Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:50   #14601
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Sunw1sh, Сайленсер только ультом полезен, да? А как же сгноблённые вхлам керри на лайне, без маны и хп?
Ага, в ерли гейме на миду может быть. В харде он насосет в 98% случаев, суппортом сгнобленных керри точно не будет. В лейте он практически в любой роли ходячая ульта. Ему нужно стоять в жопе и давать два ульта и пользы от него будет дофига. А если он пойдет скиллы прожимать, и ульт выдать не сможет то все плохо. Если он нормально сфармлен то может с руки бить, это да. Но он слабенько фармит.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:07   #14602
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Sunw1sh, Во-первых, почему ему на харде плохо-то? Если какой-то сикер против стоит, или другие с дешёвыми кастами - это да. Но тому же Войду он просто не даст фармить, и у большинства других героев быстро закончится мана и начнут уходить хп, а ты себе бегай, каждый 2 минуты пополняй бутылку руной и дальше гноби, пока твой напарник фармит. А на случай боя есть сильный нюк с салом или дисармом, что ещё нужно? Против него многие враги далеко за вышкой сидят, или жрут реген пачками и без маны бегают.
А в лейте ему фарм особо не нужен, наворованная инта нормальный такой дамаг даёт. Сам по себе - да, хрупкий и лезть вперёд не нужно, но кинуть ульт, а потом под шумок напихать автоатак? Почему бы и нет. С хексом так вообще красота.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:15   #14603
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
с аганимом и дагоном я итак забираю любого до 12-15 минуты
У тебя аганим + дагон до 12-15 минуты? Тогда нет вопросов, можешь себе позволить покупать что угодно
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:28   #14604
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я вот не понимаю, зачем в доте сделали кучу случайных факторов, раз это киберспортивная игра, разве в спорте не должны побеждать умелые, а не везучие? Я вот только что наблюдал невероятную хрень - сначала на моего некра кинулась фантомка, на 6 уровне, с одной маской и тапком без апгрейда (теоретически - верная для неё смерть). Причём кинулась уверенно так, словно наверняка зная о победе. И... 4 крита подряд. ЧЕТЫРЕ чёртовых крита подряд! Я такого не видел за всё время, что играл фантомкой, ни разу, мне даже тиммейты часто говорили "хаха, какой ты невезучий, ни одного крита за бой". И конечно же её эти криты лайфстилят дико, в результате чего у меня не было ни шанса. А потом она с одной маской и тапком ходит по карте и просто жмёт прыжок - под вышки, куда угодно, крит, крит, крит, крит, 18-1 на момент, когда она собирает бф.... За что ей такое? За то, что умеет правую клавишу мыши нажимать, и молится, чтобы вылетел крит? Оно же даже не думает, не фармит, не собирает итемы - просто прыгает на всё, что видит, и всегда критует, без всяких саппортов и прочих, самостоятельно убивая всё, что движется.

Да, у меня никогда не выходило так играть фантомкой, потому что всегда, когда я прыгаю на врага, я делаю три-четыре царапины, а потом меня разносит, поэтому приходится избегать боёв, долго фармить в лейт, и даже тогда критовать два-три раза за весь бой, а не в течении 4 секунд... И меня это раздражает.

У меня на другом персонаже был ОДИН раз похожий лак (и то, один раз за бой, а не на протяжении всей битвы) - брейкером 4 раза подряд вылетел баш уже на 6 уровне. И я не скажу, чтобы это мне понравилось - ощущение будто я просто в рулетку выиграл, а не победил противника. Ведь можно легко избавится от рандома полностью, зачем им нужен этот гадский элемент геймплея? Легко же сделать "крит раз в 4 удара", чтобы ты знал что он точно будет, но и что лакфеста тоже не будет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 02:02   #14605
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
разве в спорте не должны побеждать умелые, а не везучие?
Все нормально, скилловым парням всегда везет. Выдать на огре два раза подряд 3х/4х мультикаст = показатель скилла.
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 07:57   #14606
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Очередные выдуманные или преувеличенные кулстори от ягами, какая прелесть
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:18   #14607
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
У тебя аганим + дагон до 12-15 минуты?
в смысле если к 15 минуте уже и то и другое нафармливается, то убивается почти любой, кроме самых жирных. если играю с друзьями, то обычно фестблад и последующие 2-3 кила точно моих, поэтому дагон к минуте 5 уже имею. а с хорошим гангом или походом в чужой лес к 15 минуте аганим вполне собирается
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:50   #14608
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от extermo Посмотреть сообщение
в смысле если к 15 минуте уже и то и другое нафармливается, то убивается почти любой, кроме самых жирных. если играю с друзьями, то обычно фестблад и последующие 2-3 кила точно моих, поэтому дагон к минуте 5 уже имею. а с хорошим гангом или походом в чужой лес к 15 минуте аганим вполне собирается
Ты либо пытаешься приукрасить, либо совершенно запутался во времени. 2750 голды к 5 минуте тебе никак не выфармить. Это практически нереальный сценарий подразумевающий бесконечный фид со стороны оппонента(и даже так не гарантирующий такое развитие событий). 6-7 минута - уже больше похоже на правду. НО смысл? Если ты на легкой фармишь - тебе сначало нужен тапок. Желательно сразу ПТ, потом уже дагон. Это минута 10~ при условии что большинство крипов ты забираешь. На миду тебе нужен ботл, потом сапог (можно обычный) и только потом дагон. Опять же 10~ минута будет. В противном случае о тех фб и последующие 2-3 кила можно забыть. Без ботла тебя скорее всего унизят на миду, рано или поздно. Пассивку никто максить ради выживания и маны не будет. Короче говоря цифры у тебя вообще неправдоподобные.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 01.12.2014 в 09:55.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:53   #14609
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Sunw1sh, Причём судя по его словам он набирает закуп 7.5к к 12-15 минуте в большинстве случаев. Срочно в Нави!
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:06   #14610
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Dirge, Да, у меня вот друг на ограх любил бегать, выдавая порой по три мультикаста в лицо вражеского керри... Я удивлён что с таким подходом они не сделали персонажа, который с определённым шансом сразу убивает. А чего заморачиватся?
А фантомка - она же не только в дамаг может фигню творить: http://coub.com/view/3y3ie
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:40   #14611
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Форумы доты читать интереснее, чем утренние газеты. Столько удивительных историй :'D

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Это практически нереальный сценарий подразумевающий бесконечный фид со стороны оппонента(и даже так не гарантирующий такое развитие событий).
Да у каждого второго такой сценарий, если читать что люди пишут обычно. На практике на 15 минуте ботинки с веточками и несколько базовых предметов(какой-нибудь боттл или тпшки) / и один основной, в случае успешных замесов. А тут парни аганимы с дагонами уже имеют :э
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:53   #14612
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
http://jjcm.org/blog/how_to_play_pa/ почти в самом низу, ягами
это относится и к другим героям
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:16   #14613
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
extermo, ты в курсе, что за 10 минут игры, со 100% крипстатом ты зафармливаешь только ~4700 голды максимум (если меня память не подводит)? Ты либо бернинг, оказавшийся в обычном пабе, либо тебе люди нонстопом спецом под вышку бегут.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:46   #14614
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
extermo, не слушай никого, просто никчемные днари со своими жалкими ПТ+мека на 10 минуте, завидуют твоему божественному фарму

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Ты либо бернинг, оказавшийся в обычном пабе, либо тебе люди нонстопом спецом под вышку бегут.
Не либо, а и то и другое одновременно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
http://jjcm.org/blog/how_to_play_pa/
Воу, какая интересная штука. Заметил там график с шансом вылета крита. Любопытно. Недавно смотрел игру друга и в какой-то момент переключил своё внимание на Траксу с даедалусом, фармящую леса. После каждых двух атак вылетал крит, иногда крит вылетал после одной атаки, ещё реже - после трёх атак. То есть она критовала даже чаще, чем в 33% случаев, притом что я смотрел на неё минуты 3 не отрываясь. Не особо понимаю, почему криты вылетают настолько часто. Разве что я смог каким-то образом не заметить второй даедалус в её инвентаре. Может кто-нибудь ответить: криты реально вылетают чаще, чем "положено".
Скрытый текст:
Совершенно случайно недавно захотел покатать на ПА (ещё до введения арканы) и пришёл к выводу, что в 90% случаев у фантомки должны быть Фейзы, Аквила, барабаны, а уже всё остальное берётся в зависимости от ситуации. Тут и криты по 300 вылетают, и манареген кое-какой есть (больше и не надо), и статов достаточно + буст от барабанов. Изредка (те самые 10% случаев) есть смысл сразу брать БФ. Но почему-то в 90% случаев вижу БФ на фантомке первым слотом (иногда даже ботанок не грейдят).

Последний раз редактировалось TeB; 01.12.2014 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:33   #14615
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
TeB, потому что идиотский расчёт шанса выпадения крита,в 1 доте было иначе, в тествой версии сделали дровке полпроцента на убийство героя с 1 удара (ранее у неё был процент убийства крипа с 1 удара) и при этих "полупроценах выпадение было каждые 10-12 удар
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:40   #14616
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Коли уж тут так жарко Некра обсуждают, можно я встряну со своим абсолютно нубским вопросом (200 часов)? А именно, я однажды попробовал сымпровизировать и решил закупить Некра по своей интуиции, а не по гайду. Дело в следующем.

Пристрастился покупать вместо принятых всеми ПТ Транквилы, исходя из соображения, что они помогают быстрее подобраться к союзникам для прожимания Деф Пульса, с ними удобно выйти из замеса, быстро отрегениться и снова быть на передовой, а так же они хорошо сочетаются с Соул Рингом, так как получается жмакать Деф Пульс по кд без потерь здоровья и существенного удара по мане.

Но потом пару раз в последующих играх меня обматерили за Транквилы, поэтому я задумался, может я и правда не прав? Но с другой стороны не могу понять, в чём такие однозначные преимущества ПТ на Некра.
Прошу пояснить, кто не прав и почему.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:16   #14617
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
PlanCoc, жирнота, ас, дмг, можно экономить ману если свитчить пт.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:34   #14618
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, зачем в доте сделали кучу случайных факторов, раз это киберспортивная игра, разве в спорте не должны побеждать умелые, а не везучие?
Тебе в лол тогда. Там удача сведена к минимуму. Веселье тоже.
P.S. рандом в каком-то роде особенность доты, не зря у них символ - процент.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 23:02   #14619
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Biosmoke, ну, чем меньше рандома, тем лучше, тем более в киберспортивной дисциплине. Но почему-то, например, ЕГ, в высочайшем уровне которых нет сомнений, предсказуемо взяли последний Дримхак, как и кучу других турниров в последнее время (а клауда предсказуемо вторые). Так может рандом не так уж и сильно влияет на исход игры?
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Но потом пару раз в последующих играх меня обматерили за Транквилы, поэтому я задумался, может я и правда не прав? Но с другой стороны не могу понять, в чём такие однозначные преимущества ПТ на Некра.
Прошу пояснить, кто не прав и почему.
Ну, я, к примеру, часто беру на Некра арканы после меки, если начало игры складывается хорошо и мека появляется быстро (а слить на Некре начало игры не так то просто). Затем разбираю арканы, делаю бладстоун, ботинок чуть позже апаю в тревела (обычно после кровавого камня собираю аганим, а потом уже тревела).
Касаемо ПТ, конкретно для Некра особых преимуществ у них нет. Но те же преимущества, что и для остальных героев остаются: у тебя либо "лишние" 150 хп, либо 100 мп, что в начале может очень порешать, к тому же скорость атаки будет очень даже кстати, т.к. некр более-менее наваливает с руки, да и с руки бить ему приходится часто, как правило. А что транквилы? Скорость передвижения? Да, но только до тех пор, пока ты не в драке (а Некр должен драться). Реген хп, который у Некра итак неплохой (от первого скилла и второй пассивки) + есть такие итемы на реген, как мека и бладстоун. К тому же, реген тоже не будет работать в файте, а выходить из файта, чтобы порегениться может какой-нибудь АМ с тараской, но не Некр. Ибо он регенится в файте.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:56   #14620
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TeB Посмотреть сообщение
Но почему-то, например, ЕГ, в высочайшем уровне которых нет сомнений, предсказуемо взяли последний Дримхак, как и кучу других турниров в последнее время (а клауда предсказуемо вторые). Так может рандом не так уж и сильно влияет на исход игры?
Просто лакерки же Kappa.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования