Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Need for Speed Обсуждение игр серии Need for Speed, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2022, 20:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Need for Speed: Unbound











Разработчик: Criterion Games
Издатель: EA
Жанр: Racing
Дата выхода: 29 ноября 2022
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X






Need for Speed Unbound - Official Reveal Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.11.2022 в 12:29.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:37   #81
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
В онлайне перед гонкой долго показывают тачки и лица соперников. Ну типа надо же показать прически и очки. Бесит.

Добавлено через 20 часов 11 минут
Короч, онлайн и сингл не связаны. Сначала фармишь в карьере, потом в онлайне.
В онлайне дают 20-30к за победу в трёх гонках, или 10-20 за проигрыш.
А есть тачка за 1,5 ляма. Вот и считайте.

Трасс мало. Я думал откроются потом, погуглил - походу нет.
В игре есть внедорожники, тюнинг для них и пересеченная местность в открытом мире. А трасс нет.

Максимум людей на сервере - 16. Максимум в гонке 8. Ну надо понимать, что 8 фиг наберёшь, когда всего людей 16.

Сама то игра пойдет, но контента мало и людей мало.
И даже с таким количеством людей лаги постоянно в гонках.

Скрытый текст:
Во врекфесте, например, в гонке 24 человека участвуют.


Ментов в онлайне нет, кстати.

Последний раз редактировалось гидроцветок; 05.12.2022 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 19:11   #82
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Куплю может потом с 90% скидкой, как это сделал с предыдущей игрой серии
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 04:44   #83
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
с 90%
С 99%
С минус 90%

Добавлено через 8 часов 39 минут
Да сравнивать с Undegraund 2, первая, когда я комп вместе с рулем купил и племянник соседа ее тут же притащил. Вот там так же ночь, едешь и гальки о днище прямо чувствовал бьются.
Нынешнее не мне решать, назвал бы эту NFS Talkativeness
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 06.12.2022 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 16:38   #84
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
«Жаль, что их нельзя отключить полностью»: блогер сравнил Need for Speed Unbound с мультяшными эффектами и без них
Цитата:
Автор YouTube-канала CROWNED опубликовал видео, в котором сравнил геймплей Need for Speed Unbound с анимированными эффектами в стиле стрит-арта и без них. За два дня ролик набрал более 450 тысяч просмотров.

Отключить эффекты полностью в самой игре нельзя, поэтому CROWNED воспользовался неким сторонним инструментом. Он убрал все стилизованные анимированные элементы, намеренно оставив лишь световые следы, эффект закиси азота и белые линии в воздухе, которые оставляют автомобили других игроков. Самое заметное отличие «реалистичной» версии — отсутствие клубящегося дыма от шин, избавиться от которого разработчики не позволяют.

В комментариях к ролику многие пользователи признались, что им нравятся необычные эффекты, но при этом они всё равно хотели бы увидеть опцию их полного отключения. Некоторые заметили, что изменили отношение к этой составляющей уже после премьеры и теперь считают, что без таких эффектов гонка выглядит «скучно и невыразительно».

«Честно говоря, эти эффекты не мешают мне во время игры, хотя поначалу не понравились, — написал Zero to Fifty (более 1200 лайков). — Но теперь, когда я увидел, как игра выглядит без них, особенно во время дрифта, мне тоже захотелось, чтобы их сделали отключаемыми. Criterion Games гонится за тем, чтобы снова сделать Need for Speed великой, и я продолжу всецело поддерживать их, пока они экспериментируют с нюансами, не забывая о самом главном — физике, системах прогресса и графике».

До релиза разработчики из Criterion Games отмечали, что при желании пользователи смогут отключить эффекты, но такая возможность оказалось ограниченной. Среди прочего позволяется убрать крылья и метки, но клубы дыма и световые следы всё равно останутся (впрочем, цвет элементов можно поменять на серый).

Так или иначе, у тех, кому эффекты пришлись не по вкусу, есть и другие претензии к новой части — например, недоработанная физика автомобилей, чрезмерное сходство с Need for Speed Heat и проблемы с оптимизацией. Тем не менее, многие критики и простые игроки назвали её лучшей в серии за долгое время, а неоднозначные эффекты — свежим художественным решением и одним из главных достоинств. На Metacritic гонка получила 73–78 из 100 баллов в зависимости от платформы, а рейтинг в Steam, основанный более чем на 3200 отзывах, составил 75 %.
Видео - сравнение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 17:02   #85
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Новости, которые мы заслуживаем.
Ролик блогера про НФС набрал много просмотров.
ЫАЫАЫАЫ
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 17:44   #86
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Говорят она сильно просела по продажам, даже в сравнении с предыдущей частью, видимо ЕА начала башлять деньги этим самым блогерам для продвижения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 10:43   #87
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
без таких эффектов гонка выглядит «скучно и невыразительно».
Конечно понимаю, что комментировать комментарии то еще бесстыдство, но не могу.
Это насколько должно быть плохо с игрой, что без этих эффектов она выглядит "скучно невыразительно", которые сами выглядят безвкусно. -_-
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 10:49   #88
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Ну ладно, отдам EA должное - они хотя бы пытаются. Экспериментируют по всякому с серией. Могли бы и забить уже.
Рано или поздно их генератор сдучайных молодёжных гонок может выдать годноту.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 14:31   #89
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Рано или поздно их генератор сдучайных молодёжных гонок может выдать годноту
Мало контента, мало людей в гонке, мало людей на карте. Значит им сложновато работать, раз не могут решить не креативные вопросы.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 09:11   #90
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Скажу сейчас интересную вещь - НФС новый оказался весьма играбельным и драйвовым, вся проблема в визуальной составляющей для меня решилась отключением всех приблуд (кроме дыма, его оставил), ну а музыка тоже решаема. Главное чуть въехал в физику поведения машин, тут она "по ту сторону от Форцы" и довольно интересно проработанный мир с интересными трассами, которые отдают вайбом Андергрануда 2. Жаль триалка закончилась(
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 10:02   #91
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
кроме дыма, его оставил
Так написал, как будто бы выбирал оставить или нет
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 15:21   #92
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Скажу сейчас интересную вещь - НФС новый оказался весьма играбельным и драйвовым, вся проблема в визуальной составляющей для меня решилась отключением всех приблуд (кроме дыма, его оставил), ну а музыка тоже решаема. Главное чуть въехал в физику поведения машин, тут она "по ту сторону от Форцы" и довольно интересно проработанный мир с интересными трассами, которые отдают вайбом Андергрануда 2. Жаль триалка закончилась(
ман ты из Нью-Йорка?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 21:47   #93
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Need for Speed Unbound - VOL 2 Content Update Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 02:57   #94
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Заценил последнюю игру серии.
Unbound очень похожа по структуре на предыдущую Heat. Только с рядом крайне раздражающих изменений. Разработчики создали новый выдуманный город Лейкшор-Сити, где игроку предстоит принять участие в гонках для продвижения карьеры, пройти испытания, собрать коллекционные предметы для открытия всяких плюшек.

Физика поведения автомобилей как была плохой, примерно на том уровне и осталась. Машина неадекватно управляется, слишком резкие повороты, крайне убогий дрифт, который абсолютно не интересно осваивать. Да есть разные классы авто, где дрифт чуть получше и управление немного отличается, но вся физическая модель не выдерживает никакой критики. До нынешнего короля аркадных гонок Forza Horizon, где на клаве даже приятно кататься очень далеко.

Одиночная кампания поделена на 4 недели квалификации, в конце каждой недели можно выиграть значимый приз и посоревноваться с главными противниками. Соответственно как в Heat есть дневные и ночные покатушки. За дневные гонки дают меньше денег, но полиция менее агрессивная, в ночных наоборот. В ходе дневного геймплея уровень полиции (максимальный 5) переносится на ночь, и только спустя суток сбрасывается в ноль. Ментов сделали всевидящими. Уровень погони набирается быстро, иногда хочется просто покататься или добраться до конкретного пункта на карте и только оторвался, и полиция начиная с 4 уровня рандомно появляется перед носом и не дает этого сделать. Если полиция поймает и не успел вовремя скрыться все заработанные деньги за день или ночь конфискуются.

Крайне неприятных изменений претерпела система рестартов и внутриигровая экономика. На нормальном уровне дается максимум 4 рестарта, часто ни одного. Один неудачный заезд и про него можно забыть, переходи к следующему. В гонках нужно делать как общие ставки для участия, так и персональные (по желанию) отдельному гонщику. При этом, если занял на финише место в середине списка можно прогореть и потерять деньги. Сложность ИИ довольно высокая. Даже на самой легкой сложности нельзя сделать ни одной серьезной ошибки за одно соревнование, противник не простит. Прогресс крайне медленный. Чтобы заработать на приличный апгрейд тачки придется попотеть. В сабже присутствует сюжет, но такой весьма стандартный для гоночных игр.

Еще отмечу одно нововведение - анимешный стиль эффектов во время геймплея и в игровых кат-сценах. По трейлерам казалось, что будет раздражать, но по факту ничего неприятного.

Техническая сторона не идеальная. Иногда фреймрейт опускается до 40 на максималках, нагрузка видеокарты опускается до 70% и процессор далеко не полностью загружен. Игровой движок не может задействовать всю мощность железа, по крайней мере видеокарты. Такое могли наблюдать в плохо оптимизированных играх.

Что в итоге? Unbound по сути тот же Heat, только еще более ухудшенная версия. Много раздражающих элементов помимо физики, и это не анимешные эффекты на удивление. Прошел одну неделю квалификации и забросил. Крайне унылая и плохая Жажда Скорости.

Need for Speed: Unbound - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 03:54   #95
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Наиграв боле 50 часов в Forza Horizon 4 и 25 часов в Forza Horizon 5, угораздило меня запустить Unbound. Проехав ровно 1 гонку после вступительной, понял что чуда не произошло... Ужасненйшая физика в купе с блевотным визуалом=покинуть игру. В общем для меня крайней играбельной частью NFS остается The Run. Да сколько ж EA еще будут мучать серию?
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 15:57   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
В общем для меня крайней играбельной частью NFS остается The Run. Да сколько ж EA еще будут мучать серию?
Видимо до тех пор, пока её ещё хоть кто-то покупает. Ран вышел в 2011 году, тоже ничего лучше за эти более чем 10 лет в серии не видел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 13:03   #97
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы Need for Speed Unbound рассказали о втором годе поддержки гонки
Цитата:
Разработчики Need for Speed Unbound из Criterion представили план второго года поддержки своей гонки, куда входит четыре новых главы с контентом — он начнёт появляться уже с этого месяца.

В каждом из разделов будут добавлять хотя бы один новый режим (или какую-то особенность), а ещё пользователей ждут дополнительные события, испытания, ранги и так далее. Ещё создатели добавят не менее двух новых авто для каждой главы, которые можно детально кастомизировать.

Заодно пользователей ждут новые боевые пропуски Speed Passс разными бонусами.

Главы будут менять раз в пару месяцев, сейчас план выглядит следующим образом:
  • Режим Head to Head — февраль-апрель;
  • Режим Drift and Drag, который вдохновлён Need For Speed: Underground — май-июль;
  • Режим Cops vs Racers, который вдохновлён Need for Speed: Hot Pursuit — август-октябрь;
  • Детали четвёртой «главы» пока не раскрывают, но она пройдёт в период с октября по декабрь.
Скрытый текст:

Заодно разработчики пообещали, что продолжат улучшать и исправлять баги и другие проблемы, но будут заниматься этим постепенно, так как команда у них маленькая. Создатели планируют ориентироваться на желания и просьбы игроков в комментариях.

Анонс поддержки второго года для Unbound оказался несколько неожиданным, поскольку крупных новостей в связи с гонкой не было уже довольно давно. Кроме того, благодаря одной из ваканский Criterion стало известно, что студия уже работает над новой частью франшизы.

Сама Need for Speed Unbound вышла в декабре 2022 года и получила сдержанные отзывы игроков, которым как раз не хватало разнообразия контента. Не всем понравился и новый визуальный стиль.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 14:54   #98
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Они её ещё поддерживают? А стоило ли оно того? О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 01:40   #99
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Они её ещё поддерживают? А стоило ли оно того? О_о
Вполне стоит, если это последняя игра серии
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
need for speed: unbound


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования