Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Tarnum
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 836
Репутация: 190 [+/-]
Might & Magic: Heroes VI - обсуждение


In a dynasty bound by blood and broken by betrayal, an heir is born.


Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 13 октября 2011
Дата выхода в России: 13 октября 2011
Официальный сайт: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/home/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz
  • Memory: 1 GB for Windows XP and 1.5GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 512 MB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible
Рекомендуемые:
  • OS: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (all 32/64 bit)
  • Processor: Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz
  • Memory: 2 GB for Windows XP and 2GB for Vista / Windows 7
  • Graphics: 1 GB, DirectX 9.0c
  • DirectX®: 9.0c
  • Hard Drive: 8 GB
  • Sound: DirectX 9.0c compatible

От издателя:

Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.

В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой... но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.

Особенности игры:
  • Насладитесь продолжением великой саги от культового разработчика Black Hole, созданного при содействии огромной армии фанатов игры.
  • Уникальная смесь пошаговой стратегии и RPG. Исследуйте огромные карты мира Меч и магия, полные приключений, сокровищ и красивейших городов.
  • Развивайте своего героя и собирайте бесчисленные армии.
  • Определите свою судьбу и судьбу мира! Проведите своего героя через интригующий сценарий этой истории.
  • Откройте для себя все богатство мира вселенной «Меч и Магия»! Фантастические пейзажи и существа населяющие его не оставят равнодушными даже самых закаленных игроков.
  • Соревнуйтесь с друзьями, благодаря умному интерфейсу игры, все ваши достижения будут доступны в сообществе игры.

Патчи(для русских версий от Буки):

Фанатское руководство(by Геройский Уголок):

Карты.
__________________
And the Heavens shall tremble... © Diablo III

Последний раз редактировалось Tarnum; 18.04.2012 в 21:45. Причина: дополнение информации.
Tarnum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:11   #1481
The Wise
 
Аватар для Plagueis
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Галактика СИТХОВ
Сообщений: 107
Репутация: 165 [+/-]
что-то я не понял, существа для найма в городе появляются только если там в данный момент находится герой? о_О (если что, сильно не пинайте)))
__________________
Не обу4айте своих учеников всему, что знаете сами.
Они могут убить Вас пока Вы спите...
Plagueis вне форума  
Отправить сообщение для Plagueis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:25   #1482
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plagueis Посмотреть сообщение
что-то я не понял, существа для найма в городе появляются только если там в данный момент находится герой? о_О (если что, сильно не пинайте)))
Нет. Всегда там есть.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:32   #1483
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, ибо если в пятых баланс можно было починить перебалансировкой параметров, то им тут придется либо выпиливать полностью половину игры
А ты не помнишь, как с одним патчем в "пятерке" полностью переделали систему некромантии?
 
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:45   #1484
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Если честно - нет. Может я и упускаю что-то, но вот честно, в данном виде замок некросов чистый чит, тактика победы проста как топор - игра от обороны с контролем карты не менее ~40%, базовый и улучшенные порталы, улучшенная таверна, воскрешальня. Все, выиграть невозможно.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:03   #1485
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну, людишки, изучив в начале хил тоже могут не давать численности армии падать, плюс у храмовников есть хилеры-юниты.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:55   #1486
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Поигралещё несколько партий с ботом и удостоверился, что в 6х героях баланса нет. Во всяком случае пока что. То, как быстро бот улучшает и нанимает свою "семерку" и подымает свой левел - повергает в ужас. Я, привыкший в пятерке на среднем уровне развиватся неспешно м последующим увеличением оборотов, здесь тупо не успеваю что-либо прокачать, прежде чем главгерой бота прибегает ко мне и к чертям разносит. И так несколько партий подряд.
Толи игра расчитана на игру живых людей, толи баланса нифига в ней нет. Что очень сильно портит впечатление. И теперь, с восторженных и хвалебных слов, я все же переметнусь к тем, что шестые герои полный шлак. Возможно патчами и дополнениями как-то исправят ситуацию, что сложилась, но уже точно можно сказать, что это полный слив пятой части. А до третьей серии уже никогда не поднятся. Жаль.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:09   #1487
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Это в бою, а после боя? Бои между героями всегда сопровождаются большими потерями, потому, что по сути это обычно эндшпиль. К тому же привидения дадут сто очков форы хилерам. Сам факт возрождения после боя всей армии это нонсенс. Я бы понял если бы трети или четверти, за двойную-тройную цену, но вся... Раньше некрам нужно было иметь хороший кпд, что бы к концу собрать хорошую армию, теперь можно чуть ли не быстробоем затыкивать.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:49   #1488
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Раньше некрам нужно было иметь хороший кпд, что бы к концу собрать хорошую армию, теперь можно чуть ли не быстробоем затыкивать.
Да вы о чем говорите вообще, некров понерфили в самый кошмар, а вы их в читеры записываете, я с вас валяюсь.

Оживление павших юнитов навсегда, а не только на время боя - у всех рас, у всех есть хилеры. Никакой некромантии. Вампиров превратили в невразумительное нечто. Да, можно армию восстановить - только это денег стоит, если вы вдруг забыли, и очень хороших.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:10   #1489
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Да вы о чем говорите вообще, некров понерфили в самый кошмар, а вы их в читеры записываете, я с вас валяюсь.

Оживление павших юнитов навсегда, а не только на время боя - у всех рас, у всех есть хилеры. Никакой некромантии. Вампиров превратили в невразумительное нечто. Да, можно армию восстановить - только это денег стоит, если вы вдруг забыли, и очень хороших.
Я уже к концу третьей неделе не знал куда их вообще девать. И если вам некры сейчас кажутся понерфлеными, у вас оооочень странные представления о балансе.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:30   #1490
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gotti_ Посмотреть сообщение
взял лицензию, обновился,игра на высоких просто летает,лагов и фризов не наблюдал,
способо приобретения какой?
The_Tsar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:37   #1491
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Ребят, я вот не особо понял с приростом, у меня он в одном замке есть,в другом нету, где он появляется то?..


ЗЫ А игра только у избранных не лагает?..
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:43   #1492
Юзер
 
Аватар для ICE-DOG
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: из леса
Сообщений: 237
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
ЗЫ А игра только у избранных не лагает?..
Почитал сайты Юбиков ,да и вообще все сайты которые нашёл . Лагает у всех ,фризит почти у всех ,даже на мощных машинах .
У меня вопрос ,для кого они делали бету Героев 6 ? Я так думаю что беты делают для вылавливания багов ,а тут даже после релиза их ПОЛНО ,тогда я могу предсавить сколько лагов было в бете если их не исправили в полной...
__________________
Life Is Good
ICE-DOG вне форума  
Отправить сообщение для ICE-DOG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:46   #1493
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
ICE-DOG, Видимо мне капец как фартит, ибо у меня тупит только курсор в меню,во всем остальном летает... Ну правда и машина мощная...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:51   #1494
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
главно не сколько раз отлаживали выход игры,но всё равно выпустили с багами,да ище онлайн фишек понаделали,у меня интернет плохой и как мне играть,получаиться обделили не которых.
Fenix365125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:55   #1495
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 65
Репутация: -29 [+/-]
А вы что не знаете, как русские делают игры? Вспомните дисов 3, в каком виде выпустили и сколько патчей, времени пришлось ждать. Просто не нужно их поощрать, наши еще те уроды.
q^4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:59   #1496
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Ребят, я вот не особо понял с приростом, у меня он в одном замке есть,в другом нету, где он появляется то?..
Как я понял, если у игрока есть несколько городов/фортов одной расы, можно нанимать всех производящихся в них существ в одном городе.
Цитата:
Сообщение от q^4 Посмотреть сообщение
А вы что не знаете, как русские делают игры? Вспомните дисов 3, в каком виде выпустили и сколько патчей, времени пришлось ждать. Просто не нужно их поощрать, наши еще те уроды.
6-ую часть не русские сделали.
Xekut097 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:44   #1497
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICE-DOG Посмотреть сообщение
Почитал сайты Юбиков ,да и вообще все сайты которые нашёл . Лагает у всех ,фризит почти у всех ,даже на мощных машинах .
Просто руки у людей не из того места растут, что ещё сказать. Те, кто покупает игру исходя из минимальных требований должны понимать, что им будет не сладко (я было время точно так играл во все требовательные игры, с минимальными настройками и "багами" дров моего железа).
Кому интересно, играю на i7 920 2.66 ГГц, 6 ГБ RAM (урезаем до 3 т.к. игру поставил на XP), GeForce 285 GTX 1ГБ видеопамяти. Всё. Ничего не лагает на макс.настройках. Поэтому сперва нужно разбираться со своим железом и софтом, а затем ругать разработчиков и парить мозг тех.поддержке.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:39   #1498
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Что у вас за PC то такие...? собственно присоединяюсь к предыдущему посту, ничего не тормозит. Насчет самой игры.. даже не знаю, сказать пока нечего..
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:00   #1499
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Просто руки у людей не из того места растут, что ещё сказать. Те, кто покупает игру исходя из минимальных требований должны понимать, что им будет не сладко (я было время точно так играл во все требовательные игры, с минимальными настройками и "багами" дров моего железа).
Кому интересно, играю на i7 920 2.66 ГГц, 6 ГБ RAM (урезаем до 3 т.к. игру поставил на XP), GeForce 285 GTX 1ГБ видеопамяти. Всё. Ничего не лагает на макс.настройках. Поэтому сперва нужно разбираться со своим железом и софтом, а затем ругать разработчиков и парить мозг тех.поддержке.
Вы хотите сказать что ваша система слабая? Это намного мощнее даже рекомендуемых требований, если что.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 17:21   #1500
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
1) по поводу работы со стороны железа и софта- установил(у меня комп отвечает требованиям рекомендуемым для ХР). Делаю скидку на то, что у меня немного сама система забагована- игра работает слишком нестабильно- бывает, что запускаешь и играешь с час- все в порядке- фпс в норме и вообще все великолепно, а потом, как в фаллауте 3 начинаются глюки, сворачиваю/разворачиваю и глюков нет. То, что после разворачивания игры из трея текстуры прогружаются пару минут- к этому то вопросов нету, но, что эффекты( типа там огня, дыма) во время игры пропадают- вот это то странно.
2) про геймплей. Впечатление двоякое. Оговорюсь, играл пока что довольно мало для пошаговой стратегии. Много довольно хороших задумок( как в неудачной четвертой части), которые просто криво сделаны( прирост нейтральных существ на поле боя- отошел в замок на пару недель залатать раны после боя, и ,ОПА!, на карте ,для тебя ,стоят непобедимые отряды суккубов с численностью легион). Довольна интересна фишка с событиями во время боя( в кампании инферно)- во время боя на поле боя приполз червь и сожрал мой отряд( не сразу- там отводится время на его убийство пока отряд переваривается), но для его убийства его надо ударить в ближнем бою 9 раз, а когда у тебя вся армия состоит из 3х юнитов, 2е из которых милишники(при том, что как раз одного из них сожрали) слов, кроме матерных в голову не приходит. Также веселит ситуация со слишком быстро отъедающимся компом( походишь по карте пару недель и при табе компа появляется надпись- смертоносный, в лучшем случае- высокая сложность боя). При том, с людьми( играл за некров) играть крайне сложно, потому что они держат бой бессмертием(абилка расовая). Просто убила ситуация с наличием ресальщика практически у каждой расы. Получается некий кривой аналог легенды о рыцаре, где можно было бои выигрывать без потерь за счет реса героем и юнитами. Да и новая система срабатывания боевого духа, которая по непонятным причинам дает в текущем ходу сделать ход наполовину( то есть юнит остановился, сработал боевой дух, юнит пошел на 50% максимального расстояния и нанес урон в 50% от нормального) остается для многих загадкой. Кроме того в нынешней версии не работает удача( значок удачного удара появляется, но удар такой же). Да и несколько не понятно, почему некромант не может воскрешать часть убитой вражеской армии после боя. Хотелось бы отметить невнятную систему прокачки, которая, с одной стороны, позволяет привнести больше разнообразия в конечный билд героя, а с другой больше похожа на урезанную рпг систему- хочешь заклинание гони скилл пойнт, которая как то не вяжется с героями. Да и скудность атакующих заклинаний не вносит существенно-положительных деталей в картину. Из минусов это то, что я пока что успел вспомнить.
А вот что понравилось- отличная, даже великолепная анимация юнитов на поле боя( особенно мне понравились вампиры- как будто смотришь фильм телепорт- они столь же круто перемещаются по полю боя). Очень понравилось, как сделана кампания- во время выполнения основного квеста дается много дополнительных заданий, что делает игру более разнообразной, да и сама подача сюжета тоже довольно интересна( в туториале рассказывается о предыстории, а сами кампании о сыновьях героя туториала- что с ними стало- скандалы, интриги, расследования- показать все, что скрыто).
P.S. Хотя, для меня, герои 6 пока что скорее разочарование, потому что ждал я явно не этого. Надеется, что какая- либо будущая часть хотя бы подойдет к идеалу третьей части бессмысленно, поэтому лучше рассматривать ближайшим ориентиром качества пятую часть, до которой шестым как раком до китая.
ILIYAG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования