Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:28   #521
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
хммм.... сылки с видео на ютуб заблокировали все кроме одной, вроде как за нарушение авторских прав... что же там было такое?
Gorislav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:41   #522
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Gorislav, ничего.... просто видео демки. Я уверен что уже дофига новых прохождений той же демки появилось в свободном доступе, в том числе и на ютюбе. Всех всё равно не отловишь.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:07   #523
Юзер
 
Аватар для worldAlexey
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 160
Репутация: 38 [+/-]
Gorislav,
На диске лайта №2 (который бесплатный) полное видеопрохождение демки в HD.

А то, что озвучка на английском, совершенно неважно, главное, что игра вообще выходит на боксе
__________________
http://card.mygamercard.net/RU/nxe/zackflame+RUS.png
worldAlexey вне форума  
Отправить сообщение для worldAlexey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:06   #524
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
За озвучку мне лично фиолетово, но оригинальная получше будет...
ЗЫ: Дело вот в чем: я с Последней Фантазией знаком только по Кризис Кору(пока что), ну и меня в общем поперло... Все кричат про какую то систему боя АТБ вроде... Это как в Кризис Коре или, что то другое???
Rost360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:07   #525
Новичок
 
Аватар для Дримка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Начиная с Final Fantasy 10 изменилась боевая система , раньше во время боя игроки стояли и по очереди наносили атаки врагу ( между тем лечились и высасывали умения , магию и т.д ) А начиная с Финалки под номером 10 боевая система изменилась и стала больше похожа на экшен , мы бегаем во круг врага и мутузим его ( может это просто моё мнение )
В роликах 13-той Финалки видно как главная героиня бегает и поливает врагов ударами и магией , по мне так новая боевая система это круто , а ещё графика и душевность серии , посмотрим что будет с новой частью и будем ждать на PC
Дримка вне форума  
Отправить сообщение для Дримка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:31   #526
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 22
Репутация: -61 [+/-]
Ципленок живущий на башке негра. По моему у разработчиков уже фантазия на нуле. Они подумали что он там постоянно гадит.

Странно что никто не обратил внимане на анологичное вступление как и в 7ой части, тоже поезд, тоже деверсия.

Все тут говорят о плохой графике, а дело в том что стиль отображения мира и героев уже приелся такой. Хочеться нового вдохновения, а это может дать только новая команда разработчиков, по уровню таланта не ниже существующих, что есть нонсенс.

Да и сюжет какойто сумбурный, есть мир Пульс, есть Кокон, в одном хорошо в другом плохо, одни правят, другие пресмыкаются, между ними раздор вот собственно все что конкретно известно, остальное както все расплывчато, хочеться подробностей.
ФакУ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:10   #527
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
будет с новой частью и будем ждать на PC
ох... ну неужели есть еще такие люди, которые на это надеятся?! o_d

Цитата:
Сообщение от ФакУ Посмотреть сообщение
По моему у разработчиков уже фантазия на нуле. Они подумали что он там постоянно гадит
а по-моему очень мило выглядит - большой брутальный нигга, а на макушке маленький беззащитный цыпленочек такой кавай!

Цитата:
Сообщение от ФакУ Посмотреть сообщение
сюжет какойто сумбурный
как вообще сейчас можно говорить о сюжете, графике, гемплее и прочих вещах?! игра что уже вышла или вы судите по бета-версии, которую выпустили под видом демки?

apd
Square Enix готовится к е3 2009
Скрытый текст:

такие вот плакаты появились на домах в LA



apd
Новый скрин с изображением Snow вместе с Shiva sisters
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Avely; 30.05.2009 в 12:11.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:28   #528
Юзер
 
Аватар для worldAlexey
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 160
Репутация: 38 [+/-]
Посмотрел конференцию Майкрософт на E3 - был очень рад увидеть рабочий билд игры на Xbox 360.
P.S. Или я ослышался, или на конференции сказали, что релиз - весна 2010 года.
__________________
http://card.mygamercard.net/RU/nxe/zackflame+RUS.png

Последний раз редактировалось worldAlexey; 03.06.2009 в 01:48.
worldAlexey вне форума  
Отправить сообщение для worldAlexey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 01:30   #529
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Расширенная версия трейлера FF13 с западного релиза Advent Children Complete:
Final Fantasy XIII Extended Trailer


Ролик с конференции Сони (пока в паршивом качестве):
[E3 2009] Final Fantasy XIII

Последний раз редактировалось Avely; 03.06.2009 в 01:58.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:10   #530
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
worldAlexey,
Да,так и есть, весна 2010 года, хоть приблизительная дата есть.Хотя,сильно сомневаюсь,что окончательная
P.S. Трейлер с конференции Сони очень хорош ,голос Сажа в англ.версии куда лучше чем в японской имхо
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.

Последний раз редактировалось C1oud; 03.06.2009 в 11:16.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:28   #531
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Все тут говорят о плохой графике, а дело в том что стиль отображения мира и героев уже приелся такой. Хочеться нового вдохновения, а это может дать только новая команда разработчиков, по уровню таланта не ниже существующих, что есть нонсенс.
Команда разработчиков сменилась.
Цитата:
А начиная с Финалки под номером 10 боевая система изменилась и стала больше похожа на экшен , мы бегаем во круг врага и мутузим его ( может это просто моё мнение )
Да, действительно, просто твое мнение. в ФФ10, жесткий пошаговый бой. Даже более пошаговый, чем во всех предыдущих. В фф12, то же пошаговый, но дана свобода передвижения.
Gorislav вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:12   #532
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Final Fantasy XIII - E3 09: Sony Conference Trailer HD


апд
Обновились оф. сайты FF13 - добавлен е3шный ролик в хорошем качестве, новые скрины и обои:

Official Japanese Final Fantasy XIII Site
Official North American Final Fantasy XIII Site
Official European Final Fantasy XIII Site

контент на них несколько различается

Последний раз редактировалось Avely; 03.06.2009 в 23:41.
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:29   #533
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
в ФФ10, жесткий пошаговый бой
А это как, интересно, жесткий? Пошаговый и все тут
Цитата:
Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
В фф12, то же пошаговый, но дана свобода передвижения
Чистой воды реалтайм, надо юзать гамбиты почаще
Кстати, появилось много сканов из нового Фамитцу
Скрытый текст:











Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ФакУ Посмотреть сообщение
Да и сюжет какойто сумбурный, есть мир Пульс, есть Кокон, в одном хорошо в другом плохо, одни правят, другие пресмыкаются, между ними раздор вот собственно все что конкретно известно, остальное както все расплывчато, хочеться подробностей.
Лично мне достаточно,я не хочу портить себе удовольствие от игры тем, что знаю половину сюжета ,как думаю и многие
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.

Последний раз редактировалось C1oud; 15.06.2009 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:29   #534
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
В интервью VideoGamer.com Китасе заявил следующее: «Наша команда намеревается создать одинаковую игру для обеих консолей, мы не будет идти ни на какие уступки. Например, в данный момент мы работаем над версией для PS3, и после ее завершения мы будем совершенно точно знать, сколько дисков потребуется для Xbox 360-версии».

«То есть пока что мы не знаем, на скольких дисках выйдет издание для Xbox 360, однако даже не думайте, что мы поставим под угрозу существование какого-либо контента только потому, что он не поместился на диски в версии для Xbox 360. Вырезаться что-либо из игры (в обеих версиях) по этой причине ни в коем случае не будет».
Новые скрины:
Скрытый текст:
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:03   #535
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]
как думаете ЧОКОБО будут?Ну чтоб на них кататься можно было и т.д. Мне хотелось бы.
З.Ы. кстати, Тацуя Номура сказал что Лайтнинг- женская версия Клауда. Он даже имена тематичные сделал. Cloud-облако, Lightning-молния. Но это просто мое наблюдение))
The Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:25   #536
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Dark Посмотреть сообщение
ЧОКОБО будут?
наверняка, не пешком же по степи километры наматывать?!

Цитата:
Сообщение от The Dark Посмотреть сообщение
Тацуя Номура сказал что Лайтнинг- женская версия Клауда
лично я не вижу между ними так много общего. В чем-то их история конечно пересекается, но Lightning на мой взгляд более брутальна - достаточно вспомнить как она со Snow разбирается в последнем ролике! Cloud бы так никогда не поступил, он слишком мягкий

Вот кстати свеженький арт, где Snow сидит на Shiva summon:
Скрытый текст:
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:04   #537
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Чёт глянул демо и не айс( вродебы всё круто, как всегда! Но уже не сносит башню, как предыдущие части при первом знакомстве. Не могу понять почему, но это факт...
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:44   #538
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Урал.
Сообщений: 135
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
лично я не вижу между ними так много общего
Он имел ввиду внешний вид. Клауд вон какой запоминающийся был, вот и решили повторить успех( хотя лучше бы женская версия Сефирота была). Вот смотри- у неё почти такой же ремень для мечей, как у Клауда в Детях пришествия. Потом- Клауд вначале пофигист был, ему только деньги от ЛАВИНЫ нужны были, так и Лайтниг-ей пофиг на всех, главное добиться своей цели(см. демку там где она с придурковатым негром). Спорим на пендель от души, потом она всех полюбит и все будет чики-пуки))
The Dark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:13   #539
Юзер
 
Аватар для Avely
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 428
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Чёт глянул демо и не айс
да в демке по сути всего одна локация и то не самая интересная, да и боевка там недоделана, так что судить рановато
Цитата:
Сообщение от The Dark Посмотреть сообщение
Вот смотри- у неё почти такой же ремень для мечей, как у Клауда в Детях пришествия. Потом- Клауд вначале пофигист был, ему только деньги от ЛАВИНЫ нужны были, так и Лайтниг-ей пофиг на всех, главное добиться своей цели
я бы тогда скорее назвал Ноктиса современным воплощением Клауда, чем Лайтниг... да, она мужиковатая, с пренебрежением относится к лицам мужского пола, но это и понятно - она ведь сама раньше была солдатом! По внешним деталям ну не знаю - может что-то и есть) Мне по характеру Snow напоминает Зака из той же 7й Фантазии, вот это уж точно
Avely вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:21   #540
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avely Посмотреть сообщение
Мне по характеру Snow напоминает Зака из той же 7й Фантазии, вот это уж точно
В точку! Ну или почти все-таки Снов посерьезней Зака будет, да он, похлже, и по старше. Но оба дерутся руками, оба - блондины, вобщем, действительно похожи.

Мне пока Ваниль (отличное имя) больше всех нравится. Но очень надеюсь, что она будет не единственым кавайным персонажем в игре.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования