Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

Результаты опроса: Лучшая RPG поколения
Alpha Protocol 22 11.70%
Arcania: Gothic IV 3 1.60%
Bastion 10 5.32%
Dark Souls 56 29.79%
DeathSpank 3 1.60%
Demon Souls 41 21.81%
Deus Ex: Human Revolution 81 43.09%
Diablo III 19 10.11%
Divine Divinity 2 8 4.26%
Dragon's Dogma 11 5.85%
Dragon Age: Origins 57 30.32%
Dragon Age II 6 3.19%
Dungeon Siege III 0 0%
Fable II 17 9.04%
Fable III 11 5.85%
Fallout 3 48 25.53%
Fallout: New Vegas 71 37.77%
Gothic 3 14 7.45%
Kingdoms of Amalur Reckoning 5 2.66%
Marvel: Ultimate Alliance 5 2.66%
Marvel: Ultimate Alliance 2 3 1.60%
Mass Effect 74 39.36%
Mass Effect 2 64 34.04%
Mass Effect 3 46 24.47%
Neverwinter Nights 2 20 10.64%
Overlord 10 5.32%
Overlord 2 7 3.72%
Rise of the Argonauts 3 1.60%
Risen 12 6.38%
Risen 2 11 5.85%
The Elder Scrolls IV: Oblivion 30 15.96%
The Elder Scrolls V: Skyrim 57 30.32%
The Witcher 82 43.62%
The Witcher 2: Assassins of Kings 70 37.23%
Titan Quest 27 14.36%
Torchlight 5 2.66%
Torchlight 2 14 7.45%
Two Worlds II 2 1.06%
Drakensang: The Dark Eye 2 1.06%
Game of Thrones 4 2.13%
Hellgate: London 4 2.13%
Sacred 2 4 2.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 17:17   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Лучшие RPG поколения


Цитата:
Близится конец текущего поколения, не за горами выход нового, и в это тревожное, волнующее время наш клан решил вспомнить, подвести итоги. Разумеется рамки сравнения стали очень размытыми, но обсуждение каждого поджанра будет крайне долгим.

Данная тема посвящена ролевым играм (Role Playing Game (RPG). Японским ролевым играм (JRPG) будет посвящена отдельная тема. Критерии отбора - игры выпущенные после 2005 года, как на Пк так и на консолях. Игры на стыке жанра, но в которых основным является ролевой элемент тоже вошли в список.


Предварительный список RPG

The Elder Scrolls Oblivion
Gothic 3
Neverwinter Nights 2
The Witcher
Mass Effect
Titan Quest
Fallout 3
Fable II
Overlord
Divine Divinity 2
Rise of the Argonauts
Marvel: Ultimate Alliance 2
Risen
Dragon Age: Origins
Two Worlds II
Kingdom Under Fire: Circle of Doom
Demon Souls
Mass Effect 2
Alpha Protocol
Arcania: Gothic IV
Fallout: New Vegas
Fable III
Dragon Age II
The Witcher 2: Assassins of Kings
Dungeon Siege III
Deus Ex: Human Revolution
Elder Scrolls V: Skyrim
Dark Souls
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mass Effect 3
Dragon's Dogma
Diablo III
Bastion
DeathSpank
Torchlight
Torchlight 2
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.07.2013 в 19:55.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 30.07.2013, 18:35   #121
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Mass Effect Trilogy - ну, тут все понятно. Неважно, что первая была кривой и косой, а вторая и третья были гибридом экшена и РПГ. Важно то, что BioWare смогли подарить нам шикарную историю с великолепными персонажами. Более развернутые отзывы, если интересно, читайте в темах по игре. По первой части я уже отписался, скоро перепройду вторую и третью и также отпишусь.
Деус Экс - за музыку, главного героя, вариативность геймплея, хороший сюжет и "I never asked for this".
Ведьмак - правда, он здесь лишний, как мне кажется. Собирались что-то римейк делать для бокса да не сделали. Но не проголосовать за игру не могу, ибо одна из лучших игр на моей памяти. Шикарные персонажи, диалоги, фирменный юмор, сюжет, который цепляет и не отпускает до конца истории и один из лучших саундтреков в играх. Все это делает Ведьмака одним из лучших. За вторую не проголосовал, ибо она чуть слабее и является просто отличной игрой, а не прекрасной, как первая.
Fallout 3 - возрождение великой серии. Да, там была проблема с сюжетом, который хоть и неплохой, но гораздо хуже проработан, чем квесты. Да, плохая анимация, экшен кривой. Но прелесть Фоллаута не в этом, его прелесть в мелочах, мелких деталях, квестах, диалогах, мире, в стиле. Все это сделано так же круто, как и в предыдущих частях серии. Игра мне подарила массу эмоций, а это что-то да значит.
Альфа Протокол - с одной стороны здесь есть ужаснейший экшен, как в первом Масс Эффекте, кривая анимация, пара идиотских провисаний в сюжете и появления весьма странных персонажей, как Араб-шейх или сын он был араба-шейха, я уже и не помню. С другой стороны, здесь есть интересные диалоги, которые, кстати, по-новому ощущаются из-за ограниченного количества времени на ответ. Здесь есть шпионский сеттинг, что в РПГ в наше время вообще редкость и я не помню шпионских игр вообще, кроме Борна, до которого у меня так и не дотягиваются игры, но это не РПГ. Здесь есть парочка неплохих персонажей, стелс, который пусть и кривой, но пару часов удовольствия мне принес. И я вам скажу, что, если бы АП был обычной фэнтезийной игрой и имел все эти качества, то его бы просто не заметили, забыли и плевались, но он такой не является, поэтому он и стоит внимания. Жаль, что сиквела так и не будет.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 30.07.2013, 19:44   #122
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Забыли Hellgate: London, Jade Empire, Sacred 2 в какой-то мере King's Bounty, Ночной/Дневной Дозоры.
Кстати, еще забыта 1-ая часть Two Worlds. Выходила на текущем поколении, да и TW2 в списке присутствует.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Старый 31.07.2013, 07:44   #123
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Мда... Наверное я останусь единственным кто проголосовал за 4ю Готику Арканию.) Серьезно мне и даже на удивление моему другу который любит рпг намного больше меня она в целом понравилась, хотя она и слабее всех из следующих перечисленных мной будет, но понравилась больше всех за которых не проголосовал, не шедевр но и далеко не уг, не напряжная не длинная, простенькая как раз самое то чтобы недельку позалипать, получить удовольствие какое то, пройти и забыть.

Но помимо нее прошу заметить я выбрал еще с десяток достойнейших, таких как : Oblivion, Fable 2, Deus Ex HR, Skyrim, Mass Effect 1, чумачедший Overlord, Fallout 3, лучший из экспериментов во вселенной Марвел в играх - Marvel: Ultimate Alliance, второй Ведьмак и еще некоторые. А лучшими для меня будут Titan Quest естественно, уложивший по всем параметрам казалось бы часть в серии без которой бы её и не было - Diablo 3, в которой я кране разочаровался, а превзошла она для меня вообще во всем начиная от графики заканчивая проработанностью мира квестов и т.д. И конечно лучшие из лучших же Dark/Demons Souls, подобного экспиренса мне не давала до селе не одна игра в принципе даже в 90х, с нетерпением жду 3ю Demon's Souls 2ю часть Dark Souls. И еще кстати очень понравилась Sudeki, хотя она выходила с натягом на стыке поколений, если учесть пк версию у нас...

Вообще все претенденты достойны плюс минус, откровенного уг среди них вообще нету. Разве что вообще стоит убрать Kingdom Under Fire: Circle of Doom из голосовалки она не совсем вписывается по жанру, это нечто вроде Dinasty Warriors и ему подобные.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 31.07.2013 в 08:00.
Zacky1991V вне форума  
Старый 31.07.2013, 10:00   #124
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Мой выбор:

Ведьмак и Ведьмак 2 - одни из самых моих любимых игр, и наверное одни из лучших РПГ, так как передают атмосферу Северных королевств созданную Сапковским в книгах, плюс отличное продолжение истории книг, и отличный сюжет (во второй игре даже переплетенный с событиями книг и множеством отсылок, персонажами и даже полностью различными 2 и 3 актом). Ну и наконец просто душевная игра, которая сделана может и коряво, но все таки вручную, с энтузиазмом и старанием. А это в наше время дорогого стоит.

Mass Effect 2 - почему Масс можно не объяснять, и так все ясно. А вот почему второй - он самый интересный (с учетом всех dlc разумеется) с точки зрения команды и разговоров. Интересные миссии, красивые локации, и любимый магазин Шепарда в Цитадели. Почему тут не первый и не третий? Первый мне показался сюжетно скучным в свое время, а третий без аддонов кажется коротким и обрезанным.

Dragon Age: Origins - Балдурс Гейт нашего времени, с 6ю разными предысториями, множеством вариантов выбора, отличными компаньонами, проработанным миром, и наверное последняя игра старой школы от Биовейр.

Neverwinter Nights 2 - так же не могу не отметить данную шикарную игру, преимущества все те же что и у ДА, но от других мастеров жанра, плюс это наверное самое удачное применение правил D&D на настоящее время.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 31.07.2013, 10:04   #125
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Кстати, еще забыта 1-ая часть Two Worlds. Выходила на текущем поколении, да и TW2 в списке присутствует.
Хорошо что забыта.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 31.07.2013, 13:34   #126
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Awolf, хороший выбор, плюсую. А вот за ведьмака 2 порицаю))
Нвервинтер2 мало кто оценил почему то( Любители РПГ тоже мне..
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 13:52   #127
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
PerfectMan, тут, по-моему, вообще никого нет, кто бы фапал на циферки, зубодробительные ролевые системы etc.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 15:16   #128
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
А вот за ведьмака 2 порицаю))
почему же?)

RealSkif, ну например я)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 31.07.2013, 15:21   #129
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
RealSkif,
Я фапаю :3 Просто вся годнота пришлась на прошлое поколение, всякие которы, да балдуры.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 15:42   #130
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
А вот за ведьмака 2 порицаю))
Чего ты там порицаешь? Хорошая RPG, хуже второй в общем и целом, но она достойная.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 16:03   #131
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Мой выбор
Ведьмак и Ведьмак 2 считаю эти две игры просто фантастическими, (Ведьмак 2 мне показался хуже первой части но всё же он очень хорош, и только глупец будет это отрицать) Каждый раз когда я включаю Ведьмака неважно, первую часть или вторую, я погружаюсь в этот мрачный и жестокий мир, который одновременно такой уютный и знакомый, с головой. Из которого я не хочу уходить никогда.

Newerwinter Nights 2 я всегда любил NW за его мир и окружение, людей и проработанность вселенной. Мне очень не понравился Dragon Age лично я считаю его бездушной поделкой без интересного геймплея и интересной мехиники игры. + эту игру сделали одни из самых любимых разработчиков Obsidian. Которые преданы делу и радуют потрясающими проработанными играми и шикарным геймплеем

Divine Divinity 2 Считаю самой не одоцинённой серией игр вообще. Каждая игра Larian сделана с душой, и с таким подходом с каким сейчас почти никто не делает современные игры. Каждый побочный квест это приключение которое может затянуть вас с головой, и заставить забыть о сюжетной линии.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Старый 31.07.2013, 16:21   #132
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
woodson, Awolf, большинство цынителей, упарывавшихся по всяких арканумам, торментам и балдурам на дух не переносят массыфекты и прочая)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 16:30   #133
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
упарывавшихся по всяких арканумам, торментам и балдурам на дух не переносят массыфекты и прочая)
люблю масс эффект, только 1 и 2. балдурсы, айсвинд дейл, пленскейп боготворю. тем более я еще и консольщик, так что не все олдфаги задиристые)) изменить я ничего не могу.. время меняется, приоритеты игровой индустрии тоже...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
почему же?)
как блокбастер да! игра удалась, шикарная музыка, постановка. Но повествование по сравнению с 1 частью стало хуже, пропала часть атмосферы приключения и ролевого отыгрыша. На первый план вышли другие особенности, о которых я выше писал. А я все таки другого ожидал, поэтому пройди игру, я остался недоволен, хотя удовольствие от прохождения я получил, но к сожалению игра забылась сразу. 1 часть я вспоминаю до сих пор, а именно за атмосферу, редкая особенность среди всех игр.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 31.07.2013 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 16:39   #134
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение

как блокбастер да! игра удалась, шикарная музыка, постановка. Но повествование по сравнению с 1 частью стало хуже, пропала немного атмосфера приключения и ролевого отыгрыша. На первый план вышли другие особенности, о которых я выше писал. А я все таки другого ожидал, поэтому пройди игру, я остался недоволен, хотя удовольствие от прохождения я получил, но к сожалению игра забылась сразу. 1 часть я вспоминаю до сих пор, а именно за атмосферу, редкая особенность среди всех игр.
Тут уместно вспомнить книги, где схожая ситуация. Первая - камерные истории, где Геральт именно ведьмак, а остальные уже эпики с войной государств и всякими предназначениями.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 17:35   #135
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
как блокбастер да! игра удалась, шикарная музыка, постановка. Но повествование по сравнению с 1 частью стало хуже, пропала часть атмосферы приключения и ролевого отыгрыша. На первый план вышли другие особенности, о которых я выше писал. А я все таки другого ожидал, поэтому пройди игру, я остался недоволен, хотя удовольствие от прохождения я получил, но к сожалению игра забылась сразу. 1 часть я вспоминаю до сих пор, а именно за атмосферу, редкая особенность среди всех игр.
Тогда позволь вопрос - книжки тебе нравятся по Ведьмаку? Ибо 2ая часть это прямое продолжение Часа презрения (восстание на Таннеде)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 31.07.2013, 17:46   #136
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Ибо 2ая часть это прямое продолжение Часа презрения (восстание на Таннеде)
А помойму прямое продолжение сюжетных линий Владычицы Озера.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Старый 31.07.2013, 17:50   #137
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Rat84, понятное дело что и первая и вторая часть после Владычицы озера. Но во второй игре по сути та же ситуация, когда воспользовавшись сбором чародеев, Нильфгаард начинает войну. И очень многое как мне кажется будет зависеть от того был или нет создан Совет волшебниц, или нет.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 31.07.2013, 18:08   #138
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Тогда позволь вопрос - книжки тебе нравятся по Ведьмаку? Ибо 2ая часть это прямое продолжение Часа презрения (восстание на Таннеде)
Awolf, с книжной серией мало знаком. 1 книгу давным давно читал. Но все равно не в этом дело, мне кажется можно было лучше)
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™
Старый 31.07.2013, 20:43   #139
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
PerfectMan, ну вот и ответ, прочитай, по моему скромному мнению, это лучшее темное и эпическое фентези.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 31.07.2013, 20:50   #140
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
это лучшее темное и эпическое фентези.
Только оно ниразу не темное.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования