Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:08   #1741
Юзер
 
Аватар для McRain26
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СтаврополЬ
Сообщений: 127
Репутация: 78 [+/-]
Прошел игру, впечатления позитивные, после концовки игры сразу захотелось поиграть во вторую часть, также хочется ее еще раз пройти, но это потом. Очень итересные персонажи, каждый из них со своим характером, очень огорчил момент с
Скрытый текст:
Смертью одного из экипажа, когда стоит выбор, после него я еще минут 20 думал может лучше было сделать так, но я принципиально не стал переигрывать. И это большой +
.
Из минусов могу признать Тугодумов ИИ которые бегут напролом как стадо баранов на бойню, а самое веселое когда они набегают на тебя когда у тебя в руках дробовик=) Также никому не нужная система укрытий, я даже с легкой броней бежал напролом, и ни кто не мог меня остановить. Конечно если бы ИИ были умнее то оно может и пригодилось бы. Также мало интерестностей на планетах, много лишнего расстояние, да это прикольно на первых 5 планетах, но потом честно надоедает. Также чуть-чуть раздражали планетарные базы(или что это) которые были индетичны другим, и подземные тунели тоже чуть-чуть раздражали. Ах да чуть не забыл некоторые не нужные доп миссии за которые ты пятую точку рвал, а тебе дают всего лишь 5000 кредитов, с ботов и то иногда падало 10000.
Мой вердикт, если бы не было этих проблем игра была бы самая лучшая которую я видел, но как это бывает не всегда так получается. Игру нужно обязательно пройти почувствовать атмосферу и иногда горечь потерь. Она меня восхитила. Очень жду вторую часть...
__________________
Нашими учеными разработан новый марсоход, отбирающий пробы грунта у американского.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 07.03.2010 в 06:50.
McRain26 вне форума  
Отправить сообщение для McRain26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 05:56   #1742
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McRain26 Посмотреть сообщение
Также никому не нужная система укрытий, я даже с легкой броней бежал напролом, и ни кто не мог меня остановить.
Думаю здесь идёт компенсация самой брони. У лёгкой щиты мощнее и защита от тех.био урона соответственно больше. Да и если биотик, то био щит вообще делает тебя неуязвимым.
Но ладно, это уже оффтоп.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:21   #1743
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Все-таки прошел игру.Начну с геймплея.Дабы не было скучно на боях,я поставил высокий уровень сложности - скука сразу пропала - особо вертеть головой не получится,приходиться постепенно переходить на позиции + нужна помощь команды,короче говоря - боевая часть смотрится лучше такой,чем на легком уровне сложности.О квестах.Большинство доп. квестов я не выполнял,т.к. они скучны и очень долгие,но есть и интересные квесты,очень понравились выборы которые ставятся игроку,они тяжелые зато - это только разнообразит геймплей.Хочу отметить музыку,она в игре подобрана просто отлично,когда перед нами стоит выбор играет напряженная мелодия,когда мы ведем перестрелку звучит героическая мелодия,которая призывает драться и т.п.И конечно же хочется выделить прекрасный сюжет,в котором присутствует много неожиданных поворотов и который держит интригу до конца.

Оценка:8,5/10
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:02   #1744
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
†SnIper†, мб это потому что не пришёл конец игре??=)
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:05   #1745
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
***DEH***, Не, это как окончание хорошей книги или фильма) Хочется продолжения, хочется буквально продолжить всё, не останавливаться)
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:53   #1746
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
***DEH***, Не, это как окончание хорошей книги или фильма) Хочется продолжения, хочется буквально продолжить всё, не останавливаться)
Я тоже, когда прошёл первый "Масс" подумал - какой хороший фильм получился бы. Финальные ролики шикарны - там такая воодушевляющая музыка. Оссобенно понравилась концовка, где совет погибает - в ней драматизма больше что ли, да и человечеству большой куш выпал...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:56   #1747
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Я тоже, когда прошёл первый "Масс" подумал - какой хороший фильм получился бы. Финальные ролики шикарны - там такая воодушевляющая музыка. Оссобенно понравилась концовка, где совет погибает - в ней драматизма больше что ли, да и человечеству большой куш выпал...
Фильм... Очень сомневаюсь. Я почти перестал смотреть фильмы - очень уж они плоские после игр... Привыкайте, что новая ступень как искусства, так и индустрии развлечений - это игры, а фильмы, собственно отжили своё. Вернее, не отжили, просто художественные приёмы, выработанные кино интегрируются в современные игры, а затем перерабатываются уже на новые, недоступные кино уровни.

Масс Эффект, действительно, удивляет своей кинематографичностью, но этот приём новый только для жанра РПГ, а в акшенах, шутерах там, слешерах - эти приёмы применяются довольно давно. В настоящее время происходит слияние жанров, так что в играх нового поколения что-то приносится от РПГ, что-то - от акшенов... Всё это только первые ласточки, подождите, пока всё отшлифуется, установится... Процесс только начался, впереди будет - ОГОГО!
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:53   #1748
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Купил и прошел игру, так как решил что играть во вторую часть будет не интересно не пройдя вторую. Что понравилось:
Смена обстановки: надоели РПГ про средневековье, будущее как раз в тему.
Про разветвления и диалоги лучше говорить не буду, ничего подобного не видел, хотя играл конечно я не в так много РПГ. Простота управления командой: не нужно долго осваивать систему, захотел умение - нажал кнопку, хочешь чтобы держали позиции - нажал кнопочку, нет ничего отвлекающего. Сюжет довольно интересный, но чтобы понять игру полностью и почувствовать ее нутро, придется перепройти, сделав многие доп.задания. Графика хорошая, лица и история почти каждого ключевого персонажа запомнились.
Не понравилось:
Дополнительные квесты не привлекают, если в сюжетных миссиях присутствуют интересные диалоги, то тут их почти нет, все сводится к прилету на планету, покататься на машине, расстрелять бандитов, найти пленного, да и само исследование планет не интересно, покатушки на машине, собрать жетоны и другие артефакты, вернуться на Нормандию, скука, но сюжетные миссии все запоминающиеся и с более менее сложными задачами(но самая по мне сложная задача была на убить всех колонистов в лагере, когда позже мы еще убивали разумное растение). Хотя возможно я мало миссий побочных выполнял. Не радует то что, когда кликаешь какую-либо определенную реплику, заранее знаешь что пройзойдет, не знаю как у других, но я чувствовал что кто ответит на фразу, разве что с Советом такого не происходило, уж больно борзо они все отрицали. Не понравилось то что разные герои слишком мало контактируют, изредка перекинутся фразой и умолкают, не встречал ни одного конфликта, все то ли шелковые, то ли молчаливые. Жаль что нельзя набрать в команду членов каждой расы, а так самой запоминающимся членом команды остался турианец, хотя если бы был саларианец я взял бы его в команду. Порой все слишком долго: бежать по длинному коридору, стоять в ползущем как улитка лифте, смотреть как корабль медленно пришвартуется к станции или медленно взлетит(и хоть бы заставку другую показали, но нет) хотя повезло что почти нет, а вроде даже нет такого что бы мы прибежали в одно место и тут же нам говорили возвращайся обратно.
Но недостатки все равно слишком мелкие, все компенсируют с лихвой преимуществами, выше сказаные диалоги интересно слушать, ни разу не пропускал, порой даже рад что можно поговорить, а не идти сворачивать шеи. Модно стало оценки ставить, поэтому 9/10.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:28   #1749
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
одна из самых любимых моих игрушек. а финал - когда шепарда уже практически оплакивают - а тут опаньки вот он я! - просто снес крышу.
В целом игра заслуживает 10/10
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:51   #1750
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
Масс Эффект, действительно, удивляет своей кинематографичностью, но этот приём новый только для жанра РПГ, а в акшенах, шутерах там, слешерах - эти приёмы применяются довольно давно.
- в экшенах и шутерах идут кат-сцены и ролики. В МЕ - кинематографическая диалоговая система, свойственная РПГ, т.е. с выбором реплик. Поэтому говорить что это взялось из экшенов и прочей мишуры не корректно.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:24   #1751
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
новая ступень как искусства, так и индустрии развлечений - это игры, а фильмы, собственно отжили своё. Процесс только начался, впереди будет - ОГОГО!
Раньше тоже так думал, но глядя как в последнее время игры жутко оказуаливаются/оконсоливаются и в них стало полно скриптовых сцен/видеороликов, появилось предчувствие, что игры скоро эволюционируют в фильмы.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:57   #1752
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Это действительно представитель искусства в игровой индустрии. BioWare отрастили жанру новую ветку. И ветка эта приносит очень неплохие плоды как разработчикам так и игрокам. Конечно, не каждый врубает в чем кайф собирать палладий а потом придумывать имя киборгу который живёт за мед.пунктом. Ибо фишка Mass Effect не в боевой системе, не в системе прокачки, здесь нет какой-то серьёзной экономической модели. Это игра скорее для эстетов нежели для казуалов или хардкорщиков. Mass Effect - это Атмосфера. Это красота игрового мира, это Музыка (а граммотный саундтрек это очень важный аттрибут. я думаю всем понравилась музыка в afterlife а?), это рассуждения на тему мести, проблемы отцов и детей, тут местами и фашизмом отдаёт... В общем, Mass Effect 2 заставляет меня отключатья в шесть часов утра. Как и первая часть. Надеюсь, третья так же заставит меня на долгое время стать командором Шепардом))
100 баллов.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)
RuZa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:17   #1753
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Раньше тоже так думал, но глядя как в последнее время игры жутко оказуаливаются/оконсоливаются и в них стало полно скриптовых сцен/видеороликов, появилось предчувствие, что игры скоро эволюционируют в фильмы.
Скриптовых сцен и видеороликов в играх всегда было полно, только раньше они сочетались с играми, в которых действовали юниты, составленные из десятка геометрических фигур (вспомните Варкрафт, ещё не Вовный, а стратегийный, или даже первый Невервинтер), а то и из сотни пикселей. Теперь в самих играх качество такое, что простой геймплей выглядит лучше, чем ролики игр этак десятилетней давности... А ролики остаются теми же ...

Тем не менее, в чём-то ты прав. Когда видишь стремительную вии-зацию игромира - становиться страшно.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 07.03.2010 в 18:20.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:32   #1754
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Вот наконец,после нескольких прохождений,созрел написать своё впечатление.Я буду не многословен.Если игра хорошая,а она очень хорошая(да что там,супер),то на недостатки я не обращаю внимания(даже не показывайте).Поэтому 10/10 по всем пунктам.Персонажи,диалоги,графика...да всё на высоте!
(это всё имхо и мнение фаната)
p.s. это и ко второй части относится.

Последний раз редактировалось GalaxyMan; 13.03.2010 в 21:02.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:07   #1755
Новичок
 
Аватар для F.X.H.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: "Normandy" SR 2
Сообщений: 42
Репутация: -7 [+/-]
Наконец-то я посмотрел финальный ролик (тобиш я прошел игру),с облигчением (а мож и с грустью) вздохнул и принялся писать свое мнение о игре.(за основу сообщения взял сообщение о впечатлении от МЕ2")
Вот мои мнения :
1) Графика :Я бы описал графику одним словом-Идеал(хотя мож я и не замечал всех аспектов графики,но я остался очень доволен).Все смотрится красиво,захватывающе.
ОЦЕНКА:10/10
2) Сюжет:Сюжет мя порадовал,хотя в играх за сюжетом я особо не смотрю(а иногда даже его забываю),но ради я сделал исключение.Я следил за всеми сообщениями,доалогами и прочими вещамя,которые могли бы повлеять на сюжет.Одним словом сюжет полностью увлек меня в игру.
ОЦЕНКА:10/10
3) Геймплей :Шикарный,хотя замедляется,когда перегривается оружие.
ОЦЕНКА :9/10
4) Интерфейс :Хороший и удобный.Быстро к нему привыкаешь
ОЦЕНКА:10/10
5) Звук : Звук просто шикарен.Голоса хороши,для каждого подходят идеально.Но играя я заметил(а мож наоборот не заметил),что представители других рас говорят на Английском(или на Русском,смотря какая версия-золотая или обычная),а не на своем родном.Мне кажется,что за 40 лет пребывания Человечества в галактике,английский (или русский) не мог стать межрассовым языком.
ОЦЕНКА:9,5/10

ИТОГ:10 баллов из 10 получает Mass Effect
__________________
Из-за проблем со зрением мало сижу в Online!!!
[url=http://www.masseffect2.in/]
[img]http://www.masseffect2.in/img3/mordin_ava.gif[/img]
[/url]
F.X.H. вне форума  
Отправить сообщение для F.X.H. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:48   #1756
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,601
Репутация: 2101 [+/-]
Вот и закончил прохождение первой части во второй раз.
Опять же впечатление сугубо положительное. Обычно какие-то недостатки игры всплывают при повторном прохождении, но серьезных недочетов в игре нет. Настоящая космическая сага, а-ля Звездные Воины, основная сюжетная линия просто чудесна, плюс финальная батальная сцена, с кучей пафосных слов, огромных кораблей и красивых взрывов. Любовные сцены отдельная история, хотя при всем уважении к Азари и Эшли, если б моя воля, выбрал бы Тали. Ролики и постановка не имеющая аналогов, все движения, мимика, до сих пор впечатляют. И многим нелюбимые второстепенные задания на планетах. Что тут сказать, мне снова понравилось ездить по планетам, собирать ресурсы, понравилось управление Мако. А пейзажи многих планет просто хочется заскринить и на рабочий стол. Просто сказка.
Скрытый текст:
Прошел игру героем-солдатом (добряком), набрал 50 уровень, спас рахни и скоро за вторую часть. (:
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:56   #1757
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.X.H. Посмотреть сообщение
Мне кажется,что за 40 лет пребывания Человечества в галактике,английский (или русский) не мог стать межрассовым языком.
ОЦЕНКА:9,5/10
Люди пользуются переводчиками в реальном времени. Об этом в кодексе говорится, в ДЛС Гибель с небес вроде.
John Lock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:12   #1758
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Люди пользуются переводчиками в реальном времени. Об этом в кодексе говорится, в ДЛС Гибель с небес вроде.
Мы все видели на Иллиуме синюю надпись "Police")
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:29   #1759
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
delete
__________________
"Everybody lies" - House M.D.

Последний раз редактировалось COMbine22; 21.05.2010 в 20:26.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:25   #1760
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
МЕ понравилась с первых минут... хорошая атмосферная игруха... сразу напомнила Fable возможностью играть на "светлой" и "темной" сторонах =)) сюжет в некоторых местах кажется "стандартным" но по большей части интересно...
Графика 10
Особых притензий к графике нет... все на уровне
Звук и музыка 9,5
Немного надоедают звуки оружия а в остальном все отлично (особенно музыка)
Озвучака персонажей 10
немного странно что все и каждый говорят исключительно по английски\по русски но это уже устоявшийся стереотип (как и то что большинство расс гуманоиды)
Нет смысла из за этого занижать оценку
Игровой процесс : 9
Совершенно одинаковые шахты \ комплексы \ пустые планеты с одной стороны... разговорчивые калоритные персонажи \ свобода выбора и неплохой сюжет с другой...
Девятку поставил еще и за то что можно пройти всю игру так и не воспользовавшись тактическим интерфейсом и спец способностями ,хотя они должны быть важной составляющей геймплея
Диалоги : 10
В диалогах отлично просматриваются характеры героев...из них можно получить довольно много информации (если есть желание ее получить) ... собственно это и есть самое главное - насильно не перегружать игрока информацией
Локализация (текст) : 10
К переводу никаких претензий нет... разве что в некоторых случаях перевод быстро пропадает и не успеваешь дочитать =)
С русской озвучкой не играл поэтому ничего насчет нее сказать не могу
Атмосферность : 10
Тут в принципе и говорить нечего =) втягивает сразу... забывается не скоро
Интерфейс и управление : 9
Интерфейс удобен в использовании.... (в выборе диалогов особенно.... правда почти сразу понятно что сверху реплика героя... посередине нейтральная а снизу отступника =) ) а по поводу управления... периодически по привычке нажимаю R для перезарядки а в результате кидаю гранату =)))
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования