Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 16:14   #1
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Grand Theft Auto V - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.




F.A.Q

Технические вопросы
Скрытый текст:
Игра зависает при установке.
Имя вашей учетной записи Windows может содержать только латинские буквы и цифры. Если у вас учетная запись на русском, и вы не хотите создовать новую, то переименуйте ее.
"Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей\Изменение своего имени"

Перезагрузите компьютер.
Так же нужно будет перенести и переименовать папку с моими документами. Зарание создаете в корне диска C папку C:\Documents. Далее переходите C:\Пользователи\ВашеИмя\Мои документы в свойствах папки выбираете вкладку "Расположение" и указываете созданную ранее папку.

Игра не запускается на ноутбуке.

1.Отключите видеокарту из менеджера железа (в разделе драйверов)
2.Запустите GTA 5
3.Игра должна вылететь после запуска
4.Снова включите видеокарту
5.Запустите GTA 5

Можно еще попробовать отключить вторую интегрированную видеокарту в диспетчере устройств.

Очень низкая скорость скачивания игры
1. Остановите Social Club и закройте его.
2. В папке игры удалите '.part файл
3. Запустите Social Club и начните скачивать
4. При падении повторить шаги

На видеокартах АМД в углу экрана появляются графические артефакты.
Следует отключить сглаживание MSAA.


Геймплейные вопросы.

Скрытый текст:
Коды для PC-версии GTA5
Коды вводятся через мобильный телефон персонажа.
Пьяный режим – 1-999-547-861
Взрывные удары в ближнем бою – 1-999-4684-2637
Быстрый бег – 1-999-228-8463
Пылающие пули – 1-999-462-363-4279
Неуязвимость – 1-999-724-654-5537
Максимум здоровья и брони – 1-999-887-853
Повысить уровень розыска – 1-999-3844-8483
Перезарядить умение – 1-999-769-3787
Падение – 1-999-759-3255
Прицел в замедленном времени – 1-999-332-3393
BMX – 1-999-226-348
Вертолет Buzzard – 1-999-289-9633
Вертолет Buzzard – 1-999-846-39663
Спорт-кар Comet – 1-999-266-38
Лимузин – 1-999-846-39663
Байк – 1-999-762-538
Rapid GT – 1-999-727-4348
Горный байк – 1-999-633-7623
Самолет для трюков – 1-999-2276-78676
Мусоровоз – 1-999-872-433
Парашют – 1-999-759-3483
Поменять погоду – 1-999-625-348-7246
Гравитация луны – 1-999-356-2837
Скользящие авто – 1-999-766-9329
Замедленное время – 1-999-756-966

Как слушать собственную музыку по радио?
Скопировать аудио файлы, либо ярлыки в папку Documents\Rockstar Games\GTA V\User Music
Зайти в игру и просканировать новую музыку в настройках аудио
Музыка будет играть на радиостанции Self Radio

Как подвинуть субтитры/интерфейс ближе к центру экрана?
Изменить размер безопасной зоны в настройках игры.

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 16.04.2015 в 17:06.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:05   #81
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А вот для геймпада не завезли изменение управления. Летать на нем удобнее, чем на клавомыши, но во то, что бочку делать нужно на стике, а поворачивать на верхних бамперах - это верх извращения, т.к. в этот момент нужно еще зажимать правый-нижний бампер.
Указательный палец на бампер, средний на триггер. На консоли проблем в пилотировании не было.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 01:08   #82
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Где-то на 36% прохождения в миссии, где надо мусоровозом перекрывать дорогу, после того, как Фрэнсис пересаживается в спрятанную тачку и управление переходит Майклу, игра крашится. Решение проблемы либо сэйв после той миссии приветствуется.
Хвала казуалам и пропуску миссий.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken

Последний раз редактировалось GURken; 19.04.2015 в 15:28.
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:41   #83
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusMAFIA1996 Посмотреть сообщение
Ребят, в чем может быть проблема? Не прогружаются текстуры и падает фпс при этом.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ArIvIoR Посмотреть сообщение
Кто то сталкивался с таким говном? Почему у меня нет некоторых текстур. Например этой, с которой должен спрыгнуть кот, мусорных баков и других элементов декораций?
Есть решение данной проблемы. В диспетчере задач поставить "Высокий приоритет" к процессу .exe
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:53   #84
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Скрытый текст:
это что за бред сам по себе включается? еще бывает при сворачивании онлайна игра намертво зависает
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 03:29   #85
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Закачал в игру около 50 собственных треков, когда включаю радио с ними игра начинает подлагивать, когда играют местные радио проблемы этой не наблюдаю.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 03:31   #86
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Может видеокарта накрылась и игра тут не при чём. Может просто перегревается. Попробуй поиграй в другие требовательные игры попутно замеряя температуру. Если с температурой более или менее всё нормально, а игры(помимо гта) продолжают вылетать с ошибкой видеодрайвера, то скорее всего проблема в видеокарте. Если вылетает только из гта, а с другими играми всё в порядке, то проблема скорее всего носит software'ный характер. А если у тебя перегрев, то нужно искать причину (может быть всё что угодно: от нерабочих куллеров до майнеров).
Собственно, я локализовал эту причину до двух виновных. Это либо криворукие разработчики рокстар, либо криворукие разработчики Нвидиа, но раз крашатся дрова - скорее всего вторые.
Обосную:
Мой комп (см.профиль) я купил не вчера, и никаких проблем прежде не было, я играл и в Юнити, и в Rouge, и в Dying Light на ультрах, без проблем.
Но на всякий случай - я вчера протестил всё, на перегрев, и на напругу на блоке питания, даже подключил видяху на два разных провода (у меня нет разделения на виртуальные линии по 12В, поэтому по сути 1 или 2 провода, никакой роли не играет). Всё великолепно, тесты мотает без проблем. Я переставил дрова на звук, Logitech Gaming Software (потому что после обновления почему-то возникли траблы с гарнитурой G35, криворукие блин), я переставил дрова видяхи на старую версию, на новую, когда снова не помогло). Итог - всё равно крашится, на постоянной основе.
И тогда что я сделал: у меня тут старенький винт на 160 гигов есть, я не поленился, накатил на него винду, туда - только то что нужно для игры, дрова, все обновления винды, редисты с++, директХ. Из софта - только ГТА5 и скайп.
Итог - через часа 3.5-4 игры, игра скрашилась опять, по той же причине. Но это в принципе не критично, но у меня на моей постоянной винде-то, тоже сначало с таким интервалом крашилась, а потом начала, всё чаще и чаще.

В поддержку писал, описал им все коды ошибок выслал файлы - уже 3й день ответа нет, тишина. В компе тут точно дела нет, придётся так играть, пока не решат эту проблему, просто всем у кого крашится игра, нужно писать в поддержку, там не так легко найти, вот ссылка на запрос.
https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/new

Чем больше мы будем об этом писать, тем вероятнее что исправят, и возможно быстрее. А нет, так играть хз как.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 04:56   #87
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 84
Репутация: 15 [+/-]
Дюх, из постов на странице поддержки видно, что им много пишут. А когда это исправят - непонятно.
Лично я в онлайн ещё не играл - стабильный краш после окончания редактирования персонажа. Перепробовал всё. Заставка маскирует отчёт о краше, отчёт маскирует лаунчер (это я выяснил только с помощью фрапса-тот щёлкает только активное окно). Только в логах нашёл возможную причину
Скрытый текст:
[ ERROR ] GameComm: ReadFile failed.
[DISPLAY] Game exited with code -1073741819
[ ERROR ] Unable to stat out-file!
[ ERROR ] ************************************************** **********************
[ ERROR ] * Setting error condition
[ ERROR ] * Category: 1 (ERROR_CATEGORY_LAUNCHER)
[ ERROR ] * Code: 1 (LAUNCHER_ERR_INVALID_OUTFILE)
[ ERROR ] * Extra:
[ ERROR ] * Localised: Ошибка программы запуска. Код: 7
[ ERROR ] ************************************************** **********************
[ ERROR ] Unable to read out-file!
[ ERROR ] ************************************************** **********************
[ ERROR ] * Setting error condition
[ ERROR ] * Category: 5 (ERROR_CATEGORY_EXIT_CODE)
[ ERROR ] * Code: 5 (c0000005

И есть несколько выходов : ждать пока это исправят, или на этот раз качать не торрент-образ, а напрямую с ихнего сайта, что вешалка. Или забить на/забыть о онлайне. А писать им нет смысла - и так каждый день на главной странице висит несколько сообщений типа "онлайн гейм крашед афте редактед, хэлп,хэлп ми"
Тигровый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 07:55   #88
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,991
Репутация: 534 [+/-]
Возможно и те и другие криворукие, а возможно всё это сделано специально, у меня БФ4 идёт на высоких настройках без крашей. НВидиа может специально забивать на техподдержку двух-трёх годовалых видеокарт, продавать-то новое железо надо, а чем выход такой громкой игры как ГТА 5 не повод внедрить умышленно или по халатности ошибки в драйверах, народ сразу побежит обновлять свои компы и ноутбуки. Даже я сейчас подумываю брать новый ноут после всей это канители с ГТА 5.

Добавлено через 41 минуту
Я баг обнаружил. Запускаю тест производительности, а игра показывает поочерёдно ролики из теста и сценки разговора франклина и Тони, как будто миссия с ней запустилаь, а потом когда показывают в тесте самолёт игра пишет что я покинул Тоню и миссия провалена и прекращает тест. При чём во время разговора с Тоней идёт быстрая смена дня и ночи как в тесте.

Последний раз редактировалось Барбекю; 19.04.2015 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 12:28   #89
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Не могу спокойно юзать игру. Постоянно всплывает сообщение о нехватке ОЗУ и винда закрывает игру. Задал файл подкачки 1024-10240mb, так теперь синий экран смерти вылетает во время игры. Без подкачки винда закрывает игру, а с подкачкой синий экран смерти. Закрытие игры или синий экран появляются примерно через мин 10-15 игры. Винда и игра установлены на новом SSD Vertex 460A 120gb. Конфиг железа в профиле. Я уже в бешенстве! Сейчас вот заказал два модуля по 8гигов каждый и надеюсь игре 16гигов озу хватит.
Так есть у кого нить проблема с ОЗУ как у меня ?
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
внедрить умышленно или по халатности ошибки в драйверах, народ сразу побежит обновлять свои компы и ноутбуки
Мой паранойя подсказывает мне, что не просто так проблемы с оперативкой...

Я блин на новый SSD раскошелился, так теперь еще и оперативку докупать.

Решил железку линксом на стабильность прогнать

но простенький кулер стабильно держит камушек на 65 градусах. Обычно у меня синий экран смерти выскакивает при горячем разгоне до 90+ градусов. Это бывает только когда завышаю напряжение для уже старенького камушка. Сейчас стабильная температура и дело значит не в железе.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 19.04.2015 в 13:10.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 14:42   #90
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Короче я вчера поспрошал знакомых у которых не вылетает, бОльшая часть из них не обновляла драйвера на видяху. Я изначально ставил предыдущие дрова - но у меня там был какой-то фатальный лаг со звуком, а я погрешил на дрова для видяхи. Седня переставил, зашел в сингл - полет нормальный, потестирую в онлайне, отпишусь.
Кстати, как я понял - в сингле нет таких лютых проблем с вылетами? Я просто в сингл не играл почти, залипаю за онлайн.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
НВидиа может специально забивать на техподдержку двух-трёх годовалых видеокарт
Но у меня не годовалая видеокарта, у меня 970 из последнего поколения, новее то уж тупо некуда)))

Последний раз редактировалось So1idus; 20.04.2015 в 03:31.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 14:59   #91
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Тут рокстары пофиксили баг с кириллицей в имени пользователя. До этого под игру отдельную учётку пришлось создать. Теперь запускаю с основной учётки, а сейвов нет. Как их перенести можно?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:03   #92
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Как их перенести можно?
Rockstar Games в папке "Мои документы"
Инструкция же есть в стиме.
http://steamcommunity.com/games/2715...17436495811784
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:11   #93
Юзер
 
Аватар для ValeronMC
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: НОВОЧЕРКАССК;Ростов
Сообщений: 498
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Не могу спокойно юзать игру. Постоянно всплывает сообщение о нехватке ОЗУ и винда закрывает игру. Задал файл подкачки 1024-10240mb, так теперь синий экран смерти вылетает во время игры. Без подкачки винда закрывает игру, а с подкачкой синий экран смерти. Закрытие игры или синий экран появляются примерно через мин 10-15 игры. Винда и игра установлены на новом SSD Vertex 460A 120gb. Конфиг железа в профиле. Я уже в бешенстве! Сейчас вот заказал два модуля по 8гигов каждый и надеюсь игре 16гигов озу хватит.
Выставите более фиксированное значение файла подкачки. Например: min 9999, max 10001 mb. Используйте 1 ЖД для использования файла подкачки. И сообщите код синего экрана.
__________________
asus p7p55d, i5 760(4.2Ггц), GigaByte GeForce GTX 570(GV-N570SO-13I), 4Гб(1766Мгц)

The END!
ValeronMC вне форума  
Отправить сообщение для ValeronMC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:47   #94
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Так есть у кого нить проблема с ОЗУ как у меня ?
8Гб оперативки, но без файла подкачки. Вылетало через 10 минут игры, хотя MSI Afterburner показывал в игре, что больше 6 вообще игра никогда не юзает.
Поставил 2Гб файла подкачки и все норм. Один раз только вылетело после 4 часов игры с данной проблемой, хотя всю оперативку игра все равно так и не забила.
Пиратка, если что.
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
но простенький кулер стабильно держит камушек на 65 градусах.
А не много ли для Интела? У меня больше 50 вообще не нагревается и после нескольких часов игры, хотя игра активно юзает все 4 ядра, загружая их до 80-95%
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 16:02   #95
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А не много ли
так у меня кулер так себе и 65 градусов выскочило только под тестом LINX. Он же все ядра и потоки на 100% грузит.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:29   #96
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 84
Репутация: 15 [+/-]
Кто решил переустановить игру - сейчас самое время. Скорость стабильно 5 МБ/с
Тигровый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 18:17   #97
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ValeronMC Посмотреть сообщение
сообщите код синего экрана
Стандартный синий экран для восьмерки WHEA UNCORRECTABLE ERROR
Цитата:
Сообщение от ValeronMC Посмотреть сообщение
Например: min 9999, max 10001 mb
Для SSD губительно это. Я лучше завтра в магазине получу свои два модуля на 16 гигов ОЗУ.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:04   #98
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]
Есть трабала - ночью всё отлично, а вот днём идут просадки фпс.
А ещё на ультре игра выдаёт больше фпс чем на средних и минимальных настройках...

Кто нибудь знает как можно решить такую проблему, или есть какой нибудь совет по оптимизации?
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 20:07   #99
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIMMY 007 Посмотреть сообщение
А ещё на ультре игра выдаёт больше фпс чем на средних и минимальных настройках...
У меня подобное было в БФ3. Так и не понял, что это
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 01:22   #100
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,991
Репутация: 534 [+/-]
Кароче меня выморозили все эти зависания и танцы с бубнами, плюнул на всё и заказал новый ноут с GTX 980m 8 Gb GDDR5. Есть у кого-нибудь опыт игры в ГТА 5 на ноуте с этой видеокартой?

Последний раз редактировалось Барбекю; 20.04.2015 в 01:25.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования