Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 13:14   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Звездные войны: Войны Клонов


Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Дэйв Филони
Сценарий: Генри Гилрой, Джордж Лукас, Стивен Мельчинг, ...
Продюсер: Джордж Лукас, Сара Уолл, Катрин Уиндер
Композитор: Кевин Кайнер
Жанр: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Бюджет: $8 500 000
Премьера (мир): 14 августа 2008
Премьера (РФ): 2 октября 2008, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD: 9 декабря 2008
Время: 98 мин

В главных ролях:
Мэтт Лантер
Эшли Дрейн
Джеймс Арнольд Тейлор
Ди Брэдли Бэйкер
Том Кэйн
Ника Футтерман
Йен Эберкромби
Кори Бертон
Катрин Табер
Мэттью Вуд

Кадры:
Скрытый текст:







На передовых позициях межгалактической войны Добра и Зла — снова любимые герои: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Анакина, Ахсока.

Противостоящие им злодеи — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики. Начинается последняя схватка, и судьбы Вселенной вверены рыцарям-джедаям. Их подвиги станут самыми яркими эпизодами масштабных битв и подарят множество удивительных открытий.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 14.12.2011 в 10:07.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:45   #561
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
а другой, выжил чудом благодаря фанатам
Кстати, я может не в теме, но реально был такой хайп среди фанатов? Смерть Мола в скрытой угрозе была адски тупой, конечно, но лично мне его воскрешать как-то даже в голову не приходило. И вроде пока сам Филонь в сериал Мола не решил вернуть - никто особо и не вякал.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:27   #562
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Manshtein,
Цитата:
Странно, что он вообще убежать с Набу смог. Джедаи, очевидно, не стали утруждать какой-либо оперативно-розыскной деятельностью. Событие ведь нешуточное - первый ситх за 1000 на глаза попался.
Тык помимо того что он был разрублен, еще ж ведь упал в какую-то шахту глубиной тыщу километров
Хотя "война клонов" была по большей части такой скушной, что как не странно, арка с Молом выглядела очень окей.

Цитата:
Кстати, я может не в теме, но реально был такой хайп среди фанатов?
Nelve,
Достаточно зайти на ютуб и посмотреть сколько фанатских "фильмов" о нем снято Даже петиция какая-то была.
Мне больше Гривуса жалко было, хотя и понятно, что дальше третьего эпизода ему делать нечего.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 04.04.2016 в 01:32.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:48   #563
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Тык помимо того что он был разрублен, еще ж ведь упал в какую-то шахту глубиной тыщу километров
Это не проблема, если он действительно смог в технику Сиона, на что, вроде как, намекалось в арке.
Только какого хрена он тогда ноги себе обратно не прирастил... они ж рядом должны были валяться, по идее.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:05   #564
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Посмотрели финал второго сезона повстанцев?
Скрытый текст:
Когда показали лицо Энакина под шлемом Вейдера, меня аж дрожь пробила. Помоему он даже своими голосом обратился к Асоке? Кстати по сути это первый раз, когда его показали без шлема на темной стороне с момента, как он стал ситхом.
И я надеюсь, что моя любимая Асока выжила. Нельзя её сливать вот так.
после комента глянул на ютубе этот момент. а ведь ничего так. да и диснеевский 7й эпизод в принципе хорошо зашел. в сериале много подобной годноты?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:32   #565
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
после комента глянул на ютубе этот момент. а ведь ничего так. да и диснеевский 7й эпизод в принципе хорошо зашел. в сериале много подобной годноты?
За 2 сезона мне запомнились от силы 2 момента, ну и последняя серия - в ней как раз самый эпик и происходит. К сожалению, убогая рисовка немного убивает всю эпичность происходящего. Ведро, например - чо за дрищем его сделали, у него голова какая-то непропорционально большая, как арбуз.

Последний раз редактировалось Drsmoke; 06.04.2016 в 20:54.
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:13   #566
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Плачьте, Дисней решил в очередной раз порадоватьоблить фанатов мочой, поэтому в третьем сезоне с ребелсами будет бороться гранд адмирал Траун.
С повстанцами...
Грандадмирал...
...и мы знаем, что он не справится.

Занавес.

Я не ни разу не поклонник фанфикшна по "что было после 6го эпизода", но даже у меня пердак разогрелся как у Анакина на пляже Мустафара.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 14:09   #567
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Грандадмирал проиграет? Гранддмирал?! Гранддд!! :000 Стоп, Император и закаленный в боях 501 легион вейдера слился банде бомжей с эвоками во главе с недоджедаем. Все в традициях серии. Хватит выдумывать себе правдоподобные истории, которых не было. Демократы всегда побеждают. А на книги всем насрать.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.07.2016 в 14:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:55   #568
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Император и закаленный в боях 501 легион вейдера слился банде бомжей с эвоками во главе с недоджедаем.
Одно дело когда идёт противостояние личностей и личности связаны неким сюжетным роялем, и другое когда идёт борьба двух фракций в отрыве от личностного мотива. В фильмах была показана не борьба повстанцев с Империей, а борьба конкретно Люка и сотоварищи с нихарошими ситхами. Что касается, борьбы именно фракций, она была показана вполне однозначно на примере Хота - это безоговорочный всас. Повстанцы жили лишь потому были малочисленны и постоянно ныкались, играя в партизанов, подряжать на борьбу с ними организованные силы было экономически невыгодно. Стоило им только после немного оживиться и начать организованно поднимать голову- тут же получили по щщам. По сути, больших успехов в борцунской деятельности повстанцев было всего два и оба были связаны с Люком, который божил аки Иисус. Нам в фильмах просто не показывают тот здоровенный кусок, в котором борцунам нечем похвасться, ибо это просто бессмысленно. Да, слив на Явине выглядит говённо, но его вполне можно объяснить синдромом "Дарта Мола", а вот то, что хотят сделать сейчас.... сейчас хотят сделать тенденцию. И как раз превратить империю в конченое сборище рукожопов, теперь уже официально окончательно и бесповоротно.

Как бы ни было всё плохо с серией, попытки сделать всё ещё хуже у меня не вызывают одобрения.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:06   #569
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
В фильмах была показана не борьба повстанцев с Империей, а борьба конкретно Люка и сотоварищи с нихарошими ситхами
Люк там не определял исход событий на самом деле. Главный вопрос снятия защиты с базы стоял именно на "земле".
Цитата:
а вот то, что хотят сделать сейчас.... сейчас хотят сделать тенденцию.
Тенденцию чего? Вейдера они показали достойно.
Цитата:
И как раз превратить империю в конченое сборище рукожопов
Она такой была все три фильма Если бы Ведро в самых ответственный моментах лично не спускался бы запачкать свои наполированые сапоги, то бомжи бы наверное могли уничто жить империю "в лоб". Ну и еще Буб Фетт выручал. А так Эни был ни ке м иным как пастухом дебилов.
В первой части достаточно было в маленькую шахту запульнуть нежданчик, а вторую звезду они построили с шахтами куда залетает целый корабль, а объект, который питает станцию и является вторым по важности стратегическим объектом в галактике, охраняет взвод печальных срочников
Или сцена где стардестроеры атакуя маленькое судно, чуть не врезались друг в друга, втф вообще? Откуда они берут этих военных?
Это просто синдром "неповторимого оригинала и жалкой пародии".

Ну и помимо прочего: "книги это не канон - кручу как хочу". А что бы не срали в душу, не надо фапать на чтиво третьего сорта Тоже мне трагедия. Книжка по фильму, который сам изначально является продуктом второго порядка. Какова ценность этого литературного произведения, очевидно. Это такое же развлекалово как и сами фильмы, только в сто раз более нишевое. Фанаты книжек могут обидеться все разом и отигнорить сериал, а дисней все равно отобьется в десять раз. Сериал-то к тому же расчитан на аудиторию, котора ввиду своего возраста знать не знает че это за синий чувак и зачем про него надо читать столько толстых скучных книг.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.07.2016 в 22:45.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 00:28   #570
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну и помимо прочего: "книги это не канон - кручу как хочу".
Так и я о чём, они могли бы на роль персонажа придумать какого угодно другого болванчика... но дисней не стал напрягаться и взял всё готовенькое. Это выглядит мерзко. Халтура чистой воды.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Она такой была все три фильма
Три фильма - это три конкретных отрезка времени. То что именно на этих трёх отрезках Империя фейлила не позволяет считать, что она по жизни была сливным днищем. Ты совершаешь ошибку делая общее суждение по частным случаям.
Я не пытаюсь преуменьшить маразм происходящего в 6ом эпизоде, но давай не путать нюансы с общей сюжетной линией. И уж тем более глупо оправдывать одним неудачным режиссёрским решением последующее повторное использование тех же неудачных решений. Однажды совершённые ошибки надо исправлять, а не преувеличивать.

Впрочем... может на это и расчёт. Дисней даёт для ЦА то, чего она ожидает.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 13:12   #571
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Nelve,
Цитата:
Так и я о чём, они могли бы на роль персонажа придумать какого угодно другого болванчика... но дисней не стал напрягаться и взял всё готовенькое. Это выглядит мерзко. Халтура чистой воды.
Я не понимаю о чем ты. Они используют тот ресурс за который заплатили. Когда ты делаешь какое-то вложение, тебе нужно, чтоб каждая единица ресурса, в который ты вложил доллар, начинала работать, для того они и вложения.
Цитата:
ж тем более глупо оправдывать одним неудачным режиссёрским решением последующее повторное использование тех же неудачных решений
Я ничего и не оправдываю, т.к. понятия и не имею, что будет с Трауном в мультике. Может он выпилит половину альянса и уйдет со сцены красиво, аля ведро во втором сезоне. Но сделать еще больше нелепости чем наделал сам Лукас, едва ли возможно. Поэтому мне в целом пофиг. С другой стороны сочетание наивности, идиотизма и в контексте давольно мрачной истории, придет свой шарм.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:32   #572
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Сегодня случайно наткнулся по 2х2 на серию из вероятно 6-го сезона, который я не смотрел. В нём одного клона засбоило и он раньше времени начал исполнять приказ 66. Хотелось бы спросить. Много ли в том сезоне таких интересных серий или 2-3 как обычно? Стоит ли всё таки заценить?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:59   #573
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Завтра Мол встретится с Одуваном в ребелсах, в последний (как многие ожидают) раз. Странно, но мемесов про "режь вдоль" пока ещё не завезли.

Тем не менее, шансы на то, что Мол не будет убит всё ещё остаются. Возможно он просто отмудохает Оби, но уйдёт, не добив старикана. Ведь до сих пор непонятно какую такую "надежду" Мол ищет во встрече с Кеноби.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 17:31   #574
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Завтра Мол встретится с Одуваном в ребелсах, в последний (как многие ожидают) раз.
3 секунды, 3 удара. Вот и весь бой.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Странно, но мемесов про "режь вдоль" пока ещё не завезли.
Уже не мем, лол.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:23   #575
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
3 секунды, 3 удара. Вот и весь бой.

Вообще я рассчитывал, что возьмут в оборот фанатскую теорию которой объяснялась слоупочность Одувана в четвёртом эпизоде. Типа он десятилетиями сидел в пустыне и от этого подрастерял навыки боя, ибо кроме как с песчаными людьми там ему спарринговать было не с кем. В принципе, логично - мышечная память без практики просирается быстро, тем более с возрастом. Но что мы получаем в итоге? В итоге Мола слили ещё более уныло чем в первом эпизоде и даже ещё унылее чем в конце второго сезона ребелсов. Т.е. после возрождения в клоновойнах Мол, мог дуэлиться с Оби на равных (иногда даже превосходя его по силе), после приказа 66, пока Оби грелся на песочке, он шарахался по всей галактике в поисках знаний (и периодически стукал инквизиторов),а Оби делал нихрена и от этого наловчился фаталить Мола в три удара, просто включив имборежим.
Нет, я понимал, что Мола сольют, но, чёрт возьми, зачем это было делать так тупо? Мол заслуживал хотя бы хорошей дуэльной сцены перед стать героем, чтобы он отмудохал, наконец, Одувана и понял, что это уже не тот враг, который у него вызывал ненависть, что теперь Оби - потерявший форму старик, лишь жалкая тень, от того, кем он был раньше... ну и в итоге он бы решил его не добивать, ровно для того, чтобы через секунду после принятия решения его в спину проткнул мечом Эзра. Умирая на руках у своего недоученика Мол бы смеялся над иронией ситуации - Эзра впервые поступил так, как он его учил, но это стоило ему самому жизни, как раз тогда, когда он уже подумывал о том, чтобы перейти на сторону сопротивления, хотя бы отчасти.
Так было бы намного драматичнее и всё такое...

Блин, дисней мне всё больше напоминает хазбру - там сценаристы тоже мастера по просиранию хороших задумок для сюжета.

P.S. ну хотя бы над Молом больше уже не будут издеваться. Good night, sweet prince.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:32   #576
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Войны Клонов получат ещё один сезон, который будет транслироваться по новому стрим сервису Диснея (и быть может в нём нас наконец доведут прямиком до начала Мести Ситхов).


Заценил кстати недавно 3-й и 4-й сезон Повстанцев и, блин, лучше бы я этого не делал. Насколько эпичным был финал 2-го сезона, настолько же унылым оказался весь 3-й. Это прямо в лучших традициях среднестатистического сезона Войн Клонов, где на 20 с лишним серий набирается 5-7 более менее интересных и 3-4 по-настоящему стоящих (в случае с 3-м сезоном это была линия с Калласом, единственная, за которой интересно было следить). Мола преступно мало и его линию завели куда-то совершенно не туда (во 2-м сезоне он шатался по Малакору в поисках знаний, которые помогли бы ему сокрушить Палпатина, а в 3-м всё свелось к банальной вендетте с Кеноби). Меня кстати приятно удивило то, как они разрулили его дуэль с Оби (он вспомнил, каким приёмом Мол раскрыл оборону и убил Квай-Гона в 1-м эпизоде, и в нужный момент предотвратил его одним движением). Ну и конечно Траун после Вейдера с его инквизиторами выглядит, как шаг назад. Создателям надо было постепенно по ходу сериала повышать ставки, а тут их наоборот понизили.
4-й сезон вроде бы начинался пободрее 3-го, но вскоре Филони в очередной раз продемонстрировал нежелание или боязнь серьёзно развивать своих персонажей. На протяжении нескольких серий 3-го и 4-го сезона, нам демонстрировали, какая Сабин молодец в плане тактики, силы воли, лидерства, владения мечом и вообще она по всем параметрам подходит на роль владельца чёрного светового меча и лидера мандалорского движения, а она тем временем всем безостановочно и совершенно необоснованно втирает про то, что это не так, и что она не справится, и в итоге отдаёт меч совершенно левому персонажу, который никак себя не проявил (и она кстати сама в этом признаётся), лишь потому что эта девка - какая-то родственница бывшей правительницы Мандалора. Всё это характеризует Сабин, как персонажа, с далеко не лучшей стороны и ставит крест на вероятно интересной эволюции героя.
Ну и очередной рояль в кустах, которым
Скрытый текст:
спасают Асоку всем её хейтерам назло. Я честно говоря очень удивлён, что им хватило смелости не воскрешать Кэнана таким же образом.

Финал 4-го сезона это настолько лениво написанная муть, что даже нет желания его здесь разбирать. Скажу лишь только, что Трауну достался совершенно незаслуженный и безынтересный слив. Лучше бы тот же Каллас у него реванш взял, чтобы в итоге побить его как в интеллектуальном, так и в рукопашном плане. Вместо этого его банально и без сюрпризов побеждает имбо-джедай, который априори сильнее.
В общем печальный слив сериала, чьи 1-й и 2-й сезоны лично мне вполне зашли.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 09:35   #577
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Где можно посмотреть незавершенные эпизоды шестого сезона сериала?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные войны, клонические войны, новая республика, обсуждение кино, расширенная вселенная зв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования