Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:02   #2
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Не,народ.Честно скажу игроманцам-я их уважаю,но будем реалистами-игромания стала паршиветь.Рецензии некоторые пишут либо просто не обладающие философским умом,как в случае с Анабиозом например.Нет сюжета.Простите,Линар Феткулов,если вы не способны понять философский смысл сюжета,пораскинув извилинами,то это не значит,что игра не обладает сюжетом.Просто иногда нужно помимо глаз еще и мозги включать.А вы не знали?
Далее.Вот в новом номере рецензия на Zeno Clash.Здраствуйте,дорогой Линар Феткулов(редакция,обращаюсь к вам,где вы взяли это существо и как вам пришло в светлые головы ему рецензии писать давать?).Только вчера прошел игру.После прочел рецензию на сайте и сегодня только что в журнале.Претензии автора-одинаковые декорации,враги и кроме драк в игре нечего делать.Снова,как и в случае с Анабиозом,создается ощущение,что автор рецензии игру только на скриншотах и видел.Нечего делать,кроме драк?Игра не настолько долгая,чтобы к этому придираться,во-первых,а во-вторых,определенное разнообразие там есть.Далее-одинаковые враги.Дорогой друг.Сядьте и придумайте такой мир,продумайте его до мелочей,придумайте столько врагов(причем половина несет в себе философский смысл,но вы как всегда ни черта не включили свой мозг) и реализуйте все это.Хватит фантазии?Сомневаюсь,что у вас она вообще присутствует.
Редакция,где старые добрые рецензоры?Понятно,что отдых нужен всем,но не надо заменять профессионалов на бесдушных,простите,дешевых авторишек с ближайшей парковой скамейки.Поверьте мне,если бы все люди,прежде чем прочесть рецензии нашего "линарчика" поиграли в Анабиоз и Zeno Clash,они были бы в восторге.Как минимум,эти игры им бы понравились.А благодаря доблестному перу Линара Феткулова эти игры получат меньшее распространение среди геймеров.Может мое отношение к вашему журналу для вас и маловажно,но не могу не сказатьчто для меня "Игромания" уже не авторитет среди компьютерных журналов.Очень жаль это осознавать.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:44   #3
Юзер
 
Аватар для Nortest
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 202
Репутация: 64 [+/-]
Прям таки 4ый номер подряд г-н Башкиров сливает рубрику "Горячая линия:Игры" своим выбором самых скучных и тупых глупых вопросов.
Ответы на них тоже не ахти какие(а могло быть лутше?).
Нельзя ли его куда-нибудь перенести,в другую рубрику.
Было бы очень хорошо...
__________________
Мафия бессмертна...

Sandwich make me stroong!

...for science ...you monster.
Nortest вне форума  
Отправить сообщение для Nortest с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 00:05   #4
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
У меня тоже есть просьба к господину Башкирову. Александр, я очень ценю вашу прежнюю работу в GAME.EXE, ваш необычный стиль, но... не могли бы вы выбирать вопросы в несколько ином ключе? Более необычные, на которые большинство не знает ответа? Более привязанные непосредственно к играм? Буду вам очень признателен.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Июньский номер журнала.
Статья "На всех парах". Для рекламы - очень даже ничего. Как обзор и тест системы охлаждения видеокарты - полный ноль. Если уж делать тестирование - тогда сравнить со стандартной системой охлаждения, построить график температур в зависимости от нагрузки на эталонной и тестируемых карточках. Раз упоминается разгон: насколько сильнее можно разогнать при таком способе отвода тепла.
Кстати, не сказано не слова о методике тестирования, ни о средствах измерения.

Та же история с "Объем в массы". Скорее это не тестирование, а краткий обзор+рекомендации по размещению. На сколько знаю, три тестировании акустических систем приводят графики АЧХ. Опять же, не слова о методике тестирования.
NordBercut вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:47   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nortest Посмотреть сообщение
Прям таки 4ый номер подряд г-н Башкиров сливает рубрику "Горячая линия:Игры" своим выбором самых скучных и тупых глупых вопросов.
Ответы на них тоже не ахти какие(а могло быть лутше?).
Нельзя ли его куда-нибудь перенести,в другую рубрику.
Было бы очень хорошо...
я тоже об этом задумывался было бы лучше перенести...

_________________
Мой сайт - сопровождение 1с

Последний раз редактировалось zladeiya1; 16.06.2009 в 16:08.
zladeiya1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:58   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Одним из минусов "Мании" считаю слишком большое количество публикуемых скриншотов. Я, конечно, понимаю, что это часть оформления, часть стиля. Но когда читаешь некоторые статьи и видишь, что текста из шести страниц от силы на две...
Радует, впрочем, что в последнее время ситуация изменилась (хоть и ненамного) в лучшую сторону.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:26   #8
Новичок
 
Аватар для HappaTop
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Раньше я просто фанател от Игромании, но с наплывом новых горе-авторов Мания стала меня отталкивать. Я терпел до последнего, читая эти откровенно стремные рецензии(у старых авторов все как и раньше-отлично), и вот, настал тот день когда я решил, что больше не буду брать некогда обожаемый мною журнал. Последней каплей стал... как же его звать-то... Максим Еремеев(пришлось заглянуть в журнал) на месте Ставицкого.
Ушел в онлайн и на торренты.
__________________
Если можно проснуться в другое время в другом месте, то почему однажды нельзя проснуться другим человеком?
HappaTop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:45   #9
Новичок
 
Аватар для GaShik
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: TMUF
Сообщений: 28
Репутация: 28 [+/-]
За последнее время стали появлятся новые авторы,и они почти затеснили старых
Мой совет редакции - ВЕРНИТЕ НАМ СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ АФТАРАФФ!!!1!!1! уберите Башкирова и КО со страниц моего любимого журнала
__________________
ゲームは常に私たちとリンクした、私たちは常に再生を行う
Я-GaShik,меня все курят ^_^
GaShik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:13   #10
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Новые авторы прост надоели ладно бы они в лаит ,а нет они старое меняют. Никто не любит сильных перемен.Верните старых авторов я понимаю что кризис-шмизис ,но всё же столько народу уидет от игромании.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:59   #11
Новичок
 
Аватар для Burivur
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NordBercut Посмотреть сообщение
Июньский номер журнала.
Статья "На всех парах". Для рекламы - очень даже ничего. Как обзор и тест системы охлаждения видеокарты - полный ноль.
Согласен, тесты стали странные
То тестового стенда не указано, то результаты ниочем
Burivur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:52   #12
Новичок
 
Аватар для Shade32
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Вот вот.Не надо этих новоявленных авторов,не умеют они объективно ни одну игру оценить.На этот раз я убедился,что не один такой "нелюбитель" новеньких среди авторов рецензий.
Shade32 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:54   #13
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: -13 [+/-]
Мне теперь не нравится бумага журнала-слишком мягкая и тонкая,Александр Кузьменко,Олег ставицкий и Игорь Варнавский очень мало пишут теперь статей! Игроманию лайт не могу найти у себя в городе поэтому про неё не напишу .
шухарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:20   #14
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Но но но! Печатное качество большой Мании за июнь меня порадовало, мне показалось или так оно и есть - бумага один в один как в журналах 2002-2003 годов, прямо ностальгия
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:20   #15
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
качество бумаги pdf-версии Игромании Лайт оценить не могу, к сожалению.. а по содержанию с удовольствием.
Знаете, когда я скачал бесплатный выпуск Лайт (который второй) и прочитал рецензию на Braid, я понял, что журнал на самом деле хорош... но о рецензии напишу в другом месте.
Но когда я купил новую "большую" Игроманию, я (честно!) думал что там будет другая рецензия, от другого автора. Ведь так намного интереснее, читать рецензии от разных авторов (тем более если они уже маститые журналисты, отлично владеющие пером).
Но каково же было мое разочарование, когда я начал читать и увидел все то же самое... от начала и до конца...
На мой взгляд, единственный минус - это повторы. Я считаю надо в Лайте писать то, чего не будет в большой Мании и наоборот... А то смысла лично я не вижу.

вот это единственный минус.
а, нет, пардон, еще я не очень доволен призами в конкурсах большой Мании. Кому нужны эти игры, которые (если я допустим не выиграл) можно скачать на торрентах?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:34   #16
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
На счет призов. Когда я смотрю какой-нибудь конкурс,у меня этот ихний приз уже как месяц установлен на компе.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:23   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Вообще, мне всё нравится. Однако в мозговом штурме хотелось бы видеть вот что. К примеру вышла супер хитовая игра, скажем ГТА 5, что мешает сделать сканворд только по этой игре?
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 05:44   #18
Новичок
 
Аватар для ColdCore
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
А мне не нравится стиль написания статей. У меня складывается ощущение что они все написаны под один шаблон, дажефразы в рецензиях на разные игры бывают абсолютно одинаковые. Просто до 2004го года читал небезызвестный журнал "Страна Игр". Так вот там стилистика авторов была просто уникальной в каждой статье.
ColdCore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:33   #19
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Все в норме. Статьи интересные ! Хотелось бы по больше видеть статьи Олега Ставицкого, Александра Кузьменко и Игоря Варнавского
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:36   #20
Новичок
 
Аватар для Navy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 30
Репутация: 12 [+/-]
benzopil,
Slag, лицензии установлены???
Navy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования