Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 9 3.91%
2/10 1 0.43%
3/10 1 0.43%
4/10 8 3.48%
5/10 - проходняк 19 8.26%
6/10 28 12.17%
7/10 36 15.65%
8/10 44 19.13%
9/10 36 15.65%
10/10 - шедевр 48 20.87%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 23:59   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Трон: Наследие / TRON: Legacy

Трон: Наследие
TRON: Legacy



«Другая игра, другие правила.»

Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Джозеф Косински
Сценарий: Эдвард Китсис, Адам Хоровиц, Брайан Клагман, ...
Продюсер: Шон Бэйли, Брюс Франклин, Стив Гауб, ...
Оператор: Клаудио Миранда
Композитор: Daft Punk
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, ...
Бюджет: $300 000 000
Рейтинг: MPAA
Время: 125 мин.

В главных ролях:

Оливия Уайлд /Джефф Бриджес /Гаррет Хедлунд
Йайа ДаКоста /Майкл Шин /Брюс Бокслейтнер

28 лет спустя

Скрытый текст:
Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Скрытый текст:
Этот фильм из той редкой породы, что сразу обречены на успех. Посудите сами: это всё-таки Disney; это герои ещё с первой части, это ещё не примелькавшиеся особо и не успевшие надоесть молодые актёры, это IMAX, это 3D, это наконец 300 млн американских президентов бюджета( не знаю на сколько цифра точна)... Так что советую сходить в обязательном порядке, и не один раз!

Интересные факты
Факты о фильме Трон

В создании «Трона» принимали участие известный французский художник Жан Жиро (Мебиус) и Сид Мид, прославившийся своей работой над «Бегущим по лезвию».

Компьютерные спецэффекты делались на машине PDP-10 с общей памятью 1152 килобайта.

Программисты, работавшие над фильмом «Трон», впоследствии делали и видеоигры по его мотивам.

Терминалы некоторых старых компьютеров имели кнопку Trace On (TRON) для построчного отслеживания исполнения программы (и, соответственно, TROFF). Однако режиссёр утверждает, что название программы «Трон» пошло от сокращения слова «Электронный».
Фильм не был номинирован на премию Оскар за лучшие спецэффекты лишь потому, что старомодное жюри сочло использование компьютера жульничеством[источник не указан 165 дней].

В Шестом Специальном выпуске Хеллоуина Симпсонов, Гомер, оказавшись в другом измерении, отвечая на вопрос собравшихся его спасать, о схожести этого измерения с чем-либо, спрашивает: «Кто-нибудь смотрел фильм „Трон“?», и получает череду отрицательных ответов.

В одном из эпизодов Гриффинов (Family Guy), отец семейства, Питер Гриффин, на световом мотоцикле встречает своего школьного приятеля, который находится в другом мотоцикле, движущимся параллельно.
В эпизоде South Park «У вас 0 друзей» пародируется фильм «Трон».
В одном из эпизодов можно также заметить на дисплее одного из терминалов игру «Pac-Man»

Tron — один из основных персонажей игры от Square-Enix (создателя серии Final Fantasy) «Kingdom Hearts II»

Персонаж Моисей в 309 эпизоде «South Park» предстаёт в образе «Master Control Program» из «Tron»

Когда один из героев приходит на свое рабочее место в ENCOM видна надпись «Gort Klaatu Barada Nikto». Это отсылка к научно-фантастическому фильму «День, когда Земля остановилась» (1951 год).

Факты о фильме Трон: Наследие

Актер Джефф Бриджес, сыгравший в первой части фильма Кевина Флинна, застрявшего в киберпространстве, играет того же самого персонажа спустя 25 лет. Примерно столько же времени прошло между съемками фильмов. Т.е. мы может увидеть реально постаревшего актера, когда обычно в таких случаях используют много грима или берут другого.


Премьера (мир): 15 декабря 2010
Премьера (РФ): 23 декабря 2010, «WDSSPR»3D

Релиз на DVD: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
Релиз на Blu-Ray: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 17.12.2010 в 19:19.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:37   #321
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь объяснит, почему Трон: Наследие не вошел в список номинантов на Оскар за лучшие спецэффекты?
Традиция видно у них такая. Первая часть тоже не была номинирована на спецэффекты, тогда посчитали компьютерную графику жульничеством.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:59   #322
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
тогда посчитали компьютерную графику жульничеством.
Интересно, какая у них сейчас отмазка.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:32   #323
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Довольно сухой фильмец в плане сюжета. Смотрел его в Сиднеевском Imax кинотеатре(типа самый большой в мире). Спецэфекты красивые, но они не смогут вытянуть из трясины такой унылый "киношедевр". Задача ГГ заключается в том, чтобы бросать пафосные речи, или даже восклицания по типу "Получи урод!". Киборогша ну или 13 из Доктора Хауса, какая то непонятная, сам отец...
Скрытый текст:
я до конца верил что он главный хрен в конюшне, и что в конце пустит на куриный бульон своего сынка, но этого не случилось, увы. Зато он сделал ему хороший подарок ему. Подарил Цифровую тёлочку...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:55   #324
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
Зато он сделал ему хороший подарок ему. Подарил Цифровую тёлочку...
Да наверное это идеальная женщина - ее не интересует материальная сторона жизни. Она всегда готова быть рядом и ехать куда позовут
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:50   #325
Юзер
 
Аватар для mot9
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 267
Репутация: 90 [+/-]
Дождался наконец HDrip, возможности посмотреть в кинотеатре нет. Но думаю именно в кинотеатре фильм бы мне понравился больше. Ибо всю красочность, которую хотели нам передать создатели, я не получил, смотря на моём мониторе.

Сюжет довольно прост, уже после попадания его в " другой мир " я понял чем всё это закончится, собственно так всё и было, не было никакой загадочности. Но своей задумкой фильм, по моему мнению, достоин получить 7-8/10.
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет

Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
mot9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:35   #326
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Впечатляющая пиар компания, красивейшие атмосферные трейлеры, громкое название, 3-D, наконец, — я клюнул. Благодаря вышеперечисленному списку, фильм ждал хотя бы просто из-за любопытства. Скрестив пальцы, приступил к просмотру. Однако то, что я увидел в итоге, никак не вяжется с моими ожиданиями до просмотра.
Первые 40 минут казались в меру насыщенными и интересными. Зрителю показывают наше настоящее, измененное в технологическом плане. Клавиатуры, встроенные в стол; огромные мониторы, показывающие точную статистику чего-либо; большущий зал, в котором стоят сервера выглядящие так словно их привезли из будущего — всё это впечатляет и настраивает на нужный лад. Когда протагонист попадает в мир технологий, перед зрителем виднеется завораживающая картина, которая впечатляет своим стилем. Тут же появляются интересные детали вроде отодвигающего вниз асфальта или же прозрачных полов, стен и потолков. Наконец, фильм переходит к красивейшим дракам: везде кто-то разбивается, летает, прыгает, уворачивается.
Казалось бы, вот оно — счастье. Но, к сожалению, создатели попросту не сумели разложить все полученные впечатления по фильму правильно.
Если начало и середина фильма завораживает драками, режиссурой, погонями, то к концу нас ничего не удивляет и не впечатляет. Действо к концу фильма не выглядит таким же стильным. Всё скучно и медленно. Когда драйв во время просмотра понижается, а не увеличивается — это непременно сказывается на впечатлениях. Печально, что такая участь постигла столь красивый фильм.
Персонажи скучные и не интересные. Им не сочувствуешь, их не жалеешь, им не подражаешь. Либо актеры не старались, либо сценаристы поленились, либо все вместе. Но факт остается фактом, персонажи — недостаток картины.
Единственное безоговорочное достоинство картины — soundtrack. Прекрасная электронная музыка заставляет слушать себя отдельно от фильма. Она идеально вписывается в происходящее на экране. И звук, кстати, тоже не отстает. Каждый взрыв, каждый скрежет металла чувствуется и ощущается. Великолепная работа!
Как это не прискорбно, но сама идея одерживает верх над содержанием. Я увидел впечатляющее начало и унылый конец.

7,0/10

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 17.03.2011 в 23:40.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:24   #327
Новичок
 
Аватар для Spirit_ogo
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Впечатляющая пиар компания, красивейшие атмосферные трейлеры, громкое название, 3-D, наконец, — я клюнул. Благодаря вышеперечисленному списку, фильм ждал хотя бы просто из-за любопытства. Скрестив пальцы, приступил к просмотру. Однако то, что я увидел в итоге, никак не вяжется с моими ожиданиями до просмотра.
Первые 40 минут казались в меру насыщенными и интересными. Зрителю показывают наше настоящее, измененное в технологическом плане. Клавиатуры, встроенные в стол; огромные мониторы, показывающие точную статистику чего-либо; большущий зал, в котором стоят сервера выглядящие так словно их привезли из будущего — всё это впечатляет и настраивает на нужный лад. Когда протагонист попадает в мир технологий, перед зрителем виднеется завораживающая картина, которая впечатляет своим стилем. Тут же появляются интересные детали вроде отодвигающего вниз асфальта или же прозрачных полов, стен и потолков. Наконец, фильм переходит к красивейшим дракам: везде кто-то разбивается, летает, прыгает, уворачивается.
Казалось бы, вот оно — счастье. Но, к сожалению, создатели попросту не сумели разложить все полученные впечатления по фильму правильно.
Если начало и середина фильма завораживает драками, режиссурой, погонями, то к концу нас ничего не удивляет и не впечатляет. Действо к концу фильма не выглядит таким же стильным. Всё скучно и медленно. Когда драйв во время просмотра понижается, а не увеличивается — это непременно сказывается на впечатлениях. Печально, что такая участь постигла столь красивый фильм.
Персонажи скучные и не интересные. Им не сочувствуешь, их не жалеешь, им не подражаешь. Либо актеры не старались, либо сценаристы поленились, либо все вместе. Но факт остается фактом, персонажи — недостаток картины.
Единственное безоговорочное достоинство картины — soundtrack. Прекрасная электронная музыка заставляет слушать себя отдельно от фильма. Она идеально вписывается в происходящее на экране. И звук, кстати, тоже не отстает. Каждый взрыв, каждый скрежет металла чувствуется и ощущается. Великолепная работа!
Как это не прискорбно, но сама идея одерживает верх над содержанием. Я увидел впечатляющее начало и унылый конец.
Да фильм имел хорошую пиар компанию. Сам фильм с кинотеатре не смотрел мож потому и не понравился хотя лично мне не понравилась графика и звук, вроде и с хорошим качеством фильм смотрел.

отзыв: Фильм так себе не сказать что плохо не сказать что хорошо. Мне этот фильм лично понравился тока из-за двух девушек в главных ролях уж были они слишком красивы.Трейлер к фильму был гораздо лучше самого фильма. Видимо специфика режиссера сработала. Сюжет фильма вообще плох. Точнее сказать его как-бы нет. Но, честно говоря, черно белая картинка по ходу утомляет и становиться уже просто скучно. Сам виртуальный мир показан достаточно скудно. Действие происходит в нескольких определенных локациях и декорация местами выглядит совсем простовато. Фильм рассчитан на подростковый возраст.
__________________
Если помог - "рекни" =)
Spirit_ogo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:57   #328
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сюжет фильма вообще плох. Точнее сказать его как-бы нет.
Я тебя умоляю. Не там ищешь.

Фильм очень понравился, не в последнюю очередь отличному музыкальному сопровождению и стилизации мира. Атмосферно, что называется.
Что касается игры актеров, то тут от них многого и не требовалось. А с тем, что есть они справились на отлично. Отдельно хотелось бы сказать об Майкле Шине, который скрасил пафос, своим шутками-прибаутками. И походкой, аля Чаплин)

Позавчера посмотрел это кино еще раз. И остался в полном восторге. Хорошее кино. Как ни крути)
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:01   #329
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Asper Jad,
Цитата:
Что касается игры актеров, то тут от них многого и не требовалось. А с тем, что есть они справились на отлично.
О каких отлично идет речь?
Главный герой постоянно подсовывает нам обычные выражения для подростков вроде "Да чтоб тебя", "ну, поехали". Бриджес тоже не выделился абсолютно, сыграл на удивление средне и не выразительно. Сцена встречи отца и сына вообще никаких чувств не вызывает, хотя они там искренне пытаются изобразить душераздирающую драму. Что касается Шина: обычное кривления перед экраном, тоже самое видел в "Алисе в стране чудес" или же "Пиратов карибского моря", только там всё это доставляет, а здесь же хочется попросту перелистнуть произведение.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:12   #330
Юзер
 
Аватар для Asper Jad
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Death Star
Сообщений: 428
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
О каких отлично идет речь?
Главный герой постоянно подсовывает нам обычные выражения для подростков вроде "Да чтоб тебя", "ну, поехали".
От него разве требовалась игра на уровне Колина Ферта?

Цитата:
Сцена встречи отца и сына вообще никаких чувств не вызывает, хотя они там искренне пытаются изобразить душераздирающую драму.
Как по мне, так передано все хорошо. Неловкость чувствуется.
Цитата:
Что касается Шина: обычное кривления перед экраном, тоже самое видел в "Алисе в стране чудес" или же "Пиратов карибского моря", только там всё это доставляет, а здесь же хочется попросту перелистнуть произведение.
После первых пиратов уже не доставляет это кривлянье. А в алисе и того подавно. Деппу пора выходить из этого образа. Что касается Шина, то его шутки-прибаутки хорошо разбавляют речи о высоком. Жаль их мало (не речей .
__________________
In vino veritas, in aqua sanitas
Asper Jad вне форума  
Отправить сообщение для Asper Jad с помощью ICQ Отправить сообщение для Asper Jad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:42   #331
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Наконец-то посмотрел. Ну что могу сказать, скучен, предсказуем и попросту неинтересен. Стоит смотреть ради безупреченой стилистики, но неон приедается уже через час. Радует большеглазая няка Уайлд. Больше в фильме ничего примечательного нет - это такая одноразовая неоновая побрякушка, которая ничего не умеет кроме как красиво светиться и радовать глаз, но через час её уже хочется выключить, потому что её однообразие жутко надоедает.

Если ставить фильму оценку, то я поставил бы 6/10.

Последний раз редактировалось perfect.must; 27.03.2011 в 23:34.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:28   #332
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Фильм разочаровал, я так и не понял - что это за фигня? Название фильма вообще не отражает его сути, сам Трон в фильме появляется лишь в паре кадров и то в шлеме. Что они сделали со светоциклами, с этой гениальной задумкой, которую, помоему, ещё в Фэмили Гай пародировали? А сюжет - не, ну большего бреда поискать надо. А компьютерный мир, который почему-то представлен в виде человеческой антиутопии (никогда не думал, что среди программ даже бомжи имеются)? Диалоги вообще ни о чем, скука, персонажи все унылые (прокривлялись бы чтоли, как Зевс на вечеринке), графика совершенно не впечатляет, я по трейлерам думал мега-эпик уровня Аватара, а тут... Теперь ясно, почему даже в список номинантов на Оскара не попали. И никакой компьютерный Джефф Бриджесс не поможет - глаз быстро улавливает фальш в мимике и неестественном освещении, так что компьютерные актёры ещё долго не смогут заменить актёров живых. Короче, кино на один раз, пересматривать желания не возникает. 6/10 и то только за стилизацию.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 10:53   #333
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Сегодня посмотрел наше издание на blu-ray. Необычно то, что часть сцен фильма записана в формате 1,85:1, а часть в 2,35:1. Из-за этого во время "боевых" сцен черные полосы сверху и снизу экрана исчезают. Наш звук (DD 5.1) совершенно не воспринимается после оригинального мощного DTS-HD 7.1 Картинка несколько "шероховата", есть небольшие проседания четкости - от blu-ray релиза можно было ожидать большего. Бонусов немного, зато все они переведены субтитрами.

Также заметил некоторые некритичные огрехи нашей озвучки, видимо связанные с синхронным переводом. Вот пара примеров, жирным шрифтом выделен оригинал.

1:
-А чем новая ОС отличается от предыдущей версии?
-У этой цветное руководство.

-А чем новая ОС отличается от предыдущей версии?
-У этой цифра "12" на коробке.


2:
-Тормози, не допрыгнем!!!
-Учись!

-Чувак, ты этого не сделаешь!!!
-Сделал.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:22   #334
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Посмотрела не так давно этот фильмец, за то что ТИПА продолжили-закончили историю чувакам - респект... А вот по поводу качества этой третьесортной фигни, уважухи они не достойны. спецэффектов много, выгледят круто, но ё-моё! какая же финя! Я первый "Трон" до сих про с удовольствием смотрю, но вот это фигня-продолжение ну пооооооооооооооолная фигня... как же оскуднела фантазия у нынешних сценаристов... просто кошмар... Зрелища много, а вот смысла ни грамма нету... Приплели какую-то идиотскую драмму не к месту, проблему отцов и детей, причём возведённую в квадрат... Экшен-сцены вообще какие-то (ИМХО) бестолковые, то ли не к месту, то-ли сделаны каряво, кароче я так не разобралась почему они не впечатляют, но они не впечатляют!5,0 полнейший проходняк...
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования