Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 10:01   #8041
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Мы точно одного Варвара смотрели? Этот безыдейный галимый ужастик про девку в трущобах? Мне западные товарищи посоветовали, мол, интересное кино... Если вы называете "это" интересным кином, даже страшно предположить, как выглядят остальные картины... (хотя мы и так это знаем)
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 10:49   #8042
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Там Пеннивайза убивают
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 20:45   #8043
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Побаловал себя на днях просмотром второго Аватара и решил поделиться впечатлениями.
Первая часть в своё время не вызвала никаких эмоций. Киноэстетом не являюсь, элитарно чваниться не стану (или стану, но хотелось бы думать, что не переборщу), однако всеобщего ВАУ я лично тогда не разделил. Ну да, красиво. И всё на этом. Художественной ценности мною не улавливалось.
Но, знаете, первая часть - это хотя бы отчасти фильм. Хотя бы от какой-то части. Второй Аватар - это вообще не кино. Это 3-D ролик на 3 с лишним часа, где нет ни драматургии, ни какого-то смыслового ядра, ни интриги. Просто частокол псевдо-сюжетных костылей, на котором покоится мерцающая гирлянда красивых сцен. Даже не гирлянда, а скорее связка сарделек, набитых фаршем из глупых диалогов, кислотных трипов, блесток и светодиодов.
Картинка местами, конечно же, очень хороша, но по-настоящему хоть как-то радует лишь первые пол часа. Потом, как и в любой компьютерной игре, "графен" перестаёт впечатлять, а кроме него "фильму" похвастаться нечем.
Весьма удивила очень неестественная анимация в некоторых сценах. Буквально резали глаз движения персонажей, словно я смотрю заставку на движке какой-нибудь игры в жанре интерактивного кино. Удивило и то, насколько плохо сделаны сцены с "живыми людьми" в кадре. Они словно и не живые вовсе, и всё вокруг них не воспринимается настоящим.
К сожалению, сказался и мой персональный опыт с VR, который просто не дал мне восхититься главным козырям фильма. Насмотрелся, навосхищался, наелся. Несите десерт художественного творения! А десерта нет. Только визуалочка.
Ну не знаю, честно. Красиво, да. Но это не кино.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 03:14   #8044
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
я про существование второго авика воще узнал из криминальных сводок лол
в кинотеатрах крутится какая то "серая" версия чтоли
судя по трейлерам опять борьба дикарей, но только уже с копией того майора, опять пробуждение Тупук мак То , но только водоплавающий....
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 15:35   #8045
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Всевидящее око (The Pale Blue Eye) 2022. Трейлер
Цитата:
1830 год. Молодой Эдгар Аллан По помогает детективу со стажем расследовать серию убийств кадетов в Вест-Пойнтской военной академии.
Доступно на трекерах и везде
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 10:05   #8046
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
•=£є○=•, да уныл он поди.

Вот счас скачал с ННМ смотрю Меня зовут Месть
Нормальное начало, никаких рассусоливаний, все убийства строго по делу
"София, девочка-подросток, живет в маленьком городке со своими родителями и дядей. Однажды она выкладывает фотографию своей семьи в Интернет, несмотря на то, что ее отец Санто запрещает это делать. Когда в дом врывается преступник и убивает мать и дядю девочки, София узнает всю историю своего отца, который когда-то был членом крупнейшей итальянской мафии. Теперь девушка объединяет усилия с папой, чтобы отомстить и найти тех, кто расправился с их близкими."
Да, фильм итальянский 2022 года. Свеженький.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 10:45   #8047
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Весьма удивила очень неестественная анимация в некоторых сценах. Буквально резали глаз движения персонажей, словно я смотрю заставку на движке какой-нибудь игры в жанре интерактивного кино.
Я недавно увидел этот отрывок со съемок и расстроился:

https://youtu.be/kHNCaWjB-98

Актриса отрабатывает, а тупой дед все это прячет за слоем графона. В Marvel, кстати, у нее грим куда лучше — видимо, потому что именно олдскульный грим, а не синие текстурки — так что там можно вдоволь насладиться похожим образом роковой инопланетянки
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 15:55   #8048
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
"Банши Инишерина", "Фабельманы" и "Всё везде и сразу" — объявлены победители премии "Золотой глобус 2023"
Цитата:
Несколько часов назад завершилась церемония вручения ежегодной премии "Золотой глобус". Комедийная драма "Банши Инишерина" с Колином Фарреллом победила сразу в трех номинациях: лучшая комедия/мюзикл, лучший актер в комедии/мюзикле и лучший сценарий. Еще по две награды получили "Фабельманы" Стивена Спилберга (лучшая драма и лучший режиссер) и "Всё, везде и сразу" (лучшая актриса в комедии/мюзикле и лучший актер второго плана).
(2022) - ОБЗОР ФИЛЬМА | Шансы на Оскар 2023 | Кейт Бланшетт | Краткий пересказ
Цитата:
Фильм TAR (ТАР) 2022 года был хорошо принят на Венецианском Кинофестивале и теперь пришло время академии Оскар оценить способности Кейт Бланшетт в категории - лучшая женская роль.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 14:50   #8049
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Я недавно увидел этот отрывок со съемок и расстроился
Да, ты прав. Живые эмоции в конкретном случае хороши не просто в сравнении, но и сами по себе сыграны очень круто.
В итоговом результате и близко не переданы эти боль и отчаяние.
С другой стороны, Нави и без того всё больше - просто люди. Их инаковость во второй части совершенно утрачена. Это не жители другой планеты, а просто очередные гуманоидные мультяхи с человеческой начинкой.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 17:06   #8050
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Потянуло меня на ретро и посмотрел "Дом ночных призраков" (1959 года, в оригинале "House on Haunted Hill").

Это вроде как фильм ужасов, но современных зрителей он вряд ли напугает Зачастую даже забавно становилось.
К счастью, есть здесь и элемент детектива, поэтому занятно досматривать сюжет ради раскрытия интриги.

Некий эксцентричный миллионер решил устроить необычное мероприятие в доме с привидениями. При этом утверждает, что это идея его жены. Приглашает несколько человек и обещает за проведенную ночь наградить каждого 10 000 долларов. Выбрал он летчика-испытателя, какую-то журналистку-колумнистку, доктора (специалиста по явлению истерии у людей), хозяина дома (у которого арендует это здание) и одну из сотрудниц своей компании.

Все люди случайно выбраны и друг друга не знают. Разве что выбор хозяина дома может быть сделан не просто так: он ведь знает страшные истории о том, откуда там привидения, будет водить гостей по дому и рассказывать им эти байка, погружать в соответствующую атмосферу.

Впрочем, сам миллионер и его жена тоже будут в доме и разделят предстоящее веселье вечеринки с гостями.
По задумке, с наступлением полуночи дом запрут прочной дверью (а на окнах установлены решетки), так что потом придётся ждать наступления рассвета, когда придут слуги и выпустят участников этой вечеринки. При этом гостям раздадут в футлярах в виде гробиков пистолеты: мол, кого-нибудь наличие оружия может подбодрить.

Почти сразу начинают происходить странные дела в доме: так одной люстрой едва не пришибет девушку, но её спасает пилот. Иногда кто-то видит призрака или что-то ещё сверхъестественное (например, пятно крови на потолке, и она с него капает, а по словам хозяина дома, кого испачкает эта кровь - тот окажется помечен призраком как их новая жертва).
Жена у миллионера уже четвертая по счету Что наводит на некоторые размышления. В целом, с самого начала начинаешь подозревать, что тут будет какой-то заговор. А что касается мистики, то к окончанию фильма кажется, будто всё прояснилось и все события прозаические. Хотя хозяин дома по-прежнему верит в привидений этого мрачного места, в котором совершались убийства. Думаю, что и зритель может выбрать, считать ли этот дом обычным или нет )
Скрытый текст:

Сам фильм как-то резко обрывается, из-за чего возникает чувство, будто должно быть продолжение. Но на самом деле старые фильмы часто завершали довольно резким образом.

Мне лично нравится манера съёмки фильмов того времени. Из актёров тут особо примечателен Винсент Прайс в роли миллионера, а остальные лица уже не такие известные. Так что данный фильм интересен не как ужастик, а именно как представитель ретро. Вот те же нуар-фильмы по сути детективы, но со своей спецификой - этим и ценны.

Оказывается, что в 1999 году был ремейк этой классики. Наверное, тот случай когда не стоило пытаться повторять идею, хорошо выглядевшую в своё время. Уж очень наивно сейчас воспринимается этот фильм )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 11:59   #8051
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Воины будущего 💥 Русский трейлер 💥 Фильм 2022 (Netflix)
Посмотрел вчера этот южно корейский фильм , в целом на мой взгляд достойный фильм со спецэффектами , рекомендую .
Доступен везде , смотрел на ТВ через медиа-приставку в приложении Vokino .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 17:39   #8052
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Просто Звезда и смерть Хоакина Мурьеты (1982)
На этом пожалуй закончу писать в этой теме .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:10   #8053
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Вчера досмотрел этот Ирландский фильм , депрессию на меня навёл , он [СПОЙЛЕР]....
Что к чему , кто не видел давно актёра Колина Фаррелла и кто любит жизненную философию советую глянуть .
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось rubl; 20.01.2023 в 14:04.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 10:36   #8054
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Интересно получилось: посмотрел пару фильмов с Полом Ньюманом в главной роли, а они к тому же оказались объединены ещё и персонажем, которого сыграл Пол Ньюман.

Первый фильм "Харпер" (1966 года).
Про частного детектива Лю Харпера, в свою очередь сценарий написан по мотивам книг писателя Росса Макдональда о частном детективе Лю Арчере. Только писатель не разрешил использовать фамилию этого персонажа, поэтому детектив в фильме стал Харпером.
Скрытый текст:

Концептуально кино кажется устаревшим для 1966 года. Формула очень похожа на детективы-нуар 1940-1950-х годов. Харпер находит себе очередного клиента при помощи своего друга, который работает семейным адвокатом семьи Сэмпсон и посоветовал им обратиться к частному детективу для решения своей проблемы.

Дома у миллионера Харпер общается с миссис Сэмпсон, которая просит найти своего мужа. И хотя мистер Сэмпсон отсутствовал дома всего один день, ей уже нужна помощь частного детектива. Правда сначала она выражает не тревогу за жизнь мужа, а некое циничное желание узнать с кем он ей изменяет...

Вот с этого и начинается очередная работа Харпера: знакомится с дочерью, с личным пилотом миллионера, узнает где обычно бывает мистер Сэмпсон и начинает проверять ниточки оттуда.
Затем, как и полагается жанру, расследование раскручивается больше и в историю вовлекаются новые обстоятельства.
На мой взгляд кино вытягивает на себе Пол Ньюман. И если есть интерес к такому жанру, это тоже будет плюсом к просмотру.

В фильме "Подмокшее дело" ( "The Drowning Pool" 1975 год) Пол Ньюман снова возвращается к роли детектива Лю Харпера.
На этот раз он покидает родной Лос-Анджелес и приезжает в штат Луизиана помогать своей давней знакомой Айрис, ныне - жене миллионера Деверо (очередной миллионер готов оплатить услуги частного детектива!).

Её неприятности связаны с анонимным письмом, шантажирующим её предать огласке якобы супружескую неверность. Проблема в том, что Оливия Деверо, мать её мужа, имеет полную власть в фамильном поместье и именно эта пожилая женщина управляет всеми делами и финансами, а не муж... Поэтому Айрис Деверо боится неприятностей со свекровью.

Дело кажется банальным. Но развитие сюжета подкинет детективу новые проблемы... нефтяник положил глаз на землю Деверо, потому что там есть нефть. Но Оливия ни за что не хочет продавать землю: она планирует устроить на этом участке птичий заповедник.

На мой взгляд, второй фильм получился несколько слабее первого. Зато есть целых два слепка эпохи: 60-е и 70-е
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 16:36   #8055
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Текстоплёт, Пола Ньюмена я помню по фильму Афера, там он с Робертом Редфордом (юный еще) махинациями занимались.
А так вообще Пол автогонщиком мог бы стать, он со Стивом Маккуином дружил, оба на спорткарах помешаны. У Маккуина фильм еще есть Ле-Ман (1971 год)
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 21:05   #8056
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Самые ожидаемые фильмы 2023 года
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 21:52   #8057
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
А все помнят такого персонажа как Александр Невский ? Русский Шварцнеггер, мистер Пельмень, утак-вот, в общем человек с тысячей титулов. И вот недавно я узнал что оказывается он готов разродится новой постановкой в жанре вестерна. Все бы ничего, но гляньте что выдает Кинопоиск по этому фильму :

Скрытый текст:


Даже не знаю с чем это может быть связано :
1) Кинопоиск продался
2) Невский нагнал ботов (говорят раньше он активно использовал этот метод чтобы выгораживать свои говнофильмы)
3) Баг сайта который скоро поправят
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 21:58   #8058
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чем это может быть связано :
1) Кинопоиск продался
2) Невский нагнал ботов (говорят раньше он активно использовал этот метод чтобы выгораживать свои говнофильмы)
3) Баг сайта который скоро поправят
Вот тут про это написано
Какой-то непонятный для меня флешмоб... может я старею, но в чем прикол и веселье не понимаю...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 22:34   #8059
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,315
Репутация: 621 [+/-]
Текстоплёт, самое интересное что действительно сложно понять чья это накрутка - Невского или адептов Баженова. Потому что если зайти в рейтинг и посмотреть кто ставит оценки то там будут профили зарегистрированные буквально вчера-сегодня и у которых кроме Нападения... других активностей нет, так и довольно старые у которых много оцененных фильмов, а профиль зарегистрирован лет 10 назад.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 10:06   #8060
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел фильм "Звонок из Чикаго" (Chicago Calling, 1951).

Непростая драматическая история.
Билл Кэннон (играет Дэн Дьюриа) когда-то подавал надежды как хороший фотограф. А потом ему перестало везти с работой и возникли проблемы с алкоголем.
Жена долго давала ему шанс исправиться, но в конце-концов решилась его покинуть... Вместе с дочерью.
Именно дочь, которая любит папу и папа в ней души не чает, была причиной долгих раздумий жены перед тем, как отправиться в путь... Чтобы помочь им с деньгами на дорогу Билл даже продает свой фотоаппарат.

Дальше он продолжает жить и перебиваться случайной работой, ожидая вестей от родных. Он всё равно не знает их адреса и не сможет сам им писать.
И вот приходит телеграмма, что дочь попала в аварию, будет операция. Жена обещает позвонить Биллу и рассказать, как всё прошло.
И именно в этот день ему отключают телефон за долги... Теперь он будет решать срочный вопрос с деньгами, только для того чтобы принять звонок домой.
Скрытый текст:

Воспринимается кино тяжело, в плане сочувствия этой истории. В каком-то смысле выглядит критическим взглядом на капитализм, где без денег никакой заботы человек не получит?.. Правда во время решения своей проблемы Билл пересечется с разными людьми, кое-кто даже поможет немного... или хотя бы будет вести вежливо и тактично. Он познакомится с мальчиком, у которого нет родителей и за ним ухаживает его старшая сестра. Но она явно уделяет ему мало внимания.

Такая вот история "маленького человека". Поражает именно то, что деньги нужны даже не для решения важной задачи (помогать родным с лечением, например), а всего лишь включить телефон и услышать новости от жены...

Кстати сказать, Дэн Дьюриа обычно играл отрицательных персонажей. Приятно, что тут ему можно симпатизировать
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования