Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.04.2009, 17:21   #581
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Месть моя природа.Если кто нибудь мне насолил я обизательно отомщу!!!
circa111 вне форума  
Старый 27.04.2009, 21:59   #582
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Как бы там ни говорили некоторые,но месть была и будет всегда! Конечно,когда месть становится манией и не дает возможности даже рассуждать обьективно-это нездорово:такая месть удовлетворения не принесет.
Суровая кара должна всегда настигать обидчика!
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Старый 28.04.2009, 13:00   #583
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Месть - глупость. Беспокойство от раздумий о сведении счетов, мешает наслаждаться жизнью, ухудшает аппетит, и в конце концов приводит к язве желудка. Вместо того чтобы забивать себе голову мыслями о каком-то ничтожестве, досадившем тебе, и тем самым наносить вред своему здоровью, лучше думать о том как полезнее для себя провести время. Ни одна нервная клетка не стоит того, чтобы предаваться слабости размышлений о мести.
__________________
Хочешь испытать эйфорию — не закусывай!
Уверенность в завтрашнем дне , это возможность точно представить каким оно будет - завтрашнее дно.
Смайлик - это дезодорант которым брызгают сообщение, в котором могут учуять неприятный запах.
MGS вне форума  
Старый 28.04.2009, 18:43   #584
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы забивать себе голову мыслями о каком-то ничтожестве, досадившем тебе,
Хм. Сейчас приведу пример, очень маленький, но весьма верный. Ты говоришь, что не надо забивать голову о ничтожестве, досадившем тебе, так? А теперь вспомни самый обычный случай - тебя укусил комар, вроде боль небольшая и вреда он тебе много не принёс, но ты всё равно его убиваешь. И смотри как получается: для тебя он не нанёс вреда, а ты - забрал у него жизнь. Даже не задумываясь об этом. Но как ни крути - это месть, крошечная, но месть. Значит, у человека подсознательно заложена "программа мести" и от этого никуда не уйдёшь. Как-то так.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Старый 28.04.2009, 20:31   #585
Новичок
 
Аватар для R.I.Play
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Dirtsheep
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Месть - это осознанное действие, а для осознания нужно время, пусть даже и небольшое. В случае с комаром - это инстинкт, на него уходит меньше 1 секунды времени.
Месть возможна только между особями одного вида, находящимися приблизительно на одном уровне развития, и этот вид - человек. Всё остальное это что угодно, но только не месть.
__________________
"Волосы стричь, бороду брить, по миру не ходить".
R.I.Play вне форума  
Старый 28.04.2009, 21:45   #586
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.I.Play Посмотреть сообщение
Месть возможна только между особями одного вида, находящимися приблизительно на одном уровне развития, и этот вид - человек.
Хм. А вот, например, если собака насмерть загрызла ребёнка, что будут делать родители? Конечно же они её усыпят - в лучшем случае. В худшем - убьют на месте. И как это называется? Жестока дрессировка собаки? Или же они так скорбят по своему ребёнку? Нет! Это - МЕСТЬ! Месть существу, которое отняло у родителей их ребёнка, которое причинило им боль.
Ты ещё говорил о осознанности поступка. А тогда откуда взялось "состояние аффекта"? Это происходит тогда, когда человека поглощает гнев, который был вызван ссорой или ещё каким-нибудь негативным действием. Сознание человека в этот момент выключается и телом управляет подсознание. Так что месть не всегда является осознанным действием.

P.s. К тому же не стоит относить месть к области биологии, говоря о том, что она возможна только между особями одного вида. Это не так. Месть - это действие, которым движет сознание (или подсознание), а они в свою очередь - являются частью души. А душа это не та вещь, которую могут объяснить науки, относящиеся к материальным объектам. Итог: мести все особи покорны.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Старый 29.04.2009, 00:08   #587
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
Во-первых, в твоих примерах, это не месть, а обычное принятие мер, с целью избавиться от угрозы, как в случае с комаром, так и с собакой. Если озадачиться проблемой мести (отметя в сторону здравое суждение, что месть вообще, и в отношении к животным в частности, это действие, что называется, курам на смех) - то выглядить это будет так: покусать в ответ комара - месть, нанесение увечий щенку собаки - месть (ну или каждочасное избиение собаки битой, в качестве альтернативы).
Во-вторых, месть и аффект не имеют ничего общего. Месть, это акт воли, тогда как аффект - это эмоциональное состояние, при котором отсутствует способность прогнозировать последствия своих действий. Подсознание тут не причем.
В-третьих, месть - это действие, в основе которого лежит незнание и непонимание движущих мотивов других существ. Ярким примером будет являться яблоко свалившееся тебе на голову - понимая, что причиной этому земное притяжение, мысль о мести яблоне представиться тебе абсурдной. С людьми ситуация та же, за одним исключением - мало кто из людей затрудняет себя на столько, чтобы попытаться представить, что побудило другого человека тебе насолить.
__________________
Хочешь испытать эйфорию — не закусывай!
Уверенность в завтрашнем дне , это возможность точно представить каким оно будет - завтрашнее дно.
Смайлик - это дезодорант которым брызгают сообщение, в котором могут учуять неприятный запах.
MGS вне форума  
Старый 30.04.2009, 23:58   #588
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Нет! Это - МЕСТЬ! Месть существу, которое отняло у родителей их ребёнка, которое причинило им боль.
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
курам на смех
присоединяюсь.
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Это происходит тогда, когда человека поглощает гнев
по твоим словам - состояние аффекта это месть. смешно, правда?
этот самый аффект может быть вызван не только, и далеко не гневом и ссорой.
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
Месть - это действие, которым движет сознание (или подсознание), а они в свою очередь - являются частью души.
обьясни-ка мне внятно, как понять является ли что-то частью души?
Цитата:
Сообщение от Greshnik.a Посмотреть сообщение
К тому же не стоит относить месть к области биологии, говоря о том, что она возможна только между особями одного вида.
неа, стоит.
если ребенка загрызла чья-то собака, то это фейл либо родителей, либо хозяина. человек таки самое развитое существо на планете и отвечает за тех, кого приручил. и мстить в таком случае оправдано хозяину, а не (ололо) собаке.

если ребенка загрызла бездомная собака либо дикий зверь, то это фейл того, кто акт загрызения допусил (родители, смотрители зоопарка, законодательные органы в конце концов). И мстить оправдано этому человеку/людям, а не (ололо) животному.

возможность фейла самого ребенка я не рассматривал (некому мстить), также не рассматривал состояние аффекта, который ты так рьяно хочешь мести привязать.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 01.05.2009, 18:53   #589
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
обьясни-ка мне внятно, как понять является ли что-то частью души?
Это сложно объяснить. Проще всего - почуствовать самому.

Цитата:
Сообщение от Raisiel Посмотреть сообщение
и мстить в таком случае оправдано хозяину, а не (ололо) собаке.
Если такое случиться со мной, я отомщу и собаке и её хозяину - это будет справедливо.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Старый 02.05.2009, 01:59   #590
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Месть-это не что иное, как обида которая не проходит,пока обидчику не станет так же плохо или еще хуже!
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 23:40   #591
Новичок
 
Аватар для R.I.Play
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Dirtsheep
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
1. Месть - это действие цель которого нанести равноценный или превышающий по ценности ущерб.
Жизнь ребенка не сравнить с жизнью никакого животного ( не могу однозначно говорить о вымирающих редких животных, но и добраться до них не так уж легко).
2. Никому не нужна анонимная месть, все хотят чтобы обидчик знал кем и за что он наказан. Иногда бывает по другому, но это только в целях собственной безопасности, т.к. ответ на месть - это страшная штука.
Соблюсти это условие можно только в отношении человека.
__________________
"Волосы стричь, бороду брить, по миру не ходить".
R.I.Play вне форума  
Старый 03.05.2009, 14:28   #592
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Блин, вам хорошо! Вы мстить умеете! А я такой добрый, такой добрый: злюсь первые три дня, а потом "остываю" и забываю. Ну не умею я мстить как научиться?
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 14:56   #593
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Блин, вам хорошо! Вы мстить умеете! А я такой добрый, такой добрый: злюсь первые три дня, а потом "остываю" и забываю. Ну не умею я мстить как научиться?
Не нужно этому учиться. Лучше будь добрым, терпимым и умей прощать.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 03.05.2009, 16:48   #594
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Блин, вам хорошо! Вы мстить умеете! А я такой добрый, такой добрый: злюсь первые три дня, а потом "остываю" и забываю. Ну не умею я мстить как научиться?
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Не нужно этому учиться. Лучше будь добрым, терпимым и умей прощать.
Onex, есть люди, которые не заслуживают прощения.
SHaman_RUS
, хочешь перестать быстро прощать людей? тогда прокручивай в памяти то, что они тебе сделали. если это стоит того, что бы отомстить, то и через несколько дней это будет вызывать в тебе злость, а если нет, то это как раз тот случай когда надо прощать.
PS: сам я такой же - быстро прощаю. но если меня сильно обидеть, то я этого не забуду никогда и использую любой удобный случай что бы отомстить.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 17:43   #595
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
Onex, есть люди, которые не заслуживают прощения.
Это факт. Это все педофилы. убийцы, насильники, все кто надругался над личностью человека, все они по моему мнению заслуживают самого худшего - вечного забвения.
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Старый 04.05.2009, 17:59   #596
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
тогда прокручивай в памяти то, что они тебе сделали. если это стоит того, что бы отомстить, то и через несколько дней это будет вызывать в тебе злость, а если нет, то это как раз тот случай когда надо прощать.
Неполучается мож сразу в рожу бить? А вообще, по моему мнению, мстить надо не по мелочам. Это я даже скажу ПРОТИВОПОКАЗАННО! Потому, что все люди совершают ошибки, но коли за каждое слово/дело мстить, то ты можешь "ЧиСтО КаНкРеТнО ПаПаСтЬ"! Да и друзья разбегуться. И еще, может быть не все это воспримут, но нужно уметь мстить словом. Потому что шпага ранит тело, а слово -душу.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
сам я такой же - быстро прощаю
По аве видно.
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 04.05.2009, 22:05   #597
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Неполучается мож сразу в рожу бить? А вообще, по моему мнению, мстить надо не по мелочам. Это я даже скажу ПРОТИВОПОКАЗАННО! Потому, что все люди совершают ошибки, но коли за каждое слово/дело мстить, то ты можешь "ЧиСтО КаНкРеТнО ПаПаСтЬ"!
разве была речь о том что бы мстить по мелочам? наоборот, я говорил о том что бы подождать, что бы понять, что тебя не так уж и обидели, а если обидели сильно - убедиться в этом.
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Да и друзья разбегуться.
как мне кажется - друзья, которым хочешь отомстить, это далеко не друзья
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
И еще, может быть не все это воспримут, но нужно уметь мстить словом. Потому что шпага ранит тело, а слово -душу.
это несомненно так. даже больше скажу - надо учиться мстить словом. "морду набить" - это может и больно. но если задеть человека словом - это намного больнее и намного дольше заживает. но и тут надо быть осторожным: можно очень сильно оскорбить и/или обидеть человека со злости. потом ты может успокоишься и простишь его, а вот он тебя - вряд ли. так что надо понимать, что ты делаешь и что говоришь.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 12:24   #598
Юзер
 
Аватар для Aera
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 238
Репутация: 219 [+/-]
А по-моему, мстить вообще не надо. Очень мало таких случаев, когда обидчик заслуживает мести в полном понимании этого слова. Размениваться на мелочи? Зачем? А если случай, что маловероятно, такой, в котором действительно следует мстить, а не просто в ответку на маковку наплевать с дерева за стыренный ластик, то надо еще подумать о последствиях. Станет ли тебе реально легче от того, что ты отомстишь, что ты сам с этого поимеешь. Объективно подумать, что хорошего ты получишь с этой мести и не выйдет ли тебе это боком. Мстить словом - вообще непонятно, как и зачем. Жить в беспокойстве, постоянно думая, как так смертельно ужалить обидчика фразой? А кому от этого будет хуже? Если человек умный, он это переживет спокойно, и должного действия такая "месть" не возымеет, получится и мстящий ничего не получил, и "жертве" ничего не стало. Проку ноль. Нет еще ничего такого смертельного, чего бы нельзя было простить или разрулить законными методами.
__________________
Заблудшее племя,
Вы просите, ждете от неба дары,
Вы молите, плача, вам дать однозначный приказ.
Тяжелое бремя…
Смотрите – вокруг запалили костры.
Но вы покажите – который здесь светит для вас?

http://aera_mz.livejournal.com
Aera вне форума  
Отправить сообщение для Aera с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 12:28   #599
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aera Посмотреть сообщение
А если случай, что маловероятно, такой, в котором действительно следует мстить
Ну вот скажем кого то из родных или друзей убили, что будешь сидеть и слёзы лить, или же найдёшь убийцу и отвёрткой в горло? (этот пример утрирован)
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Старый 05.05.2009, 12:32   #600
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $HIV@ Посмотреть сообщение
что будешь сидеть и слёзы лить, или же найдёшь убийцу и отвёрткой в горло?
Я за второй вариант!
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования