Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:25   #4141
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Таки не избавился от ощущения вторичности этих чаш
Ну это неудивительно. Данжи генерятся, причем заготовок комнат и коридоров весьма мало. Вот и выходит, что бегать приходится по одним и тем же локациям, только с разным расположением элементов.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
от Амелии
Амелия в длц?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 01.02.2016 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:43   #4142
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Амелия в длц?
Она там молится уже в человеческом обличии, и ее охраняет другая церковница с мечом людвига (она то и составляет основную проблему, ХП пул просто огромный). Почти сразу после босса Людвига.

Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Ну это неудивительно. Данжи генерятся, причем заготовок комнат и коридоров весьма мало. Вот и выходит, что бегать приходится по одним и тем же локациям, только с разным расположением элементов.
И как ни крути, не хватает локаций с открытым небом. Настолько, что в том каньоне с деревянными мостами хотелось долго оставаться, хотя он просто соединял две части лабиринтов.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 01.02.2016 в 10:48.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:55   #4143
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Она там молится уже в человеческом обличии, и ее охраняет другая церковница с мечом людвига
А, понял. Сам раза три-четыре помирал на ней, ваншотила фаерболом своим:/
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
И как ни крути, не хватает локаций с открытым небом.
Там дизайна не хватает как такового. Могли бы сделать еще одну-две локи, благо с новых боссов с данжей бы хватило.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:32   #4144
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Какова продолжительность игры вместе с дополнением? Реально ли наиграться с единственного прохождения? Спидран не интересует.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:35   #4145
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
да не Амелия это. Голос другой, и откуда бы ей там взяться.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 20:15   #4146
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
<KANE>, 30-50 сама игра, длц где то на 10-15 часов.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 00:08   #4147
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Какова продолжительность игры вместе с дополнением? Реально ли наиграться с единственного прохождения? Спидран не интересует.
Прошел игру и длс за 56 часов (плюс 7 данжей на платину). У кого есть опыт прошлых частей, игра не особо и сложная. Сразу стартанул нг+, уж больно затягивает.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 03:57   #4148
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
<KANE>, продолжительность уровень бесконечность. Ты будешь играть в нее не переставая, пока не поймешь, что самое интересное - это убивать боссов факелом.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 04:15   #4149
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
n1mro,
LightFlower,
arachimaru, Круто, но у меня фигня такая, не получается перепроходить уже пройденные игры. И как лучше проходить её? По сети или нет? Пользоваться колоколами разными и блокнотами? Там ведь ещё кланы есть какие-то? И почему всем так важно платину выбить? Консоль у меня не так давно так что я не в теме, её ведь, наверняка за одно прохождение не выбить? Пока что на гаскойне застрял, он для меня сродни пресдедователю из ДС2. Все пузырьки закончились. Сношу ему где-то 60% здоровья и всё, после превращения рвёт меня на куски, пытался абузить, за могилками шкериться но не получается. Нашандру быстрее вынес. Думал опыта ДС2 будет достаточно, но щитов то нету.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:18   #4150
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
n1mro,
LightFlower,
arachimaru, Круто, но у меня фигня такая, не получается перепроходить уже пройденные игры. И как лучше проходить её? По сети или нет? Пользоваться колоколами разными и блокнотами? Там ведь ещё кланы есть какие-то? И почему всем так важно платину выбить? Консоль у меня не так давно так что я не в теме, её ведь, наверняка за одно прохождение не выбить? Пока что на гаскойне застрял, он для меня сродни пресдедователю из ДС2. Все пузырьки закончились. Сношу ему где-то 60% здоровья и всё, после превращения рвёт меня на куски, пытался абузить, за могилками шкериться но не получается. Нашандру быстрее вынес. Думал опыта ДС2 будет достаточно, но щитов то нету.
Если нравится по сети, почему не проходить по сети? Тут не кружок илитистов, никто косо на тебя не будет смотреть. Да и кооп - это все равно риск, т.к. у призванного шансов умереть примерно на 30% выше, чем у тебя из-за уменьшенного здоровья
По поводу платины - это кому как нравится, либо придет со временем, либо не придет вообще.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:47   #4151
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Demascus, Да я не о том) Просто я читал что вроде как с сетью интереснее, типо бывает в мир вторгаются другие охотники, возможность вступить в ковенант, какие плюсы от ковенанта я, правда, не знаю. Наверное ачивки выдают. Убил "Гаскойна", таких быстрых ублюдков я ещё не встречал, даже "Древний драконоборец" по сравнению с ним, унылая черепаха. Гонял меня как щенка по всей локации. Что скажете на счёт очков озарения? Их копить лучше или тратить? Хотел купить сет Гаскойна, да вот за сомневался стоит ли. Ожидал что сет будет превосходить костюм Ярнамского Охотника, но нет, характеристики ниже.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:05   #4152
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
<KANE>, ковенанты в бб чуть более чем полностью бесполезны, нужны только на ачивы.. это тебе не дс2)
А озарение трать на что угодно, рано или поздно у тебя оно накопится и надо будет использовать его. Из полезного, его можно потратить на камни для прокачки оружек/баффы для них (fire/bolt paper), очень помогает на босс файтах.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Ожидал что сет будет превосходить костюм Ярнамского Охотника, но нет, характеристики ниже.
Тут фешен соулс ещё больше чем в дс2, все арморы примерно одинаковые по статам и прокачивать их нельзя, так что ходи в чём нравится.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:15   #4153
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
<KANE>, по сути всю игру можно с сетом охотника пройти, в этой части броня слишком многого не решает. Если научишься доджить удары и делать рипосты все быстрее пойдет (а ими половину боссов можно убить). И да, играть только в сети, эта же неотъемлимая часть игры. Союзники, вторгающиеся игроки, тролли в подсказках, призрачные силуэты и проч.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:21   #4154
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
n1mro,
LightFlower, Окей спасибо за советы.) И последний вопрос на сегодня, во сне охотника, есть надгробные камни, к ним нужны я так понял чаши с ингридиентами, что будет если найти и активировать чашу, какой-то портал?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:22   #4155
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Demascus, Да я не о том) Просто я читал что вроде как с сетью интереснее, типо бывает в мир вторгаются другие охотники, возможность вступить в ковенант, какие плюсы от ковенанта я, правда, не знаю. Наверное ачивки выдают. Убил "Гаскойна", таких быстрых ублюдков я ещё не встречал, даже "Древний драконоборец" по сравнению с ним, унылая черепаха. Гонял меня как щенка по всей локации. Что скажете на счёт очков озарения? Их копить лучше или тратить? Хотел купить сет Гаскойна, да вот за сомневался стоит ли. Ожидал что сет будет превосходить костюм Ярнамского Охотника, но нет, характеристики ниже.
Очки "озарения" лучше тратить. Их количество уменьшает сопротивление безумию, также если у тебя выше 15 озарения, то некоторые противники приобретают дополнительные способности. С другой стороны для призыва на помощь игроков тебе нужно тратить очко озарения.
Вторжения в Bloodborne возможны только если в локации присутствует дева с колоколом (сразу присутствует в кошмарах, и появляется, если охотник призвал на помощь другого охотника).
Ковенанты в игре сильно отличаются от Dark Souls. Тут они представлены в виде специальных рун, на рунном столе активируешь соответствующую руну и ты уже работаешь на ковенант. Уровней в них нет. Палачи и нечистокровные будут враждебны друг к другу при призыве, охотники (руна охотника) будут враждебны при определенном шансе другим носителям этой же руны.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
n1mro,
LightFlower, Окей спасибо за советы.) И последний вопрос на сегодня, во сне охотника, есть надгробные камни, к ним нужны я так понял чаши с ингридиентами, что будет если найти и активировать чашу, какой-то портал?
Это чаши в лабиринты Птумеру. Генерируемые подземелья с тремя "этажами" и тремя боссами. Чем выше уровень чаши, тем сложнее подземелье.
Довольно однообразны и необязательны, если не нацелен на платину. С другой стороны только в чашах можно нафармить оповые камни для инкрустирования в оружие.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 03.02.2016 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:36   #4156
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Древний драконоборец
ну боссы DS2 более чем ни о чем. в DS 1 так же, была лишь парачка с большим дамагом и хп, но все равно все медленные какие то.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Генерируемые подземелья с тремя "этажами" и тремя боссами.
Генерируются только чаши с припиской -предков. все остальные вроде статичны.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 03.02.2016 в 09:41.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:54   #4157
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
И последний вопрос на сегодня, во сне охотника, есть надгробные камни, к ним нужны я так понял чаши с ингридиентами, что будет если найти и активировать чашу, какой-то портал?
Настоятельно советую не заморачиваться с чашами и подземельями, по крайней мере в первом прохождении. Ибо подземелья настолько убогое говно, что только испортишь впечатления от игры.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:34   #4158
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
serguntchik, да кому как. Мне вот, например, нравилось их зачищать. Тем более почти все сложности/challenges у меня были только в там: некоторые боссы, прОклятые подземелья и т.п. Как там щас с DLC - хз. Сюдя по комментам, весь challenge теперь переехал туда (в DLC).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:31   #4159
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Тут не кружок илитистов, никто косо на тебя не будет смотреть.
Говори за себя ( ͡° ͜ʖ ͡°)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:17   #4160
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
serguntchik, да я в принципе не заморачиваюсь, поиграю, гляну что да как.)
Я вот что узнать хочу, а может ли игрок вторгнуться неожиданно?) Такая тема вышла, бегал по локации где с пулемета обстреливают, убивал тварей. И тут на меня внезапно тип в черном капюшоне, вооруженный пистолетом и пилой штыком напал, бить начал и обстреливать, прямо под башней, я конечно в ответ, меня сверху поливают с пулемета, его нет, бой был трудным но я таки завалил его, от него досталось много крови и костная зола, вроде. На моба вроде не похож, уворачивался от ударов, комбо проводил, лечится и ловил меня на атаках стреляя из пистолета. Мог это быть человек? Таких эмоций я давно не испытывал!) После этого я забрался на башню и этот охотник в сером напал, и я во время боя его с крыши скинул. Что с него выпадает то? А то его труп на крыше внизу лежит, а прыгать в след за ним как то не хочется.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования