Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:26   #2681
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
подскажите пожалуйста где на сайте наити mail@igromania.ru
тимурлан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:57   #2682
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Найди меня
Сообщений: 48
Репутация: 4 [+/-]
Игромания/Картинки

Super Meat Boy из цветной бумаги. Клеила моя сестра Марина .
Скрытый текст:

Отправлю Вам на mail на всякий случай. Вдруг я здесь Правила Нарушаю.

Последний раз редактировалось -DOCTOR WHO-; 06.07.2011 в 16:13.
-DOCTOR WHO- вне форума  
Отправить сообщение для -DOCTOR WHO- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:06   #2683
Новичок
 
Аватар для Макар Мадин
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос Игромании: Что же лучше?
Здравствуйте, дорогая редакция! Меня и многих других интересует очень важный вопрос что же лучше Компьютеры или Консоли.У каждого на этот счет,свое мнение а мне уже очень давно хочется услышать мнение настоящих профи
Мадин Макар,Россия,Ростовская область г. Новочеркасск,Улица Энергетиков 12

Последний раз редактировалось Макар Мадин; 04.07.2011 в 00:09.
Макар Мадин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:24   #2684
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Игромании: Помогите с выбором профессии.

Привет Игромания! В следующем году закончу 9 класс и собираюсь идти на программирование. В будущем думаю начать карьеру «игродела», но не знаю, куда мне поступать. Подскажите, какие направления или отрасли существуют в этом деле. Думаю многим ответ на этот вопрос очень поможет с выбором профессии.
Кузьмин Кирилл, Россия, Нижегородская область, г. Заволжье

Последний раз редактировалось fics; 05.07.2011 в 14:29.
fics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:50   #2685
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
Провалившиеся онлайн игры
Здравствуйте уважаемая редакция, появился вопрос. Скажите пожалуйста куда деваются онлайн игры которые проваливаются при релизе. Что происходит с исходниками неужели они пропадают? Ведь обычно бывает что студия разрабатывающая игру закрывается или распадается. Кому тогда в таком случае достаются права на саму игру. И если игры которые восстали из "пепла" так сказать.
Спасибо за внимание Кузьмин Максим Россия, Пензенская область, г. Пенза
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:30   #2686
Новичок
 
Аватар для gamer-dima
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: г.Курган пос.Радужный41
Сообщений: 8
Репутация: -8 [+/-]
Игромания:"Русская игровая индустрия".
Дорогая редакция, большее время слышу, что русская разработка компьютерных игр проваливается и это все видели.Смерть шпионам-аналог Хитман и т.п.Скажите русские игры которые покорили сердца людей и можно-ли спасти русскую разработку компьютерных игр?
__________________
The Keeper
gamer-dima вне форума  
Отправить сообщение для gamer-dima с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:14   #2687
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
"Игромания": Геройская внешность.
На обложке июльской Игромании вы напечатали нового Хитмена, где он выглядел не совсем так как я его, гм, представлял. То есть когда у него лицо было из пяти полигонов, я мысленно додумывал его внешность. А сейчас он у меня ассоциируется если только со Стиффлером из Американского пирога, что не очень-то радует. Вот ведь какой парадокс получается. Чем больше полигонов, тем меньше простора для фантазии. Чем конкретнее черты лица, тем меньше народу они могут понравиться. В связи с этим такой вопрос: а что будет с полюбившимися героями, когда графика будет становиться всё лучше и лучше? Новых понятно, с актеров каких-нибудь будут срисовывать. А что будет со старыми, у которых фанатская база уже не один год, и которым обновленная версия может не понравиться? Ну, Bungie допустим выкрутятся, а что будет с Ларой Крофт, Сэмом Фишером, Солид Снейком и иже с ними?
Sonix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:54   #2688
Новичок
 
Аватар для Tayfoon
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Здравия желаю, Старпом. Привет, Светлана. Хаюшки Игроманы и Игроманки. Почему-то в последнее время, у героев игр, стала частой привычка к курению. Что это? Пропаганда? Попытка сделать образ персонажа ярче или похвастаться графикой? А может что-то другое? Курящий персонаж иногда раздражает (ИМХО).
Tayfoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:11   #2689
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Игромании: Почему нет ни одной игры про приключения Остина Пауэрса?
Получился бы ,наверное, отличный квест в трёх частях, если бы делали игру Telltale Games. Сейчас хороших квестов очень мало, потому что удручают главные герои, а остин, конечно, не супергерой, но личность весьма неординарная, и приключения у него весьма неплохие.
Пётр619 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:51   #2690
Новичок
 
Аватар для KSENZ
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Репутация: -12 [+/-]
Привет Игроманьяки!Не кажеться вам что разработчики игр с каждым годом все больше халтурят,ну как бы не что халтуря они все больше уделяют внимания графике,спец ефектам и т.д,но все меньше уделяют внимания персонажам и сюжету!И в итоге все это приведет к MMO,а лично меня та переспектива не устраивает,а что вы думаете по этому поводу?
KSENZ вне форума  
Отправить сообщение для KSENZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:57   #2691
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос Игромании : Нелёгкая профессия
Здравствуйте,Старпром и Светлана!
Дело в том, что я давно покупаю журнал "Игромания", собственно в котором Вы работаете, и у меня появилась, что ли, небольшая мечта насчёт того, чтобы писать обзоры игр. Не знаю, как там всё на самом деле, но мне эта профессия представляется одной из самых лучших : совмещать хобби и работу , по моему мнению идеальный вариант. Вот правда у нас в Белоруссии , в нестабильное время, консоли приобрести невозможно было и в принципе, даже когда курс доллара был 3 тысячи, то такие консоли, как PS3 и Xbox360 стояли довольно дорого, а сейчас, когда доллар растёт с каждым днём, купить консоль стало вообще невозможно. Но выход вегда есть: PC . Я обладаю достаточно хорошим компьютером, чтобы на нём поддерживались все современные игры. Не знаю зачем я написал всю эту вводную часть, сейчас перейду к сути.
Суть в том, что профессия обзорщика игр(она же называется редактор журнала, вот только соответствующего) не так распространена , как ,допустим, юрист, и у знакомых вопросы по этой профессии не задать. Поэтому, если Вам не сложно или есть время, я попрошу Вас ответить на пару вопросов по этой профессии.
Не буду больше писать большие вступительные речи, вот собственно и вопросы:
1) Каким образованием/критериями надо обладать, чтобы писать соответствующие статьи для игровых журналов ?
2) Работать обязательно в офисе журнала или можно писать обзоры на дому?
3) Последнее связано с первым вопросом , но скорее не связано со вторым, чтобы получать зарплату за обзоры/статьи нужно обладать образованием или просто иметь у себя собственные хорошие статьи/обзоры про игры/игровую индустрию или и то, и другое ?
Спасибо за внимание, если Вы прочитали моё письмо, уверен, Вам приходят сотни, а то и тысячи подобных писем, но, к сожалению, мне не к кому больше обратиться, поэтому приходится Вас беспокоить.
Ещё раз прошу прощения и спасибо за внимание. Надеюсь, у Вас найдёться время ответить на мои вопросы

Последний раз редактировалось stalker0009; 12.07.2011 в 14:00.
stalker0009 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:24   #2692
Новичок
 
Аватар для КорвинХ
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Игромании : когда игрокам начнут доверять ?
Ко мне в дом пришло счастье , купил компьютер из июньской подборки Смерть Тормозам , и срау побежал покупатьновые игры , часть купил пиратские ( те которые было просто интересно посмотреть ) часть лицензионные ( те ради которых не жалко денег отдать ) И вот в чем проблема ! Пиратки не просят паролей , не просят интернета , просто установил и играй ! А вот лицензии мразу же вывалили на меня ведро негатива , ты им и пароль дай , ты им и патчи 100мб скачай , и диск вставляй при каждом запуске ( царапай лишний раз ) ! Складывается такое ощущение что купив лицензию , я уже виноват в чем-то , буд-то престпник-злоумышленик , обидно ! Уже почти нет лицензий которые записал и играй без проблем... У меня Интернет не ахти какой , слабенький , и очень проблоемно скачивать многомегабайтные файлы ! Вот когда игрокам начнут доверять ? А то обижают меня своим отношением , и уже хочется потратить на хорошую лицензию деньги , а как подумаешь что начнутся мучения , пойдешь да и купишь пиратку , хоть и стыдно ! С любовью и уважением Евгений...
КорвинХ вне форума  
Отправить сообщение для КорвинХ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:13   #2693
Новичок
 
Аватар для Взводный
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Живу в своих Фантазиях
Сообщений: 12
Репутация: -3 [+/-]
Вопрос Игромании : Скучные языки
Здравствуйте,Старпром и Светлана.
Я уже давно хочу научиться языкам программирования, но как только я начинаю учить какой-либо язык ( в основном ищу уроки в Интернете ) мне сразу становиться скучно.Если мне что-то напишут по Майлу или Скайпу, я сразу начинаю отвечать, общаться, и где-то после получаса общения, я понимаю, что я не должен был общаться,а должен был просто ответить:"Я занят, учу язык программирования".Или ещё одна ситуация.Я опять же начал учить языки программирования, и тут мне пишут, что нашли крутую пушку в Fallout:New Vegas, я сразу же зашел в игру и пошел за этой пушкой, когда я её нашел, я начал дальше играть, и проиграл час, и забыл про языки.Один раз я серьёзно собрался изучат языки программирования, закрыл Скайп,Майл,и сел изучать, но тут мне позвонил друг,спросил:"Почему я не WOW?"Я ответил:"Я учу языки программирования".Он ответил"Мы уже собрали рейд,ждем только тебя".Ну и я согласился.Когда мы прошли этот Данж,мы пошли бить мобов и т.п.Прошло три часа,я забыл про языки,и пошел спать.Я ни как не могу начать учить языки программирования.
Как мне начать языки программирования,чтобы я не отвлекался?
Заранее спасибо.
Взводный вне форума  
Отправить сообщение для Взводный с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:52   #2694
Новичок
 
Аватар для !!Dante!!
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 7
Репутация: 8 [+/-]
Здравствуйте, дорогая редакция!
Вопрос Игромании : Почему только в журнале
Я давно уже читаю журнал Игромания и смотрю видеоманию о играх и,т,п, и не разу не видел у вас на видеомании обзоры там каких не буть видеокарт или игровых корпусов,
Знаю вопрос может показаться странным, но все же понять увиденное и услышанное легче чем перечитывать статьи о разных тестах и,т,д Надеюсь, у вас найдется время ответить на мой вопрос
С уважением Дмитрий
__________________
Asus P6TD Deluxe.
Intel Core i7 920
Thermalright Ultra-120 eXtreme
3 x 2 Гбайта Corsair XMS3 DDR3–1600 CL7.
ATI Radeon HD 4890 MSI Cyclone 1 Гбайт.
Seagate Barracuda 11 ST31000333AS 1012 байт, 2 шт.
Enermax Revolution 850 Вт.
Pioneer DVD±RW
Корпус Cooler Master CM690 II Advanced
!!Dante!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:26   #2695
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос когда наконец NPC будут жить своей разнообразной жизнью а не делать одно и тоже весь день хотелось бы почувствовать жизнь в игре (как online) а не однообразные задачи машин.
kot_sobaka13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:08   #2696
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Мой идеальный мир
Сообщений: 23
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Взводный Посмотреть сообщение
Вопрос Игромании : Скучные языки
Здравствуйте,Старпром и Светлана.
Я уже давно хочу научиться языкам программирования, но как только я начинаю учить какой-либо язык ( в основном ищу уроки в Интернете ) мне сразу становиться скучно.Если мне что-то напишут по Майлу или Скайпу, я сразу начинаю отвечать, общаться, и где-то после получаса общения, я понимаю, что я не должен был общаться,а должен был просто ответить:"Я занят, учу язык программирования".Или ещё одна ситуация.Я опять же начал учить языки программирования, и тут мне пишут, что нашли крутую пушку в Fallout:New Vegas, я сразу же зашел в игру и пошел за этой пушкой, когда я её нашел, я начал дальше играть, и проиграл час, и забыл про языки.Один раз я серьёзно собрался изучат языки программирования, закрыл Скайп,Майл,и сел изучать, но тут мне позвонил друг,спросил:"Почему я не WOW?"Я ответил:"Я учу языки программирования".Он ответил"Мы уже собрали рейд,ждем только тебя".Ну и я согласился.Когда мы прошли этот Данж,мы пошли бить мобов и т.п.Прошло три часа,я забыл про языки,и пошел спать.Я ни как не могу начать учить языки программирования.
Как мне начать языки программирования,чтобы я не отвлекался?
Заранее спасибо.
Отключи ещё и телефон!Запрись поставь звуко изоляцию и никакой рейд тебе не помешает!
Ну это к слову!Мой вопрос игромании:Зачем убрали рубрики :киберспорт ,сократили размер игростроя?
goldsphere вне форума  
Отправить сообщение для goldsphere с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:27   #2697
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Игромания, а в вашем жрнале вообще будет плакат Fallout: New Vegas??
Саб-Зиро вне форума  
Отправить сообщение для Саб-Зиро с помощью ICQ Отправить сообщение для Саб-Зиро с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:55   #2698
Новичок
 
Аватар для art.iakov
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: -10 [+/-]
Нет, скорее нет, игра прошлогодняя, я лично думаю, что нет.

Вы - сотрудник редакции? Если нет, то почему берете на себя труд отвечать за них? Нарушение, читайте правила темы.

Последний раз редактировалось _Revan_; 19.07.2011 в 19:43.
art.iakov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:48   #2699
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Не нашел подходящей темы..напишу сюда.
Как-то раз Игромания обозревала игры для iphone,но потом все потухло.
А ведь на эту платформу выходит куча очень достойных игр.Планируете ли Вы в дальнейшем делать обзоры этих релизов?
Там же и эксклюзивы вроде недавнего 9mm и Aralon: Sword and Shadow и куча софта любопытного...

Можно даже врезку(или как она у Вас называется)к статье по большой игре сделать под названием "братья меньшие" с кратким обзором мобильной версии..
Тем паче эти версии часто в корне отличаются и было бы интерестно не то,что б сравнить,а просто узнать как это выглядет.К примеру из последних : Capitain America..
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:21   #2700
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Angry Русские игры

Здравствуйте дорогие Игроманы!!! меня очень волнует вопрос на счет русских ра зработчиков. Вот на какую страну не глянь большинство выпускает хорошие интересные игры. А что случилось с Россией единственной игрой(НОРМАЛЬНОЙ)по моему мнению была "Тургор:Голос цвета" и то она или с сильно глубоким смыслом (до которого я не докопался)или его делали не совсем здоровые люди!!! Многие спихивают на кризис, но всё же и до кризиса были не лучше! Это был первый вопрос.
Как то Гейб Ньюэлл сказал,что сами геймеоы должны платить за игры. И как вы себе это представляете! Игротерминалы, Игробанки ужас!!!
Зарание спастбо
Daniil026 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования