Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 18:43   #41
Новичок
 
Аватар для MorIs
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Thunderclap
Сообщений: 0
Репутация: 12 [+/-]
Вот, ещё одно мнение.

Скрытый текст:
Эта книга посвящается моему брату,
который учил меня играть в шахматы да так и не выучил. Очень, надо сказать, сердился и все спрашивал: «Почему ты не хочешь меня победить? Надо хотеть!»
Но эта наука мне никак не давалась.



Зато вокруг меня всегда оказывалось великое множество людей, которые очень хотели меня победить тем или иным способом. Победа надо мною казалась им великим достижением и удовольствием. Даже собственный папа, помнится, соревновался со мною в искусстве сочинения сказок и никак не мог победить (в таком состязании взрослому ребенка победить вообще нелегко). Очень, между прочим, сердился, когда мне удавалось придумать удачный конец для его сказки, а ему для моей - нет.
Ну, папа, это, как мы понимаем, цветочки. Сколько себя помню, всю жизнь кто-то тянет за локоть: "Давай проверим, кто круче!" - орет. Или: "А я круче и сейчас тебе это докажу!" Или даже так: "А я круче, а ты не круче!" - без проверки, просто по факту бытия.
Не во мне, конечно, дело. Ну, не только во мне. Это просто привычный и часто самый удобный способ поведения для крупного всеядного примата: соревноваться с себе подобными. Принято, что победителю достаются некие умозрительные территории, умозрительные самки и умозрительный же корм. А иногда и не только умозрительные блага достаются победителю. В общем, крупным приматам кажется, что есть из-за чего жопу бесхвостую рвать.
Да, так вот.
Я это все к тому, что победить меня с некоторых пор стало невозможно. И не потому, что я такое уж крутое существо (я - существо "в мешочек", скорее). Просто я живу за рамками концепции соревнования.
Не может ведь самый клевый в мире бегун-прыгун победить, скажем, сторожа стадиона. По крайней мере, до тех пор, пока сторож сидит в своей каморке и режется сам с собою в какой-нибудь lines или, ну я не знаю, пасьянсы раскладывает. Чтобы победить сторожа, надо сперва убедить его побежать и/или прыгнуть. А это без применения пыток не всегда возможно.
Зато, если отказаться от концепции соревнования, атлету тут же открываются дивные перспективы. У сторожа в каморке ведь можно чаю с плюшками выпить. Ну или даже водки, втайне от тренера. Можно выпросить у сторожа на время его игрушку и вдоволь с нею поразвлечься. И, возможно, однажды, когда будет проиграно очередное Самое Главное Соревнование, сторож оставит у себя ночевать и не даст повеситься в сортире. Или, напротив, поможет - это уж как повезет.
Со сторожем можно дружить, одним словом.
Со мною тоже, в общем, можно.
Это, собственно, единственное, что имеет смысл проделывать с нами обоими: со сторожем и со мною.


Я конечно пристрастен, но по-моему большинство понимает лидера, как человека на которого все смотрят снизу вверх. Настоящий же лидер тот кто горит какой-либо идеей.

автор,поясни чем это не оффтоп? Онекс
__________________
Целься глазами, стреляй разумом, убивай сердцем.

Последний раз редактировалось MorIs; 19.11.2008 в 17:46. Причина: дубль
MorIs вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:22   #42
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Изменить свой статус в обществе, или по жизни, выбраться из аутсайдеров в лидеры можно, и это не воля случая, а конкретная работа над собой. Изменившись внутри, поверив в себя, перестав чувствовать себя неудачником - только так, и тогда изменятся и внешние появления. Бывают люди, которым с детства это удается легко, есть те, которые уже сидят в яме "неудачливости", но встать на ноги и добиться успеха могут и те и другие. Вопрос в том, кто опустит руки, а кто решит все изменить. Душой компании становится тот, кому это по характеру подходит, а успешным человеком может стать каждый, если проявит упорство и выбросит лень.
а что вы скажите по поводу "серых генералов"?
на мой взгляд они и есть истинные лидеры
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 21:28   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
а что вы скажите по поводу "серых генералов"?
на мой взгляд они и есть истинные лидеры
не генералов, а кардиналов

они не лидеры, но именно они управляют.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:43   #44
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
они не лидеры, но именно они управляют.
Ага, Лидер это тот за кем пойдут люди, или тот кто заставит людей пойти. Лидер даже управлять то людьми может не уметь. А "серый кардинал" этот кто умеет и хочет управлять но не имеет качеств лидера, и ему приходиться править через посредника.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 21:45   #45
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
они не лидеры, но именно они управляют.
при этом обычно ещё более нетерпимы к друг другу, чем любителя подраться, хотя тщательно это скрывают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
приходиться править через посредника
зачастую да, качеств не хватает.

Последний раз редактировалось Midnight; 17.11.2008 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 22:27   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
а что вы скажите по поводу "серых генералов"?
на мой взгляд они и есть истинные лидеры
По моему "серые кардиналы" прекрасно знают чего хотят, и как этого добиться, и уж кем-кем, а неудачниками себя не считают. Я же говорю - одно дело это быть на виду, заводилой в компании - это дело вкуса и характера, и кстати не всегда мнение именно этих людей в компании будет являться самым весомым. И совсем другое дело, что неудачник может выбраться из своей ямы, добиться успеха и своих целей, научиться нормальному общению и поставить себя в обществе на достойное место. Я так понимаю, что это в данной теме важнее практически, нежели рассуждения о некой абстрактной власти - не всем она нужна, да и путь к ней далеко не всегда начинается из аутсайдеров... Лидерские качества не обязательно предполагают, что ты самый главный, но их наличие помогает человеку в жизни, и их можно в себе воспитать, или по крайней мере убрать негативные, мешающие нормальному общению качества.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 10:42   #47
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Изменить свой статус в обществе, или по жизни, выбраться из аутсайдеров в лидеры можно, и это не воля случая, а конкретная работа над собой. Изменившись внутри, поверив в себя, перестав чувствовать себя неудачником - только так, и тогда изменятся и внешние появления. Бывают люди, которым с детства это удается легко, есть те, которые уже сидят в яме "неудачливости", но встать на ноги и добиться успеха могут и те и другие. Вопрос в том, кто опустит руки, а кто решит все изменить. Душой компании становится тот, кому это по характеру подходит, а успешным человеком может стать каждый, если проявит упорство и выбросит лень.
В том то и проблема, что изменить свой статус в обществе очень, на самом деле, сложно. Люди привыкли считать тебя тем, кем ты показал себя в самом начале, а не кем ты находишься в данный момент, как это ни странно. Так что, сев в яму "неудачливости", вылезти из неё удаётся совсем немногим. Потому что люди, уверенно устроившиеся в обществе, никогда туда не сядут. А чувства уверенности в себе, столь необходимого, у "неудачников" нету.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 18.11.2008, 14:46   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что изменить свой статус в обществе очень, на самом деле, сложно. Люди привыкли считать тебя тем, кем ты показал себя в самом начале, а не кем ты находишься в данный момент, как это ни странно. Так что, сев в яму "неудачливости", вылезти из неё удаётся совсем немногим. Потому что люди, уверенно устроившиеся в обществе, никогда туда не сядут. А чувства уверенности в себе, столь необходимого, у "неудачников" нету.
А работать над собой вообще не так уж просто. Лень мешает, неуверенность, и так человек в замкнутом круге своих страхов и сидит. Но если начать, и продолжить, и не сдаваться, то все преодолимо. Само оно не произойдет - само оно так как ты говорил выше: уверенности нету, статус изменить сложно... Но если человек начнет меняться, ну допустим, изменит стиль одежды, станет больше улыбаться, добьется успеха хоть в чем-нибудь(от победы на олимпиаде, до умения хорошо клеить модельки самолетиков или жарить шашлык), потом еще в чем-нибудь, у него появится эта уверенность от пусть небольших, но побед. Со временем эта уверенность станет больше, результаты заметнее. И, например в другом обществе(скажем, не в классе, а в своем авиамодельном кружке) отношение к нему он сможет установить другое - и это будет очередным шагом и к уверенности, и к нормальному взаимодействию с новыми компаниями, и даже к преодолению инерции старой компании. Когда появляется за что человека уважать, когда внутри самого человека появляется стержень - это видно и это даст свои плоды. Может быть в том обществе, где он уже был "неудачником" это заметят не сразу, или не захотят сразу признать, но и тут со временем можно приучить общество думать о тебе по новому, не говоря уж о новых друзьях и знакомых.
Но если сидеть и говорить о том что тут все так слооожно, так непроооосто, никто не повееерит, то конечно ничего не случится. Надо для начала самому поверить и сделать. И плевать на то, что это "сложно".
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 15:12   #49
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Аqua
Легко сказать, а ты сам поверь и сделай. Если ты видел таких людей-изгоев, то ты поймёшь о чём я. Малейшая уверенность может и появиться, но она легче может исчезнуть, хватит даже малейшего унижения со стороны другого человека.
Цитата:
И, например в другом обществе(скажем, не в классе, а в своем авиамодельном кружке) отношение к нему он сможет установить другое - и это будет очередным шагом и к уверенности, и к нормальному взаимодействию с новыми компаниями, и даже к преодолению инерции старой компании.
Вот про это я в этой теме уже и говорил. Человек может показать себя иначе, в основном, лишь в другом кругу общения. Всё зависит от того, как ты подашь себя в начале.
Цитата:
со временем можно приучить общество думать о тебе по новому, не говоря уж о новых друзьях и знакомых.
Общество ни к чему приучаться не собирается, плевать оно хотело на тебя, если честно. Тебе нужно хорошее отношение к себе - получай его, но общество оценит это по-своему. Среди друзей и знакомых всё возможно - на то они и друзья.
Лично я сейчас, даже в классе, нахожусь в разных сферах общения, и в каждой приходится вести себя по разному. Но лидером мне в "нормальных" группировках среди подростков вряд ли быть. Мне оно и не надо. Вполне устроит и просто хорошее отношение.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 18.11.2008, 15:32   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Аqua
Легко сказать, а ты сам поверь и сделай. Если ты видел таких людей-изгоев, то ты поймёшь о чём я. Малейшая уверенность может и появиться, но она легче может исчезнуть, хватит даже малейшего унижения со стороны другого человека.
А я что говорю? Конечно легче сказать, чем сделать, да только когда это затмевает весь мозг, и вместо того, чтобы оторвать попу от стула и преодолеть, человек продолжает ныть "дааа, вам-то хорошооо" - вот тут точно ничего не изменится. Чтобы что-то произошло, надо искать не причины, почему это не получится, а возможности для того чтобы это получилось. Человек сам выбирает, отреагировать ли ему на "унижения" по старому, свернувшись в жалкий колючий клубок, либо пересилить себя и не сломаться в очередной раз. Если вас это утешит - да, я видела конкретные примеры, и не один, когда "изгои" добивались успехов, нормализовали свое положение в старом обществе(пусть не до лидерства, но до нормального отношения и общения) и шли дальше по жизни вполне успешно, забыв о старых неудачах. А в большей или меньшей степени эти вопросы уверенности в себе, и становления как личности, решает в свое время каждый из нас, поэтому это не является чем-то, что никому не понять. Кто-то добивается успеха рано, кто-то позже, кто-то так и складывает лапки на всю жизнь - выбирайте.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Аqua
Общество ни к чему приучаться не собирается, плевать оно хотело на тебя, если честно. Тебе нужно хорошее отношение к себе - получай его, но общество оценит это по-своему. Среди друзей и знакомых всё возможно - на то они и друзья.
Лично я сейчас, даже в классе, нахожусь в разных сферах общения, и в каждой приходится вести себя по разному. Но лидером мне в "нормальных" группировках среди подростков вряд ли быть. Мне оно и не надо. Вполне устроит и просто хорошее отношение.
Каждый выбирает то, что ему надо и подходит. Хорошего отношения добиться можно - это для минимума в старом обществе, если уж оно совсем не хочет менять мнение. Не надо на этом зацикливаться - компании меняются, а человек остается либо таким же - тогда те же результаты будут и в новой компании, либо меняет себя, и тогда с каждым разом у него все лучше получается себя подать.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 19.11.2008, 07:01   #51
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
у лидеров постоянная борьба на верху - нужно быть постоянно на готове)
чтоб стать лидером нужно в чем-то выделяЦЦа(хотя бы в чем-то одном), организовать группу людей с интересом в том(в чем ты выделяешься), и молиЦЦа*, чтоб не появился кто-то, кто сильнее тебя в етом))

чтоб не стать аутсайдером(лохом) нужно или подлизаЦЦа к 1 из лидеров(как вариант просто к кому-то сильному*), или суметь выстоять в критические моменты жизни, т.е. когда лидеры будут выбирать себе жертвы, постараЦЦа не попасть в число жертв, но тут нужна нектрая смелость либо шара) смелость требует тренировок и усилий, не просто конечно, тут важен 1 шаг, потом проще)

з.ы. по поводу смены статуса... ничто так кардинально не меняет статус, как 2-4 выйгранных драки)
__________________
__

Последний раз редактировалось I-Garri; 19.11.2008 в 07:37.
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 19.11.2008, 12:39   #52
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Изменить свой статус в обществе, или по жизни, выбраться из аутсайдеров в лидеры можно, и это не воля случая, а конкретная работа над собой. Изменившись внутри, поверив в себя, перестав чувствовать себя неудачником - только так, и тогда изменятся и внешние появления. Бывают люди, которым с детства это удается легко, есть те, которые уже сидят в яме "неудачливости", но встать на ноги и добиться успеха могут и те и другие. Вопрос в том, кто опустит руки, а кто решит все изменить. Душой компании становится тот, кому это по характеру подходит, а успешным человеком может стать каждый, если проявит упорство и выбросит лень.
Очень хорошо сказано, одно «но» - из изложенного следует, что из аутсайдеров выбраться можно, но никак не в лидеры. Поскольку успешный человек совсем не обязательно лидер и наоборот не все лидеры становятся успешными людьми.
Сколь угодно случаев, когда бывшие школьные лидеры в дальнейшей жизни утрачивают свое лидерство, а иногда и скатываются по наклонной. Потому как зачастую именно в школе в лидеры выбиваются не в результате «работы над собой», а благодаря физическому превосходству, хорошо подвешенному языку и пр.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что изменить свой статус в обществе очень, на самом деле, сложно. Люди привыкли считать тебя тем, кем ты показал себя в самом начале, а не кем ты находишься в данный момент
Согласна, не зря говорят «Нет пророка в своем отечестве», общество любит навешивать ярлыки и однажды получив какой-то, трудно его изжить.
Aconite вне форума  
Старый 19.11.2008, 16:22   #53
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kozlenok Посмотреть сообщение
Очень хорошо сказано, одно «но» - из изложенного следует, что из аутсайдеров выбраться можно, но никак не в лидеры. Поскольку успешный человек совсем не обязательно лидер и наоборот не все лидеры становятся успешными людьми.
Тут несколько нюансов. С одной стороны человеку на практике часто гораздо важнее выбраться из аутсайдеров, чем собственно пробиться в лидеры. То есть именно на этом он ставит акцент и именно этот результат его удовлетворит полностью. Ну а если он хочет и жаждет именно быть лидером(что реже на самом деле, чем первое), то у него как минимум есть цель, горячее желание и целеустремленность, а значит теоретически ему доступен такой результат, определенные качества в наличии (я сейчас не имею в виду не те случаи, когда кто-то лениво или мечтательно говорит "а вот если бы они все меня слушались, а не Петю..." - это не желание, а так).

С другой стороны понятие "лидер" тоже несколько шире, чем "тот кто управляет". Есть тот, кто за собой ведет людей формально(начальник) или морально(вдохновитель), есть те, к кому прислушиваются и чье мнение уважают, есть те, кто лидерскими качествами обладают, но проявляют их применительно к своей жизни больше, чем к общественной, есть лидеры в чем-то конкретном(в каком-то виде деятельности). Все это может сочетаться в одном человеке, а в ком-то может быть только один аспект. Это может быть более или менее заметно для окружающих. Одно или другое может больше подходить разным людям, и этого можно добиться полностью или хотя бы отчасти - это уж зависит от человека. Человек вообще способен сам себя изменить очень круто и кардинально - если ему самому это надо и он за это возьмется. Человек делает себя сам в сознательном возрасте. Так что все возможно. Вопрос в том, кому что нужно.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 24.11.2008, 02:28   #54
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Приведу самые простые методы, т.к. сам себя считаю выходцем из аутсайдеров в категорию "признанных ребят", которых боятся и не трогают. Обьясню почему не стал лидером, несмотря на то, что имел все шансы. Мне не хотелось, не люблю быть в центре.

Я по натуре человек неразговорчивый, а такому лидерство не светит. Но в одном я уверен точно, меня никогда не унижают и не оскорбляют, т.к. знают что вдарю будь здоров да еще и без предупреждения. А на ногах остануться(что редко) сразу еще прилетит.

***

Это предыстория.

Так вот, если главное для вас, это чтобы перестали унижать, то выход - драться, с теми кто тебя унижает, т.к зачастую эти субьекты просто неуговариваемы по хорошему. Обьясню как начать, если вы понимаете что вам в драке ничего не светит:

1) Самый быстрый способ поставить удар и нарастить скорость параллельно с силой, это как мне кажется карате кеокусинкай. Он довольно распространен в России, проблем с его поиском думаю быть не должно.

2) Не настолько быстрый но тоже хороший. Тренажёрка, у вас будет красивое тело и очень мощные удары(я благодаря ей чуть парня не убил ударив его в затылок, он правда о моем приближении ничего не знал).

3) Идеальный вариант для разборок один на один - бокс. И вы непобедимы. Просто сногсшибающие удары и крепость тела, вы просто лицом не будете чувствовать удары, после двух лет походов на занятия по боксу. В отличие от кеокусинкая в котором по лицу можно бить только ногами.

Больше ничего не надо.

***

В драке всегда нужно бить первым, очень сложно, страшно, по себе знаю. Не думайте что я монстр какой-то из того что я наверху написал.

Бейте в нос! Глаза слезятся, и может пойти кровь, гарантированный выход из драки при достаточно сильном ударе(если это не взрослый мужик, а ваш одноклассник например).

Бейте в пах! Потом добивайте, после драки обьясните что вы случайно промазали, хотели ударить не туда...

Если противников несколько и пространство не узкое, бегите, лучше припозориться и потом по одному их в реанимацию отправить(чтобы знали), чем самому туда лечь при попытке подраться.

Если простанство все таки узкое, прыгайте в угол и бейте в нос как я уже писал. Дольше проживете, а может и отобьетесь.

Прямой удар. В первую очередь оттачивайте именно его, он самый быстрый, почти самый сильный, и от него может защититься только каратист(очень опытный каратист=).

Никогда не бейте апперкотом, вы должны быть гигантом в центнер весом чтоб таким ударом хоть что то сделать. Он приходится в челюсть, а она кость! Вы ей при всем желании ничего не сделаете, а у противника лишь зубы заболят.

Помимо того, если подозреваете, что ваш противник все же со "связями", покупайте баллончик или кастет, первое лучше, ибо гуманнее, и можно сразу на нескольких полить. Костет же разрезает кожу при достаточно сильном ударе и годится при "почти" честной драке один на один. Против толпы он вам как хлопушка против танка.

***

Ну и самое гланое. Страх. Его побороть довольно просто, рассказываю уникальный секрет, почти военную тайну. Замрите смотря на противника, организм в заведенном состоянии должен двигаться(поэтому когда вы испуганы вы постоянно мнетесь с ноги на ногу), а вы взяли и вопреки биологии замерли! Ему сразу станет не по себе, будет необходима резкая мышечная активность, вот вы и вложите её в удар!!!

Успехов. Это боевая сторона выхода из ущемляющего клана нердов.




ДОПОЛНЕНИЕ:

1) Купите биту, если знаете что предстоит драться против нескольких противников, один удар - противник на земле. Но битой нужно уметь управлять, ни в коем случает не бейте в голову(несмотря на соблазн), вы убьете противника. Посадять.

2)Система ценностей в драке:

Не деритесь если драться не за что, если вы один, а перед вами лишь обидчики(и чувство прижатого достоинства не будет сильно мучать=) то лучше не драться. Но(!), если рядом с вами тот, в чьих глазах ваш авторитет важен, бросайтесь тигром на обидчиков(вынув костет из кармана=).

***

Последнее. В жизни бывают разные ситуации, и сначала надо подумать, трезво оценить свои шансы. Купите себе баллончик все же. =)

Последний раз редактировалось Lizard11112; 24.11.2008 в 17:44.
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 00:52   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Lizard11112
Советы, конечно, хорошие, но многим они не подойдут. И даже не потому, что имеет место страх перед дракой, это отдельная тема, а просто потому, что с помощью драки не всегда можно выбиться в лидеры.
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
никогда не унижают и не оскорбляют
А ведь бывает, что не унижают и даже не оскорбляют, а просто не обращают внимание на человека. И как такому быть? Всех дубасить, авось заметят? Ведь аутсайдер, это кто. Это человек, которому сложно нормально общаться в компании, заводить новых друзей, тут одними кулаками проблему не решить
Waren вне форума  
Старый 25.11.2008, 12:27   #56
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А просто потому, что с помощью драки не всегда можно выбиться в лидеры.
Согласен. Чтобы стать лидером я развернул для рассмотрения самый простой по моему мнению путь. Лидеру без кулаков больших необходима уверенность в себе, четкая, грамотная речь, умение правильно, быстро принимать решения(это в приличном обществе, "быдлятину" в расчет не берем, тамошние особенности потом расскажу), этих особенностей очень много все я не помню, и по моему одно из самых распространенных отсутствующих качеств у аутсайдеров... активность. Причем здоровая активность, без глупых поступков.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А ведь бывает, что не унижают и даже не оскорбляют, а просто не обращают внимание на человека. И как такому быть? Всех дубасить, авось заметят? Ведь аутсайдер, это кто. Это человек, которому сложно нормально общаться в компании, заводить новых друзей, тут одними кулаками проблему не решить
Тоже верно. Лично в моем случае я счастлив в абсолюте когда на меня даже не смотрят =). Т.е. люблю полную оторванность от общества, когда много людей мне не по себе становится.

А общение это сложнейшая штука для развития которой, нужна уверенность, появится здоровая самоуверенность, пойдет прогресс.
Дубасить всех не надо, не поймут =)
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 13:23   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
Лидеру без кулаков больших необходима уверенность в себе, четкая, грамотная речь, умение правильно, быстро принимать решения
Было бы желание, а подобные качества можно в себе развить со временем
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
"быдлятину" в расчет не берем, тамошние особенности потом расскажу
Ох, не стоит, про тамошние особенности всем доподлино известно
Цитата:
Сообщение от Lizard11112 Посмотреть сообщение
А общение это сложнейшая штука для развития которой, нужна уверенность
Верно, самое главное - уверенность. Но действует это только при первом впечатлении, ведь добиться безразличного отношения окружающих неимоверно просто, но намного сложнее достичь обратного эффекта. Так что если уж в какой то компании на человека не обращают внимание, лучше даже не напрягаться, а начать с чистого листа, попытаться произвести должное впечатление на других людей
Waren вне форума  
Старый 25.11.2008, 16:02   #58
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Waren
Цитата:
Было бы желание, а подобные качества можно в себе развить со временем
Бывает, что и разовьешь, а остальные всё равно чихать на себя хотели. Они видят тебя таким, каким увидели тебя в первый раз. Очень трудно показать себя иначе в таких случаях. О своём будущем статусе в обществе нужно задумываться заранее.
Цитата:
Верно, самое главное - уверенность. Но действует это только при первом впечатлении, ведь добиться безразличного отношения окружающих неимоверно просто, но намного сложнее достичь обратного эффекта. Так что если уж в какой то компании на человека не обращают внимание, лучше даже не напрягаться, а начать с чистого листа, попытаться произвести должное впечатление на других людей
Вот тут-то ты сказал саму Великую Истину про первое впечатление. А попытаться показать себя иначе лучше не одному, а с помощью друга, приятеля, близкого человека, например, тогда остальным будет проще принять тебя как другого человека, глядя на то, что с тобой интересно общаться, проводить время, ну и т. д...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 25.11.2008, 17:59   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Бывает, что и разовьешь, а остальные всё равно чихать на себя хотели.
Методом проб и ошибок можно рано или поздно найти компанию, которая оценит по достоинству. Изменить первое впечатление о себе хоть и сложно, но можно. И не просто прийти к друзьям\знакомым и сказать "Я теперь другой человек", а добиваться этого своими действиями
Waren вне форума  
Старый 26.11.2008, 18:32   #60
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
в целом cоветы Lizard11112 очень хороши, добавлю только:
в секцию идти лучше бокса(лучше тайского, но и обычный подойдет, туда, где полный контакт), там в минимальные сроки получите поставленный удар, научитесь вообще бить и будет довольно большой опыт драк(в случае тайского все то же, но еще и ногами), ни одна др. секция не дает столько пользы в минимальные сроки) по поводу карате замечу, что еще не встречал толковых каратов в драках на улице... у нас не япония и популистов гораздо больше, чем мастеров, да и времени надо побольше потратить, чтоб что-то представлять из себя в карате(в сравнении с боксом)
Waren
чтоб стать лидером без кулаков нужен не слабый интелект или компанейский характер, прокачать ето гораздо тяжелее, чем кулаки
а в целом, верно, не все проблемы можно решить с помощью драки(не все, но все же довольно много)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования