Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.01.2006, 15:05   #1141
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аннигилятор
аха хороший ответ, но я ожидал поинформативней можешь в личку скинуть ?
Не могу. Корпоративная этика. Я психолог. Представь во что бы, превратились тесты на IQ, если ты знаешь, как на них отвечать. Или ты приходишь тест писать на акцентуации характера и отвечаешь на него так, как тебе выгодно. Или личностные тесты... Теперь представь, я даю тебе ссылки на источники по НЛП, гипнозу, элементам АТ. И ты, прочитав пару книг, начинаешь считать, что знаешь в этой области все. Зовешь к себе друга, говоришь, мол, "давай я тебя загипнотизирую". Тот: "ага, давай". Проводите вы с ним "сеанс", после которого он не выходит из транса или неверно сказанное слово, запускает какую-нибудь подсознательную программу (человек боится открытых пространств, а ты ему: "вы находитесь на вечернем пляже..." - дружок в крик, в истерику, а ты не знаешь куда бежать, хлопаешь его по щекам, и у него остается травма на всю жизнь).
Или другой пример, даю я тебе ссылки на методы манипулирования толпой из социальной психологии. Ты ради любопытства, бежишь банкротить тот же банк или "взрывать" толпу, заставляя ее крушить магазины и жечь машины.

P.S. В примере про банк я не указал на одну вещь, которая делает мое повествование о "злоумышлении" детской забавой. Дело в том, что наравне с нагнетанием паники существуют методы ее "рассасывания". Где-нибудь в Чаде или Зимбабве - эта схема бы прошла, но не у нас, т.к. в наших банках работают квалифицированные пиарщики, которые запросто подскажут выход из этой ситуации: к волнующимся гражданам выйдет директор банка, скажет, что все в порядке, слухи о банкротстве банка ошибочны, он будет вещать об этом спокойным, уверенным тоном, нетерпящем возражений. Нагнетателей беспорядка попросит удалиться вежливая охрана. Секретарь вынесет графики, показывающих рост прибыли банка, расскажет о новых филиалах, которые не стали бы строить в случае банкротсва... Так что, товарищи, не обольщайтесь я великих секретов не раскрыл, можете распускать только что набранную группу "экономических террористов", разрушающих банки.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 14.01.2006, 21:05   #1142
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
anubis
Или банк просто не будет выдовать деньги,хотя это в наше время наверное не произойдёт...
Цитата:
Я о том что, они не лучше американцев. Америка в центре внимания,когда-то мы с ней воевали, и нам внушали, что это враг. Сейчас они проводят экспансию. Вот и эффект.
Я не слышал,как внушали,что США-Враг.Немцы и Англичане это народ,мною уважаемый,народ Европейский,народ с культурой,с историей,и я никогда не слышал,что Французы или Англичане писали в газетах какую-нибудь чукшь про Россию.Умные государство стремяться к союзничеству,а не к войне.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 21:46   #1143
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Умные государство стремяться к союзничеству,а не к войне.
Что-то незаметно, что США стремятся к войне с Россией.
Цитата:
Я не слышал,как внушали,что США-Враг.
В СССР это безобразие происходило.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 22:15   #1144
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
В СССР это безобразие происходило.
Я знаю,я просто говрю,что меня то тогда не было и что даже я не слышал,как внушали про США,я отношусь к некоторым америкосам плохо.

Цитата:
Что-то незаметно, что США стремятся к войне с Россией.
Я имею ввиду,то,что они всегда оскарбляют и унижают нас.Другие же страны такого не делают.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 22:44   #1145
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Я имею ввиду,то,что они всегда оскарбляют и унижают нас.
Я щас упаду. Ну кто вас оскорбляет?
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 00:22   #1146
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Amidala
Достаточно почитать их прессу.
Образчик того, как думает Запад:http://www.heritage.org/Research/Rus...asia/HL629.cfm
Особенно мне особенно понравилось:
Цитата:
Russia should have been moved toward democracy and not allowed to have elections in which people who represent the previously defeated regime were allowed to prevail. In Germany and Japan, members of the Nazi Party or supporters of the old imperial policies did not run for office and acquire majorities. Everything in the world was done to move those countries toward democracy. It worked. And their own leaders who favored democracy are the people who have taken over and succeeded. So, it does seem to me that the Clinton Administration has made very serious policy errors. And this certainly is one of the major factors in the unhappy condition that we see today.
Russia is a country with a very large military--a military with terrible morale. The disastrous war against Chechnya cost a great deal and resulted in even worse morale. Furthermore, military personnel have not been paid for months. All these problems, in a country in which 23,000 nuclear warheads are lying around, darken the future of the Russian military and the world's security. From the beginning, we should have dealt with Russia as we have dealt with other defeated powers and not encouraged the Russians to follow their old ways.
Россия должна двигаться вперёд, к демократии и не должны быть позволены(!) выборы, в которых побеждают люди, представлявшие прошлый, побеждённый режим. В Германии и Японии члены нацистской партии(!) или поддерживающие прежнюю имперскую политику не участвовали в выборах и не получали большинство голосов. Было сделано всё возможное чтобы демократия в этих странах процветала. И это сработало. Их собственные лидеры, сторонники демократии, победили. Итак, для меня очевидно, что администрация Клинтона совершила очень серъёзные политические ошибки. И это, совершенно очевидно, одна из главных причин тех проблем, с которыми мы столкнулись сегодня.

Россия это страна с очень большой армией - армией с ужасающей моралью. Ужасная война против Чечни стоила больших потерь и стала причиной появления даже худшей морали. Более того, военным не платят месяцами. Все эти проблемы в стране, в которой 23.000 ядерных боеголовок просто так валяются омрачают будущее русской армии и ставят под угрозу мировую безопасность. Мы должны были с самого начала обращаться с русскими так, как мы обращались с другими побеждёнными и не позволять России следовать старым путям.
Пара ляпов, но смысл передан верно.

По-твоему, сравнение с нацистами, их заявления, что они должны нами управлять и прочие подобные сентенции должны вызывать довольную улыбку?

Мы - фашисты, а они несут демократию всем странам, которые завоевали, т.е., конечно же, освободили. PR.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 15.01.2006, 04:22   #1147
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Россия должна двигаться вперёд, к демократии и не должны быть позволены(!) выборы, в которых побеждают люди, представлявшие прошлый, побеждённый режим. В Германии и Японии члены нацистской партии(!) или поддерживающие прежнюю имперскую политику не участвовали в выборах и не получали большинство голосов. Было сделано всё возможное чтобы демократия в этих странах процветала. И это сработало. Их собственные лидеры, сторонники демократии, победили. Итак, для меня очевидно, что администрация Клинтона совершила очень серъёзные политические ошибки. И это, совершенно очевидно, одна из главных причин тех проблем, с которыми мы столкнулись сегодня.

Россия это страна с очень большой армией - армией с ужасающей моралью. Ужасная война против Чечни стоила больших потерь и стала причиной появления даже худшей морали. Более того, военным не платят месяцами. Все эти проблемы в стране, в которой 23.000 ядерных боеголовок просто так валяются омрачают будущее русской армии и ставят под угрозу мировую безопасность. Мы должны были с самого начала обращаться с русскими так, как мы обращались с другими побеждёнными и не позволять России следовать старым путям.
Пара ляпов, но смысл передан верно.

По-твоему, сравнение с нацистами, их заявления, что они должны нами управлять и прочие подобные сентенции должны вызывать довольную улыбку?

Мы - фашисты, а они несут демократию всем странам, которые завоевали, т.е., конечно же, освободили. PR.
Но ведь это правда, подумай сам.
Цитата:
Я знаю,я просто говрю,что меня то тогда не было и что даже я не слышал,как внушали про США,я отношусь к некоторым америкосам плохо.
"Смерть буржуям!"
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 13:01   #1148
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Россия должна двигаться вперёд, к демократии и не должны быть позволены(!) выборы, в которых побеждают люди, представлявшие прошлый, побеждённый режим.
Их ипёт?
Цитата:
Более того, военным не платят месяцами.
Ага годами вспомнили 90-е года.
Цитата:
Мы должны были с самого начала обращаться с русскими так, как мы обращались с другими побеждёнными и не позволять России следовать старым путям.
Так ёпть милости просим, с радостью съездию по юсовской морде!Санёк сделает пару СВВ,рванём несколько бронетранспортёров,эх веселуха будет!
Цитата:
Но ведь это правда, подумай сам.
Какая правда,что нами управлять должны!
lamer686 вне форума  
Старый 15.01.2006, 13:33   #1149
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Grotesque
Мне кажется, на фашистов больше похожи они. Настоящий неофашизм.
Жизнь американского гражданина ценится в разы больше, чем жизнь жителя другого государства. Ну а жизни граждан мусульманских стран вообще никакой ценности не имеют. Кто-нибудь считал, сколько иракцев/афганистанцев убито?
Пресса говорит о людских потерях только как о потерях НАТОвских солдат.

Нас считают побеждёнными, как японцев и немцев. Это оскорбительно.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 15.01.2006, 15:53   #1150
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от anubis
Не могу. Корпоративная этика. Я психолог. Представь во что бы, превратились тесты на IQ, если ты знаешь, как на них отвечать. Или ты приходишь тест писать на акцентуации характера и отвечаешь на него так, как тебе выгодно. Или личностные тесты... Теперь представь, я даю тебе ссылки на источники по НЛП, гипнозу, элементам АТ. И ты, прочитав пару книг, начинаешь считать, что знаешь в этой области все. Зовешь к себе друга, говоришь, мол, "давай я тебя загипнотизирую". Тот: "ага, давай". Проводите вы с ним "сеанс", после которого он не выходит из транса или неверно сказанное слово, запускает какую-нибудь подсознательную программу (человек боится открытых пространств, а ты ему: "вы находитесь на вечернем пляже..." - дружок в крик, в истерику, а ты не знаешь куда бежать, хлопаешь его по щекам, и у него остается травма на всю жизнь).
Или другой пример, даю я тебе ссылки на методы манипулирования толпой из социальной психологии. Ты ради любопытства, бежишь банкротить тот же банк или "взрывать" толпу, заставляя ее крушить магазины и жечь машины.
ахахахаха . Корпоративную этику я уважаю, но и я не сантехник . Да и тесты и ответы на них я уже проходил по учебной программе (другое дело что не помню нехрена). Ладно дело твоё. Литературу по этому предмету в принципе я могу найти и сам, но мне просто в лом шарить в горах ереси.
Да кстати примеры применения таких методик во зло были наглядны, Кашпировского все помнят, и погромы после матча "Россия-Япония" врядли произошли стихийно.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 15.01.2006, 16:45   #1151
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lamer686
Их ипёт?
Выходит что да...
Цитата:
Сообщение от lamer686
Ага годами вспомнили 90-е года.
Действительно,про квартиры современней былоб.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Но ведь это правда, подумай сам.
2Grotesque
К счастью я имею собственное мнение по этому вопросу,сходное с позициями lamer'а686 и lightvsdarkness'а...
$l@yeR вне форума  
Старый 15.01.2006, 20:03   #1152
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аннигилятор
ахахахаха . Корпоративную этику я уважаю, но и я не сантехник . Да и тесты и ответы на них я уже проходил по учебной программе (другое дело что не помню нехрена). Ладно дело твоё. Литературу по этому предмету в принципе я могу найти и сам, но мне просто в лом шарить в горах ереси.
Да кстати примеры применения таких методик во зло были наглядны, Кашпировского все помнят, и погромы после матча "Россия-Япония" врядли произошли стихийно.
Молодец! Я знал, что ты меня поймешь. А рысканье среди ереси весьма и весьма полезно, начинаешь понимать, что стоит внимания, а где явное фуфло (сорри, за выраженьице).
Начало 90х - это богатейший материал по теме мнипулирования обественным сознанием.

lightvsdarkness, спасибо за статью. Весьма интересна. И самое поразительное, американцы сами не замечают за собой мании величия. Они искренни в свем стремлении научить других жить и не понимают, кто же будет пупом земли, если не они.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 15.01.2006, 22:58   #1153
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Чего-то они зачастили с "такими" статьями про Россию.Они чего,бояться ?Даже если не бояться ,ахотят просто озлобить мир против нас,ничего у них не получиться.Европейцы просто так в эту чушь не поверят,так как уних есть мозги.Восточные страны(Пакистан,Ирак,Иран) вообще против нас ничего не имеют.А китайцы вообще против США настроены вместе со странами Южной Америки(Аргентина,Куба,Бразилия).
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 23:25   #1154
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Они чего,бояться
Вас они и бояцца. Они не могут понять, как Россия живёт.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 17:21   #1155
Новичок
 
Аватар для bis
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Градъ Московъ
Сообщений: 69
Репутация: 20 [+/-]
По поводу статьи.
Они там чё, упали? Кто там победил? Союз самоустранился и "добровольно" встал на путь демократии - Пиндостания может идти в баню.
И всё-таки, они боятся. И прекрасно понимают, что только "демократия", иначе говоря - грабёж и продажа страны и моральное и физическое уничтожение нации, сможет навсегда стереть с лица земли Россию, которая прежде так никем и не покорилась. И также понимают, что народ наш от этой гадости устал и озлоблен, и прежние фишки не прокатят. Патриоты прут, и когда они договорятся между собою, а народ в них поверит, дни нынешнего режима будут сочтены. И тогда то покажем Америке кузькину мать.)

Ну а пока Путин играет в державника, эти шакалы, трепеща, пытаются выставить его диктатором, в надежде замутить очередную цветную революцию.
Не пройдёт нифига.)
__________________
:: Мы русскiе, съ нами Богъ ::
__________________
bis вне форума  
Отправить сообщение для bis с помощью ICQ Отправить сообщение для bis с помощью MSN
Старый 16.01.2006, 19:44   #1156
Новичок
 
Аватар для ZX-Spectrum
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Коммунистический мир
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Правильно bis, наша "демократия" скоро сдохнет под напором патриотов и, я надеюсь на лучшее, если страны СНГ как-нибудь уломать СССР снова будет силой, может с другим названием и уж точно не с социалистическим строем, но я думаю он (новый СССР) будет сильнее чем старый (т.к. сможет учесть ошибки прошлого).
ZX-Spectrum вне форума  
Отправить сообщение для ZX-Spectrum с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 22:54   #1157
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
если страны СНГ как-нибудь уломать СССР снова будет силой
Вот это правильно совок 4ever!
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 23:23   #1158
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
ZX-Spectrum,т предлагаеш сделть ещё один СССР ?Хехе,это невозможно.Никаких СССР,мы Россия,если мы допустим такую глупость,то сдохнем в "Новом СССР" сами.Россия это Россия,а не член сборища бедных стран.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 23:24   #1159
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
США постарается этого не допустить. Вообще-то, не только США - конкуренты и чужие сильные страны никому не нужны.
СССР по-любому сильнее России.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 17.01.2006, 19:51   #1160
Новичок
 
Аватар для ZX-Spectrum
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Коммунистический мир
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Я же не сказал, что Россия бедная страна просто
Цитата:
СССР по-любому сильнее России.
lightvsdarkness


А также новый СССР сейчас невозможно сформировать из-за сопротивления Америки, ведь она сейчас какая-никакая СИЛА в мире
Цитата:
США постарается этого не допустить
lightvsdarkness
ZX-Spectrum вне форума  
Отправить сообщение для ZX-Spectrum с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования