Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 13:28   #7161
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
как и денег на это уходящих.
Вот поэтому и хотят ужесточить. Всё тривиально.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 21.05.2010, 13:47   #7162
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Фемида как всегда ставит здравый смысл в ступор
Цитата:
Мосгорсуд утвердил продление ареста Ходорковскому
Арест Михаила Ходорковского до 17 августа, из-за которого он объявил голодовку, признан законным. Как сообщает РИА Новости, Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу адвокатов бывшего главы "ЮКОСа", утверждавших, что решение Хамовнического суда о продлении срока содержания их клиента под стражей противоречит недавно принятым поправкам в законодательство.

Изменения, внесенные по предложению президента РФ Дмитрия Медведева, касаются запрета на арест обвиняемых в экономических преступлениях за исключением определенных случаев. Защита Ходорковского полагает, что он не подпадает под исключительные случаи и к тому же все равно находится под стражей, отбывая срок по предыдущему приговору.
http://www.lenta.ru/news/2010/05/21/left/
Видимо законы теперь можно законно не исполнять
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 14:44   #7163
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ещё один законопроект из серии "Всё для народа". Прелестно. Если он пройдёт (в чём можно не сомневаться), то геморроя при получении справок станет в два раза больше, собственно, как и денег на это уходящих.
Та ещё бы, при гипертонии и стенокардии конечно управлять автомобилем самое то!
Вы как бы забываете, что больной водитель = потенциальная авария. А учитывая, сколько у нас водителей на дорогах (тут я, конечно, имею в виду Москву), то ничего против уменьшения их количества не имею.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Видимо законы теперь можно законно не исполнять
Ну конечно, если так сказали адвокаты Ходорковского - то он конечно же не попадает, любому общечеловеку известно, что адвокат всегда прав, а суд всегда коррумпирован и властями контролируем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 14:48   #7164
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Та ещё бы, при гипертонии и стенокардии конечно управлять автомобилем самое то!
Вы как бы забываете, что больной водитель = потенциальная авария. А учитывая, сколько у нас водителей на дорогах (тут я, конечно, имею в виду Москву), то ничего против уменьшения их количества не имею.
У тебя права есть?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 14:52   #7165
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Та ещё бы, при гипертонии и стенокардии конечно управлять автомобилем самое то!
Вы как бы забываете, что больной водитель = потенциальная авария. А учитывая, сколько у нас водителей на дорогах (тут я, конечно, имею в виду Москву), то ничего против уменьшения их количества не имею.
Ты как всегда вырвал одно слово из фразы, извратил по детски и не понял что хотел сказать Papa Bear, а он между тем говорил, что для среднестатистического водителя увеличится гемор в получении справок. Но тебе, не имеющему машину этого не понять.
Зы. Хорошо хоть марсиан не припер
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 21.05.2010 в 14:57.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 15:39   #7166
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
У тебя права есть?
Сейчас мне не до них. Насчёт машины подумаю, когда закончу с диссертацией и прочей кандидатской канителью. Но если и решу получить права/купить машину, то буду покупать малолитражку и использовать только для загородных поездок. И против медкомиссии возражать не буду, в конце концов своё здоровье тоже нужно контролировать.
Что такое медкомиссия, прекрасно знаю, в военкомат не раз ходил (постоянно по-новой проходить заставляют). Неприятно, да, но - надо.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ты как всегда вырвал одно слово из фразы, извратил по детски и не понял что хотел сказать Papa Bear, а он между тем говорил, что для среднестатистического водителя увеличится гемор в получении справок. Но тебе, не имеющему машину этого не понять.
Я, по-Вашему, справок вообще никаких не получаю? И прекрасно знаю, что справки вообще-то существуют не только для того чтобы прокормить чиновников. Так что "гемор" может быть и увеличится, вот только эффект, и особенно утверждение насчёт денег (т.е. товарищ, полагаю, уже не мыслит свою жизнь без коррупции - какие тогда вообще могут быть претензии к чиновникам?) вовсе не очевидны. Я, например, показываю, что идея закона хорошая. А аргумент увеличения "гемора" смехотворен.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 15:48   #7167
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Ну конечно, если так сказали адвокаты Ходорковского - то он конечно же не попадает, любому общечеловеку известно, что адвокат всегда прав, а суд всегда коррумпирован и властями контролируем.
Неконструктивное замечание.
специально прочитал текст внесенных поправок. Препятствий пока не заметно. Так что адвокаты как бе работу свою делают
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 15:52   #7168
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Неконструктивное замечание.
специально прочитал текст внесенных поправок. Препятствий пока не заметно. Так что адвокаты как бе работу свою делают
Ну в таком случае, полагаю, они подадут обжалование?
Кстати, у Вас юридическое образование, чтобы разбираться во всех тонкостях законодательства?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 15:57   #7169
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
полагаю, они подадут обжалование?
Это и было уже обжалование

Цитата:
у Вас юридическое образование, чтобы разбираться во всех тонкостях законодательства?
У меня МВА, так что в том числе юридическое.
Чтобы по словам перебрать текст поправок - для этого не обязательно юр образование
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 15:58   #7170
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И против медкомиссии возражать не буду, в конце концов своё здоровье тоже нужно контролировать.
Что такое медкомиссия, прекрасно знаю, в военкомат не раз ходил (постоянно по-новой проходить заставляют). Неприятно, да, но - надо.
Ага-ага, если бы. Медкомиссия в военкомате и при получении справки на права - небо и земля. Во втором случае, на самом деле никакой медкомиссии и нет, если говорить по-честному, но вот деньги за подписи/печати/бумажки приходится платить исправно и цены на это, всё повышаются и повышаются. Кроме "денег ни за что", вырываются два дня из жизни минимум, опять же для похода на "медкомиссию" и стояние во всяческих очередях.

Тот же законопроект ещё больше будет способствовать обдиранию водителей и всё. Никакой цели, кроме выбивания лишних денег, у него нет.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 21.05.2010 в 16:02.
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 16:02   #7171
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Медкомиссия в военкомате и при получении справки на права - небо и земля. Во втором случае, на самом деле никакой медкомиссии и нет, если говорить по-честному, но вот деньги за подписи/печати/бумажки приходится платить исправно и цены на это, всё повышаются и повышаются
Про права... Вопрос после справки был только "а где комиссия-то?"
Подозреваю, что так практически везде.
А что касается
Цитата:
в конце концов своё здоровье тоже нужно контролировать.
если это про военкомат, то там скорее контролируют что притащил. В военкоматах принес гору справок - больной. И то может быть. А не принес ничего - сразу слонопотам готовый к бою
А про справку для водительского - то проверят так что все равно готов к ездюханию
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 21.05.2010 в 16:06.
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 16:05   #7172
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Вопрос после справки был только "а где комиссия-то?"
Подозреваю, что так практически везде.
Вот именно. Есть лишь одна видимость, а на самом деле... деньги-деньги-деньги.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 17:14   #7173
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Это и было уже обжалование
Мосгорсуд не высшая инстанция как бы.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Чтобы по словам перебрать текст поправок - для этого не обязательно юр образование
Да ну? А чтобы понять смысл?
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
В военкоматах принес гору справок - больной. И то может быть. А не принес ничего - сразу слонопотам готовый к бою
Не знаю, в каких это военкоматах, у нас не так. Естественно, для полноценного обследования там нет и не может быть средств (не больница всё-таки), но при необходимости дают направления для обследования и лечения. Мне предлагали, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
А про справку для водительского - то проверят так что все равно готов к ездюханию
Не понял смысла фразы.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Во втором случае, на самом деле никакой медкомиссии и нет, если говорить по-честному
У меня - была. Другой вопрос что я сам просил, чтобы меня побыстрее дальше отправили без разбирательств, поскольку уже была отсрочка.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
но вот деньги за подписи/печати/бумажки приходится платить исправно и цены на это, всё повышаются и повышаются.
Раз платите - естественно повышается. Тогда тем более надо вам повышать цены, авось разоритесь и перестаньте давать. Вообще, я не вижу смысла говорить о взятках с человеком, для которого давать эти взятки - нормально. Пока это так будет - ничего мы со взятками не сделаем, естественно. Так что даже в таком плане поддерживаю законопроект.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 17:39   #7174
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Раз платите - естественно повышается. Тогда тем более надо вам повышать цены, авось разоритесь и перестаньте давать. Вообще, я не вижу смысла говорить о взятках с человеком, для которого давать эти взятки - нормально. Пока это так будет - ничего мы со взятками не сделаем, естественно. Так что даже в таком плане поддерживаю законопроект.
Эээ, ты что, какие взятки? Там всё узаконено: чистый бланк справки - столько-то рублей, печать психолога - столько-то, нарколога - столько-то и т.д. Не знаешь про "взятки", не говори.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У меня - была. Другой вопрос что я сам просил, чтобы меня побыстрее дальше отправили без разбирательств, поскольку уже была отсрочка.
"Второй случай" - это "медкомиссия" не в военкомате, а для прав.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 21.05.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 17:43   #7175
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Эээ, ты что, какие взятки? Там всё узаконено: чистый бланк справки - столько-то рублей, печать психолога - столько-то, нарколога - столько-то и т.д. Не знаешь про "взятки", не говори.
Вы какую медкомиссию имеете в виду - в государственном или частном учреждении? В государственном, насколько я знаю, все тарифы узаконены и зафиксированы. Ну а в частном, извините, это уже Ваше решение.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 17:45   #7176
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы какую медкомиссию имеете в виду - в государственном или частном учреждении? В государственном, насколько я знаю, все тарифы узаконены и зафиксированы.
В государственном учреждении.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 17:47   #7177
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В государственном учреждении.
Тогда, как я уже говорил, цены регулируются законом. Если тарифы будут повышены (и на сколько) - другой вопрос, пока же это нигде не указано.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 17:52   #7178
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда, как я уже говорил, цены регулируются законом. Если тарифы будут повышены (и на сколько) - другой вопрос, пока же это нигде не указано.
Ну-ка, ну-ка, если ты уж так хорошо знаешь, скажи, за что же там платить? За пшик? За печать? Да ещё так много...

А тарифы как повышали, так и повышают. В начале года была одна цена, когда всё это проходил, а сейчас уже опять подняли чуть ли не в два раза.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 21.05.2010, 17:56   #7179
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, если ты уж так хорошо знаешь, скажи, за что же там платить? За пшик? За печать? Да ещё так много...
За обследование. Порядок медкомиссий также регламентирован законодательством. Если врачи его не выполняют - они нарушают закон.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А тарифы как повышали, так и повышают. В начале года была одна цена, когда всё это проходил, а сейчас уже опять подняли чуть ли не в два раза.
Можете выяснить, на каком основании. Государственные учреждения на то и государственные, что не могут с бухты-барахты цены поднять.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 21.05.2010, 18:07   #7180
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
За обследование. Порядок медкомиссий также регламентирован законодательством. Если врачи его не выполняют - они нарушают закон.
Обследование? Что за обследование?.. Недаром я каждый раз медкомиссию в кавычки ставил, да и Manaos о том же выше писал - это раз.
А такая система, между прочим, работает далеко не первый год. Все об этом знают на всех уровнях, и всех она типа устраивает. Так что всякие там затеи, как тот законопроект, о котором я выше писал, только лишь для того, чтобы ещё больше денег нагрести с водителей - это два.
Все люди, близко связанные с машинами, это понимают, для остальных же работает ширма о заботе государства о ситуации на дороге. Ага.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Можете выяснить, на каком основании. Государственные учреждения на то и государственные, что не могут с бухты-барахты цены поднять.
Да какая разница на каком основании, если того, за что платятся деньги нету, а дороги как были гамном, так им и остаются.
__________________
SamAilward вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования