Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 06:20   #381
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
12 июля выходит пятая книга в серии которая по объему равна Буре мечей, и судя по интервью Мартина это будет лучшая часть с большим обилием персонажей от которых ведется повествование, аж 16 штук!
Больше всего заинтересовало это
Спойлеры! Вопрос прочитавшим 4 книги
Скрытый текст:
"На втором месте по объему — главы одного старого героя, который на пару книг исчез из виду, но теперь вернулся — правда, немного пообтрепавшимся."

Неужели вернут Теона!? Как думаете? Я был бы рад, противоречивый персонаж, но главы во второй книге за него очень интересные, впрочем как и за Тириона.

Полный текст о персонажах
Скрытый текст:
Когда я разделил Пир стервятников на две книги и написал то самое, печально известное послесловие [в котором Танец назывался в значительной степени законченным и обещался к изданию в следующем (2006-м) году], я упомянул, что Тирион, Дени и Джон Сноу появятся лишь в следующей книге. И вот они: Танец состоит из их глав почти наполовину — 35 из 73 глав. Да, шестнадцать ведущих повествование персонажей, но доминируют трое. На втором месте по объему — главы одного старого героя, который на пару книг исчез из виду, но теперь вернулся — правда, немного пообтрепавшимся. Также вы встретите нескольких героев, использовавшихся в качестве POV в Пире, потому что события Танца заметно выходят за временны́е рамки Пира. Из Ланнистеров главы будут не только у Тириона, но и у Серсеи с Джейме, хотя, предупреждаю, их будет совсем мало. Еще в игре Арья и Бран со спутниками, длящие свой морозный путь за Стеной. Будут две главы персонажей из Дорна (одного старого, одного нового) и трое железнорожденных (все — уже известные вам).


Кастинг второго сезона хотелось бы в будущем хотя бы одним глазком увидеть, кого возьмут на роль Давоса, Мелисандры и Станниса. Ну просто идеальный Станнис - Марк Стронг
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Olmerik; 17.06.2011 в 06:31.
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:29   #382
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Номинанты TCA Awards 2011

Индивидуальное исполнение в драме

Steve Buscemi (Boardwalk Empire, HBO)
Peter Dinklage (Game of Thrones, HBO)
Jon Hamm (Mad Men, AMC)
Julianna Margulies (The Good Wife, CBS)
Margo Martindale (Justified, FX)
Timothy Olyphant (Justified, FX)

Хочу, чтобы он взял эту награду. Роль его и радость глазу от игры Питера.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:52   #383
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маяковский Посмотреть сообщение
Steve Buscemi (Boardwalk Empire, HBO)
Peter Dinklage (Game of Thrones, HBO)
Хе. Два актера на которых собсна и как-то держатся йети сериалы.
Бушеми, кстати, помимо того, что он великолепный актер, ещё и неплохой режиссер, как оказалось. Рекомендую к просмотру его "Истина в вине" (Trees Lounge).
Ну а в Игре Престолов кроме Питера никто и не играет особо. Так, фактурками посвечивают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:54   #384
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Olmerik
Скрытый текст:
Были выложенны отрывки про Теона. Он теперь служит Болтону, без пары пальцев.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:52   #385
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
Там же, кажется в предыдущей серии, была сцена с пойманным и отпущенным разведчиком, может связано?
С точки зрения режиссеров скорее всего так и есть. Но по идее там от Фреев до Зеленого Зубца несколько дней пилить, не ограничился же Тайвин одним разведчиком. С таким подходом Робб мог и всю армию переправить через мост, а львы так и невкурили бы.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:27   #386
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Скрытый текст:
Кто дочитал первую книгу до конца, скажите, Дрого выживет? Уж больно мне понравился актер, исполняющий эту роль, и так быстро его забирают.. Какая судьба ждет Мормонта, Дейнерис, её сына и Дрого? Уж больно невтерпёж всё узнать
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 09:29   #387
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Riftrunner, Финал сезона на этом будет завязан. Подожди один день.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:18   #388
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Как я вовремя нагнал показ. Посмотрел 9 серий на одном дыхании, очень понравилось. Вроде бы серии по часу идут, а такая динамика в сериале, что эпизоды пролетают практически незаметно. Жду финала.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:15   #389
Новичок
 
Аватар для Olmerik
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
ВНИМАНИЕ!!!
Смотрим лист кастинга на 10 эпизод
http://www.imdb.com/title/tt1851397/
Olmerik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:40   #390
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
"This is WESTEROS!"
Странно, на 7кингдомс вроде выкладывали фотки Станниса, другой был актер.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:56   #391
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Неожиданно.
Добавьте, кстати, в шапку сайт по сериалу.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:35   #392
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
фейк, кастинг еще не завершен, персонажа раньше второго сезоне не будет
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:56   #393
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Сериал прЭлЭстный.
Посмотрел 9 серий за одну ночь)) Затянуло))
Хотца продолжения, аж свербит.
Слышно что-то про второй сезон?
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:03   #394
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сабы есть, серии нет(
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:30   #395
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
1х10
Клиффхэнгер.
Это эпично. Для недочитавшего книгу - головосрывающе. Финал просто вводит в ступор, такой ступор, что ужс. Блин, теперь нужна машина времени, чтобы переместиться к началу второго сезона, не иначе.



Теперь расскажу обо всем сезоне впечатления.
(старался без спойлеров, но все же окуратно читайте, чтобы нечаяно не испортить себе впечатление.)


В целом эмоции очень позитивные. Все началось с пролога на 15 минут, который задал планку и доказал нам, что этот сериал стоит ожидать и он будет, как минимум, крепким и сбитым середнячком.

Пилотная серии развеяла все сомнения. Стало ясно, что перед нами предстает отличный сериал, с небольшими намеками шедевральности(спасибо первоисточнику). Качество, с которым все было сделано поражало. Дальнейшее развитие сюжета захватывало. Естественно были небольшые косяки, падения в некоторых сериах, но на общий итог это почти не сказалось. История, которая только начала набирать оборот, и которая разыгрывается перед нами - претендент на звание лучшего фэнтези-сериала. Я серьезно говорю. И если первый сезон только подал заявку, то от второго будем ждать уже ярких аргументов в подтверждение этого.

Сюжетно сериал радует и особых претензий нет. Конечно, некоторые моменты из книги упущены или поданы нам скомкано из-за чего у нас появляется искаженное, неправильное виденье ситуации, или даже непонимание её. Но такие моменты не часто нам попадаются.


Что касается персонажей



Здесь особые претензии. Понастоящему ярких персонажа здесь два - Тирион Ланнистер и Арья Старк. Актеры, играющие этих персонажей, справились на 10 из 10. Им веришь, за них переживаешь, они харизматичны, блин, настолько, что их появления только и ждешь. Что касается остальных, то были серьезные косяки.

Нэд Старк в исполнении Шона Бина вышел неплохой. Частично удалось передать ту серьезность, веру в честь и правду. На протяжении всего сезона непоколебимый, верящий своему королю и закону.

Арья Старк. Вечно энергичная, веселая девочка. Часто её путают с мальчиком, это и понятно. У неё безумное пристрастие к оружию, но нет никаких девчачих интересов. Яркий, позитивный персонаж.

Остальные из Старков почти были не заметны. Санса послушная правильная леди, которая к концу сезона умнеет, она начинает понимать происходящее вокруг неё. Она перестает быть ослепленой историями о рыцарях и принцах, а стыкается с тяжелой и мрачной правдой жизни. Кэйтилин Старк отыграла незаметно. К ней не будет претензий, но и выделить как-то я не могу. Всегда старалась показатся сдержаной, мудрой и чесной. И это ей удавалось. Бран, Робб, Джон Сноу - все они по ходу сезона стыкаются со своими проблемами, которые делают их взрослее. Беда, заставляет стать их мужчинами, а не мальчиками. Но особых актерских талантов замечено не было.

Роберт Баратеон - отлично отыграл пьяного, распутного короля. Очень хорошо вжился в образ. Как по мне, положительный персонаж.

Джоффри Баратеон - ну как же вымораживает меня этот парниша. Извините, за сквернословие. С самого начала он зарекомендовал себя как смазливый, слабый, нежный принц. А также страшный лжец. Весь в свою мамочку. Но к концу сезона он исправляется, становится старше, но от этого не умнее. Он делает поспешные, глубые, а то и смертельные решения. Но во всяком случае он показал самостоятельность, что радует. А актер сыграл в финале отлично, я лично проникся ненавистью к этому персонажу, а это было главное задание молодого парня.

Серсея Ланнистер - мерзкая, лживая, змея. Момент с пощечиной от короля мне доставил. Это было заслужено. Но как и положено королеве, она неглупа, делает взвешеные поступки. Есть у неё несколько тайн. которые ой как сильно повлияли на судьбу всего королевства. Как персонаж - средненький такой, но с перевесом в лучшую сторону.

Джейме Ланнистер - Цареубийца, красавец, стройный рыцарь, мечта любой женщины. Искустный боец на мечах. Но он Ланнистер и делает довольно таки мерзкие дела. Хотя в их семействе есть и похуже люди, поэтому однозначно засуживать Джейме не стоит. Человек с непростой судьбой. И на протяжении всего сезона, эта Судьба вела с ним игру по своим правилам.

Тирион Ланнистер - самый колористый, позитивный, харизматичный персонаж. Лучший во всем актерском списке Игр. Его появление праздник, его диалоги и поведение - что-то с чем-то. Умный, низкорослый человечек. С ним не привыкли считатся, но он наказывает за такое безрассудство этих людей. Любить посетить бордель и как следует развлечься. В Престолах у него тоже, как и у брата, была непростая судьба. Постоянно что-то случалось. Но он выпутывался из всех ловушек. Не зря же его зовут Бес. В финале он был обескуражен отцом. Впервые он стал полноправным членом семьи.

Тайвин Ланнистер - отец и глава семейства. Его мы видим только во второй половине сезона. Особо ничем не выделился. Посноватые диалоги и прочие. Отыграл нейтрально, ничем не запомнился.

Визерис Таргариен - ещё один бесящий меня мальчишка. Правда пришлось кое-какую цену за это заплатить. Наследник Железного трона, последний Дракон. Сыграл нормально, без особых нареканий.

Дейенерис Таргариен - очень спорный персонаж. Зато видна самая лучшая эволюция игры актера. Вначале малоприметная и никчесная игра. Правда образ невинной девочки вселить удалось. Но к финалу она сыграла отлично. Взрослая, самостоятельная, властная, дочь(спойлер), в жилах которой течет кровь...кхм, тут сполер должен быть... вообщем кто знает и понял - хорошо, остальные попозже подьедут...... Она в роли кхалиси очень харизматична, хотя в этот момент её детсткое лицо уже играло против неё. Вообщем из аутсайдера выбилась в середнячки, говоря спортивным лексиконом.

В принципе большую часть главных персонажей я описал. Остались интресные Лорд Бейлиш и Варис, разные лорды и рыцари. Но они второстепенные, кто играл лучше, кто хуже. Кто-то запомнился, кто-то лучше вообще не играл. Но все они были частью огромного механизма. Имя этому механизму - "Игры Престолов", первая часть истории под названием "Песнь льда и пламени".

Музыка и декорации - нормальные. Денег не пожалели, но и щеголять особыми эффектами тоже не стали. Плохо - битву не показали, как следует. Но причины я думаю всем понятны.

Вообщем отличный сериал. Один из лучших в этом году и однозначно один из лучший вообще мною виденых. Очень понравился и жду продолжения. А пока его будут снимать, постараюсь прочитать книги.


P.S. И ещё, написаное выше может кому-то не понравится или возмутить. Мне пофигу, честно. Поэтому прошу не цитировать, не комментировать, не пытатся меня в чем-то переубедить. Все это будет бестолку для вас, а процентики вы получите. Поэтому убедительная просьба, прочитайте и все. Я выразил свое мнение и свои взгляды, это моё личное дело и вас не обходит. Хотите что-то сказать, прошу вас, говорите, но не надо отталкиватся для этого от моего текста и моих слов.
Это так на всякий случай пишу, а то мало ли какие у вас после прочтения желания появятся.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:53   #396
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Лучше бы сказал, где серию взять... по запросу "game of thrones episode 10 torrent download" гугль выдаёт только онлайн-просмотр и разводы, где по кнопке загрузки начинает грузится экзешник какой-то проги.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:57   #397
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Ягами Лайт, я онлайн смотрел серию, а не скачивал её.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:28   #398
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
*Думаю оскорблять других пользователей необязательно*

Последний раз редактировалось Awolf; 22.06.2011 в 12:29.
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:25   #399
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
в ПЛиО понимаешь ничего
А лично мне было интересно почитать мнение человека со стороны. Потому как для меня сериал вышел своеобразным дополнением к книге, трудно оценить в отрыве от первоисточника.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:29   #400
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NTFS Посмотреть сообщение
в ПЛиО понимаешь ничего
А мы тут сериал обсуждаем или книгу? Ато вдруг я не в тот раздел заглянул...
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования