Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы участие иностранных военнослужащих в параде Победы?
За 37 41.57%
Против 35 39.33%
Воздержался 17 19.10%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 22:08   #41
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я не говорил доказано, я сказал логично. Отсюда все твои беды, ты видишь то что хочешь.
Можно подумать,сотрудничество американских кампаний с нацистами-это нелогично.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ой, ну просто демонстрирую.
Цитата:
То была еще НЕЯДЕРНАЯ бомбардировка, но в одну ночь погибло более 83 тысяч токийцев... ...За одно это преступление, унесшее жертв больше, чем Хиросима, америкосы должны были сидеть на скамье подсудимых в Нюрнберге.
Цитата:
вызвало улыбку удовлетворения на губах Гарри Трумена. Одна бомба и сто сорок тысяч убитых.
Как-то так.
Я эту ссылку читал,и что-то такого не нашел.И один пример как-то не катит.Информации там гораздо больше.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 24.03.2010, 22:32   #42
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Я эту ссылку читал,и что-то такого не нашел.И один пример как-то не катит.Информации там гораздо больше
Там сборник цитат из книг псевдоисториков.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:50   #43
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Можно подумать,сотрудничество американских кампаний с нацистами-это нелогично.
В короткой преспективе - логично, в дальней - нет.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я эту ссылку читал,и что-то такого не нашел.И один пример как-то не катит.Информации там гораздо больше.
То что в глаза бросилось, то и процитировал. Вопрос даже не столько в цифрах, столько в явной эмоциональной окраске.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 09:27   #44
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Там сборник цитат из книг псевдоисториков.
Я так понимаю,вы-мегаисторик,и знаете больше этих людей,которые пишут диссертации и книги на эту тему,и поэтому легко сможете опровергнуть их бессовестную и наглую ложь,да.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В короткой преспективе - логично, в дальней - нет.
То,что Форд сотрудничал с нацистами-факт.И не важно,кажется ли вам это логично или нет.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вопрос даже не столько в цифрах, столько в явной эмоциональной окраске.
У либералов этой окраски будет куда больше.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 11:01   #45
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
То,что Форд сотрудничал с нацистами-факт.И не важно,кажется ли вам это логично или нет.
В предверии войны кто только с ними не сотрудничал, мы же говорим о помощи во время военных действий. Которая дискредетировала бы США не столько даже в глазах СССР, сколько в глазах Европы.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
У либералов этой окраски будет куда больше.
Это одна из причин по которым либералам я тоже не верю, хотя основная разумеется в том, что их цифры противоречат не столько фактам или друг другу сколько здравому смыслу.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 12:23   #46
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В предверии войны кто только с ними не сотрудничал, мы же говорим о помощи во время военных действий. Которая дискредетировала бы США не столько даже в глазах СССР, сколько в глазах Европы.
Именно во время войны.Даже в википедии это есть.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 15:22   #47
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Именно во время войны.Даже в википедии это есть.
Не знаю как в википедии, но это подсудно в общем-то.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 16:46   #48
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
luden,
Хм..мировому жандарму вообще любые действия на этом шарике не подсудны, вы не знали?
Суть не в том кто кому помогал а кто кому нет.
Суть в том что 9 Мая праздник победы в Великой Отечественной Войне, а не во Второй Мировой. И приглашать НАТОвских солдат на праздник нашей победы весьма странно, а по отношению к ветеранам еще и не этично.
В любой другой день, пожалуйста, но не 9 Мая.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 16:54   #49
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Хм..мировому жандарму вообще любые действия на этом шарике не подсудны, вы не знали?
Вряд ли Форд есть мировой жандарм. А США как страна не станет подрывать свою репутацию выгораживая его.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Суть в том что 9 Мая праздник победы в Великой Отечественной Войне, а не во Второй Мировой.
А какая дата победы во Второй Мировой?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 17:43   #50
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
А США как страна не станет подрывать свою репутацию выгораживая его.
Его никто не выгораживает, просто Форд делал деньги, он продает, Германия покупает, проценты со сделок оседали у верхушки в США, потому что Верхушка сама была втянута, кто б Форду просто так продавать нацистам продукцию позволил бы.
Цитата:
А какая дата победы во Второй Мировой?
Для СССР 1 сентября, дата окончания операций в Манжурии.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 18:33   #51
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
а по отношению к ветеранам еще и не этично.
Ведь они воевали именно против Союзников, а открытие второго форонта увеличило число жертв со стороны СССР.
qer вне форума  
Старый 25.03.2010, 18:38   #52
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Wander, то есть я правильно понимаю, что США поддерживало Германию в войне против Европы?
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Для СССР 1 сентября, дата окончания операций в Манжурии.
Я ещё понимаю старт в разное время, но окончание.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 18:39   #53
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Не знаю как в википедии, но это подсудно в общем-то.
США делали то,за что фашистов в Нюрнберге вешали,и ничего,репутация в мире особенно не изменилась.И да,корпорации оффициально к гос-ву не относились,так что у США есть алиби.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ведь они воевали именно против Союзников, а открытие второго форонта увеличило число жертв со стороны СССР.
Как это ни покажется удивительным,но да,воевали.Точнее,были стычки с американскими отрядами ''по ошибке'',причём американцы всегда нападали первыми.А про бомбардировку Ниша,когда погиб советский генерал,я думаю,знают все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
то есть я правильно понимаю, что США поддерживало Германию в войне против Европы?
Оффициально-нет,тк корпорации к гос-ву не относятся.Но,учитывая,сотрудничество этих самых корпораций с нацистами,и покровительство этим корпорациям правительства США,то можно сказать,что да.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 25.03.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 18:52   #54
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Оффициально-нет,тк корпорации к гос-ву не относятся.Но,учитывая,сотрудничество этих самых корпораций с нацистами,и покровительство этим корпорациям правительства США,то можно сказать,что да.
То есть США рискнуло собственным авторитетом, ради денег которые всё равно обесценились? Более того такие массовые поставки не вскрыли во время войны и не потребовали от Штатов объяснений?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Точнее,были стычки с американскими отрядами ''по ошибке'',причём американцы всегда нападали первыми.
Всегда это сильное слово, маловероятно, что никто из коммунистов не пульнул по капиталистам первым.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 20:16   #55
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
США делали то,за что фашистов в Нюрнберге вешали,и ничего,репутация в мире особенно не изменилась.И да,корпорации оффициально к гос-ву не относились,так что у США есть алиби.
Напомню, что ковровые бомбордировки во время Второй Мировой первыми применили как-раз немцы. И США не развлекались газовыми камерами, лагерями смерти и медицинскими экспериментами на пленных.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.03.2010, 20:23   #56
Новичок
 
Аватар для sanek_snaip
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
зачем нам эти американские войска на дне пбеды пусть у себя и празднуют (и не только американцы)
sanek_snaip вне форума  
Старый 25.03.2010, 23:03   #57
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То есть США рискнуло собственным авторитетом, ради денег которые всё равно обесценились?
Эти ''обесценившиеся''деньги вывели экономику Америки из состояния смерти.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Более того такие массовые поставки не вскрыли во время войны и не потребовали от Штатов объяснений?
Вообще-то заводы того же Форда,поставлявшие Гитлеру грузовики,находились в самой Германии.К тому же американские корпорации сотрудничали с немецкими.Не вскрыли,потому что некому:СССР было не до этого,а Британии было опасно копнуть это дело.И опять же,повторяю,правительство вполне могло открестись от корпораций.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Всегда это сильное слово, маловероятно, что никто из коммунистов не пульнул по капиталистам первым.
Есть свидетельства,что американцы начали стрелять первыми.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Напомню, что ковровые бомбордировки во время Второй Мировой первыми применили как-раз немцы.
А развили их как раз американцы.Дрезден и Токио не напомнить?
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
И США не развлекались газовыми камерами, лагерями смерти и медицинскими экспериментами на пленных.
Зато они охотно использовали этих немецких и японских ''ученых''для своих целей.
P.S С чего вы взяли,что военные преступления это только то,что вы перечислили.Например,немецкого наместника Голландии казнили за то,что он приказал открыть шлюзы плотины,что привело к затоплению большой территории.Те же американцы спокойно в Корее бомбили плотины и ''свободные''СМИ ничего и не сказали.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 25.03.2010, 23:23   #58
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Эти ''обесценившиеся''деньги вывели экономику Америки из состояния смерти.
Лол, что? Война им помогла, но вовсе не таким образом.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вообще-то заводы того же Форда,поставлявшие Гитлеру грузовики,находились в самой Германии.
М-м-м-м, ну при таком раскладе Форд вообще никак противодействовать не мог.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не вскрыли,потому что некому:СССР было не до этого,а Британии было опасно копнуть это дело.
Что значит не до того? У нас экономической разведки не было? Что значит опасно? Пресечь поставки опасно, а пропустить нормально?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И опять же,повторяю,правительство вполне могло открестись от корпораций.
Каким образом? Отношения США со своими торгашами, это их собственные половые трудности. Никого они не волнуют.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Есть свидетельства,что американцы начали стрелять первыми.
Ну нужно быть совсем тупым, чтобы сознаться в провакации союзников. То что отношения обоих сторон варьируются от неприязни до ненависти, это понятно, что в условиях войны, они с удовольствием делали друг другу пакости тоже, а вот мысль о том, что они все были односторонними, а мы только огребали и молчали в тряпочку - странная.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.03.2010, 23:45   #59
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Дрезден и Токио не напомнить?
Ой, немцы и японцы это такие жертвы войны, давайте их жалеть. Вот американцы да, настоящие звери.
qer вне форума  
Старый 26.03.2010, 09:28   #60
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Лол, что? Война им помогла, но вовсе не таким образом.
Сравните экономические показатели после Депрессии,а потом экономические показатели года,допустим,42-го.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
М-м-м-м, ну при таком раскладе Форд вообще никак противодействовать не мог.
Эти заводы ещё при нацистах были построены,а Форд им симпатизировал.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что значит не до того? У нас экономической разведки не было?
У нас была тяжёлая война на своей территории,разведка была занята с немцами,плюс американский шпионаж во время ленд-лиза,людей не хватало.Главное,чтобы поставки делали.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что значит опасно? Пресечь поставки опасно, а пропустить нормально?
США вполне могли пригрозить Британии прекратить ленд-лизовские поставки,нужные им во время войны.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Каким образом? Отношения США со своими торгашами, это их собственные половые трудности. Никого они не волнуют.
Ну вот в том же СССР было известно,что в начале войны сказал Трумэн по поводу того,как США надо вести себя в войне.Тем не менее,отношения оставались дружественными.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну нужно быть совсем тупым, чтобы сознаться в провакации союзников.
То есть для тебя тупыми являются ветераны,которые сами пережили эти боевые действия,и после боя увидели,что это были американцы.Говоря же,сначала было неизвестно,кто атаковал,а потом советы увидели,кто это.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
То что отношения обоих сторон варьируются от неприязни до ненависти, это понятно, что в условиях войны, они с удовольствием делали друг другу пакости тоже, а вот мысль о том, что они все были односторонними, а мы только огребали и молчали в тряпочку - странная.
Чушь какая-то.Вполне давали ответ,и возмущались и говорили,когда было видно,что у союзников нет оправданий своих противоправных действий.А СССР был честен,да.Он выполнял союзнические обязательства.Пакости-то американцам он делал,но уже во время Холодной войны,в чём сами американцы и виноваты.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ой, немцы и японцы это такие жертвы войны, давайте их жалеть.
Там вообще-то мирные жители были.Немецких солдат я,безусловно,не оправдываю,но миловать побежденного противника-это признак цивилизованности.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Вот американцы да, настоящие звери.
В конце концов,они исполняли приказы своего начальства,что,впрочем,не оправдывает их.Звери они или нет,пусть каждый решает сам,во всяком случае,их дальнейшие войны по жертвам и жестокости превосходят фашистские.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования