Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 14:02   #441
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Зачем нужны отношения, друзья. Что вас мотивирует тратить на них время?
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 15:08   #442
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Зачем нужны отношения, друзья
Возможно потребность обусловлена воспитанием, нашей социальной природой.
+ нужны какие-то постоянные величины. Есть поток людей, которые появляются и исчезают из жизни. Без проблем, они никто. Но общение с ними это как хождение по канату. И не то чтобы опасно, просто иногда напрягает оттого, что чувствуешь себя очень неустойчиво.
Часто нужно, чтобы были люди, друзья, с которыми не будет трудностей взаимного понимания, уже не нужно мимикрировать под общество (часто это просто рефлекс уже), можно начать разговор на совершенно любую тему, поговорить "о жизни, вселенной и вообще", высказать наболевшее или просто помечтать вслух.
Можно не общаться месяцами, а потом вдруг созвониться, встретится - просто поболтать "ни о чем", или обсудить проблемы, поддержать, спросить совета, или просто помолчать, находясь рядом с человеком, который ассоциируется с понятиями "дом", "свои", "безопасность".

По крайней мере, мое видение дружбы. Мотивация простая: всегда держи пути к отступлению - где-то должен быть "дом", чтобы там отдохнуть, зализать раны и решить что делать дальше.
И не "трата времени на отношения", а хорошо проведенное время для себя, в первую очередь.
Kragoth вне форума  
Старый 17.04.2011, 15:54   #443
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Можно не общаться месяцами, а потом вдруг созвониться, встретится - просто поболтать "ни о чем", или обсудить проблемы, поддержать, спросить совета, или просто помолчать, находясь рядом с человеком, который ассоциируется с понятиями "дом", "свои", "безопасность".
А с кем угодно так нельзя? Сколько тебе нужно времени, чтобы человек стал: "дом", "свои", "безопасность". Мне думаю вполне хватит недели общения или нескольких дней.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
где-то должен быть "дом", чтобы там отдохнуть, зализать раны и решить что делать дальше.
Дом то да, но родня не друзья, а вообще отдельная категория людей, которая поддержит всегда, это кровные узы, но близости по духу нет.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И не "трата времени на отношения", а хорошо проведенное время для себя, в первую очередь.
Не хочу встречаться ни с кем не по дружески на данный момент, секса хочу иногда, а встречаться не хочу и отношений не хочу.
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 16:33   #444
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А с кем угодно так нельзя? Сколько тебе нужно времени, чтобы человек стал: "дом", "свои", "безопасность"
С кем угодно? Дружбы вообще не случится с "неподходящими" людьми: скучными, злыми, глупыми, занудами - для кого какие качества являются вопиюще неподходящими.
У меня был "друг" (вроде даже действительно когда-то дружили), он жил в соседнем доме, через забор буквально. Я знал его почти весь школьный период. Нет, на протяжении всей этой "дружбы" настоящего понимания мы так и не достигли. Да что там, он считал, что я "неправильный" и пытался меня воспитать, чтобы был "как нормальные люди". И ладно, если бы проблема была только в том, что я плохо на контакт иду. Но большинство моих увлечений почему-то в его глазах подпадало под разряд "детских игр", недостойного взрослого поведения и пр. Почти все, что составляло мою жизнь тогда: Звездные Войны, аниме, компьютерные игры - мне в вину ставили уже то, что я слушал Deep Purple (21-ый век!) Это называется "не принимать таким, какой есть" - крайне неприятно, раздражает, когда такое постоянно.
По крайней мере, мой "настоящий" друг, даже не увлекаясь моими хобби, не смотрел на них с плохо скрываемым неодобрением: "у всех свои вкусы". Увы, так с "любым" человеком не прокатит.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Дом то да, но родня не друзья
Я не говорил о родне.
Слышал выражение: "дом - это там, где задница в тепле"?
Как бы оно не звучало, это правда. Дом - это там, где комфортно, легко и приятно. Родственники - это просто люди связанные кровью. Но самое важное - это только духовная близость. С родственниками она не обязана появляться, только потому что они родня (я все время забываю имена и лица родственников далее семьи своего дяди).
И вот там, где эта близость есть, там дом.
Kragoth вне форума  
Старый 17.04.2011, 17:04   #445
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
По крайней мере, мой "настоящий" друг, даже не увлекаясь моими хобби
Выросли вместе?

Я думал куда-то поехать, этом летом не получится, денег не хватит и на поездку и на все планируемые закупки, а вот следующим или ближе к нему вероятнее всего поеду. Можно конечно поехать и так, не за границу, а так, на природу на пару дней, даже и этим летом, вот для этого наверно друзья и нужны. Вообще хотелось бы что-то вроде пикника на поле под звездами, вроде и просто, можно даже палаточный лагерь в леву поставить на несколько дней, только одному так опасно отдыхать. Выбрать какой нить лес, где река рядом чистая и в принципе можно отдыхать. Ты бы так хотел?
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 17:25   #446
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Выросли вместе?
с настоящим другом? Нет, познакомились в средней школе. Поначалу друг друга терпеть не могли, жуть просто. Теперь и повода вспомнить не можем.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Выбрать какой нить лес, где река рядом чистая и в принципе можно отдыхать. Ты бы так хотел?
У меня лес под боком и самые северные (как утверждают местные) чайные плантации, в гору только напряжно взбираться, но уже несколько лет там не был Т_Т реально одному туда даже по "жилой" местности сложно попасть, не говоря уже о собаках (а главное бешеных утках и коровах )... но лес - это круто. Тишина, покой, свежий воздух, а самое главное для меня - ощущение, такое... такое.... как-будто только что свой первый "загородный" квест в РПГ и отправляешься в большое путешествие без оглядки на свое прошлое. Нет ничего, что напоминало бы о реальности с ее дурацкими проблемами, ограничениями, трудностями.
Меня в детсве родители брали в лес на ролевушки, отыгрывать эльфа-посыльного
Kragoth вне форума  
Старый 17.04.2011, 18:35   #447
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Нет ничего, что напоминало бы о реальности с ее дурацкими проблемами, ограничениями, трудностями.
Я воспринимаю как возможность по быть радостным, пообщаться с теми, кто мне близок.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
в лес на ролевушки
Наверно ролевые, не часть моей натуры. Хотя родители, еще более антисоциальные чем я, в плане развлечений и отдыха. Пикников мне явно не хватило, хоть и проводил лето на природе обычно. Просто переехать из города за город, не достаточно, мы там жили, но ничего не делали и никуда не ходили. Вообще я стесняюсь дурачится и того, что со спортом связано, пытаюсь избавится, постепенно. Пейнтбол не вызывает отторжения кстати, если о ролевых говорить, а вот как битвы устраивают на мечах, это мне уже как-то не комфортно. Но это я уже в дебри залез.

Как думаешь, насколько реальна встреча людей из разных городов, которые в реале никогда не встречались, с целью отдохнуть вместе, подружиться и пообщаться, просто хорошо провести время?

Последний раз редактировалось Gantu; 17.04.2011 в 19:16.
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 20:04   #448
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я воспринимаю как возможность по быть радостным, пообщаться с теми, кто мне близок.
Угу, просто вышеперечисленное до определенного возраста мешало, я ж не самый социалиальный тип, раньше из-за этого проблемы были - очень помогало уйти на улицу, залезть на алычу и ждать заката, пока звезды не появятся. Поразительная разгрузка мозга: ночное небо раньше пугало, но если я преодолевал страх, то переходил в "мечтательный режим" - все побоку, вселенная прекрасна, наши мелочные проблемы всего лишь досадное недоразумение... Если перенастроится на масштабы хотя бы Солнечной системы, многое становится очень незначительным... ну, походы в лес, в заброшенные здания, на пустой пляж примерно тот же эффект оказывали: перезагрузка, сканирование систем, устранение неполадок - заходим на новую цель.

Не знаю каково это, жить рядом с лесом или в лесу хотя бы пару дней.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
а вот как битвы устраивают на мечах, это мне уже как-то не комфортно.
А, это страшновато (хорошо потом надувные мечи для тренировок купили). За все эти годы я так и не преодолел это "не комфортно"
ближний бой явно не для меня. Хотя где-то какие-то рефлексы все-таки отложились, может даже пару ударов отобью...
(Как это выносят бешеные железячники, которые в кастрюльках сражаются?)
Kragoth вне форума  
Старый 17.04.2011, 21:20   #449
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Подходящей темы не нашел, чтоб бы написать. Так вот: все знают что ЕГЭ не за горами, что это важный этап в жизни человека(личности). Но возникает страх "а что если не смогу? А если не хватит баллов на поступление?" Что в таких случаях посоветуете делать, как бороться. Все чаще и чаще прихожу к мысли, что если не смогу поступить в ВУЗ, то мне, по существу, делать в этой жизни больше нечего. Из-за здоровья в ту же армию не могу пойти, чтобы хоть как-то себя содержать и не зависеть от родителей. ПТУ? получается 2 года за зря ушли в 10 и 11 классе. От всего этого прямо хочется в петлю лезть, дабы все эти проблемы наконец оставили меня, т.к. помимо всего накладываются и другие, финансово материальные проблемы в семье. Вообщем, тяжело все это.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 17.04.2011 в 22:28.
~SID~ вне форума  
Старый 17.04.2011, 21:23   #450
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
~SID~, а если попробовать в какой-нить ВУЗ с меньшим проходным балом?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 21:58   #451
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
Но возникает страх "а что если не смогу? А если не хватит баллов на поступление?" Что в таких случаях посоветуете делать, как бороться.
Это не конец, высшее образование ничего не гарантирует в этой жизни, отсрочка на 5-6 лет, от необходимости работать и думать о жизни, для многих это именно так. Лично для само уважения вышка нужна, чтобы разные придурки не говорили тебе, что у них она есть, а у тебя нет, чтобы не чувствовать себя лузером в социуме.

Важно не какое у тебя образование, главное не сдаваться, идти до конца в отстаивании своих целей, взглядов на жизнь. Многие сразу после окончания вуза не могут или не хотят выбивать себе место под солнцем, я говорю про любимую работу и хорошую зарплату.

Если у тебя не получится, то не опускай руки, а найди те варианты, которые будут тебе доступны и попытайся выбрать то направление, которое сможет принести тебе больший доход. Многим рабочим сейчас платят гораздо больше, чем офисным сотрудникам.
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
ПТУ? получается 2 года за зря ушли в 10 и 11 классе.
Не думай о прошлом, спланируй свою будущее и на вариант успеха и на вариант провала, чтобы ты точно знал, что будешь делать и был готов к обоим вариантам. Тогда у тебя не будет паники, но будет цель, к которой идти. И еще ты перестанешь нервничать и будет проще сконцентрироваться на самом ЕГЭ.

Последний раз редактировалось Gantu; 17.04.2011 в 22:02.
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 22:01   #452
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
Из-за здоровья в ту же армию не могу пойти, чтобы хоть как-то себя содержать и не зависеть от родителей.
Наоборот, никаких проблем: можно вообще поступать на заочное (где проходные баллы меньше) и идти работать. Образование будет, да и деньги тоже.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 22:26   #453
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
а если попробовать в какой-нить ВУЗ с меньшим проходным балом?
юридические факультеты сейчас везде с большим баллом вступительным идут. спасибо государству.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Тогда у тебя не будет паники, но будет цель, к которой идти.
вот её сейчас и пытаюсь найти, своеобразный "запасной аэродром". Есть конечно один вариантец, но это уже самый крайний случай.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
можно вообще поступать на заочное
заочное практически везде платное, а денег в семье таких нет.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Старый 17.04.2011, 22:32   #454
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
юридические факультеты сейчас везде с большим баллом вступительным идут.
а ну да, юристы с большим балом(((((( самому тоже это не нравится((
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
заочное практически везде платное, а денег в семье таких нет.
а работать?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 22:38   #455
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
юридические факультеты сейчас везде с большим баллом вступительным идут.
Хочешь быть именно юристом?
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 22:41   #456
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Gantu, какой-то кэпский вопрос, тебе не кажется?
~SID~, а ты на какого хочешь? международника или обычного?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 23:06   #457
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
Gantu, какой-то кэпский вопрос, тебе не кажется?
Не кажется.
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2011, 23:07   #458
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Ну в крайнем случае ведь нет проблем, чтобы тот же ЕГЭ через год сдать, предварительно подтянув все предметы? Ну да, год потратишь, но главное попасть куда хочется, нет?
Я так вообще плохо сдал свой ЕГЭ три года назад (математика 47), поступил в отстойный ВУЗ (благо, бюджетник - и после апгрейда компа, отдаю деньги родителям, когда все плохо), отсидел в нем некоторое время, все достало, пошел, подал заявление на сдачу ЕГЭ еще раз. Правда это было в начале февраля и времени теперь мало, тоже страх берет Сразу начинаешь думать: а если не сдам, если моя невнимательность снова даст о себе знать, если баллов не наберу (в идеале минимум по 80 баллов на каждый из трех предметов, а я по этим предметам двоешником был в школе), если будут трудности, если вдруг денег на переезд не будет... агррх! Для начала лучше успокоиться, не биться об стенку, не искать веревку - все преодолимо, со своими трудностями, рисками, но тем не менее, лучше расслабиться и просто заняться подготовкой. Не забывая вовремя давать себе отдых.
Kragoth вне форума  
Старый 17.04.2011, 23:10   #459
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SID~ Посмотреть сообщение
заочное практически везде платное, а денег в семье таких нет.
Так если пойдешь работать (а учеба на заочке почти всегда это подразумевает), то денег должно хватить на оплату обучения и прихотей себя любимого. Тем более, что стоимость заочки всегда значительно меньше цены за дневное отделение.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 18.04.2011, 00:32   #460
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Kragoth, на вопрос то ответь.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Как думаешь, насколько реальна встреча людей из разных городов, которые в реале никогда не встречались, с целью отдохнуть вместе, подружиться и пообщаться, просто хорошо провести время?
Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
а причем здесь ты до девушек? уж извини)
У тебя куча предубеждений, рас так говоришь, во всяком случае с моей точки зрения. Я могу сто раз поменять свое мнение на форуме и ты каждый раз будешь перестраивать мнение обо мне, да и не только обо мне, а о любом, возводя слова в абсолют?

Последний раз редактировалось Gantu; 18.04.2011 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования