Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 23:05   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Супермен - Человек из стали / Superman - Man of Steel

Superman
Скрытый текст:

«The movie that makes a legend come to life.»

Рейтинг IMDB: 7,3 из 10

Год: 1978
Страна: Великобритания
Режиссер: Ричард Доннер
Сценарий: Джерри Сигел, Джо Шустер, Марио Пьюзо
Жанр: фантастика, боевик
Бюджет: $55 000 000



сборы в США: $134 218 018
сборы в мире: + $166 000 000 = $300 218 018

В главных ролях:
Кристофер Рив / Джин Хэкмен / Марлон Брандо / Марго Киддер

Скрытый текст:
Цивилизация планеты Криптон стоит на грани гибели. Ученый Джор-Эл, чтобы спасти своему ребенку жизнь, отправляет его на Землю. Маленький мальчик вырастает и открывает в себе неземные возможности. Он — Супермен!

Огромная сила и способность летать помогают ему в борьбе с любыми проявлениями зла. И когда коварный злодей Лекс Лютор строит зловещие планы, угрожающие всему человечеству, только Супермен может помешать ему…


Superman II
Скрытый текст:

«The Man of Steel is back, and better than ever!»

Рейтинг IMDB: 6,7 из 10

Год: 1980
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ричард Лестер, Ричард Доннер
Сценарий: Марио Пьюзо, Дэвид Ньюман, Лесли Ньюман
Жанр: фантастика, боевик
Бюджет: $54 000 000

сборы в США: $108 185 706

В главных ролях:
Джин Хэкмен / Кристофер Рив / Нед Битти / Марго Киддер

Скрытый текст:
Оказывается, он не единственный уцелевший житель погибшей планеты. На Землю попадают три криптонианина-злодея. Они обладают такими же силами, как и Супермен, и собираются уничтожить человечество. Супермену предстоит сразиться с безжалостными врагами и встретить любовь.


Superman III
Скрытый текст:

«Superman vs. the king of computerized crime!»

Рейтинг IMDB: 4,9 из 10

Год: 1983
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Ричард Лестер
Сценарий: Дэвид Ньюман, Лесли Ньюман, Джерри Сигел
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения

сборы в США: $59 950 623

В главных ролях:
Кристофер Рив / Ричард Прайор / Аннетт О’Тул / Марго Киддер

Скрытый текст:
Оператор компьютера дает шанс злодею захватить Супермена…


Superman IV: The Quest for Peace
Скрытый текст:

«Nuclear Power. In the best hands, it is dangerous. In the hands of Lex Luthor, it is pure evil. This is Superman's greatest battle. And it is for all of us.»

Рейтинг IMDB: 3,6 из 10

Год: 1987
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Сидни Дж. Фьюри
Сценарий: Лоуренс Коннер, Марк Розенталь, Кристофер Рив
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный
Бюджет: $17 000 000

сборы в США: $15 681 020

В главных ролях:
Кристофер Рив / Джин Хэкмен / Джекки Купер / Марго Киддер

Скрытый текст:
Продолжение экранизации комиксов про Супермена. На этот раз — криптонианцу предстоит уничтожить все ядерное оружие, вознести прелюдию к миру, а также разобраться в своих чувствах и сразиться с очередным противником.


Supergirl
Скрытый текст:

«Her first great adventure.»

Рейтинг IMDB: 4,2 из 10

Год: 1984
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Жаннот Шварц
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $35 000 000

В главных ролях:
Фэй Данауэй / Хелен Слейтер / Питер О’Тул / Миа Фэрроу

Скрытый текст:
Кузина супермена Кара-Эль отправляется с Криптона на Землю, чтобы найти и вернуть на родную планету омегагидрон — мощный источник энергии, попавший в руки ведьмы Селены, которая решила использовать его для захвата мира.


Superman Returns
Скрытый текст:

«Look To The Sky.»

Рейтинг IMDB: 6,3 из 10

Год: 2006
Страна: USA
Режиссер: Брайан Сингер
Сценарий: Майкл Догерти, Дэн Харрис, Брайан Сингер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $270 000 000

сборы в США: $200 081 192
сборы в мире: + $191 000 000 = $391 081 192
сборы в России: $1 905 000

В главных ролях:

Брэндон Рут / Кейт Босворт / Кевин Спейси
Джеймс Марсден / Марлон Брандо

Скрытый текст:
Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него.

Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины и поднимается на космические высоты…


Man of Steel

Год: 2013
страна: США, Канада, Великобритания
Режиссер: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид С. Гойер, Джерри Сигел, Джо Шустер
Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер
Оператор: Амир М. Мокри
Композитор: Ханс Циммер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $225 000 000

Мировая премьера: 12 июня
Российская премьера: 20 июня

В главных ролях:

Генри Кавилл / Эми Адамс / Майкл Шеннон / Рассел Кроу
Кевин Костнер / Дайан Лэйн / Лоренс Фишбёрн

Скрытый текст:
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.


Batman v Superman: Dawn of Justice


Страна: США
Год: 2016
Режиссер: Зак Снайдар
Сценарий: Крис Террио, Дэвид С.Гойер, Боб Кейн
Композитор: Джанки Экс-Эл, Ханс Циммер
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $250 000 000
Рейтинг PG-13
Время: 151 мин.

Мировая премьера: 19 марта 2016
Российская премьера: 24 марта 2016

В главных ролях:
Генри Кавилл - Superman / Бен Аффлек - Batman
Галь Гадот - Wonder Woman / Джесси Айзенберг - Lex Luthor
Эми Адамс - Lois / Джереми Айронс - Alfred
Дайан Лэйн / Холли Хантер

На заре справедливости
Скрытый текст:
Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 22.03.2016 в 10:21.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 04:10   #321
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
фишка не в наличии матери, а в ее имени. Дело не в том, что у супса вдруг любимая мамочка нарисовалась, а то, что ватман в супсе себя увидел. Тупо, конечно, но гораздо менее тупо, чем тот факт, что супс везде и всюду услышит, как его Лоис кидают с крыши, но когда мать похищают - неа, прослушал чет.

Ягами Лайт, ватману в этом фильме как-то плевать на сопутствующий ущерб в виде мертвых преступников. Строят теории что он и Джокера порешил перед началом фильма (и после событий отряда самоубийц, который, поговаривают, между первым супсом и этим фильмом будет происходить). И да, говорили, что Готэм и Метрополис в этом фильме разделены всего лишь рекой или заливом, что-то типа того.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:57   #322
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Чет еще до просмотра настораживали восторженные взвизги по поводу саундтрека Циммера. Ну вот я фильмец посмотрел. И таки да, нифига он не божественный. Абсолютно стандартная блокбастерная музыка, безликая и не запоминающаяся. То есть, безусловно, все качественно, дорого, уместо, в аудиовизуальным рядом сочетается хорошо, но ни единого мотива по выходу уже только из кинотеатра не вспомнить.

Однохренственно, что мстители+весь остальной марвел, что супсобетсы, что любой другой кинопокорн с пафосным оркестром с хоралом.

Последний раз редактировалось Rywer; 30.03.2016 в 13:08.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:24   #323
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
но ни единого мотива по выходу уже только из кинотеатра не вспомнить.
https://www.youtube.com/watch?v=Gw_o7XUX3fg - как минимум вот эта вот в памяти осела после кино. А вообще там саунд идеально подходит для самого действия, как надо эпично и пафосно, от того многим и понравилось. Это конечно не Интерстеллар, главные темки из которого я вне кино переслушивал потом ещё тучу раз.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:19   #324
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
как минимум вот эта вот в памяти осела после кино.
Темка Чудо-Женщины? Легким гитирным запилом в первые несколько секунд разве что, дальше обычные пережеванные супергеройский эпик. Даже навязший в зубах "Two steps from hell"™ любой куда ярче и более пригоден в прослушиванию.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Это конечно не Интерстеллар, главные темки из которого я вне кино переслушивал потом ещё тучу раз.
Небось в быту даже не отпускает?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:21   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Фильм очень плохой. Но Бэтмен (не Аффлек, ему в этом фильме просто развернуться негде) несколько вытягивает. Сцена убийства родителей Брюса, поставленная чередой крупных планов, разрушенный особняк Уэйнов и костюм Робина, насмешливый Альфред, битва на складе (лучшая сцена в "БпС", я считаю, а это многое говорит о качестве картины в целом) - всё это круто и вызывает хоть какие-то эмоции. Чудо-Женщина тоже неплоха, потенциал для сольного фильма о ней очевиден.

Я целый час пытался сформулировать, в чём (помимо десятка объективных факторов) лично для меня проваливается фильм. Наконец понял: просто персонажи два часа подряд попадают в ситуации, на которые неимоверно скучно смотреть. Африканские террористы похищают Лоис, инвалид расписывает баллончиком статую Супермена, Брюс и Диана охотятся за считывателем данных, Кларк лезет в ванну к Лоис, Лекс не может связать двух слов на конференции. Это до зубовного скрежета скучно.

Из наблюдений: после окончания сеанса люди покидали кинозал со скоростью пули, а это тоже о чём-то говорит. Обычно, если фильм оставил массу приятных впечатлений, действуешь как бы замедленно, продлевая послевкусие и выбираясь понемногу из окутавшей тебя атмосферы.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 15:37   #326
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Invizibl1 Посмотреть сообщение
Из наблюдений: после окончания сеанса люди покидали кинозал со скоростью пули, а это тоже о чём-то говорит. Обычно, если фильм оставил массу приятных впечатлений, действуешь как бы замедленно, продлевая послевкусие и выбираясь понемногу из окутавшей тебя атмосферы.
Фильм два с проловиной часа идет, а на сеанс обычно попкорн и напитки берут. Ссать всем синхронно захотелось, как только атмосфера фильма с титрами начала развеиваться.
Цитата:
Сообщение от Invizibl1 Посмотреть сообщение
Сцена убийства родителей Брюса, поставленная чередой крупных планов
Мне совершенно не понравилось. Какая совершенно ожидаемая по учебнику пошлятина. Кстати, это не там ли не актеры, а их CG копии играют? Пацан так точно.
Цитата:
Сообщение от Invizibl1 Посмотреть сообщение
битва на складе
Плюсую. Очень даже хороша. А вот в глюке у Бетса рукопашка вообще просто нечто: по очереди статисты набегают на Эффлека по одному, терпеливо ожидая своей очереди. А жаль, добавить динамики и реализма, получилось бы неплохо, в сочетании с нарастающим типа сюром.
Цитата:
Сообщение от Invizibl1 Посмотреть сообщение
Кларк лезет в ванну к Лоис
А вот эта "повседневность", кстати, приятно смотрелась. Ну лично мне.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:58   #327
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А ещё 5 минут спустя он уже заявляет о том что Супс - его друг. Не знакомый, не единомышленник - а сразу друг! Вот так за менее чем 10 минут можно пройти путь от "хочу убить" до "друг"
Что он должен был сказать еле живой от испуга женщине, которую в какой-то степени ассоциирует со своей собственной матерью?
"Я тип, который хотел убить вашего сына"?

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А ещё из фильма я вынес что Готэм и Метрополис прям через дорогу друг от друга стоят, и более того - преступность там настолько печальна, что Бэтс абсолютно уверен в том, что сможет не только найти похищенного неизвестно кем неизвестно куда человека менее чем за 10 минут - но и доехать туда вовремя!
Готэм и Метрополис разделяет залив.
Похителей заранее выследил Альфред, и 10 минут - слишком много для Бэтмена. Он туда за пару минут долетел
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:35   #328
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Ссать всем синхронно захотелось, как только атмосфера фильма с титрами начала развеиваться.
Вот оно что хД А я романтизирую почём зря. Сам-то уже год как попкорном и напитками не закупаюсь в кино, предпочитаю перекусывать перед сеансом или после оного.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Какая совершенно ожидаемая по учебнику пошлятина.
Что по учебнику - согласен, но эту сцену трудно снять оригинально, слишком она подробно прописана и замкнута на самой себе. Да и Снайдер не тот, кто смог бы справиться с такой задачей.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Пацан так точно.
Пацан действительно жуткий, но почему CG? На "Кинопоиске" и IMDB реальные актёры указаны.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А вот эта "повседневность", кстати, приятно смотрелась. Ну лично мне.
На вкус и цвет, конечно. Я это вижу неуклюжей попыткой разбавить твердолобую супергероику.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:07   #329
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
"Я тип, который хотел убить вашего сына"?
"Меня послал супер-хрен", как вариант. Можно добавить "Которого я не убил" по желанию %)

Цитата:
Похителей заранее выследил Альфред
Значит, кое-кто обладал даром предвидения когда давал обещание? Ему бы тогда предотвращать преступления до их свершения)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:21   #330
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Я друг вашего сына.
Кратко и понятно.
Или надо было устроить пересказ ему последних событий вплоть до его прихода к ней?
Ну тогда думаю фильм шел бы все 3 часа.

И да, Готэм и Метрополис это районы в одном и том же городе что ли?
Я думал это разные города.
Короче все сложна.
Фильм с малым познанием ДС ели как дался, а что с рядовым зрителем - вообще страшно представить.

Последний раз редактировалось Enzyme; 31.03.2016 в 09:24.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:24   #331
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Значит, кое-кто обладал даром предвидения когда давал обещание? Ему бы тогда предотвращать преступления до их свершения)
Ватман очень самоуверен и вообще упрям. Это в фильме, кстати, хорошо показали. Если думает, что найдет - значит найдет.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
И да, Готэм и Метрополис это районы в одном и том же городе что ли?
Я думал это разные города.
Короче все сложна.
Фильм с малым познанием ДС ели как дался, а что с рядовым зрителем - вообще страшно представить.
В комиксах это два разных города в разных частях США. В фильме их решили расположить рядом друг с другом и разделить заливом.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:36   #332
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Invizibl1 Посмотреть сообщение
Вот оно что хД А я романтизирую почём зря. Сам-то уже год как попкорном и напитками не закупаюсь в кино, предпочитаю перекусывать перед сеансом или после оного.
Ну вообще-то да, и такое бывает, что послевкусие и впечатления после сеанса достаточно сильные. Вот только с современным кино я даже и не помню, когда у меня такое случалось, наверное только "Грань будущего" из свежего.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:08   #333
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Может в режиссерской версии получше всё будет. Повествование какое-то рваное, не хватало как будто кусков.
Уже есть один из таких моментов https://www.youtube.com/watch?v=s-MUzvASr8s. Как раз было не понятно, чего Лекс такой дерганный и заикающийся.
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 03:54   #334
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Дошли руки, глянул нового суперменчика против ватмана - весьма не дурно, в духе комикса, всем по щам, все поломали, и повергли злодеев, что еще нужно на вечернем сеансе? Ну разве что ввести мораторий на продажу жратвы в кино.

Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
И да, Готэм и Метрополис это районы в одном и том же городе что ли?
Я думал это разные города.
Я тоже не понял этого момента...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:47   #335
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тоже не понял этого момента...
Это разные города. Просто в этой киновселенной их решили близко расположить, разделив заливом, таким образом сделав ещё одно противопоставление Света и Тьмы, вот и всё.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:22   #336
Новичок
 
Аватар для GForcman
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Улица Большевиков
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Мне не понравился этот Бёртман. Возможно, актер не так сыграл или его костюмчик слишком отличается от тех, что носили его предшественники.
GForcman вне форума  
Отправить сообщение для GForcman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 07:05   #337
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от GForcman Посмотреть сообщение
Мне не понравился этот Бёртман. Возможно, актер не так сыграл или его костюмчик слишком отличается от тех, что носили его предшественники.
По мне так вообще Афлек с сорвиголовой ассоциируется =_= Как из него могли бэтса сделать - не понимаю.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:14   #338
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Спецэффекты, особенно в сценах с Думсдеем и невероятнейший пафос, вот и все чем запомнился этот фильм, Лекс пытался юморить и производить впечатление, но не вышло, ну и Чудо Женщина хороша, на то она и чудо, а так при двух с половиной часовом хронометраже толком раскрыть персонажей не удалось, ну и мотивация такая за уши притянутая, мде...
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 00:25   #339
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Бэтмен против Супермена даже в режиссёрской версии остаётся той ещё мешаниной. Мотивация персонажей, как многие тут уже высказывались, это действительно больное место фильма, но меня больше раздражает этот режиссёрский подход, который после Нолана многие пытаются впихнуть к себе в фильм. Я говорю про сцены типа "какого хрена тут происходит?". Конечно ДСшным фанатам будет проще, но даже для них найдутся подобные сцены. Даже и не знаю, кого в этом винить, режиссёра или монтажёра, или сценариста. Наверное всех сразу. Почему-бы не выпилить к хренам сцену со смертью родителей Брюски (концентрация пафоса в этой сцене, кстати, зашкаливает даже для фильма про Супермена и Бэтмена), которую наверное уже все видели или, как минимум, слышали, и вместо неё к примеру уделить внимание бэкграунду Чудо-Женщины, про которую в этом фильме нам рассказали ровным счётом ничего.
Скрытый текст:
Ну или рассказать, каким вообще образом Лютор пронюхал про то, что Уэйн - Бэтмен. Если про Супса с его очками всё ясно, то Брюс занимается своими тайными делами уже 20 лет и, судя по всему, его за это время никто не расколол. А тут внезапно какой-то шизофреник узнаёт его главную тайну, причём узнаёт её ещё до начала событий фильма.

Мотивацию Лютора кстати ещё более менее можно понять. По краней мере мне кажется, что я понял.
Скрытый текст:
Из его потоков изречений мне стало ясно, что он хотел доказать всем, что Супс - не тот, на кого следует молиться, потому что далеко не факт, что он придёт спасать тебя. Он считает, что Супс, как и другие металюди, тот ещё эгоист, который на самом деле сражается в первую очередь за себя и за то, что ему дорого. И, что характерно, по ходу фильма доказывает это сбрасыванием Лоис с крыши, которую Супс моментально успел подобрать, прилетев хрен знает откуда, в то время как при махаче с Зодом в первом фильме, совершенно не обращал внимания на то, скока людей полегло под завалами от его ударов.
Опять таки ради себя и того, что лишь ему дорого, готов моментально отступиться от своего белого и пушистого "я никого не убиваю", уже готовясь проделать дыру в Лексе, лишь узнав, что тот похитил его мать.

Лишний раз меня крайне огорчило отношение создателей фильма к своей аудитории, когда
Скрытый текст:
Супермен в конце фильма воскрес. Это было ожидаемо, но блин, реальной причины для такого воскрешения нету НИ ОДНОЙ, кроме того, что он главный герой. Если уж ты хочешь нагнать драмы смертью гг, которого потом воскресишь, то будь уж добр расписать внятное объяснение этому. Но нет. Тут сценаристы в край обленились и лишний раз показали своё наплевательское отношение к зрителю. Иначе почему Зод, чья травма была менее серьёзной, не воскрес, зарегеневшись от лучей солнышка к примеру, ибо помер он не ночью в отличие от того же Супса.

Несмотря на многие минусы этого фильма, тут всё ещё есть годный стареющий Бэтмен.
Скрытый текст:
Правда я всё ещё не решил для себя насколько сильно мне нравится Бэтмен, забивший на своё главное правило, несмотря на то, что в фильме этому как раз дают более чем логичное обоснование.

В итоге хочу сказать, что я на самом деле готов простить создателям все их грехи в этом фильме, если окажется, что
Скрытый текст:
промо Инджастиса, приснившееся Брюсу, в итоге произойдёт взаправду, ибо это должно быть ну очень круто. Собственно этот момент в фильме и отложился у меня в голове, как самый лучший, в плане постановки и атмосферы.

Ещё пара слов по поводу саундтрека. Он разочаровал меня ровно в том же ключе, что и саундтрек к 7-му эпизоду ЗВ. То есть саундтрек из первого ЧиСа по прежнему эпичен и мне, наверное, никогда не надоест его слушать, но кроме него здесь почти нет ничего по настоящему запоминающегося из стана новых треков. Только тема Чудо-Женщины запомнилась и всё.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 10:56   #340
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
100 вопросов,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Мотивация персонажей
Расписана чёрным по белому. Нужно быть совсем глупым или смотреть фильм с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, чтобы не понять причин действий персонажей.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
но меня больше раздражает этот режиссёрский подход, который после Нолана многие пытаются впихнуть к себе в фильм
О чём ты? Снайдер и Нолан снимает по-разному. Откуда ты это взял вообще?
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Конечно ДСшным фанатам будет проще, но даже для них найдутся подобные сцены
Нет, не найдутся. Тут и фанатом быть не надо. Википедии достаточно.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Почему-бы не выпилить к хренам сцену со смертью родителей Брюски (концентрация пафоса в этой сцене, кстати, зашкаливает даже для фильма про Супермена и Бэтмена)
Потому что это важная сцена? И где там пафос-то?
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
уделить внимание бэкграунду Чудо-Женщины, про которую
Выходит сольный фильм, который все точки над i расставит.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ну или рассказать, каким вообще образом Лютор пронюхал про то, что Уэйн - Бэтмен. Если про Супса с его очками всё ясно, то Брюс занимается своими тайными делами уже 20 лет и, судя по всему, его за это время никто не расколол. А тут внезапно какой-то шизофреник узнаёт его главную тайну, причём узнаёт её ещё до начала событий фильма.
Суперспособность в виде миллиардов бабла и ресурсов+интеллект level "гений". И кто сказал, что его никто не расколол за это время?
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Мотивацию Лютора кстати ещё более менее можно понять. По краней мере мне кажется, что я понял.
Тебе кажется.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Лишний раз меня крайне огорчило отношение создателей фильма к своей аудитории, когда
Ох, лол. С этой претензией ты опоздал на 24 года. Да и не показывают там толком ничего, только земля залевитировала и всё, так что опять не обоснованное полыхание.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Несмотря на многие минусы этого фильма, тут всё ещё есть годный стареющий Бэтмен.
Который сделан по образу Бэтмена из "Возвращения Тёмного Рыцаря". Там Брюс тоже не особо с отбросами церемонился.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
В итоге хочу сказать, что я на самом деле готов простить создателям все их грехи в этом фильме, если окажется, что
Поржал. Нет, конечно, в этом-то вся штука, предотвратить вторжение Дарксайда, героически вывезти, затащить командным усилием, превозмочь и спасти планету.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ещё пара слов по поводу саундтрека
Вот тут в точку попал

Последний раз редактировалось 666Holden999; 21.07.2016 в 11:25.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования