Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:12   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Альянс

Альянс

Альянс, как ясно из названия, составляют несколько рас, населяющих территорию бывшей империи Аратора, в частности люди, гномы, маги Даларана и Высшие Эльфы.

Немного информации о людях и о гномах, предоставленной Yar1s’ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Ратуша:

Работник.
Типичный работник. Может возводить новые и чинить поврежденные здания, кроме того, есть возможность ускорить процесс строительства, направив к строящемуся зданию новых работников. Могут быть призваны в ополчение.

Казармы:

Пехотинец.
Легкий боевой юнит Альянса. Активно используется на начальных стадиях игры. Способен научиться укрываться за щитом, что дает бонус к защите от стрелковых атак. Навык разучивается в Казармах.

Стрелок.
Гном, вооруженный ружьем, эффективный против воздушных боевых единиц противника. Им могут быть выданы длинноствольные мушкеты, изобретаемые в Казармах после постройки Мастерской и повышающие их дальность стрельбы.

Рыцарь.
Тяжелобронированный конный всадник. Большой запас HP и защиты делает процесс его уничтожения весьма проблематичным, однако, он уязвим к магическим атакам. На него действует навык “Дрессировка животных”, изобретаемый в Казармах и повышающий запас НР у Рыцарей и Грифонов на 150 единиц.

Храм Истины:

Целитель.
Жрец Светлых богов, наделенный способностью к исцелению раненых. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может изучить “Рассеять чары” и “Духовное Пламя”.

Волшебница.
Кель’Таласская чародейка, способная своей магией замедлять врагов и снижать их скорость боя. Как и Целитель, может пройти посвящение в Храме, после чего получит способности “Невидимость” и “Полиморф”.

Ведьмак.
Идеальный контрюнит против магов противника. Невосприимчив к магии. За каждый бросок своего диска он сжигает 20 единиц маны своей цели. Способен похищать заклинания, наложенные на противника, в дальнейшем может научиться брать под контроль воинов врага, вызванных с помощью магии.

Мастерская:

Орудийный расчет.
Миномет, обслуживаемый двумя гномами. Наносит огромный урон зданиям, хотя нуждается в прикрытии. Каждому расчету может быть выдан осветительный снаряд, с помощью которого можно разведать указанный участок карты, а также снарядить картечью для нанесения большего урона юнитам противника, имеющим тип брони ан-арморт.

Мортира.
Осадное орудие, способное атаковать здания. На нее могут быть установлены ракеты, после чего она станет отличным противовоздушным юнитом.

Вертолет.
Летающий юнит, управляемый гномом. Для него могут быть изобретены разрывные снаряды, наносящие урон нескольким целям, и авиабомбы, позволяющие атаковать наземные цели.

Башня грифонов:

Ястреб.
Лучший юнит Альянса, специализирующийся на уничтожении воздуха противника. Заклинание “Огненное лассо” позволяет без труда справиться с любым воздушным юнитом. Также может выучить заклинание “Туман”, прекращающее деятельность оборонительных башен.

Грифон.
Могучее животное, оседланное наездником из народа гномов. Весьма эффективен против тяжелобронированных юнитов противника. Перевооружение штурмовыми молотами позволяет грифонам наносить урон сразу нескольким целям.


Итак, в этой теме обсуждается игра и применение юнитов Альянса в играх по сети, обмениваемся советами и делимся реплеями.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:19   #261
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: wc3.тэренас. . .
Сообщений: 126
Репутация: 2 [+/-]
Mad Serg, кк. . . .-_-
6-7 лвл дх последнее время часто встречается. . .
последнее время в таких случаях не идут в балисты,так как их сразу разнесут,и он потеряет пол армии. . .
p.s. спс,то,что мя выставил,и показал ся с хорошой стороны. . .
leave_plz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:28   #262
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Их сразу разнесут?! Видно мало ты реплеев смотрел... И это причем в случаях, когда эксп не рядом с твоей базой и не является халявой.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:43   #263
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: wc3.тэренас. . .
Сообщений: 126
Репутация: 2 [+/-]
Mad Serg, мож не разнесут. . .но если ты смотриш репы то должен был видеть,то,что там не идут в балисты. . .1 это трата голда. . . .если в то время хум потратится ,то это не будет сущёственно. . .просто балиста - юнит,значит в ближнем бое. . .(+футмэн с щитом когда у эльфа будут лучницы с охотницами)они просто дэд. . .
leave_plz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:19   #264
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я просто отлично помню игры Хота и Муна, использование дирижабля и варденки. В баллисты не часто идут, но такие игры встречаются - не на любой карте так можно сыграть. Спор получается ни о чем - я ничего никогда не выдумываю, а говорю факты. Можно конечно оспаривать, что Земля круглая, но зачем?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:13   #265
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: wc3.тэренас. . .
Сообщений: 126
Репутация: 2 [+/-]
хот и мун это тока одно репа. . .я видел игру муна где он пошёл в балисты без причины. . . .а потом только стал делать лучниц. . .щас вобще последнее время я наблюдаю безбашенные игры. . .например граби щас часто берёт вирвов. . .хотя их некоторое время назад за орду вобще не использовали. . .
leave_plz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 08:32   #266
Новичок
 
Аватар для Nazarov
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Кемерово - Шалготарьян
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от matr!X Посмотреть сообщение
Очень много обучающих видео и реплэев в "мании" по которым можно неплохо научиться играть НОВИЧКАМ...
слушай, а где скачать все реплей - видео с Романом?
Nazarov вне форума  
Отправить сообщение для Nazarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:08   #267
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Nazarov
http://www.a-gaming.ru/games/view/48.xhtml#files
Там посмотри, видео от 1-го лица
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:16   #268
Новичок
 
Аватар для Nazarov
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Кемерово - Шалготарьян
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Спасибо, Держи +
Nazarov вне форума  
Отправить сообщение для Nazarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:15   #269
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
Nazarov
http://www.a-gaming.ru/games/view/48.xhtml#files
Там посмотри, видео от 1-го лица
на аг вар 3 умер, остались только воды.
STi1LeX вне форума  
Отправить сообщение для STi1LeX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:51   #270
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Саранск
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Скрытый текст:

shadowkirill, Просто эта стратега неожиданна для противника (а если нет - вас спасет дикий APM или ничего не спасет)

Бум-бум, вон играл Focus против TH000 и что? продул Focus, в то время как он щёлкал под ~400 APM а TH000 выдавал 170 - 190.
Это я к тому что APM решает далеко не всё.
Enterprise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:18   #271
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я уже писал про разницу между 100 и 200, и между 200 и 400+. Давайте больше не обсуждать это.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:17   #272
Юзер
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 346
Репутация: 27 [+/-]
Весь вопрос в КПД.
__________________
Давно это было...
V.M. вне форума  
Отправить сообщение для V.M. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:52   #273
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
Весь вопрос в КПД.
*валялсо*
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:24   #274
Новичок
 
Аватар для Karambaman
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Вардэн + баллисты- просто супер! изза масс башен хуман жестоко просядает по финансам и драться за пределами базы совсем не хочет, если подвезти к нычке баллисты, построить рядом с ними протектор , то такое дело истреблять очень сложно, темболее варденка на ранних стадиях зажигает, единственный способ-это пользоваться слабодохлостью баллист и сносить их при помощи дережабля, но это требует больно хорошего микро, учитывая что и у эльфа будет дережабль.
Karambaman вне форума  
Отправить сообщение для Karambaman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:00   #275
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karambaman Посмотреть сообщение
Вардэн + баллисты- просто супер! изза масс башен хуман жестоко просядает по финансам и драться за пределами базы совсем не хочет, если подвезти к нычке баллисты, построить рядом с ними протектор , то такое дело истреблять очень сложно, темболее варденка на ранних стадиях зажигает, единственный способ-это пользоваться слабодохлостью баллист и сносить их при помощи дережабля, но это требует больно хорошего микро, учитывая что и у эльфа будет дережабль.

ну.. может я чего то недогоняю но кто те даст протектор поставить, может вы про какуето отдельную карту говорите... но скажу уничтожать балисты 1 удовльствие.
Ну а что сказать вообщем про альянс то у меня стандартная тактика "Фаст Вторая база" строимся берем в качестве героя Архимага, качаем через Элемент и Ауру.. и с 2 пехотинцами 5 ополченцами архимагом с 2 элементалями идем чисить второй рудник, ополченцы превращються в рабочих сразу же строим Ратушу и 2 Башни. В последствии просто берем противника преимуществом в войске вторым героем берем МК (Mountain King) и все предметы от крипинга с архимага перекиываем в МК. Качаем Мк до 5 лвла и это ходячий убийца со станом на 9 сек... да кстати качаем Мк через Топот и Молоток по мне пасивный стун хорош только против малочисленных противников.
Это исключительно мое мнение и не вам его судить.

Последний раз редактировалось cadam; 26.06.2009 в 13:03. Причина: Недописал
cadam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:11   #276
Новичок
 
Аватар для Nazarov
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Кемерово - Шалготарьян
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cadam Посмотреть сообщение

ну.. может я чего то недогоняю но кто те даст протектор поставить, может вы про какуето отдельную карту говорите... но скажу уничтожать балисты 1 удовльствие.
Ну а что сказать вообщем про альянс то у меня стандартная тактика "Фаст Вторая база" строимся берем в качестве героя Архимага, качаем через Элемент и Ауру.. и с 2 пехотинцами 5 ополченцами архимагом с 2 элементалями идем чисить второй рудник, ополченцы превращються в рабочих сразу же строим Ратушу и 2 Башни. В последствии просто берем противника преимуществом в войске вторым героем берем МК (Mountain King) и все предметы от крипинга с архимага перекиываем в МК. Качаем Мк до 5 лвла и это ходячий убийца со станом на 9 сек... да кстати качаем Мк через Топот и Молоток по мне пасивный стун хорош только против малочисленных противников.
Это исключительно мое мнение и не вам его судить.
Я тоже считаю что застройка протектора защищающегося баллистами не совсем подходит против альянса... пара грифонов уже существенно попортят такую операцию. а тактика у нас с тобой полностью идентична. помню когда МК был 4 лв ему выпала маска регена маны, и большой бутыль маны. докачав его до 5 лв я без перерыва 6 болтов фигакнул по вражеской армии а архимаг (он был вкачен в близард) вместе с грифонами довершил дело почти всегда я играю только через армию волшебниц (4 штуки) два приста, 6 грифонов с прокачанной бронёй и два перса вот и все... ну а если враг вкачался уже порядком то прихватываю двух рабочих и во время битвы возле вражеской базы застраиваю две вышечки для прикрытия и всегда строю магазин где нибудь не далеко от вражеской базы дабы быть обзаведенным аптечками и скролами.
Nazarov вне форума  
Отправить сообщение для Nazarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:32   #277
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazarov Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что застройка протектора защищающегося баллистами не совсем подходит против альянса... пара грифонов уже существенно попортят такую операцию. а тактика у нас с тобой полностью идентична. помню когда МК был 4 лв ему выпала маска регена маны, и большой бутыль маны. докачав его до 5 лв я без перерыва 6 болтов фигакнул по вражеской армии а архимаг (он был вкачен в близард) вместе с грифонами довершил дело почти всегда я играю только через армию волшебниц (4 штуки) два приста, 6 грифонов с прокачанной бронёй и два перса вот и все... ну а если враг вкачался уже порядком то прихватываю двух рабочих и во время битвы возле вражеской базы застраиваю две вышечки для прикрытия и всегда строю магазин где нибудь не далеко от вражеской базы дабы быть обзаведенным аптечками и скролами.
3-й демон, 3-я панда, пачка дриад. Даже в медведей можно не выходить =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:53   #278
Новичок
 
Аватар для Nazarov
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Кемерово - Шалготарьян
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Засчет грамотного контроля я раненых воинов вводил в инвиз и юзал скрол лечения опять выводил из инвиза и кидал болт в демона фокусил всей армией его и вырезал его спокойно теряя от силы одну две сорки за сражение...
Nazarov вне форума  
Отправить сообщение для Nazarov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:25   #279
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazarov Посмотреть сообщение
Засчет грамотного контроля я раненых воинов вводил в инвиз и юзал скрол лечения опять выводил из инвиза и кидал болт в демона фокусил всей армией его и вырезал его спокойно теряя от силы одну две сорки за сражение...
Кинь реплей, мне интересно
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 04:26   #280
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Насчет идей за Альянс-люблю пробовать на больших картах в долгих по времени играх после Т3 грифоны+улучшения для них и харасить сзади нычки)если грифонов штук 6-8 рабочие падают очень быстро,да и башни тоже. конечно есть 100 миллионов контрстратегий против такого,это явно.Но всё же такой харас на мой взгляд для соперников достаточно неприятен
Гриффф вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования