поня? ) Для того чтобы у тя появилась возможность жать на куб ,закрашенный в шахматном, порядке нажми на одну из кнопок находящихся под кнопкой с надписью Sub-Material. После, если ты все делал по моей инструкции(если её можно так назвать), нажимай на этот злощястный кубик, после чего на одной из сторон появица текстура, чтобы на всех сторонах появились текстуры- про делай такую же операцию с остальными 5 кнопками.
И один, небольшой, совет по жизни: не что, некогда не получается с 1ого раза, не получилось-экспериментируй, и тогда получится точно.
УДАЧИ
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Старый 30.07.2007, 18:44   #335
Новичок
 
Аватар для lamar
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kostyaks Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тем кто создавал урок по BMW-3-coupe48: как вы сделали что во второй части урока текстуры накладываемые на ящик выглядели почти как на чертеже, у меня при наложении они становятся размытыми, пикселизованными, и по ним практически невозможно очерчивать контуры машины(чертёж точно такойже как у вас) что я только не делал в каких я только опциях не лазил(особеннов редакторе материалов) ничего непомагло HELP!!!!!
kostyaks, ты решил эту проблему? Я просто тоже запоролся над этим. Кто-нибудь скажет как быть?
__________________
LAMAR
lamar вне форума  
Старый 30.07.2007, 23:02   #336
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lamar Посмотреть сообщение
kostyaks, ты решил эту проблему? Я просто тоже запоролся над этим. Кто-нибудь скажет как быть?
Надо в опциях проекции выбрать пункт Texture Correction... помогает так то.
Romnet вне форума  
Старый 31.07.2007, 07:14   #337
Новичок
 
Аватар для lamar
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Romnet Посмотреть сообщение
Надо в опциях проекции выбрать пункт Texture Correction... помогает так то.
Спасибо, попробую.
__________________
LAMAR
lamar вне форума  
Старый 01.08.2007, 18:55   #338
Новичок
 
Аватар для MiXir
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: уральские леса
Сообщений: 61
Репутация: 5 [+/-]
Как создать короткий видеоролик в 3d максе размером 1024*768 с простой анимацией
(камера движется вокруг объекта)?
MiXir вне форума  
Старый 01.08.2007, 19:40   #339
Guest
 
Сообщений: n/a
Я скачал игру Test Drive Unlimited, установил. Запускаю ее и появляется
сообщение
TDU Public Beta
Cрок годности Вашей лицензии истек.
Пожалуйса обратитесь к поставщику программы для обновления или продления лицензии.
Ну вот и что делать? Если кто знает подскажите
А то наверное на сайте игры продление лицензии стоит денег, а мне этого ненадо .Может быть можно исправить пораметры и игра запустится?
 
Старый 02.08.2007, 05:13   #340
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
-ИГРОман-
Во-первых, это не игра, а бета-версия (предрелизная версия, предназначенная для отлова глюков), время пользования которой истекло. Купи лицензионный диск и наслаждайся. Если нет такой возможности, попробуй перевести системные часы на полгодика назад... Может, и заработает.
А во-вторых, здесь задают вопросы про то, как самим создавать игры/3D-модели и прочее, но никак не просто про игры. Для этого есть подфорум "Gamez Bazaar".
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования