Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:23   #341
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Я бы ещё создал файтинг с героями почти из всех популярных аниме, мультфильмов, фильмов и видеоигр (разумеется те которые умеют драться в рукопашном бою)
Только представте Наруто vs дарт вейдер или человек-паук vs данте, помойу было бы очень забавно.
Правдо на разработку такого огромного количества героев понадобилось бы не мало лет.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:32   #342
Новичок
 
Аватар для M.Mikel
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Я бы создал РПГ на подобии Gothic 2. В мире где существуют: эльфы, гномы и люди. С основным упором на магию четырех стихий.
M.Mikel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:44   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.Mikel Посмотреть сообщение
Я бы создал РПГ на подобии Gothic 2. В мире где существуют: эльфы, гномы и люди. С основным упором на магию четырех стихий.
Смысл создавать игры наподобие других игр? Будет таже самая готика с другим сюжетом, персонажами и заклинаниями.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:50   #344
Новичок
 
Аватар для M.Mikel
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Смысл создавать игры наподобие других игр? Будет таже самая готика с другим сюжетом, персонажами и заклинаниями.
А что в этом плохого? Готика разве плохая игра?
M.Mikel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:43   #345
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Правдо на разработку такого огромного количества героев понадобилось бы не мало лет.
Гораздо больше бы ушло денег на лицензию.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:35   #346
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.Mikel Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Готика разве плохая игра?
Какую игру создали бы вы
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:45   #347
Юзер
 
Аватар для EX-GaZ
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 210
Репутация: 43 [+/-]
Патриотическую) По примеру Call of Duty к примеру про войну в Южной Осетии и т.д.
EX-GaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:41   #348
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Я бы сделал какой нить шутер про войну, в котором был бы драйв, динамика везде перестрелки, взрывы. Но главная фишка была в системе укрытий аля Gears of War. В общем максимально приближенно к реальности.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:50   #349
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 56
Репутация: -31 [+/-]

Предупреждения: 400
Стен, извини но твоя главную фишку не использует сейчас только ленивый, и большинство хардкорщиков плюются от неё, справедливо указывая на её аркадную сущность, и никакого приближения к реальности с ней быть не может, не видел ни разу как на поле боя сидели бы за ящиком и вслепую отстреливались- неэффективное расходование боеприпасов бойцу может стоить жизни, то же самое про взрывы- думаешь танки и артиллерия стреляет только чтобы бойцам драйву добавить? В общем искажённое у вас понятие реалий войны.
Damn Bassist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:26   #350
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Damn Bassist, Че правда? Ну тогда назови мне хотя бы 3 таких шутера первого лица.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:45   #351
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Damn Bassist, Че правда? Ну тогда назови мне хотя бы 3 таких шутера первого лица.
Цитата:
Я бы сделал какой нить шутер про войну, в котором был бы драйв, динамика везде перестрелки, взрывы. Но главная фишка была в системе укрытий аля Gears of War. В общем максимально приближенно к реальности.
что-то я не вижу тут ничего о первом лице...

Цитата:
большинство хардкорщиков плюются от неё, справедливо указывая на её аркадную сущность, и никакого приближения к реальности с ней быть не может
*фейспальм*
посмотри документальные фильмы и передачи показывающих тренировки солдат или вооруженные стычки
так и вижу как там все бегают в полный рост по улице влево в право и мочат хэдшоты из слона
ну и бред
укрытия - это как раз реализм и уход от первобытного прообраза шутеров. А то как и где их реализовывают - вопрос уже совершенно иного рода.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:01   #352
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
*фейспальм*
посмотри документальные фильмы и передачи показывающих тренировки солдат или вооруженные стычки
так и вижу как там все бегают в полный рост по улице влево в право и мочат хэдшоты из слона
ну и бред
укрытия - это как раз реализм и уход от первобытного прообраза шутеров. А то как и где их реализовывают - вопрос уже совершенно иного рода.
Что за дебильная привычка вырывать только угодные слова, а потом с "умным видом" отвечать на них, да к тому же утрировать до крайности.
Damn Bassist, говорил о том, что в современных шутерах за 1 укрытием можно просидеть хоть час, не боясь ни танков, ни шальных пуль, без перебежек и пуская патроны по 400шт. в минуту. При чем тут "все бегают в полный рост по улице влево в право и мочат хэдшоты из слона" Чтай целиком и улавливай про что пишут, а не цепляйся к отдельным словам.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:28   #353
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Damn Bassist Посмотреть сообщение
неэффективное расходование боеприпасов бойцу может стоить жизни
В реальных современных боевых действиях на убийство одного солдата в среднем уходит 10 000 патронов. О чем вы говорите?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:44   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Я бы создал MMORPG по Наруто с элементами файтинга, где нужно создавать своего собственного ниндзю с нуля. Бой тут бы происходил как в слешере или файтинге (различные комбо и суперудары).
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:21   #355
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
У меня всегда в голове крутилось 2 идеи))

№1
Сделать очень продуманную экономико-политическую стратегию в нашем мире. Чтобы можно было выбирать любую страну, распределять бюджеты в разные сферы от военной, до инвистиций в детские сады и зарплаты учителям)) Чтобы были реальные экономические кризисы, напряженные или дружеские отношения с разными странами. Еще была бы интересна возможность, допустим, начать с 1950 года и повторить историю, или же изменить её. Разумеется была бы возможность развязать войну с любой страной (Россия vs США) как же без этого)))

№2
И вторая это стратегия на подобии Red Alert. (в плане бредовости) Но только чтобы главными злодеями наконец были Американцы. И довел бы бредовость до Абсолютного максимума.

Последний раз редактировалось VaultBoy[str; 13.09.2010 в 14:43.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:15   #356
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
1. Я бы создал файтинг, где героями были бы мои друзья...

2. ММорпг по русскому эпосу
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:31   #357
Новичок
 
Аватар для Zero999
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: -7 [+/-]
Я бы создал RPG,скажем так часов на 120, и с потрясной атмосферой,чтобы всем игрокам играюшим в мою игру она запомнилась надолго.
Zero999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:58   #358
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
В современных играх присутствуют несколько игровых тем :
мир толкиена с элфами гномами, немного космических игр в стиле звездных войн, исторические, и из современной жизни на кримнальную
тему . Мне бы хотелось разноообразить все эти бесконечные руины и подземелья. Как-то собирались запустить игру по фильму "Звездные врата"
эммериха ,но что-то заглохло и взамен появилось МаssEffect.
Например можно было бы в той же BioWare открыть новую вселенную
Махабхараты -древнеиндийского эпоса.Представьте пляжи индийского
океана , храмы в стиле Ангкор-ват, ядерная бомбардировка Мохенджо-
Даро. Два пантеона инопланетян-богов которые бьются между собой
за путь веры или знания для человечества. Братья- герои Бхараты:
Арджуна -лучник ,Бхимасена-силач, лекари-Ашвины . Они путешествуют
в Гималаи где бог Индра дает им спец-лучевое оружие которым они истребляют подводных богов-инопланетян .
Вообще все эти народные эпосы Манас,Калевала,Урал-батыр это древние
RPG которыми развлекались наши предки.
humanoid10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:24   #359
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Я бы сделал хорошую игру в стимпанковской вселенной. Хорошую, что б ее, игру! Просто хорошую, я не говорю о шедевре, я говорю о нормальной, качественной игре в стимпанке. Да мне даже на жанр плевать, со времен старенького Арканума ничего приличного не выходило. Пардоньте, накипело.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:31   #360
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Я бы сделал игру, чтоб вот так мышкой выделять воена и направлять на врага. И еще, чтобы в ней была телефонная будка, в которой можно получать миссии, у лидеров и можно было-бы кидаться помидорами и плевать с крыши. Жанр: интерактивная стратегия в нереальном времени. Чтобы там был завод, из которого можно выпускать лучи, которые смогут резать горы и дома(обязательно полностью разрушаемый ландшафт) и нужна еще рыба-пила, которую можно использовать как оружие в ближнем, приспособив ее на импульсную винтовку. Ну и сюжет хороший, интересная история, с абсолютно невменяемой логикой повествования. Графика класс. Саундтрек Cotton Eyed Joe... всю игру.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования