Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:02   #8701
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
так никто и не заставляет опираться на мнение никвеста, ты прям авторитета сделал из него. на то и есть эта ветка форума
Основная проблема с Никвестом заключается тупо в цифрах
Скрытый текст:

Больше 20% сообщений в ветке это его посты. Это много мягко говоря.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 14:30   #8702
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ShadowJack, так и в чем проблема-то? в его постах не то чтоб прям остальные теряются
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 15:07   #8703
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
rubl, когда ты заходишь, а каждый пятый пост от одного и того же человека это неизбежно создает определенный эмоциональный фон, и в зависимости от характера вызывать разные реакции.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 16:17   #8704
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ShadowJack, ну а мне плевать, сколько он пишет. зато не плевать, сколько смотрит, когда я прикидываю, как относиться к его отзывам.
я не доверяю мнению того, кто поставил просмотр сериалов на поток. особенно, если такие люди рассказывают, как проматывают моменты, вызывающие у них дежавю, как смотрят на полуторной скорости и о прочих супер лайфхаках, как переработать максимум тайтлов в единицу времени.

я даже не могу толком объяснить, что в этом меня напрягает. с аниме было бы проще. там все же больше клише во всем, начиная от особенностей рисования и озвучания, чаще всего однотипных гэгов, одинаковых архетипов персонажей, заканчивая повторяющимися идеями и отдельными сюжетными кирпичами. потому анимешников которые смотрят дохрена всего сразу без остановок я считаю... ну, в общем, хрен с ними.

сериалы в принципе разнообразнее. так что даже подозрение о том, что у сериальщиков "глаз замыливается" и восприятие нарушается, я отставлю.
но процедуралы.
серьезно относиться к мнению того, кто специально (не в формате по тв проскочило) наяривает Мыслить как преступник, да еще нахваливает местную сквозную линию, я не могу. блин, в мире нет более копипастного детективного процедурала. даже сраная морская полиция не настолько ужасающе копипастна.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 16:31   #8705
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
наяривает Мыслить как преступник
у меня сестра их смотрит. средний серич с хорошим кастом (в первом сезоне был манди патинкин). какая вообще разница, смотрит ли человек условную игру престолов или условную санта-барбару? это как осуждать педофила-гея, но поддерживать педофила-гетеросексуала. "не могу серьёзно относиться", пффф

единственное, что мне не нравится в Никвесте — нелюбовь к работам гения Винса
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 16:33   #8706
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
я не доверяю мнению того, кто поставил просмотр сериалов на поток. особенно, если такие люди рассказывают, как проматывают моменты, вызывающие у них дежавю, как смотрят на полуторной скорости и о прочих супер лайфхаках, как переработать максимум тайтлов в единицу времени.

я даже не могу толком объяснить
А мне не надо объяснять, я это прекрасно понимаю. Это аналог палочной системы в наших правоохранительных органах, когда ставка делается на количество и некие нормы. Только тут нормы человек ставит себе сам, а результат видимо должен вести к некоему уважению в сериальных кругах.
С другой стороны каждый человек занимается тем, чем хочет.
Но вот этот количественный формализм вкупе с количеством постов (которые кстати тоже написаны по шаблону) напрягают.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 18:51   #8707
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Как там кстати второй сезон одаренных?
Держится ровно. Такой же плохой как и первый.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 20:12   #8708
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Больше 20% сообщений в ветке это его посты.
Меня, кстати, больше напрягает второе место и большущее отставание от него третьего. Должно быть ровно наоборот!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Мыслить как преступник
Эх, знала бы ты, кто у нас в группе главный фанат этого сериала и кто меня на него подсадил...

Последний раз редактировалось Nikquest; 30.11.2018 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 20:18   #8709
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Значит Люк Кейдж будет жить
Ну а кроме него и атланты ты еще что-нибудь смотришь?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Меня, кстати, больше напрягает второе место и большущее отставание от него третьего. Должно быть ровно наоборот!

Добавлено через 4 минуты

Эх, знала бы ты, кто у нас в группе главный фанат этого сериала и кто меня на него подсадил...
Хто?) Кстати Вудсон по-моему пропал последнее время
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 30.11.2018 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 07:22   #8710
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Кто-нибудь смотрел новые российские сериалы? В этом году много нестыдных тайтлов вышло с топовыми актёрами — "Домашний арест", "Звоните Дикаприо", "Обычная женщина"... Особенно последние два интересны. Это правда хорошие драмы, или в сети просто позитивные отзывы покупали?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 10:09   #8711
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Тут если кто и смотрит, то я один походу. Но про эти не слышал, спс за инфу, надо посмотреть отзывы

Добавлено через 14 часов 3 минуты
Закончил просмотр Правда о деле Гарри Квеберта, давно такой годноты не было. шикарный и в то же время грустный финал, красивая история, и пожалуй один из лучших сериалов текущего года
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 02.12.2018 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:20   #8712
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
кстати, ролик нового сезона лютера - https://www.youtube.com/watch?v=zltvWcctE6g

новобранец на фоне всяких сауслэндов - почти полное говно. по-моему, он даже каслу уступает. разве что из-за каста приятно смотреть, но не более. старина мэл вроде в форму пришел. может, всё-таки светлячок ещё будет когда-нибудь.
особенно раздражает, что у них в каждой серии перестрелки, погони, автокатастрофы, крупные ограбления... ага, очень реалистичная работа рандомных копов, которые каждый день мир спасают от бывших ветеранов-пулемётчиков.

найтфлайерс который по мартину начинается как фигня на постном масле, но погляжу, что дальше. эта глючная телепатия уже заведомо бесит, как же много ее будет! тупые сны и галлюцинации портят любые сюжеты
съемка довольно необычная, странная, например, в сцене с душем, очень странно, все эти медленные движения камерой и необъяснимая смена декораций... не значит, что плохо, необычно, но и как-то слишком непривычно, выбивается из стиля что ли.
мог бы получиться какой-нибудь сквозь горизонт, пытаются это сделать, но что-то сомневаюсь, что они эту волну сумеют оседлать со своими унылыми топориками и подростками-телепатами.

последнее, что очень порадовало - сериал "Информатор"

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.12.2018 в 00:32.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 02:28   #8713
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Ну как и предрекали найтфлайерс выходит хуже чем тот же ориджинс. Мы привыкли что в подобном жанре зачастую с кастом беда, но тут тот случай, когда некоторые экземпляры прямо бесят. Эти стрёмные лесбиянки. Быстрей бы их выпилили. А телепата будто у меня прямо с подворотни ночью забрали в актёры. Другое дело все эти мистические моменты (а быть может в итоге и не мистические), идея общения с внеземным разумом через телепатов в принципе интересны и не часто мной встречались в данном жанре, тем и выделяется.

Цитата:
последнее, что очень порадовало - сериал "Информатор"
Глянул оценку Никквеста на майшоус. Улыбнулся)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 10:41   #8714
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ну как и предрекали найтфлайерс выходит хуже чем тот же ориджинс.
Ну, мне по первым двум эпизодам зашло чуть получше "Ориджина" (как минимум, в касте хотя бы побольше более-менее узнаваемых лиц и общая ситуация с телепатиями выглядит посвежее), но что-то подсказывает, что итоговая оценка будет таким же днищем.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Глянул оценку Никквеста на майшоус. Улыбнулся)
Ну, он такой же уныло тягомотный как и "Побег из Даннеморы", только вдобавок очень грязный и пестрит сугубо британской толерастией на тему обижаемых и равноправных нацменьшинств.

Вот польский сериал Нетфликса, "1983", хорош. Напомнил немножко "Контрмир" с Дж. К. Симмонсом: фантдопущением, шпионско-заговорщеской тематикой, серой холодной атмосферой и европейскими съемками.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 13:17   #8715
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
пестрит сугубо британской толерастией на тему обижаемых и равноправных нацменьшинств.
по-моему наоборот успешно и прикольно шаблоны и стереотипы рвут. В центре внимания семейка из индии, которая в зависимости от обстоятельств прикидывается то пакистанцами, то израильтянами, то китайцами
Ну и далее на стереотипах строятся глобальные неожиданности сюжета - по поводу того торчка-негра, по поводу того молодого радикала-араба... Все в итоге удивят.
Уже даже первая серия очень неожиданная, грамотная в плане диалогов, все очень хорошо построено, нет провисаний, ничего не хочется щелкать.
И финал сезона удивит.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Вот польский сериал Нетфликса, "1983", хорош.
фу, очередной антиутопический высер, как же я ненавижу этот жанр.
невозможно слушать эти фальшивые диалоги о свободе, о правосудии.
поверхностный подростковый взгляд на это всё. и соответственно непродуманно раздутое окружение-декорации-антураж-законы на основе этих утопических порядков.
сразу же ущербные сюжетные элементы в стиле уничтожения запрещенной литературы - гарри поттер, например...
фу фу фу

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.12.2018 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 16:09   #8716
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
по-моему, он даже каслу уступает. разве что из-за каста приятно смотреть, но не более. старина мэл вроде в форму пришел. может, всё-таки светлячок ещё будет когда-нибудь.
Кстати там же Нетфликс пилит сериал по Ковбою Бибопу. Пусть Новичка закроют, а Филлиончика туда отправят. Давайте так и сделаем!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 16:12   #8717
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ell, вот уж мискаст так мискаст будет. Лучше уж действительно Ривза туда)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 18:53   #8718
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
фу, очередной антиутопический высер, как же я ненавижу этот жанр.
Будто их по три штуки каждый месяц выходит.
Тем более, что там не совсем антиутопия и в целом для поляков снято весьма здорово.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Пусть Новичка закроют
Он и сам закроется с такими рейтингами. Весной еще ниже будут в полтора раза.

Последний раз редактировалось Nikquest; 02.12.2018 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 07:34   #8719
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Посмотрел две с половиной серии "Обычной женщины". Детектив пока только начался, но выглядит ОЧЕНЬ интересно. Будто смотрю смесь "Декстера", "BrBa", "Убийства" и первого сезона "Моста". Михалкова, Гришковец и Догилева хороши (а Бортич — топовая писечка), снято изобретательно (забавные сцены с избавлением от трупа). Разве что маленькая дочка плохо играет и её пока довольно много, но в остальном всё круто. Даже получше 2-3 сезонов "Моста", например.

Удивился, короче — смотреть начинал со скепсисом, не ожидал такой годноты. Хотя в поздних сериях наверняка провисы начнутся...

Последний раз редактировалось Джигмэн; 03.12.2018 в 07:42.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 22:18   #8720
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
"Обычной женщины"
Хлебников молодец. Отличный получился сериал, 8 серия — это вообще качественная такая короткометражка. Весь ориджин героини уместили в один час, и при том это не выглядело так, словно они торопились (а Уолт четыре сезона в Хайзенберга превращался).

Добавлено через 1 час 7 минут
Кстати, забыл сказать. Была парочка довольно смелых шуток ("в изоляторе на бутылке попрыгать" и фотка омерзительного продажного фсбшника рядом с ВВВ). До бояр наконец-то начинает доходить, что анальная цензура — это плохо, и иногда можно позволить челяди порадоваться хоть с таких относительно незаметных тычков (не всё же к путешествию в Рай готовиться).

Последний раз редактировалось Джигмэн; 04.12.2018 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования