Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:33   #3901
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Почитал я тут "Слово Рэя". Все как обычно "я горжусь командой", "впечатляющая работа", "наша лучшая игра", "ваше мнение очень важно" и бла-бла-бла. Стай тьюнд, си ю ин эйприл! Такое ощущение, что у ЕА подобные речи пишет один-единственный человек.

Впрочем, они воспринимают недовольства теперь куда более черьезней, чем две недели назад. Прогресс...
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:34   #3902
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Кстати, для игроков, которым финал показался логичным, правильным и суперфилософским биовари предоставили выбор - качать или не качать длк
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:37   #3903
Новичок
 
Аватар для battlelv
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
This is in addition to our existing plan to continue providing new Mass Effect content and new full games, so rest assured that your journey in the Mass Effect universe can, and will, continue.
Я счастлив.
battlelv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:37   #3904
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Mr. Sinister
Ты был прав, по кругу, люди кидают это видео про одурманивание волна за волной.
Чувствую себя серой массой И слоупоком.

Но я все еще верю в это.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:45   #3905
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
so rest assured that your journey in the Mass Effect universe can, and will, continue.
Звучит многообещающе :3
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
забагованность игры
У меня Шеп застрял в кабине пилота, ровно между СУЗИ и Джокером =\

Последний раз редактировалось BloodyDagger; 21.03.2012 в 19:50.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:52   #3906
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Да не говорили же про новую концовку вроде. Наверно будут дорабатывать существующую делая ее более логичной. Может добавят пару-другую миссий где перед финалом более подробно разжуют главную идею и попытаются ее кое-как обосновать.
Так же может обрисуют судьбу остальных персонажей и народов. Меня например больше всего интересует судьба флота.

Ретрансляторы уничтожены. Даже если и надо всего-то 20,5 лет чтоб пересечь галактику - на кораблях врядли есть запас топлива и еды для подобных перелетов.

Разве что кварианцы со своими кораблями-фермами. Их же корабли как раз и были оборудованы с учетом для автономного существования. Наверняка у них там есть технологии позволяющие синтезировать топливо и тыды.

Правда я не сильно вникал в описание технологий кораблестроения. И не знаю какого-рода топливо потребляют двигатели кораблей. Сделал вывод только на основании того , что в игре есть топливные склады ))
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:06   #3907
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
+ опять же умирающее солнце Хестрома (кварианские ученые считают, что тут замешана темная энергия)
вот кстати а где можно стырить найти и почитать оригинальный сценарий карпишина?
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:22   #3908
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Разве что кварианцы со своими кораблями-фермами. Их же корабли как раз и были оборудованы с учетом для автономного существования. Наверняка у них там есть технологии позволяющие синтезировать топливо и тыды.
Синтезировать? Из чего? : ) Как ни крути, флоты заперты в нашем скоплении. Очевидно дальше им лететь некуда. Короче, они обречены сожрать друг друга. Я ставлю на кроганов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 21.03.2012 в 20:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:23   #3909
Юзер
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 141
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
вот кстати а где можно стырить найти и почитать оригинальный сценарий карпишина?
Он автор только первой части. А если весь сценарий (общий, в наброскас)... ты действительно готов прочесть около 30 томов (может и меньше, но цифра там бешеная)? Жди аукциона
P.S. Концовка (?) шикарна. Буду держать свою копию игры подальше от сети (чтобы наверняка)
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)

Последний раз редактировалось Орион; 21.03.2012 в 20:26.
Орион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:28   #3910
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
вот кстати а где можно стырить найти и почитать оригинальный сценарий карпишина?
Не уверен, что сценарий Карпишина существовал как таковой (Карпишин ушел еще до начала проекта) но вот вроде то, что должно было быть изначально:

http://www.ign.com/boards/threads/so...ers.250066288/

Цитата:
Разве что кварианцы со своими кораблями-фермами. Их же корабли как раз и были оборудованы с учетом для автономного существования. Наверняка у них там есть технологии позволяющие синтезировать топливо и тыды.
Топливом служил, вроде как, Гелий-3. Но набрать топлива на 20,5 лет непрерывного полета на сверхсветовой врядли реально. Можно, конечно, на досветовой, за счет инерции, но тут даже жизней азари не хватит.

Цитата:
У меня Шеп застрял в кабине пилота, ровно между СУЗИ и Джокером
Скрытый текст:
У меня такое тоже бывало. Но это далеко не самые неприятный баг.
Зависание скриптов (не запускались отдельные сцены, добегаешь до определенного места, упираешься в тупик - и все... бегаешь кругами - "куда же дальше"?) У меня такое было в миссии по спасению сына турианского вождя.
Проваливания сквозь текстуры (бежишь-бежишь и вдруг... летишь :о)
Отказ панели способностей, вызываемой по нажатию Shift`a (способности активируются только по горячим клавишам)
И прочие интересности...
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 21.03.2012 в 20:40.
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:42   #3911
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Синтезировать? Из чего? : ) Как ни крути, флоты заперты в нашем скоплении. Очевидно дальше им лететь некуда. Короче, они обречены сожрать друг друга. Я ставлю на кроганов.
Да я почем знаю ? Это всего лишь гипотеза. Кварианцы описываются как автономное общество на самообеспечении. Ты же не думаешь , что они постоянно закупают топливо для 50 тыщ кораблей ( или сколько их там ) у других народов ?
И если допустить , что кварианцы оставили всех , кто не связан напрямую с обслуживанием кораблей в бою, на Раннохе, то они вполне смогут прокормить всю флотилию. Учитывая конечно , что то что они выращивают годиться в пищу другим расам.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:51   #3912
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Mirrodin, внимательнее читай кодекс. Кварианцев не зря считали (и еще долго будут считать) космическими крысами и ворами. Попадая в звездную систему они собирали любые ресурсы: опустошали астероиды, спутники, собирали все, что плохо лежит с поверхности планеты. Только благодаря этому кварианцы продержались в космосе, в абсолютно автономном режиме они протянут совсем недолго.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:57   #3913
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Всем к прочтению(ДЛС таки быть, да):

Ну и Биоварчики ничего не готовили, они просто зафейлили, ну и не могли это долго признать, вот и всё

Претензии исключительно к финалу, сама же игра получилась отличная :3

Последний раз редактировалось Vegeta; 21.03.2012 в 21:06.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:13   #3914
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Претензии исключительно к финалу, сама же игра получилась отличная :3
Жаль, что игроков, которые считают так же - единицы.
Основная масса только и орёт с соплями и слезами в интернетах: "БИОВАРЕ - [орхидеи] НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ИГРЫ ГЛАВНОЕ БАБЛА СРУБИТЬ!!!111"

Хотя отношение человека к концовке не должно влиять на отношение к игре в целом. Как будто от концовки сразу весь геймплей, атмосфера и музыка испортились.

А самое забавное, что две трети негодующих в своих постах пишут, что скачали игру с торрента... И какое же они право имёют негодовать? Биовер делали игру вообще не для вас. И, возможно, именно из-за вас, концовка и стала такой... ммм... провоцирующей

Новости об эпилоге замечательные! Но меня добивают комменты людей, которые ещё вчера писали "ДАЁШЬ НАМАЛЬНУЮ КОНЦОВКУ!!!11", а сегодня их мнение сменилось на "Я ВСЁ РАВНО НЕ КУПЛЮ НИКАКИХ ДЛЦ ПОТОМУ ЧТО МОЁ МНЕНИЕ О БИОВАРАХ УЖЕ ИСПОРЧЕНО". Смешно. Какие же вы тогда фанаты? Вы - деструктойды, только всё портите.
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 21.03.2012 в 22:31. Причина: Обсценная лексика
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:19   #3915
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
И, возможно, именно из-за вас, концовка и стала такой... ммм... провоцирующей
Она стала такой потому Биовары просрали сценарий и второпях пришили новую.
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Хотя отношение человека к концовке не должно влиять на отношение к игре в целом. Как будто от концовки сразу весь геймплей, атмосфера и музыка испортились.
Согласен. Но когда портят концовку трилогии, которую ждут тысячи, а то и миллионы, то и восприятии игры может подпортится.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:21   #3916
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
SERGant полностью согласен!Я купил коллекционку и ничуть не пожалел что сделал это.Концовка конечно нынешняя лажовая,но как ты сказал игра не меняется от этого в худщую сторону.
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:21   #3917
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Хотя отношение человека к концовке не должно влиять на отношение к игре в целом
Оно и не повлияло
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
т, что скачали игру с торрента...
Ну это не я
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
"Я ВСЁ РАВНО НЕ КУПЛЮ НИКАКИХ ДЛЦ ПОТОМУ ЧТО МОЁ МНЕНИЕ О БИОВАРАХ УЖЕ ИСПОРЧЕНО".
Я куплю ДЛС и новую часть, которая 100% будет
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Какие же вы тогда фанаты?
Фанат с 1 части
Есть вся серия, проходил игры по раза 3-4
МЭ3 прошёл 3 раза

Последний раз редактировалось Vegeta; 21.03.2012 в 21:24.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:37   #3918
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
А самое забавное, что две трети негодующих в своих постах пишут, что скачали игру с торрента...
Ноуп
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Хотя отношение человека к концовке не должно влиять на отношение к игре в целом.
Часть игры до атаки базы была прекрасной, придраться можно только к мелочам, а дальше игра скатывается по наклонной.

Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Но меня добивают комменты людей, которые ещё вчера писали "ДАЁШЬ НАМАЛЬНУЮ КОНЦОВКУ!!!11", а сегодня их мнение сменилось на "Я ВСЁ РАВНО НЕ КУПЛЮ НИКАКИХ ДЛЦ ПОТОМУ ЧТО МОЁ МНЕНИЕ О БИОВАРАХ УЖЕ ИСПОРЧЕНО"
Нет, не испорчено. Наоборот, уже то, что они прислушались к коммьюнити кое-что о них говорит.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:38   #3919
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Новости об эпилоге замечательные! Но меня добивают комменты людей, которые ещё вчера писали "ДАЁШЬ НАМАЛЬНУЮ КОНЦОВКУ!!!11", а сегодня их мнение сменилось на "Я ВСЁ РАВНО НЕ КУПЛЮ НИКАКИХ ДЛЦ ПОТОМУ ЧТО МОЁ МНЕНИЕ О БИОВАРАХ УЖЕ ИСПОРЧЕНО". Смешно. Какие же вы тогда фанаты? Вы - деструктойды, только всё портите.
Я тебе ответил, да тот пост потерли. Быть настоящим фанатом - это не значит просто знать всю теорию вселенной на зубок. Умение видеть любые, даже самые маленькие недостатки и разбираться в игре объективно - вот то, что отличает фаната от слепого, глухого и упоротого человека, который не желает признавать очевидные вещи.

Я еще раз хочу обратиться к тебе и ко всем остальным тут, подчеркнув одну вещь: 90% тех, кто поливал игру грязью, делали это только из-за финала. БОльшая часть игры понравилась абсолютно всем, несмотря на какие-то недостатки. И неудачный финал не отнимает все те баллы, которые есть у игры, просто он не дает получить триквелу 100/100.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:38   #3920
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
У серии в целом проблемы были заметные, на многие из которых Биовары внимания не уделяли, а обращались к шутерной механике, модернизируя ее. А третья часть просто апофеоз всех проблем серии: еще более страшненькие диалоги, нету даже иллюзии выбора теперь, а все решения предыдущих частей мало на что влияют, Биовары аккуратненько подстроили книгами так, чтобы как можно уменьшить себе работу, а что книгами сократить не смогли - сократили системой военных ресурсов. Ну а концовка окончательно убила серию для меня на данный момент, у МЕ3 очень много проблем и без концовки.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования