Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2015, 18:45   #21
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
MilesDyson,
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
нет, ну по логике вещей то, игра ведь ориентируется на реальность, есть записки следователя, есть достоверно озвученные факты о состоянии и положении тел, есть реальные фотографии с места происшествия, стилизованные под карандашные наброски.) Если бы этого ничего не было и события стартовали бы сразу же после исчезновения группы, до проведения расследования, то вопросов у меня скорее всего не возникло бы.) Если я все правильно помню, был ведь у группы товарищ, который не поехал с ними. Вот, могли бы сделать его главным героем, мол выехал за ними, зная примерный маршрут и так далее. Тоже надуманно конечно, но хотя бы не так банально, как в данном случае, какой-то ноу нейм чувак поперся в горы.)
Ну как бы в начале он приезжает на вокзал в наши дни, чтобы лучше изучить тот инцидент (ведь и сейчас многое неизвестно), ну а далее он переживает уже те события 59 года. Да там все это конечно запутанно и концовка тоже двусмысленная. Но в принципе это лучше, чем просто документалка-игра, которая просто дублировала все известные факты на сегодня.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
И да, касательно самого перевала, мне тут друзья предлагали на него съездить в следующем месяце, но узнав стоимость такой поездки, мы решили что на другие горы сходим, поближе которые.))
Если не секрет, какова стоимость?)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:27   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
-=Lost=-, а, ну теперь понял, да, если он каким-то образом попадает в то время, то это многое объясняет.

А по деньгам конечно дикость. Стандартные уазики туда не проедут, только КАМАЗы, да ГАЗы какие-нибудь. Бензина жрут от души, тем более на пониженных передачах всю дорогу, от Ивделя 100 км примерно ехать, практически пол дня занимает, ну и довозят не до самого перевала естественно, там еще топать км 15-20 наверно. Подводя к сути, для того чтобы туда только увезли, просят 12000. Для того чтобы подождали и соответсвенно забрали, еще 10000. Все вместе выливается в 22000. Не хило так зарабатывают, для одной поездочки то. Да и то, мне кажется что с иностранцев дерут и того больше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:47   #23
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
MilesDyson, да 22 многовато,хотя если много народа едет, то может и по 4-5 т.р. всего выйдет.
Но ладно это оффтоп уже)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:43   #24
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
-=Lost=-, ну да, ехать надо толпой как минимум.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:45   #25
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Тут игру хвалят очень, и она похожа на Dear Esther и The Vanishing of Ethan Carter. Но последнего на форуме засирали, у Эстер тоже были недостатки. А с Кхолатом что, раздражают какие-нибудь детали, недоработки есть?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:04   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Rywer, ну вот лично мне, на данный момент, сюжет вообще безразличен, он тут подается путем записок, содержание которых, либо мне известно уже давно, либо оно не слишком то интригует, так как по своему банально. Подобное раскрытие мы видели в целой куче других произведений. Иногда, даже ловлю себя на мысли, читая очередную записку, что даже не вдумываюсь в ее суть. Я играю скорее ради интересных геймплейных ситуаций, которые происходят по скрипту, при появлении игрока в той или иной локации или же активации чего-либо. Стандартные призраки которые появляются здесь в лесу, напугать не могут в принципе. Как правило, ты нередко видишь их следы, а затем уже и их, какого-то эффекта неожиданности здесь практически нет. Лишь изредка, поворачиваешься в сторону кустов, а там, стоит чудо-юдо. Тут все зависит от того, что конкретно хочется получить от указанной игры. Я играю ради атмосферы и местами, довольно таки красивых антуражей. Попугаться тоже дают, но не так чтобы очень часто, когда привыкаешь к местному геймплею, так и вообще, игре напугать тебя становится довольно таки тяжело. Но лично для себя, из совсем уж существенных недостатков, могу отметить еще и плохую на данный момент оптимизацию, есть косяки, но благо, их не так чтобы очень много. Об этом, я писал чуть выше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:24   #27
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Rywer, ну если игры типа Итана и Эстер нравятся, то Холат тоже доставит. Геймплейно все как и в вышеперечисленных играх. Холат в свою очередь очень атмосферен и приятен визуально. Находясь на вершине какой-либо заснеженной возвышенности, ты ощущаешь всю мистическую сущность этой местности и оторванности ее от цивилизации, а также чувство одиночества и беспокойства. Мне еще понравилось собирать всякие записки и исследовать разные потайные уголки, которые не с первого раза заметишь.
Из минусов непонятная концовка и концепция сюжета также невнятная,хотя поначалу вроде ок. В остальном пожалуй претензий нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования